TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
JaNat, я пока не могу запустить Симс 4. Т.е. могу, но много чего перенастраивать надо, у меня сложная система, либо Симс 3, либо Симс 4. х) Но выше догадку твою подтвердили.
Вопрос у нас в галочках, какой из двух галочек регулируются голосования за комплексы мер. Судя по описанию, голосования за комплексы мер регулируются той же галочкой, что и экослед. Тогда вторая галочка "голоса неигровых персонажей" должна быть включена обязательно, потому что она создаёт рэндом и иллюзию общественного участия в голосованиях по выбору коллективных пространств. Там вся соль в этих голосованиях, создании иллюзии демократии и общественного самоуправления.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Судя по описанию, голосования за комплексы мер регулируются той же галочкой, что и экослед.
В оригинале про галочку «Добавить игровую возможность "Экослед"» написано: If disabled, Neiborhood Action Plans and game objects wil no longer affect the environment. Что переводится как: «Если отключено, комплексы мер и игровые объекты больше не будут влиять на окружающую среду». БаговатьРаботать комплексы продолжат.

А «голосования на доске общественного мнения» это в том числе и голосования за комплексы мер. В самом Эвергрине голосовать можно и через доску. Если в первую неделю выбрать выгодный комплекс мер, к следующему голосованию будет столько «очков влияния», что неписи разве что иллюзию и смогут создать. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

1По челленджу:
Кубики нужно будет перекидывать?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Леди_Лейн
Мне можно продолжить играть и начать выкладывать, если я включила вторую галочку на пятый игровой день??? Мои симы, если что, в Эвергрин вообще не ступали, и что там с пространствами, понятия не имеют. Пока что приняли меры без спроса только в нашем районе, в других пока все нормально.

И вопрос по подселению. У изначально бездомных персонажей нет опции "пригласить переехать", только у премейдов, живущих в домах. Не знаю, баг или что, подселяли же в династиях Налани и Моргина, не говоря о бездомных НПС. А еще есть подросток, который живет один, и которого хочу забрать в семью. Мне можно этого "без дома в городе" подселить к подростку, к ним же переедет один из городских (подросток живет один), и предложить переехать городскому взрослому персонажу, а забрать подростка и "бездомного"??
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
И вопрос по подселению. У изначально бездомных персонажей нет опции "пригласить переехать", только у премейдов, живущих в домах.
Подтверждаю. Какой-то новый баг. С тремя неписями мы близкие друзья, ни у одного нет опции "предложить переехать". Эль Фабу тоже нельзя позвать в семью, хотя она лучшая подруга. Если для династии мне это не критично, хоть и неприятно, то для челленджа опасно - там если Марса раскроют, и не будет возможности подселить этого сима в семью и убить, то челлендж проигран.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MaddieFay, по галочкам, та галочка, которая про доску, по факту отключает комплексы мер или нет? Не проверяли?
Понятно, что с имеющимися багами вообще сложно понять, что как должно быть, потому что по факту оно не так. По комплексам мер мы решили уже, что раз они настолько муторные, то отключать их разрешено, вопрос сейчас в том, каким образом, отключением какой галки? Судя по описанию, той же галкой, которая отключает экослед.

По челленджу:
Кубики нужно будет перекидывать?
Да. Потому что если с младенцами, взрослеющими в малышей, всё просто, можно поставить те же самых чх, т.к. изменений никаких, то уже по малышам, взрослеющим в школьников, ситуация может быть другой. Поэтому кубики лучше полностью заново перекинуть.

Мне можно продолжить играть и начать выкладывать, если я включила вторую галочку на пятый игровой день???
Да. Штрафа за эту галку у нас пока нет.

У изначально бездомных персонажей нет опции "пригласить переехать", только у премейдов, живущих в домах. Не знаю, баг или что, подселяли же в династиях Налани и Моргина, не говоря о бездомных НПС.
С Налани и Моргином всегда непросто, там изподвыподверта подселение, но всё в рамках правил ;) , а с обычными бездомными проблем раньше не было, просто опция эта появляется не сразу.

