TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
считаются только те, которые стали хорошими друзьями, не проживая на одном лоте с игровой семьёй
но потом-то их можно присоеденить? посчитать, купить наградку и притащить в дом? число друзей не скинется?
и вопрос по челленджу 26: ЖЦ на богатство берется только после прохождения полностью первого этапа. Это касается только сима-основателя, или всех присоедененных? т.е. могу ли я, находясь еще на первом этапе, когда у основателя ЖЦ на садик, брать другими персонажами ЖЦ на богатство?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
На баллы за друзей это не повлияет.
меня не столько баллы за друзей интересовали, сколько наградка за 10 хороших друзей для работы. Но уже поняла-можно. Сперва дружимся, затем наградку, затем можно всякую нечисть друзей в дом тащить)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
кнопки редактировать нет( А у меня очередной вопрос: не нашла в списке правил ограничений на омоложение питомцев кошек/собак и на использование лакомства бессмертия для грызунов. Можно ли омоложавать-обессмертивать питомцев? Если "да", то сколько раз за игру можно продлевать жизниь одному питомцу?
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
У меня вопрос по "Миллионеру поневоле"
Создайте в CAS персонажа основателя по Правилам Дневников Сима, выберите основателю Жизненную цель – «Сказочное богатство».
По общим правилам я могу создать с симом кошку :Белый котенок:, верно ли это в отношении данного челленджа?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
кнопки редактировать нет( А у меня очередной вопрос: не нашла в списке правил ограничений на омоложение питомцев кошек/собак и на использование лакомства бессмертия для грызунов. Можно ли омоложавать-обессмертивать питомцев? Если "да", то сколько раз за игру можно продлевать жизниь одному питомцу?
Ограничений на этот счёт нет.

По общим правилам я могу создать с симом кошку :Белый котенок:, верно ли это в отношении данного челленджа?
Насколько помню, челлендж писался ещё до выхода дополнения с питомцами, а потом просто не вносились корректировки. Предполагалось, что основатель будет создан один. Но я не вижу причин, почему не создать его вместе с кошкой (вот с собакой будет пожалуй что не гуманно по отношению к собаке, ей же гулять надо). Сразу скажу, такой вариант мы не тестировали, не появится ли подводных камней, гарантировать не могу. Если хотите, попробуйте сначала протестировать немного, хотя бы недельку отыграть.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, попробую :). спасибо за ответ!
Еще несколько вопросов, можно ли организовывать клуб? Если рассматривать со смысловой точки зрения относительно челленджа, то тут я не уверена, потому что сим же сидит вроде как в заточении, с другой стороны, я, к примеру, таким образом хотела поставить за стенами злого охранника, что опять же по смыслу возможно, в общем, скользко выходит. Ну и естественно плюшки клуба :D. Можно ли использовать свойства участков и свойства, которые пришли с новым каталогом? Дом как раз будет маленьким, что дает возможность поставить его как "крошечный". В плане общих правил я не вижу препятствий, в плане того во что при отыгрыше можно накрутить на 1 этап (к примеру, это не тюрьма, а клетка для исследования сверх существа, а рядом ученные ходят), но если брать общий смысл, который вкладывался в задумку, то я не уверена, что это допустимо. Решила на всякий случай узнать.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спасибо за ответы. И снова я с вопросами(
1) Если правильно поняла, то для покупки награды "невероятное дружелюбие"- 30 друзей набираются семьей для всех членов и награду можно будет купить каждому тогда, а "связи"-только тем персонажем, которому эту награду покупаем?
" Награду "Невероятное дружелюбие" можно покупать только после того, как у семьи наберётся 30 друзей."
2)Предположим у одного персонажа есть обе награды, он подселяет к себе двух дополнительно, затем одного отселяет. Можно ли впоследствии отселенного включать в подсчет "хороших друзей" тем симам из семьи, у которых нет награды "связи"?
3) есть ли ограничения на зелья, присылаемые по почте знаменитостям?
4) про "дозу изменения" вампиров читала, а про излечивающий от вампиризма напитак в правилах ничего не нашла. Его может готовить любой, что бы нужный вампир выпил самостоятельно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, вообще интересно бы, конечно, отыгрывать и так и этак, чем больше разнообразия, тем лучше. Клубы, действительно, дают много возможностей не только в плане бонусов, но и а плане сюжета, ведь у заключённого могут оставаться друзья, подельники, связи, какие-то люди, которые будут всё время ошиваться возле тюрьмы, да и те же охранники. Давайте сделаем так, если играть с клубами, то баллов надо набрать в 2 раза больше.
"Крошечный жилой лот" у нас запрещён общими правилами, стало быть, и в челленджах его использовать нельзя, если нет специальной оговорки. В принципе, тоже можем сделать, опять же с условием повышения количества баллов, необходимых для ЗО, скажем на +10.
Получится, что если играете с клубами и на крошечном участке, то надо будет набрать не 20 баллов за челлендж, а 50. Что скажете?

