TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Последнее редактирование:

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
Здравствуйте. Скажите, а можно вернуть мою династию "Маленький ад для хакера" из архива или она уже там навечно. Просто хотелось бы её продолжить. Заранее спасибо.:кланяется:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Aza, можно конечно, только ссылку дайте. И не сюда, а в Редактирку.

Не ищите. Перенесла.
 
Последнее редактирование:

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста
1)
Вундеркинд - 1 балл.
Необходимые условия:
1. Персонаж должен быть наследником.
2. На момент взросления из ребёнка в подростка и из подростка в молодого, персонаж должен иметь наивысший балл в школе.
3. В подростковом возрасте персонаж должен достичь вершины карьеры неполного рабочего дня.
То есть, для получения этого достижения и баллов за него персонаж, которым я хочу его получить, уже должен стать владельцем дневника в возрасте ребенка/подростка?
Или я могу просто мысленно считать его наследником, а дневник все-таки передать при взрослении в молодого?

2) Как считать хомячьи открытки?
h-2986.jpg
То есть, понятно, и в игре, и здесь, в отчетах коллекция открыток считается собранной вообще без них. Но их-то как считать? Как отдельную коллекцию? (т.е. +0,25 балла, когда соберется 5, и +1 балл, когда соберется все 7)
Или только +0,25 за 5 штук новых экземпляров, но как отдельную коллекцию не считать?
Или вообще не считать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
То есть, для получения этого достижения и баллов за него персонаж, которым я хочу его получить, уже должен стать владельцем дневника в возрасте ребенка/подростка?
Или я могу просто мысленно считать его наследником, а дневник все-таки передать при взрослении в молодого?
Можете мысленно считать его наследником. :) Главное, чтобы владельцем дневника он однажды стал.
Смотрите, у нас в правилах не случайно используются разные термины, иногда "основатель/наследники", иногда "владелец дневника". Если речь идёт про владельца дневника, значит имеется в виду персонаж, который ведёт дневник, т.е. период именно ведения дневника. А основатель и наследники, они всегда являются таковыми, с рождения до смерти, не только в период владения дневником.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
И снова здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:
2.5. Список ограничений в течение династии менять нельзя, но можно добавлять те ограничения, которых раньше не было в правилах, а также некоторые ограничения (например, матриархат/патриархат) по согласованию с модератором, при условии, что эти ограничения соблюдались на протяжении всей отыгранной части династии.
Какие все-таки еще ограничения можно добавлять в течение династии, кроме "напримера"?
В частности, меня интересует ограничение Жить по-человечески (основатель и наследники могут быть только людьми). Можно ли взять его, скажем, со второго поколения, при условии, что основатель жил, живет и помрет человеком?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Мелочь, вообще, со второго поколения уже нельзя добавлять ограничения, кроме только что созданных. Но ограничение такое, соответствует "напримеру". В отчётах у вас ещё первое поколение, в игре как далеко уже отыграли?
 

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
У меня вопрос по челленджу "Миллионер поневоле". В правилах сказано, что до конца второго этапа запрещено устраиваться на работу, а подрабатывать главный герой может или это тоже запрещено? :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Aza, увеличивать свой бюджет персонаж, конечно, может, но так, чтобы во вкладке "работа" у него было пусто.
 
  • Нравится
Реакции: Aza

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
В отчётах у вас ещё первое поколение, в игре как далеко уже отыграли?
И в игре пока первое: основателю (Аарону) осталось 10 дней до старости, потенциальному наследнику (Брендану) - 5 дней до вросления в подростка.
Я несколько заранее спрашиваю, потому что сейчас как кубик выкинет ему при взрослении ЖЦ "Повелитель вампиров" (уж больно много в игре ЖЦ, завязанных на ту или иную нечисть, чтобы спокойно надеяться на авось) - и либо привет жанру условного реализма в отчетах, либо придется выбирать другого наследника. А я уже на этого настроилась.

Я же правильно понимаю?
8.7. Если на пути к Жизненной цели появляется квест, который нельзя выполнить из-за выбранного ограничения, то Жизненную цель разрешается поменять с помощью нашего виртуального кубика (обязательно подтвердить скрином). В других случаях жизненную цель до её достижения менять нельзя.
То есть, при взятом ограничении "Жить по-человечески" если наследнику выпадает, допустим, этот несчастный "Повелитель вампиров", кубик можно будет перекинуть - потому что там промежуточный квест первого же этапа, "Стать вампиром", напрямую противоречит ограничению.

Честно говоря, меня не столько интересуют баллы (аж целый один) за данное ограниченое, как возможность продолжать записки в определенном жанре. Буду даже очень счастлива, если разрешите взять только само ограничение, вообще без баллов.
(дневник, в принципе, собиралась передавать аж после смерти основателя, но вот в этот пункт готова внести любые корректировки, если нужно)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
То есть, при взятом ограничении "Жить по-человечески" если наследнику выпадает, допустим, этот несчастный "Повелитель вампиров", кубик можно будет перекинуть - потому что там промежуточный квест первого же этапа, "Стать вампиром", напрямую противоречит ограничению.
Да, конечно, можно будет перекинуть, но как раз только при условии, что ограничение уже будет взято. Сейчас его ещё можно добавить. Добавить?
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Проверяйте всё ли так, как нужно по оформлению.
Да, все отлично, и спасибо вам еще раз) Ужасно извиняюсь, что пришлось вообще поднять этот момент вот так, задним числом.
Потратила кучу времени перед началом династии на многократное перечитывание "Правил Дневников". И почему-то настолько уперлась в концепт "ну, для первого раза больше пяти, наверное, лучше не набирать, оставлю только самые симпатичные", что как-то немножко забыла о возможной полезности ограничений для общего сюжета.:рукалицо:
Очень постараюсь, чтобы больше такого не было.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ужасно извиняюсь, что пришлось вообще поднять этот момент вот так, задним числом.
Не извиняйтесь, мы для этого и оставили возможность добавлять ограничения в ходе первого поколения. К моменту начала игры сложно сориентироваться во множестве правил и ограничений, понять, что к чему и где оно может понадобиться. Немного отыграв, появляется более чёткая картина. Ограничения нужны не только и не столько для усложнения, сколько для того, чтобы устанавливать определённые рамки, в том числе и по сюжету.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Здравствуйте, я с очередным глупым вопросом :подмигиваю:
Ограничение "Жить по-человечески" находится в блоке от набора "Вампиры" и описание его начинается со слов "В мире, наполненном нежитью..."
Но ведь его основной смысл "основатель и наследники могут быть только людьми" подразумевает также, что основатель и наследники не могут быть пришельцами, чародеями и русалками (хотя все эти категории определенно не нежить) - я правильно понимаю?
То есть, и любая чародейская ЖЦ (обе имеют квест первого этапа "Стать чародеем") сразу перебрасывается, как и вампирская? Или нет?
 
Верх