Мне можно этого "без дома в городе" подселить к подростку, к ним же переедет один из городских (подросток живет один), и предложить переехать городскому взрослому персонажу, а забрать подростка и "бездомного"??
Да, но только в порядке исключения. ;) Обычно у нас можно подселять сожителей вместе с тем, кому предлагаем переехать, а не вместо. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Леди_Лейн, я все проверила. Если включить только вторую галку (влияние экоследа) - НПС за меры НЕ ГОЛОСУЮТ. Эта галочка никак на голосование не влияет! Только на экослед и то она напрочь забагована, потому что экослед хоть на карте города и перестает при этой галочке показываться, а в мудлетах всё равно вылазит.

Если включить только первую галку, то НПС голосуют за меры, причем не только в районе, где живет активный сим, но и во всех районах где есть семьи подсвеченные бледно-зеленым (те, что лежат во вкладке "мои семьи"). И это вот днище, потому что там не перевыберешь, а в городе фигня творится. А не хранить никого в этой вкладке неудобно тоже.

Судя по описанию, той же галкой, которая отключает экослед.
Совершенно точно нет. Другой галочкой. Вот прям тока что с пристрастием проверила.

Зато затестила пофикшенных пылевых зайцев - стало определенно лучше, за несколько симодней удалось стрясти с них одно семечко, одного жука и 169 симолеонов, всё.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
...та галочка, которая про доску, по факту отключает комплексы мер или нет? Не проверяли?
Галочки «Голосование неигровых персонажей» и «Добавить игровую возможность "Экослед"» сняла в CAS (в главном меню в настройки не зайти, в CAS уже можно). Заселила в Эвергрин. Зашла в голосование, голосов за меры нет, голосов за коллективное пространство — тоже. Если я не голосую игровыми симами, меры не принимаются и не работают. Очки влияния за знакомство/дружбу с другими симами капают. Экослед промышленный в портовом районе Эвергрина с отключённым экоследом всё равно работает.:фейспалм:

Я играла в челлендже с отключенным экоследом, балы принята мера «Самообеспечение», которая даёт очки влияния за рыбалку, садоводство и механику. Очки влияния капали, значит мера работала. Значит, Экоследная галочка на меры не влияет.

Сами меры, судя по всему, отключить в принципе невозможно. Можно только запретить неписям голосовать и не голосовать самому.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Ibiry, Emerlin, я только что проверила на бездомной неписи опция есть

UCtIHuT.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Зато затестила пофикшенных пылевых зайцев - стало определенно лучше, за несколько симодней удалось стрясти с них одно семечко, одного жука и 169 симолеонов, всё.
С одной стороны, радует, с другой, задолбало, простите за выражение, всё менять из-за вечных недоработок и переделок разрабов. %)

Если включить только первую галку, то НПС голосуют за меры, причем не только в районе, где живет активный сим, но и во всех районах где есть семьи подсвеченные бледно-зеленым (те, что лежат во вкладке "мои семьи").
Ну, понятно, это же вроде как "мои семьи", в смысле, игровые, а не НПС. Не поняла только, "первая галка" это та, которая "экослед" или которая про доску?

Давайте тогда так, если галки отключаем, то и сами не голосуем тоже, то есть никаких комплексов мер не принимаем, никаких коллективных пространств не создаём. Ок? Если галки включены, то можно голосовать и комплексы мер принимать.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Леди_Лейн, работает только та галочка, которая про доску. Галочка про экослед отключает только визуальный эффект на карте города и больше ничего.

