TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
1)" После достижения жизненной цели можно выбрать другую жизненную цель произвольно по своему желанию."-т.е. всем подселенным персонажам я обязана сперва исполнить их жц, потом могу на свое усмотрение выбирать следующие?(естесственно не меняя, пока не достигну)? Если, например, подселяю персонажа с вампирской жц, но "очеловечиваю " его-жц так и останется не исполненной? в следствии ее недостижимости. Или в таком случае ее можно сменить? если можно-то как(кубиком или нет). если нельзя-то нельзя.
тут действуют общие правила для всех династий, пока не выполните - ничо не менять

2)уже выясняла, что если лот стандартный, то можно не вычитать из семьи финансы на его установку. У меня несколько вопросов по ресторану.
-поставить можно где угодно или рестораны конкрено на определенные участки встают?( пиратка, все от максис но само не построилось при установке)
-если вдруг в ресторане не появятся блюда "высокой кухни" их можно самостоятельно выставить в режиме изменения городка?(вроде писали, что "у ламы" такие есть.. но если не появятся, или если поставить другой ресторан и настроить?
ставить где угодно, блюда настраивать вроде можно, но лучше пусть модераторы династий уточнят
по учёным и всему остальному аналогично - согласно общим династийным правилам
кубиком в династиях надо пользоваться всегда, живет на лоте - кубик
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
по учёным и всему остальному аналогично - согласно общим династийным правилам
я вообще по ученывм в общединастийных ничего не нашла. ни ограничений на их зелья( вот за магические-есть ограничения, а за их -нет), ни на рентгено сим. он и коллекционные предметы может выбить, преобразуя пустой стакан из-под воды. а так же клонирование: кристаллы до 500 стоят, портативны... как и элементы. на них можно тираж и клонирование или нет?
живет на лоте - кубик
-а если пришли с жц, ты ее выполнила, то потом без кубика? для детей-без исключений, уяснила. со взрослыми?(если взрослеют-понятно, ткубик всем на чх) по жц..одну выполнила-в любом возрасте дальше самостоятельно?в любом порядке?*
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
а если пришли с жц, ты ее выполнила, то потом без кубика?
По желанию автора. Если в правилах выбранных ограничений или челленджа ничего не сказано о выборе цели после выполнения предыдущей, то можно выбрать любую цель на ваше усмотрение. После ее выполнения аналогично. Но никто не запрещает выбрать кубиком, если вдруг такое желание имеется.

на них можно тираж и клонирование или нет?
Можно, если предметы будут портативны и стоимостью до 500 симолеонов.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Можно, если предметы будут портативны и стоимостью до 500 симолеонов.
спрасибо. а то редкий кристалл найдешь и дыхнуть на него боишься, а с него бы еще элемент поиметь)) а вот по заселению на участок что? это один из самых актуальных вопросов на данный момент. можно ли снизить стоимость лота в режиме изменения городка путем удаления того, что итак будет в итоге удалено при заселении? имею в виду конкреный стандартный лот, где заброшенный корабль на сулани, около пещеры. всеравно все эти декорации и обломки пойдут на снос-продажу
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
KTanichka,
4)не нашла ограничений по дополнению "на работу" конкретно:карьера ученого.
-можно изобрести сыворотку, мгновенно поднимающую потребности. (и другиеи полезные и не очень)
-использование рентгеносима
-машина по клонированию
-ограничения на зелья омоложения за баллы счастья распространяются на зелья от "научных изысканий"?
хотелось бы по ученым знать что можно, что нельзя. в частности на рентгеносиме можно круто так обогатиться, кроме того-можно получить коллекционные предметы. Да и потребности зелья повышают
Все перечисленное можно, только про вот это не совсем поняла:
-ограничения на зелья омоложения за баллы счастья распространяются на зелья от "научных изысканий"?
Вы имеете в виду, что надо ли копить баллы счастья для зелий, созданных ученым? Нет, не надо.

