TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Мелочь, смотрим формулировку самого ограничения:
- Основатель и наследники могут быть только людьми.
Только людьми. Ни чародеями, ни русалками, ни пришельцами. Если бы было сказано, что не могут быть вампирами, тогда другое дело. И обратите внимание, речь только про основателя и наследников, остальные персонажи династии, в том числе супруги или дети, которые точно не станут наследниками, могут быть кем угодно.

То есть, и любая чародейская ЖЦ (обе имеют квест первого этапа "Стать чародеем") сразу перебрасывается, как и вампирская?
Да, если первым же квестом в задании значится условие, которое заставит основателя или наследника перестать быть человеком.
Вообще, должна ещё заметить, что перебрасывать кубик и менять чх можно, но не обязательно. Можно и оставить вампирскую/чародейскую, просто её не выполнять.
 
Последнее редактирование:

Мелочь

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
420
Награды
263
И обратите внимание, речь только про основателя и наследников, остальные персонажи династии, в том числе супруги или дети, которые точно не станут наследниками, могут быть кем угодно
Ага. То есть, вспоминая один из предыдущих ответов (про то, что потенциальным наследником сим считается и вне владения дневником) - ребенка, уже родившегося сверхъестественным существом, никогда нельзя будет выбрать наследником - даже если, допустим, в подростковом возрасте, до передачи дневника, он излечится от своей сверхъестественности?
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Добрый день?
подскажите, пожалуйста, а может ли у наследников быть двойная фамилия? Первая - династийная, и вторая - какая-нибудь другая?
Заранее спасибо
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Добрый вечер
вопрос такой возник: А можно ли на основателе использовать пресеты тел?
 

Sataniel

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Я зарегестрировалась
Хотела вести династию
Но каждый раз пишет что у меня нет прав.
Так что нужно сделать ?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Так что нужно сделать ?
Сначала вам необходимо перейти в группу «Проверенный». Для этого надо написать не менее десяти сообщений на форуме в тех разделах, где включен счетчик. Переход в группу произойдет автоматически, даже если подпись «Пользователь» под аватаром изменится не сразу. Подробнее о группе и правилах перехода написано здесь.
После этого у вас появится возможность открывать свои темы. Перед открытием династии нужно обязательно изучить: Правила подфорума, Правила Дневников Сима (правила игры) и Советы династийцам.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
У меня вопрос по челленджу "Миллионер поневоле"
После достижения цели "Мировой друг" нужно выбрать новую цель из списка: "Враг народа", "Хорошая наследственность", "Счастливая семья", "Барон", "Мозговитый чудак", "Независимый ботаник"".
Но все эти цели из базовой игры. Может быть можно выполнить какую-нибудь цель из дополнений. Мне например очень хочется "Тайна Стренджервиля"сделать.:восхищение: И по сюжету она мне больше подходит. Но если нельзя, то обойдусь теми, что из списка.:девочкада:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Но все эти цели из базовой игры.
Aza, да, сделано именно так, чтобы челлендж можно было отыгрывать без аддонов, и как дополнительное ограничение челленджа, выбор есть, но он невелик, и надо остаться в заданных рамках.
 
  • Нравится
Реакции: Aza

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Здраствуйте. У меня есть вопрос к челленджу 20.
-Может ли ГГ подселять к себе Симов, находясь на 1 или 2 этапе?
-Может ли ГГ качать навыки для 2 этапа, когда он находится на 1 этапе?
-Может ли ГГ учиться в университете параллельно работая?
Заранее спасибо
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Здравствуйте, я опять с теми же яицами к Вами, не серчайте.
В прошлый раз мне ответили, что участки, которые пришли с коллективным пространством ставим по правилам дневника. Я поняла так (поправьте, если я не права) - если я хочу тот же рынок или сад в городе моих персонажей, то я просто захожу в режим строительства, строю и потом в отчётах прописываю, что это за счёт нашего бюджета. Проблем нет, я взяла Максовский рынок, установила его, чуть под себя отредактировала и собиралась установить чисто как "рынок", но игра в этот раз не дала, она сохраняет пустой участок, дескать - пока не проголосуете, он им не станет. Логично, но чтоб голосовать - нужна доска, которая после "ниток" вдруг стала отладкой. И тут я увидела, что лично у меня доска опять стала нормальной, не отладкой. Прошу проверить так ли у Вас после последнего обновления, чтоб не было непоняток, как в прошлый раз. Значит ли это, что я в полной мере могу ставить чисто Максовские участки в любом городе, голосовать за то, что мне нужно и ставить, словом, пользоваться в полной мере всем этим функционалом? Всё равно вычитать сумму из бюджета или же это будет считаться как просто установленный участок от разработчиков, без объектов отладки, если я их не правлю?
TS4-x64-2020-11-27-00-02-20-23.jpg

