TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
MikkiMur, вся коллекция рыбы обязательно должна быть в живом виде в аквариумах. А чучелки у меня там для красоты и не все.
Тут опять же есть некоторый утилитарный смысл - если при переезде коллекция вдруг сбросилась (у меня бывало), то живую рыбу можно перетаскать в инвентарь и обратно в аквариумы и она засчитается, а чучела - нет.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
вся коллекция рыбы обязательно должна быть в живом виде в аквариумах
Если это прямо обязательно, то, может быть, стоит прописать в правилах? Потому что сейчас по правилам челленджа можно сделать комнату живодёра-рыболова. :хихикаю:

И когда я смотрела правила, не совсем поняла пункт:
Если у вас еще нет магазина, то необходимо купить лот размером не менее 50х50 (если там уже что-то стоит, то через опцию "снести все") под магазин
Выбирать функцию снести, если там был изначально не магазин? Или всё равно сносить? Например, можно было заранее поставить сувенирную лавку, а потом постепенно проводить стройку, начиная со 2-го этапа 1-го поколения. Или так делать запрещено и стройкой можно заниматься после передачи дневника 2-му поколению?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Если это прямо обязательно, то, может быть, стоит прописать в правилах?
допишу
Выбирать функцию снести, если там был изначально не магазин? Или всё равно сносить? Например, можно было заранее поставить сувенирную лавку, а потом постепенно проводить стройку, начиная со 2-го этапа 1-го поколения. Или так делать запрещено и стройкой можно заниматься после передачи дневника 2-му поколению?
тут фишка в том, что музей вы должны от и до построить собственноручно, поэтому изначально участок должен быть пустой
если у вас нет магазина - покупаем пустой, так в правилах
если вы уже развели сувенирную лавку на лоте 50 на 50, её и достраиваем
если сувенирная лавка разведена на лоте, скажем 20*20, то придется купить пустой 50*50 и строить там музей с нуля
примерно так))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Скажите, пожалуйста, можно ли увеличивать и уменьшать декор и растения? К примеру, скульптуру из раздела декора и куст из режима строительства. Цена от этого никак не меняется, анимаций, как и взаимодействий, с такими предметами нет.

JaNat, я снова к тебе с коллекционером)) Я планирую завершать 1 поколение 2 этап поездкой на Сиксам, в связи с этим у меня возник вопрос по передаче дневника. Как только моя симка окажется на Сиксами, я должна сразу передать дневник следующему поколению, или у меня есть сутки на это? И еще я тут села строить сам музей, есть пункт про оранжерею с каждым видом растений. Я у тебя видела, что растения есть и в других залах. По итогу у меня должны быть все растения, существующие в игре, в оранжерее и я могу их дублем проставить еще в конкретном зале? Или я могу посадить основную часть растений в оранжереи, но, к примеру, растения Сиксама посадить в зале, который ему посвящен, по мне просто логичней их там было бы видеть))

Спасибо
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Как только моя симка окажется на Сиксами, я должна сразу передать дневник следующему поколению, или у меня есть сутки на это?
В те же игровые сутки передать.
Я у тебя видела, что растения есть и в других залах. По итогу у меня должны быть все растения, существующие в игре, в оранжерее и я могу их дублем проставить еще в конкретном зале? Или я могу посадить основную часть растений в оранжереи, но, к примеру, растения Сиксама посадить в зале, который ему посвящен, по мне просто логичней их там было бы видеть))
У меня по итогу получилось два зала с растениями, весь третий этаж под оранжерею. Но можно и по залам разнести, если тебе так удобнее, главное, чтобы в принципе они в музее были все.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JaNat, спасибо))

У меня по итогу получилось два зала с растениями, весь третий этаж под оранжерею. Но можно и по залам разнести, если тебе так удобнее, главное, чтобы в принципе они в музее были все.
Я просто думала сделать две оранжереи, а что-то совсем нестандартное, типа сиксамских растений посадить в соответствующие залы. Кстати, я так понимаю, что именно оранжерея, чтобы растения были доступны в любое время, то есть были под крышей? А всесезонные можно высадить на улице? Мне просто денежные и вампирские деревья нравятся в качестве декора для сада, я бы их там посадила, хотя не уверена, что моего терпения на это хватит, новое садоводство с этими кучками сводит меня с ума, оно мне скоро в кошмарах будет сниться %).
И на типе участка магазин, как я поняла, нельзя же продавать просто предметы? Только коллекционные или ручная работа?
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412

Элериниара

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
420
Награды
400
Добрый день,
У меня возник вопрос. Допустим, если мой нынешний владелец решил завести ребенка в позднем возрасте, например глубоким стариком. К моменту его смерти у нас уже есть следующее поколение, но оно пока не способно продолжать вести дневник. Что делать в таком случае? До взросления хотя бы в ребенка брать "опекуна", который потом отдаст дневник законному владельцу? Или искать другого наследника среди уже подросших племянников?