6)"Персонажам можно в любое время менять причёску, одежду, аксессуары - всё то, что доступно через опцию "Выбрать наряд" при клике на зеркало или комод." при этом "Изменить персонажа" или через редактирование семей при управлении городами игровым персонажам можно менять только то, что доступно для изменения через опцию "Выбрать наряд", плюс к этому разрешается менять голос, походку, добавлять/убирать татуировки, особенности кожи, зубы"-прическа меняется через зеркало, длина и цвет и кудрявость...а ее в списке разрешенных нет. я запуталась что можно тут, что нельзя(с нарядами и скинтонами по тону-понятно)
Цвет волос и прическу можно. Нельзя менять то, что в жизни вы не сможете поменять без помощи хирурга, кроме перечисленного (голос, походка, татуировки, особенности кожи и зубы). То есть трогать тип фигуры, тянуть ползунки у разных частей тела и т.д. нельзя.

7) не будет ли являтся нарушением такая ситуация: владелец дневника не поехал с остальными членами, при этом путешествие будет описано от его мени. Или владелец должен вседа быть под управлением,?
Нет, всегда быть под управление не нужно, если только об этом не сказано в правилах челленджа или выбранных ограничений. Нельзя переключаться на другие семьи, а вот отправлять симов из своей семьи без владельца дневника в отпуск можно. Это как отправиться без него на общественный участок или в гости: владелец дневника все еще на панели персонажей, на него в любую секунду можно переключиться.

8) последний вопрос..пока)) есть лот стоимостью 50000. при заселении я точно знаю, что буду продавать всю мебель, в итоге он станет дешевле почти на 20000. вопрос-могу я заранее зайти на лот в изменении городка и продать лишщнее, что бы меньше копить? накопить нужную сумму проблемы нет, займет максимум 2 симочас. просто нудно и в итоге в топку. но если нельзя-то нельзя
При заселении будут варианты выбора: с мебелью, без мебели, снести все. Выбираете «без мебели», тогда стоимость дома автоматически снижается и не нужно ничего продавать, вы получите просто пустое помещение.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Выбираете «без мебели», тогда стоимость дома автоматически снижается и не нужно ничего продавать, вы получите просто пустое помещение.
вопрос в том, чт о дом стоит 50000, на данный момент у семьи 39.+000. вот и уточняю. Дом пока по факту не доступен. Поднять бюджет совсем не проблема, максимум 2 симочаса уйдет, но очень скучным и нудным способом(в общем я на него рассчитывалаэ, положа глаз на этот участок). но, если можно обойтись без накопления еще почти 20 к симелеонов, я бы обошлась. останется в итоге слишком много шальных денег на руках-20 000(проверяла в предварительном отыгрыше)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
KTanichka, все, теперь поняла, в чем у вас проблема. Да, можете открыть дом через режим управления городом и продать ненужную мебель.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день. Поясните, пожалуйста, по поводу баллов:
- 0,25 балла за каждую вечеринку и романтическое свидание, проведённые на золото (Считается только за 30 вечеринок и свиданий. 31-я вечеринка или свидание баллов не приносит).
- 0,25 балла за проведённое на золото общественное мероприятие уникального вида.
Что такое общественное мероприятие и в чем отличие от вечеринки? Допустим, у меня будет на золото день рождения, свидание и пикник с сосисками. Это 0,75, согласно первому пункту. Мне считать еще баллы по второму пункту как за уникальное мероприятие?
Заранее спасибо!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Мне считать еще баллы по второму пункту как за уникальное мероприятие?
Да.

Что такое общественное мероприятие и в чем отличие от вечеринки?
Это то же самое.
Уникальное мероприятие (или же тип вечеринки) – это свадьба, день рождения, званый ужин и т.д., все, что есть у вас в списке при выборе функции «запланировать общественное мероприятие» (список отличается в зависимости от установленных дополнений). Если вы провели какую-то вечеринку на золото, то засчитываете ее по обоим пунктам категории: и как за одну из тридцати вечеринок, и как за вечеринку уникального вида. Проведя вечеринку такого же типа во второй раз на золото, сможете поставить баллы только за первый пункт. Проведя на золото вечеринку другого типа, которого вы еще не проводили (то есть уникальную), опять же в первый раз засчитаете по обоим пунктам, во второй и последующие – только по первому.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Arielle, большое спасибо!

