TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Спасибо за ответы
Да я действительно тот пункт приняла за "не зарабатывать". Сама себе чуть не усложнила в 10 раз игру ахахахах
В идеале да конечно, но если игровые стандарты делают простите меня за выражение логическую фигню, когда домов в соседнем районе нет, а они отображаются, то тут приходится что-то выдумывать.
Иначе какой уж тут основатель города
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Я хочу подселить к себе персонажа, он живёт один, но его нет в управлении городами, я не могу его ни подселить к кому-то, ни переодеть, но кнопка " предложить переехать" есть, и игра не ломается, если он переселяется. Подскажите, пожалуйста, если я подружусь с левым нпс, подселю его к себе, а затем предложу тому персонажу переехать, но при переезде переселю к нему левого нпс, а самого Эрвина заберу к себе, я проверяла, таким образом двадцать тысяч в семейный бюджет не приходят, это будет считаться нарушением?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Изменить одну часть лица (нос\рот\глаза) или тон (цвет) кожи - 50 тысяч + 3000 баллов счастья.
Могу ли я по этим условиям изменить не цвет кожи, а "купить" цвет из деталей кожи, чтобы он считался цветом кожи симки? Там просто цвет, которого нет среди цветов кожи, только если прям очень сильно отдаленный, вроде того же светло зеленого, а у меня в деталях есть землянистый цвет с вкраплениями зеленного, который вроде и зеленый, но от оригинального очень далеко.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Могу ли я по этим условиям изменить не цвет кожи, а "купить" цвет из деталей кожи, чтобы он считался цветом кожи симки? Там просто цвет, которого нет среди цветов кожи, только если прям очень сильно отдаленный, вроде того же светло зеленого, а у меня в деталях есть землянистый цвет с вкраплениями зеленного, который вроде и зеленый, но от оригинального очень далеко.
Да, суть ведь та же самая, меняется тон кожи. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Могу ли я не подселять к себе ребенка, который станет следующим владельцем, вплоть до передачи дневника?
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Подскажите, а кто каким хостингом пользуется для загрузки фото? И какой программой вместо фрапса на МАС делать скрины? Я пока встроенным для скриншотов делаю кадры, но это не самый удобный вариант.
 

bonnibella

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
100
Награды
38
Подскажите, а кто каким хостингом пользуется для загрузки фото? И какой программой вместо фрапса на МАС делать скрины? Я пока встроенным для скриншотов делаю кадры, но это не самый удобный вариант.
Надеюсь это ок, что я отвечу на технический вопрос :oops:
Я не знаю насчёт хостинга, но на Маках уже встроена возможность снятия скриншотов без необходимости установки программы.
Тебе нужно нажать shift+command+3, чтобы сделать скриншот со всеми панельками. Ты так же можешь сделать скриншот опредленного района (например, потребности сима) с shift+command+5. Твои скриншоты будут находиться на рабочем столе, поэтому переодически сохраняйся и выходи из игры, чтобы почистить рабочий стол ^_^
Если у тебя есть ещё вопросы по скриншотам, пиши мне в ЛС!
 
Последнее редактирование:

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Надеюсь это ок, что я отвечу на технический вопрос :oops:
Я не знаю насчёт хостинга, но на Маках уже встроена возможность снятия скриншотов без необходимости установки программы.
Тебе нужно нажать shift+command+3, чтобы сделать скриншот со всеми панельками. Ты так же можешь сделать скриншот опредленного района (например, потребности сима) с shift+command+5. Твои скриншоты будут находиться на рабочем столе, поэтому переодически сохраняйся и выходи из игры, чтобы почистить рабочий стол ^_^
Если у тебя есть ещё вопросы по скриншотам, пиши мне в ЛС!

Спасибо, да, я как раз встроенным и делаю, но чёрт возьми, эти три клавиши нажимать не очень удобно, особенно когда надо сфоткать продажи из рюкзака %) Я не могу догадаться, можно ли команды клавиш изменить.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Могу ли я не подселять к себе ребенка, который станет следующим владельцем, вплоть до передачи дневника?
MikkiMur, да.

