TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Kawxi, не пишите два сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "редактировать"

Процесс передачи дневника наследнику описан тут

В качестве наследника может быть выбран любой ребёнок основателя/наследника, в том числе усыновлённый. Если у наследника нет детей, владельцем дневника следующего поколения может быть выбран родной племянник, связанный с основателем родством.
Передать дневник следующему поколению можно, когда наследник станет подростком, или когда владелец дневника станет пожилым либо умрёт. Дневник обязательно надо передать до того, как у наследника появится собственный ребёнок.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
В кубик добавили чх и жц из нового дополнения? И можно ли вообще династийной семьей уже играть или нужно подождать правила?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В кубик добавили чх и жц из нового дополнения?
Да.

И можно ли вообще династийной семьей уже играть или нужно подождать правила?
Можно играть, потому что аддоны по Симс 4, как правило, не вносят глобальных изменений в игру. Если по ходу игры попадётся что-то новое явно выходящее за рамки обычных династийных ограничений, сигнализируйте, обсудим. :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.205
Достижения
870
Награды
655
Леди_Лейн, а если я не делал скрины о финансовых поступлениях, так как не знал, что они по правилам обязательные, вроде про это нигде не написано совсем, или я слепой :D, что вероятно; а только о навыках, повышениях на работе, а наиграно уже много, третье поколение пошло, могу я сейчас начать это делать? Это не пойдет, как нарушение?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Подумываю о том, чтобы удалить дополнение с животными, в связи с чем три вопроса.
1. Ограничение "натуральность" будет в этом случае проваленным или баллы за него будут считать только за одно поколение, пока стояло дополнение?
2. У основателя чх "любит собак", значит после удаления дополнения она изменится на другую или останется пустой (не знаю, как это технически происходит, еще не проверяла и раньше не сталкивалась). Ограничение "постоянство характера" в этом случае провалено или все нормально?
3. Можно ли переселить семью Хекинг в другой город, чтобы они не удалились? Симы в династии с ними дружат. Смутно помню, как читала о том, что нельзя выселять коренных горожан из их домов, но в правилах ничего об этом не нашла.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Arielle, оба ограничения будут считаться проваленными.

она изменится на другую или останется пустой (не знаю, как это технически происходит, еще не проверяла и раньше не сталкивалась)
Тоже не знаю.

3. Можно ли переселить семью Хекинг в другой город, чтобы они не удалились? Симы в династии с ними дружат. Смутно помню, как читала о том, что нельзя выселять коренных горожан из их домов, но в правилах ничего об этом не нашла.
Можно переселить.

Steven, если не удастся подтвердить, что деньги получены от "законных" источников дохода, т.е. без кодов, то нельзя будет посчитать балл за деньги.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.205
Достижения
870
Награды
655
если не удастся подтвердить, что деньги получены от "законных" источников дохода, т.е. без кодов, то нельзя будет посчитать балл за деньги
очень жаль, что такого важного момента нигде нет в правилах :(. Может, конечно, это что-то очевидное, но я ни разу не вел династию, и опирался только на правила. Там у меня будут и есть скрины, подтверждающие, что симы работают (о повышениях на работе), наверно, это сгодится?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
очень жаль, что такого важного момента нигде нет в правилах
Steven, есть. Там сказано, что все значимые моменты должны быть отображены на скринах.

Там у меня будут и есть скрины, подтверждающие, что симы работают (о повышениях на работе), наверно, это сгодится?
Регулярные доходы от заработной платы вопросов обычно не вызывают. Если это основная статья доходов бюджета семьи, то беспокоиться не о чем. В общем, надо смотреть.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.205
Достижения
870
Награды
655
Там сказано, что все значимые моменты
Но что считать значимым моментом? Я специально изучал чужие отчёты, там везде было по-разному - кто-то фиксирует продажу каждой мелочи из багажа, кто-то не фиксирует зарплаты, мне кажется, что можно это точно прописать, если это важно? Про то, что нужно фиксировать поступления финансов именно от 10% денег семьи. В общем, может, я туповат, но я из правил и чужих династий не смог понять, что обязательно, что нет
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Steven, важно всё, за что баллы начисляются, это и является значимыми моментами. Всего не перечислишь, для этого Правила Дневников Сима есть. Отчёты династийные это что такое? Это отчёты о достижениях игры, о том, как получается играть, соблюдая выбранные ограничения. Скринами мы подтверждать должны именно это, соблюдение правил и ограничений. Поэтому в правилах и указана общая фраза, что все значимые моменты должны подтверждаться скринами, и приведено несколько примеров. По деньгам, о том, что изменение их количества является значимым событием, сомнений до сих пор не возникало ни у кого. Единственное, возникают вопросы, все ли копейки надо показывать, потому что если всё показывать - никакого терпения не хватит. Отвечаем, не все, а только значимые изменения бюджета, т.е. такие изменения, которые меняю бюджет на 10% и больше.Если это где и имеет смысл прописать, то в часто задаваемых вопросах. :)

В общем, может, я туповат, но я из правил и чужих династий не смог понять, что обязательно, что нет
Династии все по-разному ведут, кому-то интересно отчитываться о каждых мелочах, и он скурпулёзно собирает все скриншоты с продажами, карьерами, навыками и прочим, а кто-то даже на ЗО не претендует и баллы считает не все, а только те, которые вот прям очевидны.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.205
Достижения
870
Награды
655
Леди_Лейн, тогда еще вопросы :).

