TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Что вы имеете в виду под "техподдержкой"?
Техподдержку и имеют в виду, ту, что есть на нашем сайте или на официальном сайте игры.
Мод не облегчает геймплей
Да, не облегчает, но меняет. Он ограничивает генерацию персонажей, а в династии основное правило - создаём одного основателя, другие персонажи рэндом, т.е. игра должна генерировать персонажей.
У нас, кстати, помню жаловались на обратное, что к четвёртому-пятому поколению персонажи перестают генерироваться.
Жалоб на зависания игры из-за генерации персонажей до сих пор не было. Я сама играю с момента выхода базы, наблюдаю за игрой других людей через династии.

Мелочь, предлагаю вам пока в индивидуальном порядке поставить себе этот мод, раз у вас игра без него не идёт. В список разрешённых мы его добавлять пока не будем. Если окажется, что проблема не индивидуальная, а общая, и разрабы её так и не решат, тогда добавим.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
420
Награды
264
или на официальном сайте игры.
Мне правда надо объяснять, почему в ряде случаев это плохая идея?
Давайте дам подсказку: примерно половина отметившихся в данном разделе не могут обратиться в официальные техподдержки.

Мелочь, предлагаю вам пока в индивидуальном порядке поставить себе этот мод, раз у вас игра без него не идёт.
Хорошо, спасибо.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Мне правда надо объяснять, почему в ряде случаев это плохая идея?
Давайте дам подсказку: примерно половина отметившихся в данном разделе не могут обратиться в официальные техподдержки.
Тем не менее этот вопрос именно в их компетенции, мы здесь техподдержку не заменим в любом случае.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
нет, не обязательно. Когда правила к челленджу писались, не было возможности усыновления через телефон.
Отлично, а то мой мозг чуть не помер от мысли, что эти адовые крики придётся слушать в четвёртый раз:фейспалм:

-Тот же челлендж № 25:
- 0,25 балла за достижение максимального уровня навыка малыша.
Вот этот балл за малышовские навыки считается для воспитанников? Если да, то подтверждать «по приборам», т. е. по табличкам из правого верхнего угла? Переключаться же нельзя.
Взрослеть малыши-воспитанники должны автоматически? Или можно устроить день рождения с тортиками тортиком?
Нельзя пользоваться услугами няни, мастера по ремонту, садовника и других, в том числе нельзя заказывать пиццу.
С сезонами в игру добавили покупаемый объект «Пугало Заплатка» (450 §). С данным товарищем можно «подружиться», после чего он сможет помогать с садом. Его «услугами» пользоваться можно или нет?
Лотерейный миллион считается «заработанным»?:псих: Деньги вроде как халявные, но шанс их получить примерно равен... чуду.
Непосредственно перед взрослением ребёнка в подростка (перед задуванием свечей на торте) или сразу после автоматического взросления в подростка, надо поставить игру на паузу, переключиться на взрослеющего/повзрослевшего воспитанника и сделать скриншоты его статистики (всех показателей), и скриншот достоинств характера. Если условия для переведения воспитанника в управляемые персонажи выполнено, с этого момента персонаж может стать управляемым.
Вот это лучше делать перед взрослением, так как некоторые черты характера, которые могут выпасть по кубику, могут сбросить прогресс с «в пределах диапазона для получения черты» на «вне пределов диапазона для получения черты» и условия для перевода в управляемые может быть не выполнено.
Воспитанник получил в школе пятёрку, выполнил жизненную цель и развил ответственность. Игрок не стал делать взросление тортиком и скринит статы после автоматического взросления. По кубику выпадает вечное дитя, и всё! нет больше никакой ответственности:прощай2: И нет управляемого подростка как результат.:стучитпальцами:

Char-Value-Drop.jpg


В этом тесте я взрослила тортиком, но если у нее не была бы выполнена ЖЦ (а это легко, если не творческое дарование), она повзрослела автоматически и ей нарандомило холерика или вечное дитя, «порог управляемости» она не прошла бы.

И технически-форумные вопросы:
Можно ли в названии темы использовать слово «дурдом»?
При автоматическом взрослении шести воспитанников между их, собственно, взрослениями (младенец > малыш) может проходить по несколько игровых часов (около девяти, что при игре «на паузе» превращается в пару реальных). Отчёт по кубику писать после первого броска с последующим дополнением или после последнего броска, но сразу отчитавшись по всем?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Отлично, а то мой мозг чуть не помер от мысли, что эти адовые крики придётся слушать в четвёртый раз
? Заинтересовали прямо. Не поняла, какие адовые крики и почему в четвёртый раз? :)
Вот этот балл за малышовские навыки считается для воспитанников? Если да, то подтверждать «по приборам», т. е. по табличкам из правого верхнего угла? Переключаться же нельзя.
Да, сообщениями подтверждать.