1) Если правильно поняла, то для покупки награды "невероятное дружелюбие"- 30 друзей набираются семьей для всех членов и награду можно будет купить каждому тогда, а "связи"-только тем персонажем, которому эту награду покупаем?
Правильно.
2)Предположим у одного персонажа есть обе награды, он подселяет к себе двух дополнительно, затем одного отселяет. Можно ли впоследствии отселенного включать в подсчет "хороших друзей" тем симам из семьи, у которых нет награды "связи"?
Только если он стал с этим персонажем "хорошим другом" до того, как подселил к своей семье.
3) есть ли ограничения на зелья, присылаемые по почте знаменитостям?
Нет ограничений.
4) про "дозу изменения" вампиров читала, а про излечивающий от вампиризма напитак в правилах ничего не нашла. Его может готовить любой, что бы нужный вампир выпил самостоятельно?
Да.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Получится, что если играете с клубами и на крошечном участке, то надо будет набрать не 20 баллов за челлендж, а 50. Что скажете?
Лично мне такой вариант нравится, это как уровни сложности по сути, только надо тогда, чтобы игрок в начале игры в шапке темы оговаривал, какой вариант он выбирает.
Еще, пользуясь случаем, я просмотрела жц из 3 этапа, все они старые и из базы, появилось много других, хотелось бы предложить обновить список. Если скажете по какому принципу они выбирались изначально, могу предложить варианты из нового.
Кстати, а вы не рассматривали вариант, прикрутить как один из вариантов отыгрыша "три соседа" к универу? Через общаги и саму суть универа, которая по смысловой нагрузке подходит под общий смысл, оно могло бы внести разнообразие и новый интерес к челленджу. Хотя не уверена, что оно сядет,учитывая, что там вроде ка три дома. Но я просто предлагаю, я как на этот челленж смотрю, сразу в нем универ вижу))
И пока я тут писала, у меня возникла идея по поводу челленджа. Можно было бы сделать что-то вроде "супер-сим", суть в том, что нужно создать сима, найти ему команду, каждому из симов нужно вкачать одну из категорий навыков (наука, творчество, кулинария и тд), а целью будет спасение мира. Для этого у нас как раз есть квест со Стрейнджервилем, и сбор всех реликвий (составные части с эффектами, а не коллекции) из Сельвадорады. Если такая идея интересна, я могу его проработать и написать правила.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Лично мне такой вариант нравится, это как уровни сложности по сути, только надо тогда, чтобы игрок в начале игры в шапке темы оговаривал, какой вариант он выбирает.
Ну да, как разные вариации одного челленджа.