Ограничение, с которым нельзя менять черты характера персонажам - имеются же в виду именно черты характера, а не наградные дополнительные черты за баллы счастья? То есть нельзя одну черту в процессе игры заменять другой, а наградные за баллы добавлять можно?

И еще, не больше 30 скриншотов в сообщении, считаются полные скриншоты, те, что с панелью управления, вырезки маленькие из скринов о навыках и прочем, которые я выношу отдельно под спойлером, туда же не засчитываются?

Еще момент, я облазил все настройки, не найду, где смотреть очки достижений?
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Ограничение, с которым нельзя менять черты характера персонажам - имеются же в виду именно черты характера
Да, именно чх.

И еще, не больше 30 скриншотов в сообщении, считаются полные скриншоты, те, что с панелью управления, вырезки маленькие из скринов о навыках и прочем, которые я выношу отдельно под спойлером, туда же не засчитываются?
Засчитывается каждый скриншот, даже если это просто один вырезанный навык.

Кстати, читая ваши отчёты наткнулась в техничке 9-го, что вы поменяли ЖЦ Раджа на другую. Её менять можно только если вы дошли до невыполнимой цели по ограничениям, либо определённые условия в челлендже. И смена происходит с броском форумного кубика.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.205
Достижения
870
Награды
655
Кстати, читая ваши отчёты наткнулась в техничке 9-го, что вы поменяли ЖЦ Раджа на другую. Её менять можно только если вы дошли до невыполнимой цели по ограничениям, либо определённые условия в челлендже. И смена происходит с броском форумного кубика.
Вот так и знал, что будет косяк :смех:. Там нужно как-то отметить о нарушении??

Засчитывается каждый скриншот, даже если это просто один вырезанный навык.
:плачу::плачу::плачу: о боже тогда там превышено просто везде
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Там нужно как-то отметить о нарушении??
За такое нарушение положен штраф за нарушение правил:

2.3. За каждую Жизненную цель, выбранную с нарушением правил - штраф 1 балл.

о боже тогда там превышено просто везде
Можете воспользоваться редактиркой. Объединить обрывки навыков из технички в один скриншот, так проще. :)
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Так, ладно, от степени забагованости непиратской версии Симс у меня подгорело не хило так.

Кто-то пробовал перенести сейв на пиратку? Знаю-знаю, не красиво так делать но с пираткой сроду таких жутких багов не вылазило. У меня чуть второе поколение не погибло. (Выходит версия основной игры станет ниже, добавятся дополнения)

P.S. Нда, почитала описания к торренту, там те же проблемы. Сам автор раздачи советует не обновляться. Это какая-то жесть. Но вопрос все равно оставляю, на будущее
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
о боже тогда там превышено просто везде
Steven, да учитывается каждое изображение, в том числе картинка для заголовка отчёта. Более того, достижения нужно показывать на полном скрине, а не вырезать одно только сообщение, потому что важно видеть время получения достижения и условия, при которых оно получено. Повышения навыков не обязательно показывать все, достаточно 3-5 из 10, главное показать динамику, прогресс.
Некоторые скриншоты можно объединить в коллажи. Если таким способом сократить количество скринов не получится, то отчёты можно разделить. По общему правилу династии с неисправленными нарушениями у нас не допускаются к конкурсам, но начинающим династийцам делаются послабления, потому что правил очень много и сориентироваться в них во всех сразу поначалу бывает довольно трудно. Так что династию вашу в конкурс я включу, но нарушения желательно исправить поскорее.

Еще момент, я облазил все настройки, не найду, где смотреть очки достижений?
В правом верхнем углу экрана три точки, нажимаете на них, появится "Меню", в этом меню есть опция "Достижения".

Serpantera, с этим вопросом лучше не сюда, а в техподдержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.205
Достижения
870
Награды
655
Более того, достижения нужно показывать на полном скрине, а не вырезать одно только сообщение, потому что важно видеть время получения достижения и условия, при которых оно получено
Это касается достижений вроде максимального ровня навыка или карьеры? Ну это в старых отчетах мне уже не исправить, так как не обрезанные скрины не сохранялись :(. Включая отчет, который сейчас дописан уже почти. Для новых всех буду делать так.
Так что династию вашу в конкурс я включу, но нарушения желательно исправить поскорее.
Ох, я займусь этим, полностью переписывать столько отчетов уже не хочется, конечно, попробую для начала склеить в них все из технического в один-два скрина и поправить через "Редактирку"

Еще вопрос. За достижение максимального уровня положительной или отрицательной репутации симом ничего не полагается по баллам?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Еще вопрос. За достижение максимального уровня положительной или отрицательной репутации симом ничего не полагается по баллам?
Полагается, это прописано в этом сообщении:

Блеск славы:
- 1 балл - за достижение уровня "Супер-пупер звезда".
- 1 балл - за коллекцию всех бонусов за очки славы (собирается семьёй)
- 1 балл - за максимальный уровень репутации (положительной или отрицательной).
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Такой не совсем вопрос, но я не знаю туда ли пишу.
Составляла таблицу совместимости ограничений и...
Не нашла в правилах ограничений к сезонам, хотя обсуждение было. И вот это изменение тоже не нашла.
 
Верх