TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, за безупречную репутацию и за достижения в игре (зелёненькие такие оповещения) нужно баллы считать? Просто видела, что в других династиях считают, а в правилах этого нет вроде.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Детям-школьникам можно выбирать как им учиться в школе?
Нет, нельзя:
Дети – неуправляемые персонажи по условиям челленджа. На них можно переключаться только тогда, когда они находятся в школе, для того, чтобы проверить степень выполнения квестов жизненных целей и другие показатели. Никаких действий с воспитанниками при этом совершать нельзя, в частности, нельзя покупать награды за баллы счастья.
Т.е. пока дети в школе на них можно переключаться только для того, чтобы проверить показатели, но управлять ими нельзя.

К владелице дневника можно присоединять питомцев?
Нет. Можно только тех, кто персонажем не является, т.е. хомяков всяких и прочую мелочь, у кого нет иконок на игровой панельке.

Можно вместо выселения бывшей владелицы дневника в другую семью выселить её в могилу в тот же день?
Выселить нужно сразу после переезда наследницы, т.к. персонаж в семье должен быть всегда только один. После выселения можете делать с ней что угодно, только без подселения в семью.

Можно ли активировать собранных сервороботов?
Они персонажами являются?

Основательница может быть подростком?
Никаких ограничений на этот счёт нет, значит по общему правилу, т.е. может.

С ограничением «Только вперёд» основатель/наследники могут быть инопланетянами/чародеями/русалками?
Да, они ведь стареют, только надо помнить, что продлевать жизнь или останавливать старение нельзя никакими способами.

С ограничением «Боязнь высоты» можно жить в квартире? Можно строить ракету, не пользуясь ей для полётов в космос?
Если квартира в доме, где больше двух этажей, то нельзя.
Ракету строить не запрещено, запрещено только в космос летать. :)

С ограничением «Натуральное хозяйство» можно покупать пакеты семян или воровать добывать семена из карманов пугала?
Можно.

С ограничением «Своими руками» можно магам чинить предметы заклинанием?
Да.

Подскажите, пожалуйста, за безупречную репутацию и за достижения в игре (зелёненькие такие оповещения) нужно баллы считать? Просто видела, что в других династиях считают, а в правилах этого нет вроде.
Да и да, в правилах это есть:
Блеск славы:
- 1 балл - за достижение уровня "Супер-пупер звезда".
- 1 балл - за коллекцию всех бонусов за очки славы (собирается семьёй)
- 1 балл - за максимальный уровень репутации (положительной или отрицательной).
Достижения:
- 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений (смотреть в меню настройки/достижения).
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Т.е. пока дети в школе на них можно переключаться только для того, чтобы проверить показатели, но управлять ими нельзя.
На картинке, приложенной к вопросу, выбран взрослый персонаж, но по нажатию на кнопку с человечками можно выбрать, как учиться ребёнку, без переключения на ребёнка. Иначе и не спрашивала бы.:смотрит_в_бок:
- Передать дневник можно в период, когда наследница, проживающая в чужой семье, станет подростком или молодым персонажем.
- Для передачи дневника мать должна предложить дочери переехать к ней, после этого мать нужно выселить из семьи.
Подростку нельзя предложить переехать.<_<
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
На картинке, приложенной к вопросу, выбран взрослый персонаж, но по нажатию на кнопку с человечками можно выбрать, как учиться ребёнку, без переключения на ребёнка. Иначе и не спрашивала бы.
В этом челлендже управление детьми происходит через воспитателя, воспитать говорит ребёнку, что нужно делать. Когда ребёнок в школе, а воспитатель дома, как он может указывать ребёнку, что нужно делать?

Подростку нельзя предложить переехать.
Зато взрослому можно предложить, а переселить вместо него подростка.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Здравствуйте, возникла пара вопросов.

1. Можно ли одновременно взять ограничения "Только вперед" и "Жить по-человечески"? Общим условием является то, что основатель и наследники могут быть только людьми/не могут быть вампирами, так что будут ли в данном случае ограничения считаться дублируемыми?

2. Можно ли через опцию "Изменить персонажа" (блин, вот не помню, как точно опция называется, но если ткнуть на нее на комоде, то можно попасть в редактор, где можно полностью изменить не только гардероб, но и ЧХ, стремление, внешность) менять пол бродячему животному, которого приютил? А имя?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Можно ли одновременно взять ограничения "Только вперед" и "Жить по-человечески"?
Можно.

Можно ли через опцию "Изменить персонажа" (блин, вот не помню, как точно опция называется, но если ткнуть на нее на комоде, то можно попасть в редактор, где можно полностью изменить не только гардероб, но и ЧХ, стремление, внешность) менять пол бродячему животному, которого приютил? А имя?
Имя можно, пол нельзя.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Подскажите, можно ли использовать слайдер роста? Чисто декоративная вещь, но некоторые игровые анимации выглядят по-другому.
Например, первый поцелуй в лоб получается)
wRpHpXP.png
На геймплей не влияет никак.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
нельзя именно потому, что ломается игровая анимация
Ну, суть анимаций от этого не меняется же. Но нельзя так нельзя.