Взрослеть малыши-воспитанники должны автоматически? Или можно устроить день рождения с тортиками тортиком?
Если правилами челленджа не оговорено, то действуют общие правила дневников сима. Младенцы из люлек должны выпрыгивать самостоятельно, а малышам можно и тортик на день рождения испечь и свечки задуть, главное, чтобы время взросления уже наступило.

С сезонами в игру добавили покупаемый объект «Пугало Заплатка» (450 §). С данным товарищем можно «подружиться», после чего он сможет помогать с садом. Его «услугами» пользоваться можно или нет?
Никогда такое пугало не покупала, к сожалению, не знаю толком, что оно делает. Если выполняет функции садовника, то нельзя его использовать.

Лотерейный миллион считается «заработанным»?
Да.

Вот это лучше делать перед взрослением, так как некоторые черты характера, которые могут выпасть по кубику, могут сбросить прогресс с «в пределах диапазона для получения черты» на «вне пределов диапазона для получения черты» и условия для перевода в управляемые может быть не выполнено.
Тут уж на усмотрение игрока. У меня во время тестирования тоже была такая ситуация, я решила, что раз так, то персонаж не станет управляемым. Но его можно сделать и управляемым, раз все условия соблюдены. В этом случае да, надо показать характеристики непосредственно перед взрослением.

Можно ли в названии темы использовать слово «дурдом»?
Можно.

Отчёт по кубику писать после первого броска с последующим дополнением или после последнего броска, но сразу отчитавшись по всем?
Как хотите. :)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Заинтересовали прямо. Не поняла, какие адовые крики и почему в четвёртый раз?
Адовые крики симских младенцев :D Либо мне попадаются слишком требовательные младенцы, либо игра просто издевается. Я решила ознакомиться с челленджем и сделать несколько тестовых «забегов». Цель в первом была ознакомиться с навыком воспитания и вырастить до школьников. Во втором — вырастить всех воспитанников управляемыми подростками с нового сохранения (мы не ищем легких путей, да). И что в первый раз, что во второй (да и в текущем отыгрыше для, собственно, выкладывания на суд общественности) младенцы ведут себя по одному сценарию. Первый хочет есть, второй хочет общения, третий обкакался; пока кормишь, обнимаешь, четвёртый и пятый просыпаются и требуют восполнить их нужды, третий всё ещё плачет; помогаешь третьему и четвертому, начинают кричать шестой и седьмой; и где-то на моменте перехода к пятому, начинает кричать первый: «Ты меня кормила? Я покакал!». И так по кругу %) Плач не прекращается никогда. Тут даже у вампира крыша едет: ни помыться, ни досуг поднять, пожрать-то толком некогда. Ещё и таблички с угрозами «не будешь кормить — заберём» постоянно всплывают. А деньги зарабатывать надо, чтобы потом истерик из-за кроваток не было.
Причём в других семьях младенцы ведут себя прилично, когда их много.
Никогда такое пугало не покупала, к сожалению, не знаю толком, что оно делает. Если выполняет функции садовника, то нельзя его использовать.
Он может их выполнять, но мой болтал с соседями, пришедшими в гости, пытался ухаживать за младенцами, что больше мешало. Ещё у него можно получить совет по садоводству, что бустит навык, и шарить по его карманам в поисках семян.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Адовые крики симских младенцев
Я заподозрила, что речь про младенцев, меня смутило, почему в четвёртый раз. Младенцев ведь шесть. :) А оно вон как, речь про в четвёртый раз переигрывать. :D То есть четвёртый раз по шесть. Да, на такое решиться, стальные нервы надо иметь. х)

Он может их выполнять, но мой болтал с соседями, пришедшими в гости, пытался ухаживать за младенцами, что больше мешало. Ещё у него можно получить совет по садоводству, что бустит навык, и шарить по его карманам в поисках семян.
Я постараюсь в ближайшие день-два посмотреть, что там за пугало, и отвечу.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Младенцев ведь шесть.
Семь. То есть восьмого персонажа, что помогал бы, нет, он в соседней колыбельке орёт :D Если используешь легальный чит в виде вампира, используй что-нибудь в противовес. Типа семи младенцев вместо шести или запрета на питание живой кровью.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MaddieFay, по поводу Пугала в челлендже № 25, пусть будет можно. В сюжетном плане интересный персонаж, да и как игровой используется не часто, к тому же он всё-таки не наёмный рабочий, а в челлендже запрещено пользоваться услугами именно наёмных рабочих, помощью друзей пользоваться можно. :)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Ограничение «Вдали от цивилизации»: оплачивать счета можно в любые дни?
Ограничение «Попробуй продай»: можно продавать через "Продавито"?

