TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Добрый день-вечер! Очень много информации, с одним вопросом никак не разобралась :нескажу:Понятно, что нельзя использовать допы с несоответственной ценой (например, кровать за 1$ с максимальными параметрами). Какова позиция по поводу исключительно декоративных объектов? Всякая мелочевка, вроде тарелок на кухне. А также каким образом нужно соответствие "цена-качество" для объектов подтверждать? :задумался:Ну, если нужно...
И уточняющий вопрос по ограничению "Андрогин", тоже из серии "На сколько?": тип фигуры можно просто выбрать из женских и переключить пол? Или вручную соорудить что-то похожее?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Понятно, что нельзя использовать допы с несоответственной ценой (например, кровать за 1$ с максимальными параметрами). Какова позиция по поводу исключительно декоративных объектов? Всякая мелочевка, вроде тарелок на кухне.
Такая же.
А также каким образом нужно соответствие "цена-качество" для объектов подтверждать?
Показываете стоимость предмета, и если его стоимость ниже аналога от ЕА, то покупаете ещё и этот самый аналог и кладёте его в багаж семьи, что тоже показываете на скринах. Если предметов много, можно одним коллажём сделать скрины.

И уточняющий вопрос по ограничению "Андрогин", тоже из серии "На сколько?": тип фигуры можно просто выбрать из женских и переключить пол? Или вручную соорудить что-то похожее?
В настройках выбрать противоположный тип фигуры и гендерные функции. У вас должна быть соответствующая версия игры, позволяющая это.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Возвращаясь к

D03Anna сказал(а): ↑
Накладываются ли какие штрафы, если играемый персонаж выиграл в лотерею?
Нет, никаких штрафов, это ваш законный доход.

Тогда можно за этот миллион еще и баллы посчитать исходя из правила:

- 1 балл за за каждые 50000 симолеонов (изначальный бюджет в 20000 и получаемые при переезде 20000 в эту сумму не входят). Деньги, принесённые переехавшими симами, НЕ учитываются.

?..
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
Материнское растение из дополнения "Стрейнджервиль", при условии хороших с ней отношений, может продлевать симу жизнь. Можно ли этим пользоваться и, если да, то с какими ограничениями? К слову, про богатство тоже интересно.

e84de64c126f.jpg
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Тогда можно за этот миллион еще и баллы посчитать исходя из правила:
Нужно.

Можно ли этим пользоваться и, если да, то с какими ограничениями?
Можно пользоваться, если не взято ограничение, запрещающее продлевать жизнь.
С богатством та же ситуация, что и с колодцем желаний, можно пользоваться.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
А напомните, пожалуйста, за дружбу с животными начисляются баллы? Или только за людей?
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Доброго времени суток!

- 0,25 балла за каждое очередное увеличение ежедневного чистого дохода магазина на 5000 (считается доход, полученный только за один день).
- 1 балл за каждые 50 тысяч капитала магазина (если капитал уменьшается, балл снимается).


Это считается только для магазина, на ветеринарную клинику не распространяется?
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Традиционные праздники и события.
Праздники, установленные разработчиками можно праздновать как есть, но можно и редактировать или удалять.
Праздник урожая - садовых гномов нужно убрать в багаж семьи или продать сразу после завершения осени (не позже, чем через два дня после завершения праздника).
Свои праздники с традициями разрешается устанавливать так, чтобы число традиций за неделю было не больше пяти. Например, можно установить один праздник с пятью традициями или пять праздников с одной традицией.
Без добавления традиций можно установить сколько угодно праздников, чтобы, например, сделать выходные (каникулы).
События можно добавлять и удалять сколько угодно без ограничений.


А просто местами праздники поменять можно? В частности я говорю о НГ и Рождестве - не нравится мне, что сначала Рождество, а потом НГ... Х) И не было ли ошибкой то, что я в праздник урожая просто удалила традицию на гномов, чтобы не прятать тех в багаж?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А просто местами праздники поменять можно? В частности я говорю о НГ и Рождестве - не нравится мне, что сначала Рождество, а потом НГ... Х)
D03Anna, можно.

И не было ли ошибкой то, что я в праздник урожая просто удалила традицию на гномов, чтобы не прятать тех в багаж?
Нет, вы не ошиблись, удалять праздники или традиции можно.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.970
Достижения
1.775
Награды
2.040
Перечитывала правила, нашла опечатки


Навыки:

Даётся за каждый навык каждому персонажу.
- 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка.


20. Во время недель тройного усиления нельзя пользоваться бонусами, которые предлагает Жасмин..


Смерть от сердечного приступа гнева)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Как жуткий паникёр, хочу уточнить насчёт ограничения. Подскажите, пожалуйста, так понимаю:менять цвет волос и скин нацеплять можно?
Такой, какой есть - 1 балл.

Даже если не все считают вашего персонажа красавцем, он всё равно ценит свою внешность и никогда не обратится к пластическим хирургам.

- Нельзя изменять внешность персонажей через пластические операции (черты лица, особенности фигуры). Разрешено менять пол, тип фигуры, гендерные функции, предпочтения в одежде.

Ограничение нельзя брать одновременно с ограничением "Каким родился, таким и пригодился".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Подскажите, пожалуйста, так понимаю:менять цвет волос и скин нацеплять можно?
Черешня, да. Это ограничение запрещает только так называемую пластику. :) Со скинами осторожнее, они не должны менять родной тон кожи.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
скажите пожалуйста, можно ли заселять с помощью кода в богатые дома нпс.
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Хочу отыграть челлендж 10 города
Возникло 2 глобальных вопроса:
1) могу ли я отселять детей основателя на лоты с семьёй которую я туда поселила/без семьи/выгонять в закат?
2) насколько строгое правило что зарабатывать присоединенные симы не могут? Дети рождённые на участке основателя (не только наследник а все) или наследника могут? Можно ли другим собирать рыбу-камни-кристалы и продавать? Рисовать и продавать? И тд
3) По сюжету будет строиться город снуля, а по факту куда камеру не поверни - задние планы с городом в каждом раене. Можно ли эту "красоту" в Фотошопе на скринах как то убрать? Заблурить там до нераспознаваемости, заменить на синее небо....
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1) могу ли я отселять детей основателя на лоты с семьёй которую я туда поселила/без семьи/выгонять в закат?
Можете, все три варианта.

2) насколько строгое правило что зарабатывать присоединенные симы не могут?
Где такое написано? Присоединённые симы могут зарабатывать (и баллы, и деньги).
Возможно, вы вот об этом правиле говорите?
- Присоединяемые к семье персонажи не должны приносить денег в семейный бюджет.
Здесь имеется в виду, что во время переезда симы не должны денег в семью приносить. Для этого надо, чтобы в семье переселяемого сима остался кто-нибудь из персонажей. Если нужный вам персонаж одинокий, то перед тем, как пригласить его в семью, подселите к нему какого-нибудь другого персонажа в режиме управления городами, и после уже предлагайте ему переехать.

3) По сюжету будет строиться город снуля, а по факту куда камеру не поверни - задние планы с городом в каждом раене. Можно ли эту "красоту" в Фотошопе на скринах как то убрать?
Это проблема, да. Вообще, в фотошопе только незначительные корректировки допускаются, но фон роли в общем-то не играет, можете убрать. Или мод можно поискать, который убирает весь этот декор, такой мод для династии будет разрешён, поскольку на функциональность игры не влияет.
В идеале, в династии сюжет надо подстраивать под игровые стандарты, а не наоборот. :)
 
Верх