А вот дефолтную замену разных вещей можно использовать? Блюд, например (они реалистичнее начинают выглядеть), телефона на современный?

Можно менять скринтон на пользовательский, но при условии, что оттенок кожи не изменится.
То есть, оверлеи можно, непрозрачные скинтоны - нельзя? Или можно, если подобрать похожий оттенок?

И ещё. При заселении с питомцем игра даёт на старте 22000 вместо двадцати. Это нормально, или две тысячи нужно куда-то деть?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Emerlin,
А вот дефолтную замену разных вещей можно использовать? Блюд, например (они реалистичнее начинают выглядеть), телефона на современный?
Можно.

То есть, оверлеи можно, непрозрачные скинтоны - нельзя? Или можно, если подобрать похожий оттенок?
Можно похожий оттенок. Непохожий тоже можно, но при соблюдении правил:
4.3. Изменение внешности с вмешательством в генетику, изменение пола, гендерных функций, типа фигуры управляемым персонажам разрешается только с соблюдением описанных ниже ограничений - через дорогостоящие пластические операции по приведённому здесь прейскуранту. Оплата производится симолеонами и баллами счастья. Баллы счастья должны быть накоплены одним персонажем, но не обязательно тем, кому требуется пластическая операция. При оплате симолеонами нужно купить предметов на указанную сумму и поместить их в багаж на вечное хранение. При оплате баллами счастья нужно купить зелий на указанную сумму, после покупки зелья окажутся в багаже сима, из багажа их надо продать (см. скрин), ограничение "Атеисты" при этом нарушено не будет.
Изменить одну часть лица (нос\рот\глаза) или тон (цвет) кожи - 50 тысяч + 3000 баллов счастья.


И ещё. При заселении с питомцем игра даёт на старте 22000 вместо двадцати. Это нормально, или две тысячи нужно куда-то деть?
Нормально, избавляться от денег за питомца не надо.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли при создании основателя использовать пользовательские слайдеры лица? И я никогда не играла нло, тк их не люблю, насколько я помню по правилам их человеческую форму можно менять как угодно, то есть из рендомно созданной человеческой формы я могу бесплатно сделать другую с вмешательством в генетику? Можно ли использовать моральный дух от клубов? Вроде никогда запретов не было и я их не нашла в правилах, но вдруг :D. И эко меры, как я понимаю, должны быть включены? Можно ли поставить в настройках галочку, отключающую знаменитость? При заселении на участок, где уже есть черты, я же могу заменить их на другие, ну или хотя бы одну убрать, ни на что не заменяя, что по правилам можно?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Подскажите, пожалуйста, можно ли при создании основателя использовать пользовательские слайдеры лица?
MikkiMur, можно, если они на анимацию не влияют.

И я никогда не играла нло, тк их не люблю, насколько я помню по правилам их человеческую форму можно менять как угодно, то есть из рендомно созданной человеческой формы я могу бесплатно сделать другую с вмешательством в генетику?
Настройка маскировки (человеческого облика) инопланетян свободная, хоть каждый день её можете менять, как угодно. Настоящий облик (инопланетный) по общим правилам.

Можно ли использовать моральный дух от клубов?
Ничего у нас не менялось по клубам, как использовали, так и используем.

И эко меры, как я понимаю, должны быть включены?
По экоследу вот:
В настройках во вкладке "Экологичная жизнь" галочку "Добавить игровую возможность "Экослед" можно отключать/включать один раз за поколение.
Вторая галочка да, должна быть включена.

При заселении на участок, где уже есть черты, я же могу заменить их на другие, ну или хотя бы одну убрать, ни на что не заменяя, что по правилам можно?
Убрать можете, а заменить только 1 раз в поколение.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Спасибо за ответы!
MikkiMur, можно, если они на анимацию не влияют.
Никак не влияют, это, грубо говоря, расширение функций уже существующих в игре слайдеров, просто больше функций относительно внешности сима. У меня просто по ним вопрос еще и относительно нло, у них можно менять генетику в человеческой форме, значит и скаченные слайдеры тоже можно? По логике, как я понимаю, да, просто я их только в касе по сути видела
Еще раньше можно было использовать моды, которые убирают специальные наряды симов (фест романтики и тд), заставляют симов переодеваться в обычную одежду в помещении и убирают сезонный декор со зданий, их все еще можно использовать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
у них можно менять генетику в человеческой форме, значит и скаченные слайдеры тоже можно?
Можно, если технически они туда подключаются (не пробовала, не знаю).