У меня еще вопрос. Хочу устроить персонажа на работу в полицию. По сюжету будет расследовать дело и хочу показать фото жертв (не моих). Как в фильмах, когда жертва, имя, все на доске, расследуем дело, ищем сходства, почерк маньяка. Я думала сделать фотки сгенерированных игрой симов в КАС, но тут проблема. Они по сюжету уже мертвы, но будут шататься в городке. Моя симка с ними никакого взаимодействия не производила, на скринах не светились, это вообще не мои жертвы. Их можно будет удалить? В идеале, конечно вообще сделать фото в другом сохранении, но я помню, что в династии должно быть только то, что есть в сохранении (так что фиг мне, а не флешбэк).
Заранее спасибо!
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Они по сюжету уже мертвы, но будут шататься в городке.
разрешено же симов удалять, если игровой с ними не знаком. Снимите и... "закопайте". Они же жили в игре до того, как умерли?Вроде так ничего из правил не выбивается. А что могилок нет-ну не судьба, никто не хоронил...
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
KTanichka, я просто хочу уточнить) Джайла с ними не взаимодействовала, но я буду, когда буду фоткать. Могилки им и не нужны, похоронили как Джейн Доу или родственникам отдали. И жили в игре да, у меня стоит 200 персонажей, игра генерирует отменно и даже начала понимать каких симов я хочу в ней видеть.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Их можно будет удалить?
Если никто из игровой семьи (не только владелец дневника, но и все живущие с ним в одном доме персонажи) не знаком с этими симами, то можно.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Arielle, спасибо! Никто не знаком, по 24 челленджу у меня только один основатель. Будут еще мои жертвы, подселяемые на время, но уже после истории с работой и расследованием. Вы меня прям обрадовали, так боялась, что эти товарищи потом по городу будут ходить.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Доброго времени суток. Я с очередным вопросом по 26-му челленджу. Первый этап, вторая часть. Сим долженн выполнить ЖЦ садовода, построить ракету... завершить карьеру ученого. Вопроса по сути два:
-до карьеры ученого больше нигде ему работать нельзя? Или зарегестрироваться тем же садоводом, например?
-учиться симу основателю можно? Из дома, не уезжая в универ.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
-до карьеры ученого больше нигде ему работать нельзя? Или зарегестрироваться тем же садоводом, например?
Нет, надо сразу устроиться учёным. А зачем растягивать? итак до верха карьеры не быстро ползётся-то :Улитка:

-учиться симу основателю можно? Из дома, не уезжая в универ.
Можно. Параллельно с работой :ехидный: Если мазохист :зеленый: На фига только? Это никаких профитов не дает к коллекционированию, а процесс, опять же, затянет)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Параллельно с работой Если мазохист На фига только?
я не мазохист, так что параллельно с работой нафиг -нафиг. "зачем" - поясню. Профит к коллекционированию и финансам большой. Во время учебы прокачивать садоводство намного удобнее-на участке постоянно кто-то есть) Даже если симка топает на лекцию, то сожители соседи продолжают опылять и прививать. Кроме того они продолжают пополнять коллекции!А во т когда симка на работе-то время впустую течет) По коллекции садоводства-профит значимый, ускоряется процесс. По карьере ученого ничего не теряем во времени, что так добираемся до 7-го уровня за 3 недели(проверяла. ну разве что чх купить-тогда с 4-го за 2-2.5 профит минимальный). в итоге через те же три недели: сад идеальный+диплом+та же 7-я ступень ученого. Ну, нельзя-так нельзя. А жаль.. потом точно ее в универ не попру-потом вооще не выгодно ни разу)
так что если принять то, что учеба не работа(можно запретить стипендию юзать), то очень выгодно сперва в универ. именно для того, что бы не затягивать процесс)
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
KTanichka, не параллельно не получится, надо устроиться учёным сразу, как начался второй этап, я же написала
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
надо устроиться учёным сразу, как начался второй этап, я же написала
ес, мэм. Я поняла:сеньор: а если очень при прет, то можно
Параллельно с работой
?
И тогда опять вопрос по карьере. Устроиться сразу-понятно. Обязательно ее всегда сопровождать? По сути после четвертого уровня повышения дают в лучшем случае через день, хоть оббегайся за ней выполняя все поручения. Можно ее самостоятельно отправлять через раз?
 
Последнее редактирование:
Верх