-И челлендж № 25: детям-школьникам можно выбирать как им учиться в школе?
options.jpg
 

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
Вопрос по челленджу №5 : могу я поменять свойства участка на 3 этапе? Заранее спасибо.:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ограничение «Вдали от цивилизации»: оплачивать счета можно в любые дни?
Да. И зарплату, а также любые регулярные платежи, получать можно тоже в любые дни.
Ограничение «Попробуй продай»: можно продавать через "Продавито"?
Признаться, ни разу не пробовала, нюансов не знаю, как оно в игре устроено, но по логике да, можно.

Вопрос по челленджу №5 : могу я поменять свойства участка на 3 этапе? Заранее спасибо.
Если возвращаетесь на старый участок, то менять чх участка нельзя, их можно только удалить. Если переезжаете на новый участок, то чх можно присвоить новые, это ведь другой участок.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Здравствуйте, есть пару вопросов по баллам.
Жизненная цель:
- 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели персонажем, начиная с возрастной стадии "подросток" (за каждую цель даётся один раз за игру).
- 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015).
1 балл даётся за уникальную ЖЦ, если, допустим, один член семьи исполнил жц "Искусный мастер", то больше никто за эту цель балла не получит, верно? А с детскими как? Целей всего 4 штуки, получается, что только 4 раза по 0,5 можно получить или же, тк в правилах не написано про "уникальность", то все дети, выполняющие детскую жц получают балл, то есть количество раз не ограничивается, главное, чтоб были дети и выполнили все условия цели?

И ещё:
- 1 балл за каждый вид смерти (каждый балл можно получить только один раз за игру)
- 1 балл за каждый способ воскрешения
Я правильно понимаю, что сим может умереть, например его убило током (случайно или специально, не важно), очень хочется вернуть в семью персонажа, ты его возвращаешь и в итоге получается 2 балла? Или если персонажа воскресить, то бал за смерть отминусовывается?

И вопрос по условиям Вундеркинда:
Вундеркинд - 1 балл.
Необходимые условия:
1. Персонаж должен быть наследником.
2. На момент взросления из ребёнка в подростка и из подростка в молодого, персонаж должен иметь наивысший балл в школе.
3. В подростковом возрасте персонаж должен достичь вершины карьеры неполного рабочего дня.
Наивысший - это "отличник", верно?
И вопрос по поводу "карьеры" - Я сомневаюсь скаут считается или нет? Денег там не платят, но войти в скауты можно только через "подростковые карьеры". ?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
EternalDk,
1 балл даётся за уникальную ЖЦ, если, допустим, один член семьи исполнил жц "Искусный мастер", то больше никто за эту цель балла не получит, верно?
Да.

то есть количество раз не ограничивается, главное, чтоб были дети и выполнили все условия цели?
Да, в детских уникальность не важна. Сколько симов выполнит цель, столько раз добавляем себе по 0.5 балла.
Максимальное количество баллов за взрослые ЖЦ ограничено количеством этих самых ЖЦ, а детских не ограничено никак.

Я правильно понимаю, что сим может умереть, например его убило током (случайно или специально, не важно), очень хочется вернуть в семью персонажа, ты его возвращаешь и в итоге получается 2 балла? Или если персонажа воскресить, то бал за смерть отминусовывается?
Если сим умер и был воскрешен, то засчитанный за смерть балл вычитается и ставится за воскрешение (при условии, что балл за этот способ не засчитывали до этого).

Наивысший - это "отличник", верно?
Да.