И еще пара вопросов в догонку: если я взяла картину из игры и через симс4студио всунула туда свои фотографии, нужно ли подтверждать скринами, что цена не изменилась, как я понимаю - да, но на всякий хочу спросить?
Могу ли я взять из галлереи дом (который подходит по имеющемуся бюджету), удалить из него все, кроме каркаса, и дальше доделывать самой? Или с нуля нужно строить только самостоятельно?
 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Подскажите, пожалуйста, про клубы вообще ничего в правилах не нашла. Их можно использовать без ограничений? Даже "клубный дух"?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Элериниара,
К моменту его смерти у нас уже есть следующее поколение, но оно пока не способно продолжать вести дневник.
Почему не может? Если предыдущий владелец дневника умирает, оставив после себя наследника, дневник нужно передавать ему. Хоть подростку, хоть ребёнку, хоть малышу. Нельзя передавать дневник раньше, чем наследник станет подростком, только в том случае, когда владелец дневника еще не состарился. В случае старости передавать можно, в случае смерти — нужно. Возраст наследника в обоих случаях не будет иметь значения.

если я взяла картину из игры и через симс4студио всунула туда свои фотографии, нужно ли подтверждать скринами, что цена не изменилась, как я понимаю - да, но на всякий хочу спросить?
Лучше, конечно, такие вещи подтверждать, как и покупку любых скаченных объектов, чтобы точно не оставалось вопросов касательно соблюдения правил.

Могу ли я взять из галлереи дом (который подходит по имеющемуся бюджету), удалить из него все, кроме каркаса, и дальше доделывать самой? Или с нуля нужно строить только самостоятельно?
Не очень поняла вопрос. Размещать дома из галереи можно, если это не запрещают выбранные ограничения. В доме не должно быть объектов из отладки и запрещенного допконтента (меняющий игровой процесс, низкой стоимости). Остальное на ваше усмотрение. Вы можете убрать всю мебель, можете оставить, можете достраивать дом по своему вкусу, можете строить сами с нуля. Главное помнить про бюджет.

Emerlin,
Подскажите, пожалуйста, про клубы вообще ничего в правилах не нашла. Их можно использовать без ограничений? Даже "клубный дух"?
На клубы ограничений нет (в общих правилах, но могут быть прописаны в выбранных ограничениях или правилах челленджей), так что можно.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
JaNat, у меня есть несколько вопросов по челленджу. После перехода на 2-й этап первого поколения можно селиться на любых отпускных участках? И полёт на Сиксам засчитается только ракетой? Там, вроде, в карьере можно портал создавать. И передавать дневник надо будет наследнику любого возраста, правильно? Это логично, но хочется всё-таки уточнить. :)

И у меня вопрос по магазинам. Там, вроде, можно восполнять товар, даже если это картины, так можно делать или в случае предметов ручной работы нельзя возвращать лот и надо выставлять на продажу другую поделку?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Smilik, селиться можно где угодно, да. Сиксам главное посетить, не важно каким способом, другое дело, что ракету все равно придется заиметь для добычи коллекционки. Передавать да, любого возраста. Пополнять товар нельзя.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Добрый день, не нашла в правилах, поэтому уточню. С каталогом про вязание появилась возможность омолодить сима, если подарить жнецу игрушку смерти. Ее можно связать, имея 10 уровень вязания, или купить на продавито, потом найти жнеца и подарить ему в качестве подарка, в ответ он омолаживает сима. Можно ли использовать такой способ омоложения?
Спасибо
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
488
Достижения
400
Награды
263
Доброго времени суток.
В "Снежных просторах" есть коллекция фигурок Симми
h-4087.jpg
Как видно из скрина, в коллекции этой есть "обычные" фигурки и "золотые". При этом "золотые" дублируют "обычные" (т.е., допустим, есть "обычная" фигурка Мороза и "золотая" фигурка Мороза).
Игра считает коллекцию собранной после получения всех типов фигурок, не подразделяя их на "золотые" и "обычные". Все по фен-шую: выходит оповещение, коллекция в семейном каталоге отмечается как завершенная (см. скрин) Но при этом - в отличие от коллекции магических артефактов - в игре нет технических препятствий для сбора абсолютно всех наименований, и "обычных", и "золотых".
Отсюда вопрос: можно ли считать коллекцию собранной вот в таком виде (см. скрин), поскольку таковой ее уже считает игра? И соответственно, добавлять балл за нее - или для добавления балла за завершенную коллекцию необходимо собрать абсолютно все фигурки?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Мелочь, коллекцию считаем собранной, когда игра засчитывает её как завершённую. За остальные экземпляры дополнительные баллы по общим правилам, т.е. 0,25 за каждые 5 шт.

MikkiMur, ваш вопрос обсудим с коллегой.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Здравствуйте. Немного запутался в правилах. Можно ли публиковать сразу несколько отчетов подряд или для того, чтобы выложить следующий отчет нужно подождать сутки?
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
488
Достижения
400
Награды
263
Здравствуйте.
Недавно в правила был добавлен пункт о баллах за репутацию фракций Батуу. Можно ли добавлять баллы за максимум репутации, если он был достигнут до обновления в правилах? (сим, который этого максимума репутации достиг, еще жив)
 
Верх