TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Steven, в меню строительства, где надо выставлять черты характера дома, стоимость лота написана.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
в меню строительства, где надо выставлять черты характера дома, стоимость лота написана
Ох ё, я не знал и не нашел это, надеюсь, ничего страшного, что я выселил семью, только чтобы посмотреть стоимость дома.

Я там еще дописал вопрос :oops:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Я там еще дописал вопрос
Спрошу еще, раз уж заодно, Вы, наверно, знаете . Можно же считать баллы так: например, у персонажа 4650 свободных баллов счастья, дается по правилам 0,25 балла за каждые 2500, и я 4650 делю на 2500, получается 1,86 и это умножаю на 0,25 и выходит 0,46 балла?

А не так, что считается 0,25 балла только за 2500 баллов счастья, а оставшиеся 2150 не учитываются?
Считается за каждые 2500, то есть если у вас 4650, то вы можете себе поставить только 0,25 за 2500, остальные не учитываются.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Считается за каждые 2500, то есть если у вас 4650, то вы можете себе поставить только 0,25 за 2500, остальные не учитываются
О, спасибо, тогда мне нужно пересчитать все баллы в последнем сообщении :фейспалм:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Считается за каждые 2500, то есть если у вас 4650, то вы можете себе поставить только 0,25 за 2500, остальные не учитываются.
Steven, причём, если вы эти баллы счастья потом потратите на приобретение наград, то балл придётся вычесть. Удобнее считать баллы за баллы счастья в конце жизни персонажа или перед его выселением. А баллы за деньги удобнее считать в самом конце династии. И не нужно беспокоиться о баллах, в первом поколении они, действительно, набираются медленно, зато после второго-третьего вложенные усилия начинают приносить плоды и баллов становится много. :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Steven, причём, если вы эти баллы счастья потом потратите на приобретение наград, то балл придётся вычесть. Удобнее считать баллы за баллы счастья в конце жизни персонажа или перед его выселением. А баллы за деньги удобнее считать в самом конце династии. И не нужно беспокоиться о баллах, в первом поколении они, действительно, набираются медленно, зато после второго-третьего вложенные усилия начинают приносить плоды и баллов становится много. :)
Ну, я эти баллы посчитал, потому что в самом начале второго поколения наследница сразу съехала от родителей, снова с начальными 20000, получается, их баллы счастья оставшиеся уже точно дальше не использовались, деньги тоже, и перед переездом поэтому посчитал
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Доброе утро!:) Прочитала вчера правила, но не нашла об этом информации, либо я не внимательно смотрела, или нет ограничений. Подскажите, пожалуйста, если обращаю персонажа в вампира, а через какое-то время излечиваю его, и он становится обычным симом, мне нужно запоминать возраст? Помню, что с ограничением "только вперёд", нужно было запомнить, сколько дней оставалось до дня рождения, и потом после излечения самостоятельно сима повзрослеть, это действует только в ограничении и если его нет, такое делать не нужно?Или нужно?
Заранее спасибо!
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Леди_Лейн, смотрела последние результаты Династии месяца и в номинации "успешный автор" указана SaddoMazzo, но у MikkiMur отчётов больше. Я что-то упускаю в понимании этой номинации или это ошибка?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Smilik
Самый успешный автор (Голосовать в этой номинации не нужно, победитель выбирается автоматически).
Хороший автор заботится о своих читателях: часто выкладывает новые главы, радует интересными поворотами сюжета и всегда отвечает на комментарии.
Дело не только в количестве отчётов
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Дело не только в количестве отчётов
Я не заметила, чтобы кто-то из авторов не отвечал на комментарии, а отсутствие таковых не говорит же о том, что автор не заботится о читателях. Да и "интересные повороты сюжета" весьма субъективная часть, в этой же номинации мы не голосуем. Мне нравится как оба автора пишут, у каждого свой стиль и свои интересности, поэтому у меня и возник данный вопрос. :задумался:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Так, у меня пара не очень умных вопросов :смех:

1. Наследником же не обязательно должен быть самый старший ребенок?
2. С ограничением "каким родился, таким и пригодился" цвет волос симу поменять нельзя, верно?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
1. Наследником же не обязательно должен быть самый старший ребенок?
Если нет ограничения, которое требует старшего ребёнка в качестве наследника, то необязательно.

2. С ограничением "каким родился, таким и пригодился" цвет волос симу поменять нельзя, верно?
Цвет волос относится к внешности, значит нельзя.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Еще вопрос. Награду за баллы счастья "денежное дерево" не запрещено же правилами покупать?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Smilik у меня еще сомнения накатили по ограничению "Каким родился, таким и пригодился", цвет волос понятно, менять нельзя, но можно же прическу менять, переодевать персонажей? Там, по сути, нельзя менять именно черты лица, тип фигуры, оттенок кожи, цвет глаз, все остальное, выходит, можно? Пользователький скинтон из деталей кожи ставить, например? При установке которого цвет кожи не меняется
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Steven, причёску мне кажется, что нельзя менять, потому что она находится не в категории выбрать наряд, но это лучше у модератора уточнить.
Можно менять:
Разрешено менять только то, что доступно через опцию "Выбрать наряд", плюс к этому можно менять голос, походку, добавлять/убирать татуировки, особенности кожи и зубов
Поэтому я думаю, что так
Пользователький скинтон из деталей кожи ставить, например? При установке которого цвет кожи не меняется
делать можно, потому что ничего не меняется и скинтон находится в деталях кожи, но лучше всё равно дождаться ответа модератора.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
причёску мне кажется, что нельзя менять, потому что она находится не в категории выбрать наряд, но это лучше у модератора уточнить
О-хо-хо, да я ж тогда 10 раз это ограничение провалил :смех::фейспалм:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Steven, загоняете сима в CAS через зеркало опцией "Выбрать наряд" и смотрите что там доступно. Изменение прически доступно? Да. Значит ничего вы никуда не провалили.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
загоняете сима в CAS через зеркало опцией "Выбрать наряд" и смотрите что там доступно. Изменение прически доступно? Да. Значит ничего вы никуда не провалили.
Сейчас зашла проверить функции "Изменить персонажа" и "Выбрать наряд" разница только в том, что в "изменить" добавляется вкладка с особенностями кожи и можно редактировать персонажу лицо и т.д.
 
Верх