TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Есть у меня второстепенный персонаж с ЖЦ "Коренной горожанин", живущий с владельцем дневника в доме. На последнем этапе жц есть пункт
Жить в квартире стоимостью 100 000 который, насколько я знаю, не засчитывает дома, нужна именно квартира. Всю семью перевозить не хочется. Могу ли я отселить этого персонажа в квартиру с нужной стоимостью, потом подселить его назад в семью, и, если игра засчитает этот пункт, получить в итоге балл за выполненную жц?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Arielle, в челлендже всё поправила, посмотрите, пожалуйста. :)

Belkina, имеется в виду, отселить персонажа в квартиру, а владельцу дневника остаться и не переезжать? Не знаю, исполнится ли в этом случае жц, проверьте в отдельном сохранении.
 
Последнее редактирование:

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Вопрос на счет баллов за друзей. Вот уже 30 друзей. После этого нельзя считать баллы и за лучших в том числе?

____________________

Я уже разобралась
 
Последнее редактирование:

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Леди, на помощь! :D

Челлендж №3
Но за хорошее поведение Главный герой может отправиться на прогулку - за каждые 1000 баллов стремлений Главный герой может на три симо-часа, включая время нахождения в пути
Можно накопить побольше баллов и суммировать их в выходной, т.е. уехать больше, чем на 3 часа?
Игра завершается, когда главный герой достигнет своей жизненной цели.
Игра должна завершиться при достижении цели? И есть ли какие-то баллы за её достижение? Если я хочу достичь 1-й цели, а потом взять другую и ещё поиграть?
+ 1 балл за каждый пункт навыка, развитого у пациента
На всякий случай проверяю: начиная со 2-го уровня? То есть за "открытие" навыка баллы не начисляются, правильно?
+ 1 балл за каждые 100 пережитых эмоции одного вида.
Я пока не очень разобралась с этим. Есть статистика где-то внутри игры, где всё это считается?
После завершения строительства вы больше не можете перемещать, покупать, продавать какие-либо предметы.
А опция "покупка подарков" и покупка всяких штук через компьютер/полку тоже запрещены?

Действуют ли общие правила Дневников?
Карьера:
За каждую карьеру даётся один раз за игру
- 1 балл за достижение симом вершины карьеры.
- 3 балла за достижение в течение всех 5 поколений вершин всех карьер.
- 0,25 балла за достижение подростком вершины карьеры неполного рабочего дня.

Весельчак:
- 0,25 балла за каждую вечеринку и романтическое свидание, проведённые на золото (Считается только за 30 вечеринок и свиданий. 31-я вечеринка или свидание баллов не приносит).
- 0,25 балла за проведённое на золото общественное мероприятие уникального вида.

А ещё мы с Tatya не забыли и переписываемся по поводу музыкального челленджа и тестируем его, так что в обозримом будущем будет проверенная штука :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Можно накопить побольше баллов и суммировать их в выходной, т.е. уехать больше, чем на 3 часа?
deadermine, нет, только на 3 часа можно, не больше.

Игра должна завершиться при достижении цели?
Да, игра должна завершиться при достижении цели. Можно завершить в конце того игрового дня, когда цель выполнена.

И есть ли какие-то баллы за её достижение?
В данном челлендже только те баллы, которые предусмотрены в нём самом.

На всякий случай проверяю: начиная со 2-го уровня? То есть за "открытие" навыка баллы не начисляются, правильно?
Начисляются за каждый пункт навыка, т.е. за открытие тоже.

Я пока не очень разобралась с этим. Есть статистика где-то внутри игры, где всё это считается?
Да, есть статистика, во вкладке персонажа. Если не найдёте, пишите, сделаю скриншот, как до игры доберусь. :)

А опция "покупка подарков" и покупка всяких штук через компьютер/полку тоже запрещены?
Покупка-продажа через режим жизни разрешена, нельзя только через режим покупок это делать.

Действуют ли общие правила Дневников?
Для данного челленджа - нет.

А ещё мы с Tatya не забыли и переписываемся по поводу музыкального челленджа и тестируем его, так что в обозримом будущем будет проверенная штука
Замечательно. ^_^
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Вопрос по апику. У симки младенец будет в люльке, а нужно идти в спортзал. Можно ребенка отправить в сад или нельзя его оставлять и идти попу качать?) дети, которые в начальные классы ходят не могут ведь на тренажерах заниматься, то есть на них это ограничение не распространяется?
и я забыла, игрушки и развивающие предметы из раздела "дети" разрешены все без ограничения на уровень досуга?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
У симки младенец будет в люльке, а нужно идти в спортзал. Можно ребенка отправить в сад или нельзя его оставлять и идти попу качать?)
Yoite, нужно идти в спортзал, в ясли ребёнок отправится автоматически, при этом никакое ограничение не будет нарушено.

