TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
А чо мешает размножать вампиров то? Берешь вампира мальчика + вампира девочку и фигак им 6 вампирят))) Подрастут и дружите на здоровье
1. А если все сгенерированные одного пола?
2. И, пока вампирята растут, пройдёт достаточно много времени. Растягивание этапов в итоге приведёт к тому, что играть будет скучно.)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
А если все сгенерированные одного пола?
Как минимум есть стандартные разнополые)

И, пока вампирята растут, пройдёт достаточно много времени. Растягивание этапов в итоге приведёт к тому, что играть будет скучно.)
На второй этап как минимум 20 дней отводится, до подростков как раз доберутся. Здесь всё окей)
Плюс, можно же сразу школьников создавать? Леди_Лейн ?
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Возникло тут несколько вопросов по поводу первого челленджа.
Первое, знаю, что можно использовать решейд, хотелось бы уточнить, приемлемой ли считается такая цветокоррекция? Панель и текст читабельны ведь
F0bLFkN.png

Ynl5ivt.png

Второе, хотела уточнить масштабы авторского произвола в прологе и кроссоверах. Можно ли использовать позы? Это ведь неигровое сохранение, а значит на сам челлендж не влияет(?)
Еще по поводу кроссовера, будут ли им считаться телефонные разговоры между персонажами?
Третье, в самом начале оба автора выбирают одинаковое время года, я правильно понимаю?
Четвертое, можно ли писать сцены рейтинга R? В основном подразумеваются не особо детальные сцены насилия и жертв убийств.
И пятое, омолаживать персонажа можно по той же схеме, что и в обычной династии?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
риемлемой ли считается такая цветокоррекция? Панель и текст читабельны ведь
DiaLea, да приемлемо. Почему нет? Некоторые вообще в чёрно-белом цвете скрины делают или сепию.

Второе, хотела уточнить масштабы авторского произвола в прологе и кроссоверах. Можно ли использовать позы?
Можно. Только в игровых отчётах нельзя, потому что это, собственно, отчёты по игре, а всякие отыгрыши - пожалуйста.
Еще по поводу кроссовера, будут ли им считаться телефонные разговоры между персонажами?
Кроссовер - это встреча персонажей на одной территории. Там они и по телефону могут разговаривать, но встретить должны обязательно.

Четвертое, можно ли писать сцены рейтинга R? В основном подразумеваются не особо детальные сцены насилия и жертв убийств.
С этим лучше аккуратнее, из-за перехода грани дозволенного у сайта могут возникнуть проблемы. То, что будет расценено как 18+, будет перемещено в приватный подфорум.

И пятое, омолаживать персонажа можно по той же схеме, что и в обычной династии?
Да.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Решила я на всякий пожарный переспросить, а то все навыки растеряла :D По поводу челленджа №26 Коллекционер.

1) Можно ли при завершении коллекции рыб сделать из них чучела и повесить на стену? Для экономии места
2) Наследнику выбрать ЖЦ Сказочное Богатство без кубика, или сначала бросить, выполнить ту, что выпала, и потом выбрать Богатство? Если наследник присоединен в возрасте молодого, сразу поменять или сначала выполнить первоначальную?
3) Кто имеет право пополнять коллекцию - все присоединенные к семье персонажи, только жена и дети, только дети или только основатель и выбранный наследник?
4) Насколько я понимаю, вершины карьеры ученого не достичь, не слетав в космос. Получается, дневник должен быть передан в тот же день, как основатель получит 10 уровень карьеры?
5) Нельзя устраиваться на работу всем, кто проживает на лоте, в течение всей игры? Если присоединяю работающего, уволить, верно?
6) Омоложение за счет скармливания Проглотисом Людоедией без ограничений, или я что-то упустила?
7) Можно ли в техничку отчета вклеивать прогресс в собирании коллекций, выделяя новые предметы?
8) Трансмутация инопланетян без ограничений?
9) При обустраивании музея в оранжерею достаточно посадить растения, не обязательно дожидаться их роста?
10) Я вроде читала, но клонирование зелья омоложения запрещено, так ведь? Что на счет клонирования коллекционных предметов и дальнейшей трансмутации?
11) На блошином рынке вылезла возможность обмениваться коллекционными предметами в обмен на новые с другими жителями. Так можно?
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
1) Можно ли при завершении коллекции рыб сделать из них чучела и повесить на стену? Для экономии места
Можно, но я вам категорически не советую. Я сама на этом здорово налетела. Симс иногда при переездах напрочь сбрасывает все коллекции, живую рыбу можно просто перетащить в инвентарь и обратно и она опять засчитается, а с чучелами это не прокатывает.
2) Наследнику выбрать ЖЦ Сказочное Богатство без кубика, или сначала бросить, выполнить ту, что выпала, и потом выбрать Богатство? Если наследник присоединен в возрасте молодого, сразу поменять или сначала выполнить первоначальную?
Можно без кубика. Сразу поменять.
3) Кто имеет право пополнять коллекцию - все присоединенные к семье персонажи, только жена и дети, только дети или только основатель и выбранный наследник?
Все
4) Насколько я понимаю, вершины карьеры ученого не достичь, не слетав в космос. Получается, дневник должен быть передан в тот же день, как основатель получит 10 уровень карьеры?
Там достичь вершины карьеры + побывать на Сиксаме, так что дневник передавать в тот день как выполнены будут эти оба условия.
5) Нельзя устраиваться на работу всем, кто проживает на лоте, в течение всей игры? Если присоединяю работающего, уволить, верно?
Основателю и наследнику нельзя (не считая этапа с ученым, само собой), остальные как хотят
6) Омоложение за счет скармливания Проглотисом Людоедией без ограничений, или я что-то упустила?
Господи, ей еще и омолаживаться можно?))) я даже не знаю))) Леди_Лейн, в общих правилах оно как?
7) Можно ли в техничку отчета вклеивать прогресс в собирании коллекций, выделяя новые предметы?
Можно
8) Трансмутация инопланетян без ограничений?
Транс куда-чего-ция?))) Это что вообще такое?)))
9) При обустраивании музея в оранжерею достаточно посадить растения, не обязательно дожидаться их роста?
Чтоб взошли, а плодов можно не ждать.
10) Я вроде читала, но клонирование зелья омоложения запрещено, так ведь? Что на счет клонирования коллекционных предметов и дальнейшей трансмутации?
Так. Коллекционку клонировать можно. И трансмутировать (это из рентгеносима же?) тоже.
11) На блошином рынке вылезла возможность обмениваться коллекционными предметами в обмен на новые с другими жителями. Так можно?
Так можно.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Можно, но я вам категорически не советую. Я сама на этом здорово налетела. Симс иногда при переездах напрочь сбрасывает все коллекции, живую рыбу можно просто перетащить в инвентарь и обратно и она опять засчитается, а с чучелами это не прокатывает.
Ооо, у меня тоже с коллекциями так постоянно, спасибо за совет
ей еще и омолаживаться можно?)))
Если сима съедят второй раз, она даст молоко, которое откатит возраст выпившего к началу возрастной стадии. Может, поменялось что-то, конечно, но года три назад было именно так :смех:
Транс куда-чего-ция?))) Это что вообще такое?)))
С её помощью пришельцы способны превращать элементы, кристаллы и металлы друг в друга случайным образом, без рентгеносима, но с откатом часов в шесть.
b332ea0fc39b.png