Еще раньше можно было использовать моды, которые убирают специальные наряды симов (фест романтики и тд), заставляют симов переодеваться в обычную одежду в помещении и убирают сезонный декор со зданий, их все еще можно использовать?
Чисто декоративные моды, которые не меняют функционал игры, использовать можно всегда. Только актуальность модов проверяйте, чтобы они подходили к версии игры.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Добрый день, у меня вопрос по новому каталогу "Паранормальное". С ним появилась возможность получить от духов в подарок частицу души (подарок выдается рендомно), частица работает как зелье молодости, то есть возвращает на начало возрастной стадии. Можно ли ее использовать?
JaNat теперь я к тебе уже тут :D. Вопрос по челленджу "коллекционер". 1 поколение, 1 этап. Для завершения нужно выполнить 2 жц и посетить Силван с Гранитом. В случае, если у меня выполнены обе жц, но мой сим еще не побывал в локациях, могу ли я ему взять жц на свое усмотрение по общим правилам? До второго этапа я вполне успею выполнить какого-нибудь главаря. Или необходимо ждать второго этапа, там брать ботаника, и только после этого я могу брать жц по своему усмотрению?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Добрый день, у меня вопрос по новому каталогу "Паранормальное". С ним появилась возможность получить от духов в подарок частицу души (подарок выдается рендомно), частица работает как зелье молодости, то есть возвращает на начало возрастной стадии. Можно ли ее использовать?
Думаю, разрешим, только хотелось бы сначала разобраться, как точно работает эта возможность. У меня нет «Паранормального», можете рассказать поподробнее, что за подарки такие, как часто можно просить их? В каком виде симу даруется омоложение (примерно как зелье, которое нужно использовать, или шкала скидывается автоматом)? Если второе, надо бы в правилах уточнить, чтобы игроки с ограничениями на запрет омоложения знали.

И сразу вопрос: есть ли еще в этом каталоге что-то новое, что имеет смысл отображать в правилах? В теме обсуждений «Паранормального» не нашла ничего, но я там и про омоложение не видела.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Думаю, разрешим, только хотелось бы сначала разобраться, как точно работает эта возможность. У меня нет «Паранормального», можете рассказать поподробнее, что за подарки такие, как часто можно просить их? В каком виде симу даруется омоложение (примерно как зелье, которое нужно использовать, или шкала скидывается автоматом)? Если второе, надо бы в правилах уточнить, чтобы игроки с ограничениями на запрет омоложения знали.

И сразу вопрос: есть ли еще в этом каталоге что-то новое, что имеет смысл отображать в правилах? В теме обсуждений «Паранормального» не нашла ничего, но я там и про омоложение не видела.
При спиритическом сеансе, используя призыв мёртвых, можно вызвать духов (маленькие шары, а не призраки). Им можно предложить подарок или душу, в обмен они дают свой подарок. Кстати, на счёт дара души, она отнимает несколько дней жизни, то есть по факту ускоряет старение, или как это объяснить, в общем несколько дней из жизни как не было. чего по династиям нельзя, по крайней мере раньше так было)) их подарок рандомный, по большей части он связан с паранормальными явлениями, но есть к примеру, Конфеты и кексы. Первое незначительно даёт бодрость, второе хорошо утоляет голод. Плюс частичка души. Она выглядит как предмет(круглая штуковина) ее можно использовать в любое время, любым Симом, откатывает молодость на начало стадии. Так же ее можно разово получить у гидри, если ты дал душу духам, у гидри появляется особое действие в общении, и он даёт частичку души.
Подарки: Конфеты, кекс, сакральные свечи (изгоняют духов), идол (изгоняет темперацию), частица души (омолаживает), коктейль (рандомно даёт навык, я им не особо пользовалась, но мне давали 2ур, думаю, 10 там получить невозможно)

спасибо вам обеим за ответы!



Просьба обьединить сообщения, чтобы не было мультипостинга. Сразу приношу извинения, просто предыдущее мне уже лайкнули, а я хочу получить ответ на новый вопрос)
Так же, с паранормальным каталогом появился подтип жилого участка - дом с призраками, можно ли его использовать? Можно ли на чужом доме через управление городами переставить на этот тип? По игре дом также считается жилым, просто на нем теперь можно выбрать подтип: обычный, крошечный, с призраками (могу сфоткать как это выглядит). В доме с призраками возникают паранормальные явления:призраки, духи, устрашающие символы. Никаких плюшек он не дает, скорее наоборот, усложняет игру, тк Симы не могут спать и скидывают действия, если находятся в страхе, а от символов они часто в нем.
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, у меня этого каталога тоже нет, так что придётся искать информацию, чтобы ответить на ваши вопросы. Пока спорными функциями лучше не пользоваться.

Подтип участка на своём лоте использовать можно. А использование на неигровом лоте зачем, оно разве что-то даст?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Верх