TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
В челлендже 15 насколько я понимаю, учитывая, что дети должны пожениться и переехать до смерти героя, омолаживать нельзя? Или можно по общим правилам? А то про зелье не написано, обычно всегда отдельной строкой идет. И про работу, написано, что главному герою туда нельзя, а детей и мужа я получается могу отправить работать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В челлендже 15 насколько я понимаю, учитывая, что дети должны пожениться и переехать до смерти героя, омолаживать нельзя? Или можно по общим правилам?
MikkiMur, раз специально ничего не написано, значит можно по общим правилам.

И про работу, написано, что главному герою туда нельзя, а детей и мужа я получается могу отправить работать?
Именно так, детей и супруга можно отправить работать. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Если я поставлю в городе ресторан от ЕА (то есть мне он не принадлежит), но хочу изменить в нем меню, как мне это сделать (может там деньги в учет должны по аналогии с если вы хотите поставить цветочек) и можно ли это сделать?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо! А дресс код можно по такому же принципу поменять? Хочу устроить детям красивый поход в ресторан с мороженкой :).
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Только сейчас, бросая кубик для определения черты для ребенка, заметила, что и для малышей кубик есть.
А я не бросала. Ни одному. Просто подряд им выбирала и все. Вот честно, не специально. Как-то отложилось, что они эти черты ни на что не влияют((
Что мне делать? Каким наказанием искупить вину?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MurMix, в правилах дневников сима всё написано:
2.2. За каждую черту характера, выбранную не с помощью нашего виртуального кубика или не по результатам кубика — штраф 1 балл. В дальнейшем персонаж с такой чертой не сможет зарабатывать баллы за свои достижения.
Поскольку малышковая черта характера действует только в малышковом возрасте, потом пропадает, баллы персонаж не сможет зарабатывать только в малышковом возрасте, т.е. в тот период, пока у него есть эта чх, а позже зарабатывать сможет.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, насчёт завершения династии. Когда представитель шестого поколения станет молодым, задует свечи, получит черту, на этом и надо заканчивать?Или можно задержаться в игре на пару часиков для более симпатичного финала? И насчёт эпилога, в нём можно нарушать выбранные ограничения? И ещё такой вопрос насчёт родословной: в игре основательница отображается, как пустой квадратик, это нарушение или нет? И насчёт родословной, нужно показать всю-всю семью или можно ограничиться веткой наследников?
Простите за глупые вопросы, первый раз династию заканчиваю, всё страшно и непонятно.:стесняшка:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Можно ли использовать мод, убирающий сезонные украшения?
MikkiMur, какие именно украшения? Если это функциональные предметы, то нельзя.

Когда представитель шестого поколения станет молодым, задует свечи, получит черту, на этом и надо заканчивать?
Черешня, можно доиграть до конца этого игрового дня.

И насчёт эпилога, в нём можно нарушать выбранные ограничения?
Да, поскольку династия уже завершена, ограничения больше не действуют.

в игре основательница отображается, как пустой квадратик, это нарушение или нет?
Нет, не нарушение, но для красоты можно вставить её иконку из какого-нибудь скриншота.

И насчёт родословной, нужно показать всю-всю семью или можно ограничиться веткой наследников?
Можно ограничиться веткой наследников. :)


Фриланс тоже нельзя?
MurMix, тоже нельзя. У воспитателя одна работа - быть воспитателем. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
MikkiMur, какие именно украшения? Если это функциональные предметы, то нельзя.
да не, флажки эти идиотские на фундаментах и стенах, которые иногда берут и не в кассу появляются на общественных лотах
вот как тут у меня прифеячило на свадебный лот рыжие флажки на заборчик, и вот хоть убейся, а не убрать их
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Вроде бы такого запрета нет, но на всякий случай уточню, в челлендже 15 можно переезжать?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
В 15 челлендже, если я убью ребенка, после того, как он женится и переедет, налагается ли штраф?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В 15 челлендже, если я убью ребенка, после того, как он женится и переедет, налагается ли штраф?
После того, как он женится и переедет, он уже перестанет быть воспитанником и управляемым персонажем, поэтому ни баллов ни штрафов приносить не будет.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
7.3. Для реконструкции (перестройки) участков применяются те же правила, что и для установки/строительства с нуля. Например, если вы хотите переместить музей или снести его, или поменять в нём одну единственную дверь, сделать это можно при условии, что капитал семьи не меньше стоимости всего музея.

Извиняюсь, если где-то в другом месте написан ответ на мой вопрос, но вот такой вопрос возник: а можно ли снести дом с жилого лота и перестроить его под ветеринарную клинику? Естественно, после постройки она сразу же будет куплена играемой семьей. И еще второй вопрос... Накладываются ли какие штрафы, если играемый персонаж выиграл в лотерею? :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Извиняюсь, если где-то в другом месте написан ответ на мой вопрос, но вот такой вопрос возник: а можно ли снести дом с жилого лота и перестроить его под ветеринарную клинику?
Можно, если в семейном бюджете средств не меньше, чем стоимость того дома, который сносите + стоимость ветклиники.

Накладываются ли какие штрафы, если играемый персонаж выиграл в лотерею?
Нет, никаких штрафов, это ваш законный доход. :)
 
Верх