дети, которые в начальные классы ходят не могут ведь на тренажерах заниматься, то есть на них это ограничение не распространяется?
Да, на них не распространяется.

и я забыла, игрушки и развивающие предметы из раздела "дети" разрешены все без ограничения на уровень досуга?
Дописала в правила, теперь, надеюсь, проще будет не забывать. :)
- Нельзя покупать предметы, повышающие досуг выше 5-и, кроме детских игрушек и предметов для развлечения, их можно приобретать даже с более высокими показателями досуга.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Можно ли через редактор семей создавать детей однополым парам? В правилах сказано, что при создании ребенка нужно выбрать отца и мать, но в четверке разработчики сделали возможным менять репродуктивные функции и делать беременных мужчин и оплодотворяющих женщин, так что, по идее, и однополые семьи могут иметь биологически своего ребенка.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Можно ли через редактор семей создавать детей однополым парам?
Arielle, тут загвоздка только в том, что менять репродуктивные функции можно только по правилам дневников, т.е. только игровым персонажам через пластику.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Здравствуйте.
Активно играю сейчас 19 челлендж про истоки вампиризма и столкнулся с проблемой в выполнении условия:
Обзавестись 10 друзьями-вампирами - достичь максимально заполненной зеленой шкалы

Дело в том, что игра больше не генерирует вампиров в таком количестве (даже с особой чертой участка для привлечения). По истечении 4 игровых недель игрой сгенерировано только 6 вампиров нпс. Итого, с жителями Форготна получается всего 9. А на следующем этапе, нужно ещё десять друзей-вампиров... Версия игры лицензионная со всеми вышедшими допами и наборами.

Как быть в такой ситуации? Hedgehog, не подскажешь? :)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Дело в том, что игра больше не генерирует вампиров в таком количестве (даже с особой чертой участка для привлечения).
Странно. o_O Когда писались правила, с этим всё в порядке было.

Леди_Лейн, можно тогда подправить правила? Это не такое важное условие, чтобы, если с каким-то обновлениями чего-то не того в игре перекрутили, не иметь возможности пройти челлендж.
Из условий перехода на второй этап вовсе убрать строчку "- Обзавестись 10 друзьями-вампирами - достичь максимально заполненной зеленой шкалы", ничего не заменять.
В условиях перехода на 3 этап такую же строчку заменить на:

" - Обзавестись как можно большим количеством друзей-вампиров* - достичь максимально заполненной зеленой шкалы "

А ниже сразу под этим же списком:

" *как минимум тремя стандартными от EA в случае, если вампиры не генерируются игрой "
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
" - Обзавестись как можно большим количеством друзей-вампиров* - достичь максимально заполненной зеленой шкалы "

А ниже сразу под этим же списком:

" *как минимум тремя стандартными от EA в случае, если вампиры не генерируются игрой "
Тогда сразу возникает вопрос, а если генерируются? тогда троих достаточно или что значит "как можно большим количеством"? Как определить, выполнено условие или нет?
Из второго этапа убрала. По третьему надо всё же более точную формулировку.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Тогда сразу возникает вопрос, а если генерируются? тогда троих достаточно или что значит "как можно большим количеством"? Как определить, выполнено условие или нет?
Тогда троих достаточно, остаётся на совести того, кто играет. Если выполнен минимум, те трое, значит, условие соблюдено, при этом нет ограничений заводить больше таких друзей. Можно вовсе выкинуть эти пункты, как не представляющие особой трудности при игре. Как, думаете, лучше?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Потому что вот, второй этап:
Hedgehog, да, но насколько важно это условие?
По первому этапу и переходу ко второму вопросов нет, там условий и так немало выполнить надо, поэтому пункт удалили безболезненно.
А для перехода к третьему этапу хотелось бы, чтоб не только в брак вступить, но и ещё чего-нибудь бы такого-этакого. :) Оставила пока 3- друзей.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
А чо мешает размножать вампиров то? Берешь вампира мальчика + вампира девочку и фигак им 6 вампирят))) Подрастут и дружите на здоровье
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
А для перехода к третьему этапу хотелось бы, чтоб не только в брак вступить, но и ещё чего-нибудь бы такого-этакого
Условие не такое чтобы вау важное, но из условий перехода ЖЦ "Повелитель вампиров" - это как раз "такое-этакое", как минимум 20 симо-дней хотя бы по требованиям времени, да и приложить усилия на прокачку вампира.

А чо мешает размножать вампиров то? Берешь вампира мальчика + вампира девочку и фигак им 6 вампирят))) Подрастут и дружите на здоровье
Блин, а это идея :D Тогда можно оставить тех 10 по условиям второго, как раз ЖЦ долгая, а озаботиться таким потомством можно с первого этапа ещё, на всякий случай.

Леди_Лейн, давайте тогда в условиях второго оставим 10 друзей. И больше ничего не трогаем. :)
 
Верх