Второе, что я увидела с обновлением и отладкой, то вот багаж моей семьи:
TS4-x64-2020-11-27-00-13-27-99.jpg
У меня появилось несколько предметов с названием "отладка", там иконок нет и при постановке на пол просто пустое место. Я долго думала что это может быть такое, может быть какие-то награды карьерные, типа медалек, может Стренджервиловские какие-то квестовые предметы, но потом увидела, что и у того и у того значок "Жизнь на острове" - мои персонажи один вечер были на Сулани, ракушек и прочее не собирали, предметы из этого дополнения я не трогала, в отладку уж тем более не лазила, и я не знаю от куда у меня это появилось и что мне с этим делать? Просто удалить? Или пройдёт пол года и как доска объекты перестанут быть "отладкой"? Собираюсь в ближайшее время семьёй переезжать на новый участок и боюсь, что из-за этого семейный багаж ещё больше заглючит? что мне делать с этой фигнёй? ;(
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
EternalDk, доска давно перестала быть в отладке, я после этого и отвечала уже, что Коллективные пространства ставим по обычным правилам. Если этот участок есть во вкладке Максис в "Моей библиотеке", значит размещаем его просто так, если его там нет, значит за счёт влияния (бюджета) семьи.
Про багаж ничего сказать не могу, не знаю, что за баг, могу только предположить, что может быть связано с установленными модами.

-Может ли ГГ подселять к себе Симов, находясь на 1 или 2 этапе?
В принципе, это не запрещено.

-Может ли ГГ качать навыки для 2 этапа, когда он находится на 1 этапе?
Да.

-Может ли ГГ учиться в университете параллельно работая?
Тоже не вижу причин, почему нет, значит можно.
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
его просто так, если его там нет, значит за счёт влияния (бюджета) семьи.
Всё, поняла Вас, значит я всё верно начала делать.

могу только предположить, что может быть связано с установленными модами.
Хм, у меня там и модов-то нет, антицензор, замена имён и устраняющий баги после эко-лайфа, хотя чисто теоретически он мог как-то повлиять, но не знаю. Наверно пусть лежат, вдруг перестанут быть отладкой и нормальными предметами. Мы на Сулани-то только свадьбу устраивали, единственное, что мне пришло в голову - мне игра пустые тарелки, стаканы могла засунуть после этого, но у них, вроде, значок базовой игры, с "островом" там ничего не было, но могу ошибаться, я редко в отладку залазию. Тогда пока оставляю и не трогаю, если скажите удалить - удалю.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Здравствуйте ещё раз! Не бейте, пожалуйста, тапками, я кидала династийный кубик много лет назад и по невнимательности тыкнула не туда, куда нужно.
этот отчёт - Выбрала кубиком ЖЦ, мне дали №72 Светского львёнка. Далее я хотела выбрать кубик на черту характера и кликнула на большую кнопку "кинуть ещё кубик", думая, что мне заново дадут выбрать из какой категории кубик нужен, а он заново кинулся на жизненную цель, №73 бросок получился опять на ЖЦ, а не на черту характера. Не штрафуйте, пожалуйста, это было не просто так ;(
У меня сейчас в семье есть ещё один ребёнок-младенец, могу же я этот бросок кубика использовать для второго ребёнка, когда тот подрастёт и указать повторно уже для него, не бросая новый?
 
Последнее редактирование:
Верх