Еще, пользуясь случаем, я просмотрела жц из 3 этапа, все они старые и из базы, появилось много других, хотелось бы предложить обновить список. Если скажете по какому принципу они выбирались изначально, могу предложить варианты из нового.
Принцип прост, сюжет челленджа, на первом этапе заключённый копит деньги в стеснённых обстоятельствах, на втором эпате заводит кучу друзей, а на третьем - выполняет свою заветную цель, то ради чего ему нужны все эти деньги и связи. Несколько разных вариантов, разных путей. ЖЦ должна вписываться в сюжет правил челленджа и не должна быть слишком лёгкой для данного этапа. Например, "Главарь" отлично бы вписался в логику сюжета, но эта жц слишком лёгкая в достижении. В принципе, для третьего этапа можно сделать доступными все цели, за исключением некоторых, и эти некоторые прописать.

Кстати, а вы не рассматривали вариант, прикрутить как один из вариантов отыгрыша "три соседа" к универу?
Не рассматривала, потому что с универом ещё не играла. Вообще, для универа можно было бы отдельные челленджи сделать.
И пока я тут писала, у меня возникла идея по поводу челленджа. Можно было бы сделать что-то вроде "супер-сим", суть в том, что нужно создать сима, найти ему команду, каждому из симов нужно вкачать одну из категорий навыков (наука, творчество, кулинария и тд), а целью будет спасение мира. Для этого у нас как раз есть квест со Стрейнджервилем, и сбор всех реликвий (составные части с эффектами, а не коллекции) из Сельвадорады.
И очищение экологии острова Сулани. Может ещё что-нибудь придумается. :rolleyes:
Если такая идея интересна, я могу его проработать и написать правила.
Было бы замечательно. ^_^

если стал "хорошим другом" после отселения-уже тоже не зачтется?
Да, после того, как пожил в игровой семье, дружба уже не зачтётся.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
ЖЦ должна вписываться в сюжет правил челленджа и не должна быть слишком лёгкой для данного этапа. Например, "Главарь" отлично бы вписался в логику сюжета, но эта жц слишком лёгкая в достижении. В принципе, для третьего этапа можно сделать доступными все цели, за исключением некоторых, и эти некоторые прописать.
Я бы предложила убрать из доступных еще пляжную жизнь, куратора и родственную душу. Остальные вроде не так просто выполняются)

Не рассматривала, потому что с универом ещё не играла. Вообще, для универа можно было бы отдельные челленджи сделать.
Я над этим думал еще с выхода универа, но чего-то прям существенного в голову не идет, хотя он по смыслу надо конечно. Может кто придумает :rolleyes:

И очищение экологии острова Сулани. Может ещё что-нибудь придумается.
За Сулани спасибо, я как раз не знала, что под еще один этап приписать, а он по смыслу нужен)) Вроде уже накидала, пойду тесировать
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день. Тоже недавно задумалась про "Миллионера поневоле". Я могу его играть параллельно со своим? Они оба на одно поколение. Но это пока скорее в планах, до второго этапа Игр я ничего нового открывать не хочу.
Можно ли купить предметы сразу после заселения, но часть хранить в багаже и ставить когда понадобятся? Я так поняла что награды можно покупать любые, кроме тех, на которые действуют отдельные правила. Меня интересует визуалист и та, которая позволяет поделки продавать дороже.
Когда закончится первый этап нужно сразу же покинуть лот? Можно ли будет приобрести походные принадлежности или другие вещи через комп или режим строительства или отыграть сцену побега/подкупа?
Можно ли на втором этапе менять городок по общим правилам? В частности построить что-нибудь на пустом участке (на сумму не превышающую капитал семьи)?

С котейкой пробовала отыграть, котейке норм пока не заболеет. А в компе только покупка лекарств для грызунов. Мой сам выздоровел.

Заранее спасибо.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Тоже недавно задумалась про "Миллионера поневоле". Я могу его играть параллельно со своим?
Нет, мини-челлендж можно вести только один. Его можно совмещать с династией или альтернативным челленджем.

Можно ли купить предметы сразу после заселения, но часть хранить в багаже и ставить когда понадобятся?
Как-то это нелогично получится, откуда эти предметы будут браться? По идее, можно только переставлять тот набор предметов, что установлен изначально, но не добавлять и не убирать. Хотя, запрета на продажу предметов нет. В общем, трудный вопрос, подумаю ещё над этим.