Давайте тогда так, если галки отключаем, то и сами не голосуем тоже, то есть никаких комплексов мер не принимаем, никаких коллективных пространств не создаём. Ок?
Вот это логично и очень правильно :дада: А то весь аддон всё-таки жалко грохать)) Вкл-выкл, если что, раз в поколение, да? (хотя если её вкл, обратно уже не уберешь принятые меры, пока про каждую не подпишешь петицию)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
JaNat
Задам вопрос прямо: мне Моргина можно в семью забрать, через манипуляции подселения его в семью премейдов? В челлендже. Лучшие друзья, пригласить в семью нельзя.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Ibiry, ну если рассуждать логически - у нас же нет запрета на то, чтобы селить любых бездомных неписей в дома? Значит можно. Тем более Моргин - непись совершенно рядовая, он даже не в скрытых семьях.
Вот с тем же Эрвином Прайсом сложнее, например))
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
я только что проверила на бездомной неписи опция есть
Тогда вообще не понимаю, от чего это зависит (( подселяла бабку просто к другой бездомной, с этой же бездомной селила в дом, пробовала к премейдам - ни в какую. Не пригласить в семью. Сначала думала, её личный глюк, но потом у Ибири тоже неписи не подселялись. Проверила на двух других - нет такой опции. И на Фабе тоже нет. Это уже закономерность, получается ((
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ibiry, JaNat, если для челленджа "Вертикаль", то про Моргина и ему подобных как раз стоит подумать, он не совсем рядовой непись, а очень даже прокачанный маг.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Мне можно этого "без дома в городе" подселить к подростку, к ним же переедет один из городских (подросток живет один), и предложить переехать городскому взрослому персонажу, а забрать подростка и "бездомного"??
Так можно же подселить в левую городскую семью «бездомного» и предложить переехать ему, а не ненужному городскому, и до кучи забрать с собой подростка.
Я у себя тоже не могла пригласить Моргина (дело было давно, еще летом прошлого года), функция отсутствовала, и пришлось сначала подселять его к другой семье. Функция после этого появилась. Emerlin, вам тоже стоит тогда учесть это и не бояться за челлендж. При необходимости сделаете так, да и все.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Так можно же подселить в левую городскую семью «бездомного» и предложить переехать ему, а не ненужному городскому, и до кучи забрать с собой подростка.
Дело в том, что "бездомный" - Моргин, я все еще не знаю, можно ли его брать? Потому что он прокачан как маг. Пока еще не взяла, время есть.

JaNat
вопрос по жизненным целям в челлендже - я взяла в семью готового мага (не мудреца, просто из премейдов), там родная ЖЦ уже магическая. Мне, кроме барона, взять еще две на выбор? Цели "на выбор" у всех персонажей в челлендже должны быть уникальные, или могут повторяться?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Ibiry, JaNat, если для челленджа "Вертикаль", то про Моргина и ему подобных как раз стоит подумать, он не совсем рядовой непись, а очень даже прокачанный маг.
Дело в том, что "бездомный" - Моргин, я все еще не знаю, можно ли его брать? Потому что он прокачан как маг. Пока еще не взяла, время есть.
Вот чо б вам раньше то об этом не подумать, а?)))
Ну, я думаю уж не будем ставить запрет на премейдов, а то сюжетно скучненько их не облапать)))) К тому же ну все равно же придется делать навыки, делать карьеру, делать ЖЦ. Хватит нагрузки, мне кажется даже и так)))

Мне, кроме барона, взять еще две на выбор?
Сделать барона, сделать магическую, сделать еще одну любую.
Цели "на выбор" у всех персонажей в челлендже должны быть уникальные, или могут повторяться?
Могут повторяться
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Ну, я думаю уж не будем ставить запрет на премейдов, а то сюжетно скучненько их не облапать)))) К тому же ну все равно же придется делать навыки, делать карьеру, делать ЖЦ. Хватит нагрузки, мне кажется даже и так)))
Ну я могу предложить взять того же Моргина, но прокачивать его не по своей "специальности", он же маг неукротимый, пусть учит практическую магию, например....
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Ibiry, я смотрю тебе прям хочется дополнительных сложностей? :смех: мне кажется жонглировать восемью симами и так парит достаточно, чесслово...
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
JaNat
Ну я там набрала уже достаточно дуболомов, в магии не разбирающихся :лол2:
Окончательно, Моргина брать же можно??? Один мудрец на всю компанию?? остальные "не мудрецы", ну совсем :лол2:

И еще, игра начинается в воскресенье, заделали ребенка в первые дни, он родится, по моим подсчетам, во второе воскресенье, это будет восьмой день игры и восьмой член семьи. Это не будет нарушением "подселить в первые 7 дней"???
 
Верх