48b0c435647a.png

1016ad70fda3.png
А там не будет проблем с сезонами? Или подождать, пока все сезоны пройдут, чтобы все взошли как минимум один раз?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
С её помощью пришельцы способны превращать элементы, кристаллы и металлы друг в друга случайным образом, без рентгеносима, но с откатом часов в шесть.
Аа, ну это можно, но только с повторяющимися экземплярами.
А там не будет проблем с сезонами? Или подождать, пока все сезоны пройдут, чтобы все взошли как минимум один раз?
Так в оранжерее же, в помещении им на сезоны по фиг.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Аа, ну это можно, но только с повторяющимися экземплярами.
Оки!
Так в оранжерее же, в помещении им на сезоны по фиг.
Блииин, я до сих пор до конца не разобралась с сезонами, видимо, спасибо большое! А я, тупик, решила смиренно ждать смены времен года, чтобы все растения получить :D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Господи, ей еще и омолаживаться можно?))) я даже не знаю))) Леди_Лейн, в общих правилах оно как?
Свободно, без ограничений, в общих правилах.

0) Я вроде читала, но клонирование зелья омоложения запрещено, так ведь?
Клонировать можно, использовать клонированные нельзя. И это касается не только зелий омоложения, а вообще любых зелий.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
А, еще один запоздавший вопрос. Чтобы построить общественное здание, нужно иметь в бюджете семьи его стоимость. Это распространяется и на этот челлендж? Там есть коллекция фотографий экспериментальных блюд, ее вроде только в ресторане можно завершить.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Anastas_s, распространяется, но строить свой ресторан для этого не надо. Можно отредактировать меню в существующем через управление городами совершенно бесплатно
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Еще один вопрос по челленжу "Переписка". Есть ли какие-то условия для кроссоверов или их при желании можно хоть через отчет писать(утрирую, конечно)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Еще один вопрос по челленжу "Переписка". Есть ли какие-то условия для кроссоверов или их при желании можно хоть через отчет писать(утрирую, конечно)?
DiaLea, ограничения на количество кроссоверов нет. Но тему, конечно, не следует превращать в сериал, потому как это всё-таки челлендж.

Tatya, спасибо. ^_^ В субботу обстоятельно всё посмотрю, а пока переношу в Новости подфорума, обсуждение идей.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Доброе утро! Из-за всей ситуации с Мерлином я не уверена, завалила ли ограничения " Родные гены". Подскажите, пожалуйста, если на момент смерти наследника у него была беременная девушка( а потом и ребёнок), этот ребёнок считается для ограничения? Или нужно было обзавестись малышом, пока Мерлин был жив?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Черешня, не завалили ограничение. Если бы звучало, что "у владельца дневника обязательно должен быть родной ребёнок", тогда завалили бы, а так - всё в порядке, потому что в семейном древе родной ребёнок у Мерлина есть.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Добрый вечер, у меня вопрос по 8 челленджу
Условия для завершение челленджа:
1. Наследник обязательно должен жениться/выйти замуж.
А если наследник женится, разведется, а потом снова женится. Это будет считаться провалом ограничения?
 
Верх