Я так поняла что награды можно покупать любые, кроме тех, на которые действуют отдельные правила. Меня интересует визуалист и та, которая позволяет поделки продавать дороже.
Да, эти можно.

Когда закончится первый этап нужно сразу же покинуть лот? Можно ли будет приобрести походные принадлежности или другие вещи через комп или режим строительства или отыграть сцену побега/подкупа?
Лот нужно покинуть сразу, но перед этим приобрести необходимые вещи можно.

Можно ли на втором этапе менять городок по общим правилам? В частности построить что-нибудь на пустом участке (на сумму не превышающую капитал семьи)?
Да.

С котейкой пробовала отыграть, котейке норм пока не заболеет. А в компе только покупка лекарств для грызунов. Мой сам выздоровел.
Болезни у них неприятны, но не опасны, так что это не страшно и, стало быть, можно играть с котом. :)
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Благодарю за ответ. Значит нужно быстрее заканчивать Игры.

Как-то это нелогично получится, откуда эти предметы будут браться?
Из шкафа))) Просто 8х8 не резиновые, а многие предметы большие. Вот тот же шахматный столик. У моего друга были дорожные шахматы, коробочка помещалась в мою дамскую сумочку. Или столярный столик на две клетки, когда можно вырезать "на коленке". Многие вещи хранятся под кроватью, к примеру. Но в целом понимаю о чем вы. Если нельзя, то не страшно.

Лот нужно покинуть сразу, но перед этим приобрести необходимые вещи можно.
А вот тут печалька :рыдаю:. Просто мне именно сюжетно кажется нелогично, что самой сцены побега не будет как таковой. Подраться с охраной, подкупить (подарить подарок), грохнуть охрану... Придумать, конечно, можно много. В крайнем случае просто описать словами. Вроде создания динамита из кошачьего помета и бензина из фонаря (привет Чак Паланик), а вместо двери поставить арку, типа это дыра. Или может мы вообще не бежим, а нас выпустили/спасли/мы очаровали охрану. Но все же жаль, что нужно прям сразу уехать и никак этого не показать. По идее хватило бы нескольких симчасов на все про все. Или к примеру "покинуть лот до конца игрового дня".

Тогда еще вопрос, возраст персонажа при создании любой?
Заранее спасибо.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Тогда еще вопрос, возраст персонажа при создании любой?
Молодым или взрослым можно, все равно челлендж рассчитан на омоложение, если не будете успевать, купите эликсир. С подростком сложнее, ему надо в школу ходить, что по условию сделать не получится. Но ему и прогулы ничем не грозят, кроме плохих оценок. В остальном я не вижу препятствий для того, чтобы начинать подростком.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день.
Если в отчете будет один скрин без панельки это не страшно? Я в тот симдень бегала по локациям будто ужаленная, тут заскринить, там заскринить, пара действий в одном месте, пара в другом. И в один момент увлеклась ракурсом и для приближения убрала панельку (нажала Tab, так можно удачнее поймать), сделала кадр и побежала дальше. Я мало скриню и скрина с панелькой именно этого момента у меня нет( Навыков, денег, друзей и прочего в тот момент я не получала, скрин важен исключительно для истории.
Заранее спасибо.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Доброго времени суток! :) У меня появился вопрос по челленджу №11, в частности о наследниках и передаче дневника. Вот к примеру правила второго поколения

Второе поколение
"Мы выбираем-нас выбирают"
Жизненная цель для наследника: Родственная душа.

Наследник должен:
- Сходить на свидание в подростковом возрасте минимум с 4 разными симами.
- Найти настоящую любовь подростком и узаконить отношения максимум через 3 дня после взросления в «молодого».
- Родить/усыновить минимум 2 детей в молодом возрасте.
- Никогда не разводиться, не вступать в новый брак, если с супругом что-то случится.

Т е по сути мне нужно сразу определиться с наследником, передать дневник именно подростку, как только он вырос в оного и тут же взять ему необходимую жц?
 
Верх