И вопрос по поводу "карьеры" - Я сомневаюсь скаут считается или нет? Денег там не платят, но войти в скауты можно только через "подростковые карьеры". ?
Скаут не считается. Только те, которые именно карьеры неполного дня: няня, разнорабочий, продавец и т.д.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Спасибо большое. Я тут просматривала баллы, и у меня возник вопрос-предложение. У нас есть баллы на обычную репутацию, может добавим какой-нибудь 0,25-0,5 за максимальный уровень репутации во фракции на Батуу? (а то совсем бесполезный ин, кроме коллекции, а баллы за +доп нужно набирать. (Если что, спрашиваю не для себя в принципе, мы пока туда не летали и мои нулёвые в этом плане, но это была бы мотивация). У нас с сезонов не добавлялось никаких не баллов, не ограничений (хотя я предложила 2 по эко-жизни, их не отвергнул, но и не добавили). Можно было бы придумать какое-нибудь ограничение к новым снежным просторам, но раз предыдущие не добавили, не знаю нужно ли придумывать и расписывать новые. Я бы ещё предложила какой-нибудь балл за открытие всех предметов из каталога "ниток" - если открыты все-все носочки-шапочки (в смысле каждая гамма и тд) и тд, то это тоже труд.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
EternalDk, балл за фракции на Батуу (и вообще в целом правила и баллы к нему) мы обсуждали с Леди, но я тогда только начала тестить ИН и не проверила ещё, сколько лучше давать. Потом из головы вылетело, каюсь.
Предлагать правила, ограничения и баллы можно и очень даже приветствуется. Мы с выходом каждого допа пишем в тему предложений об этом, но там, как правило, перекати поле. А самим нам не всегда удаётся: нет нужного дополнения (сложно писать, не видя игры) или не хватает времени, чтобы все просмотреть и протестировать. Поэтому правила по большей степени пишем кусками и с задержками, натыкаясь на разные особенности нового геймплея спустя какое-то время. Те твои ограничения посмотрю на днях и, если не будет никаких вопросов, добавлю в список.

Я согласна, что баллы и в целом правила нужно обновить. Как только начнутся новогодние выходные и закончится подготовка к ДГ, возьмусь за это дело.

Предлагаю все идеи по поводу любых дополнений / ИН / каталогов писать в соответствующей теме. Приглашаю всех желающих. И предложенное ранее, но пропущенное или так и оставшееся в подвисшем состоянии, лучше тоже упомянуть еще раз.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Если сим умер и был воскрешен, то засчитанный за смерть балл вычитается и ставится за воскрешение (при условии, что балл за этот способ не засчитывали до этого).
Не вычитаем мы балл за смерть. Оба балла ставим. Во всяком случае, до сих пор было именно так.
Скаут приравнивается к подростковым карьерам:
Про скаутов ничего добавлять не нужно, они приравниваются к подростковым карьерам.
Однако, если считаете, что правильнее будет по-другому, давайте обсудим. За смерть, возможно, что и правда справедливее будет балл вычитать. А по скаутам, раз вопросы возникают, то может и имеет смысл отдельную строчку в правила дописать, и тогда можно прописать что карьера скаута карьерой не считается. Правда, я в этом смысла не вижу, ну и что, что там денег не платят, время тратится на неё всё равно.

По Батуу давайте отложим вопрос на после проведения Династии года? Там много надо доделывать, проверять, думать, обсуждать, сейчас мы просто не успеем сделать всё качественно. А баллы можно будет потом добавить задним числом.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Здравствуйте, возник вопрос в самом начале игры) В правилах указано, что основателя нужно заселить на любой жилой участок, доступный по стоимости, можно пустой, можно с готовым домом. Если я выбираю участок с домом, то можно воспользоваться опцией "Снести все"?
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Челлендж № 25
Детям-школьникам можно выбирать как им учиться в школе?
options.jpg

-
Кукушка - 3 балла.
Ваши персонажи ничего не имеют против продолжения рода, но не собираются утруждать себя воспитанием детей.
- Основательницей и наследницами могут быть только женщины.
- Наследницей может стать только родная дочь владелицы дневника.
- Сразу после рождения ребёнка, вне зависимости от пола, его нужно отселить, "подкинуть" на воспитание в любую неигровую семью, проживающую в любом городке.
- В семью нельзя присоединять персонажей, владелица дневника должна проживать одна за исключением дня передачи дневника.
- Передать дневник можно в период, когда наследница, проживающая в чужой семье, станет подростком или молодым персонажем.
- Для передачи дневника мать должна предложить дочери переехать к ней, после этого мать нужно выселить из семьи.

К владелице дневника можно присоединять питомцев? Можно вместо выселения бывшей владелицы дневника в другую семью выселить её в могилу в тот же день? Можно ли активировать собранных сервороботов? Кукушкам можно вступать в брак? Основательница может быть подростком?

С ограничением «Только вперёд» основатель/наследники могут быть инопланетянами/чародеями/русалками?

С ограничением «Боязнь высоты» можно жить в квартире? Можно строить ракету, не пользуясь ей для полётов в космос?

С ограничением «Натуральное хозяйство» можно покупать пакеты семян или воровать добывать семена из карманов пугала?

С ограничением «Своими руками» можно магам чинить предметы заклинанием?
 
Верх