TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, JaNat, даже и не знаю, что вам сказать. С одной стороны, это чистое читерство. С другой, у нас разрешены допы, и ничто не мешает сделать точно такой же диван в качестве допматериала, только без замочка. И уж это всяко проще, чем муху из базуки убивать, как подметила JaNat. А в ситуации, когда муха эта будет убита всё равно, проще и разумнее взять мухобойку. Тут вопрос в том, можно ли эту муху в принципе убивать? То бишь, можно ли ставить такой диван, который без обходных манёвров является недоступным. И вот тут я не знаю, что сказать, потому что... см. выше. х))

В общем, подумала я и решила, что можно. Потому что замочки эти актуальны только для игры без допов. А в династиях допматериалы, как и декоративные коды и моды разрешены. вопрос тут чисто декоративный, как я понимаю.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, могу ли я предложить переехать одному персонажу, но вместо него подселить другого, или мне надо подселить к себе того, кому предлагаю вместе с нужным?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, я же уже отвечала на этот вопрос и не раз. :) Чтобы предложить персонажу переехать, с ним надо подружиться. Если вы хотите предложить переехать одному, а переселить другого, значит собираетесь обойти это правило. Если вы считаете допустимым обходить правила, вам так будет комфортно играть, то можете это сделать. Технически такая возможность есть. А благодаря тому, что у нас разрешено переселять персонажей между неигровыми семьями в режиме управления городами, подселить таким образом к игровой семье получится кого угодно, подружившись предварительно хотя бы с кем-нибудь одним. Мне в этом видится облегчение игры, поэтому я бы так делать не стала. Но штрафа за это не будет. Так что на ваше усмотрение.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, я из-за обхода правил и спрашиваю, так как нужного мне персонажа нельзя переселить технически, так-то мой сим с ним лучший друг, но функции нет
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JaNat, нет))) это призрак, который появился в неиграемых семьях, то есть вызван багом игры, у меня таких 4 штуки, на них на всех нет функции "предложить переехать".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, таких нельзя переселять, игра не случайно не даёт это сделать, у таких персонажей возможности могут отличаться от обычных, например, они могут быть бессмертными.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, призраки и так бессмертны, в этом плане он им соответствует, во всем остальном тоже, все потребности у него на месте и падают, функционирует, как положено своему призрачному статусу, вещами завладевает, сквозь стены проходит. Что мне с ним тогда делать? Выселять обратно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, лучше выселить. Можете и оставить на свой риск, штрафа не будет. Риск в том, что он игру может повесить, баг вызвать, неизвестно ведь, что у него за особенность, но очевидно, что что-то есть, раз игра не давала возможности предложить ему переехать.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Могу ли я передать дневник симу, который до своего вступления в права наследника, умрет, но к моменту передачи оживет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, да, можете, если он будет отвечать всем условиям наследования (связан родством с основателем, имеет необходимые черты характера и т.п.)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Можно ли в 15 челлендже (детский дом) заниматься бизнесом? Если купить участок для него в самом начале игры, то в последствии туда можно ездить дружно всей семьей, и правило, что все должны быть вместе не будет нарушено. Можно ли развестись с мужем, но оставить его в семье?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Можно ли в 15 челлендже (детский дом) заниматься бизнесом?
Нет, главный герой не может устроиться на работу, ни на какую, его работа - детский дом.
Если купить участок для него в самом начале игры, то в последствии туда можно ездить дружно всей семьей, и правило, что все должны быть вместе не будет нарушено.
Разве в этом челлендже есть такое правило, что все члены семьи всегда должны быть вместе?
Можно ли развестись с мужем, но оставить его в семье?
Нет, только дети и супруг могут проживать вместе с основателем.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, перепутала с дурдомом) я просто именно Челленджи с детьми смотрела, и, видимо, они у меня смешались. Но на всякий случай уточню, я хоть и перечитала именно этот, но лишним не будет, то есть я могу детей ( не младенцев и не малышей) оставлять одних, и, к примеру, с двумя из всех поехать в музей на экскурсию? И из любопытства, а почему именно супруг, а не, к примеру, подруга, которая тоже детишкам помочь хочет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
то есть я могу детей ( не младенцев и не малышей) оставлять одних, и, к примеру, с двумя из всех поехать в музей на экскурсию?
MikkiMur, да.
а почему именно супруг, а не, к примеру, подруга, которая тоже детишкам помочь хочет?
Дабы воспитывать детей в духе уважения семейных ценностей. :)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Челендж 25. " Детский дурдом"
Минус:
- 1 балл за каждую потерю сознания из-за нехватки энергии неуправляемым персонажем.
- 1 балл за каждое недержание,

За малышей тоже штраф?
Когда они на полу укладываются.
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
Скажите, пожалуйста, ограничение "Противоположности притягиваются" подразумевает то, что ребёнок должен родиться вампиром? Или может быть укушен в процессе, но до передачи дневника?
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Добрый день. Я тут снова в попытках создать династию, столкнулась с небольшой технической проблемой. Создала в КАС основателя, присвоила ему фамилию, а потом, когда сохранила, фамилия оказалась другая - видимо, потому что я до этого в семье ковырялась, играла с фамилиями и что-то там намудрила. То есть, грубо говоря, фамилия в КАС - Пупкин, а когда открываешь тот календарь, то он пишет календарь семьи Ивановых.
Это очень критично? Я просто умудрилась наиграть уже довольно много. Могу сменить персонажу фамилию в КАС на Иванова, чтобы не было путаницы.
Вот скрин, чтобы понятнее было, в чем проблема
2SUNb.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Скажите, пожалуйста, ограничение "Противоположности притягиваются" подразумевает то, что ребёнок должен родиться вампиром? Или может быть укушен в процессе, но до передачи дневника?
jhiver, главное, чтобы до передачи дневника он стал вампиром.

Azothik, ничего страшного, можете просто сменить фамилию на ту, которую задумали для династии.
 
Верх