Подскажите, а кто каким хостингом пользуется для загрузки фото? И какой программой вместо фрапса на МАС делать скрины? Я пока встроенным для скриншотов делаю кадры, но это не самый удобный вариант.
rebenok, хостингом кто каким, я сейчас радикалом пользуюсь; скриншоты можно просто кнопкой "С", в настойках игры поставить галочку, чтобы захватывался интерфейс.
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Правда? о, сколько чудных открытый! Пойду тест сделаю) Спасибо!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
7.1. Разрешается на пустые участки добавлять созданные разработчиками ЕА общественные участки, которые появляются с установленными игровыми наборами и дополнениями. Для этого можно менять тип участка.
7.2. Добавлять/застраивать пустой лот через управление городами, как общественный, так и жилой, можно тогда, когда у семьи накопится достаточно средств на его "покупку", т.е. капитал семьи (деньги на счёте + стоимость имущества) должен быть не меньше стоимости устанавливаемого объекта. Для добавления/строительства каждого последующего лота стоимость предыдущих лотов нужно вычитать из капитала семьи. При этом уменьшать семейный бюджет не нужно, но если на участок добавляются предметы, развивающие навыки, то такие предметы в семье должны быть обязательно.

Я верно понимаю, что на старте династии нельзя сразу добавить в городки, например, ресторан или боулинг, пока не будет на счет денег, покрывающих их полную стоимость? Так же добавить, например, качели в парк можно, только если на счету семьи будет сумма полной стоимости парка, и такие же качели на домашнем лоте/или в багаже семьи?
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
В контексте челленджа №10
Допустим я хочу поселить персонажей в дом, и при этом хочу создать из них семью а не просто сгрупировать. Можно ли им родственные связи настроить? Например сделать мужем и женой? То же касается и просто обычных неписей. Я могу не просто сгенерить им ребенка, а именно семью сделать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я верно понимаю, что на старте династии нельзя сразу добавить в городки, например, ресторан или боулинг, пока не будет на счет денег, покрывающих их полную стоимость?
Serpantera, если это не объекты от ЕА, а пользовательские, то да, нельзя добавить. Объекты от ЕА - можно.

Так же добавить, например, качели в парк можно, только если на счету семьи будет сумма полной стоимости парка, и такие же качели на домашнем лоте/или в багаже семьи?
Качели находятся не в режиме строительства, а в режиме покупок, их добавить можно при условии, что дома (или в багаже семьи) есть такие же качели.
7.4. Добавлять на готовые участки, как жилые, так и общественные, предметы из режима покупки (мебель, декор, другие предметы интерьера, кроме тех, что относятся к строительству) без перестройки участка можно при условии, что устанавливая новый объект на общественный или жилой лот, такой же объект покупаете на игровой лот за счёт семейного бюджета (этот объект можно разместить на семейном лоте или убрать в багаж). Исключение - обустройство общественного или жилого лота для праздничного мероприятия (день рождения, свадьба, другие вечеринки), в этом случае можно не покупать такие же объекты на свой лот. После мероприятия лот нужно вернуть в исходное состояние. На общественные участки можно добавлять термостаты.

Можно ли им родственные связи настроить?
Serpantera, было бы здорово, но каким образом? Не вижу такую опцию в КАСе.

Я могу не просто сгенерить им ребенка, а именно семью сделать?
Аналогичный вопрос, каким образом?
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Думала что это возможно :(
Ех выходит у меня ко 2 поколению будет община бастардов ахахха
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Подскажите, пожалуйста, мне кажется, я не верно считаю баллы <_<.

В правилах:
- 0,25 балла за каждого друга.
- 0,25 балла за каждого лучшего друга.

Я посчитал за лучшего друга сообщения, когда сим из просто друга становится хорошим другом, но это же не то :апстенку:? Имеется в виду именно лучший друг, который может быть только один?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я посчитал за лучшего друга сообщения, когда сим из просто друга становится хорошим другом, но это же не то ? Имеется в виду именно лучший друг, который может быть только один?
Steven, да, имеется в виду именно лучший друг, который может быть только один. :да:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Леди_Лейн, ну тогда я верно прошу поправить в "Редактирке" :)

Леди_Лейн, еще вопрос, пока Вы тут :).

Допустим, я присоединяю одного из жителей городков, созданных ЕА, к семье, и он приходит уже с каким-то навыком на 10 уровне, мне считать себе балл за этот навык?
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Допустим, я присоединяю одного из жителей городков, созданных ЕА, к семье, и он приходит уже с каким-то навыком на 10 уровне, мне считать себе балл за этот навык?
Steven, да, можете посчитать. :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Леди_Лейн, если в начале одного из поколений был переезд в том, и там были установлены черты характера лота, теперь я хочу всю игровую семью перевезти в другой дом - я могу туда просто переехать, и ничего не менять (там уже одна черта лота есть), или, так как всё ещё длится это поколение, мне в новом доме нужно те же черты лота установить?
 
Верх