TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Окончательно, Моргина брать же можно???
О да, бери его, бери его всего :злобный:

И еще, игра начинается в воскресенье, заделали ребенка в первые дни, он родится, по моим подсчетам, во второе воскресенье, это будет восьмой день игры и восьмой член семьи. Это не будет нарушением "подселить в первые 7 дней"???
Ну если успеет родиться за вск, то норм
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Добрый день, хочу узнать, можно ли мне сейчас добавить себе ограничение "Семейная черта" или "Признак рода"? На данный момент у меня в семье ребенок, которому я именно так и взяла черту, а потом до меня дошло, что я забыла взять ограничение:депрессия:.
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста
Династия питомцев:
- 1 балл - за рождение третьего поколения питомцев.
Вот этот балл начисляется один раз за игру, или при достижении третьего поколения в каждой линии питомцев?
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Здравствуйте. Накопилось)

1) Взяла ограничение Обыкновенное чудо (Нельзя влиять на пол будущего ребёнка, нельзя влиять на численность детей при зачатии, например, покупать награду "Многодетность", делать специальный массаж и так далее). Хочу спросить, что ещё влияет на пол и количество детей? Я знаю только про клубнику и морковь (или яблоки?), про попсу и альтернативу (или рок?), про детские передачи. Про массаж впервые слышу, может быть, ещё что-то есть, чего нельзя?

2) В сохранке игрового мира мои симы трижды лазили на гору Комореби, в это время их тоддлеры были в "детском саду" и прокачали все навыки по максимуму с нуля. Такое вообще законно в династии?

3) Простите нуба, 0,25 балла за каждые 2500 свободных баллов счастья - это когда персонаж переезжает или умер, а у него что-то осталось непотраченное? Просто так за каждые 2500 набранных баллов счастья баллы считать не нужно?



Кстати, ранее я тут писала, что нпс отказываются присоединяться к семье. Как только основательница повзрослела, действие тут же появилось. Видимо, только подростки никого присоединять не могут, даже если живут одни.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1) Взяла ограничение Обыкновенное чудо (Нельзя влиять на пол будущего ребёнка, нельзя влиять на численность детей при зачатии, например, покупать награду "Многодетность", делать специальный массаж и так далее). Хочу спросить, что ещё влияет на пол и количество детей? Я знаю только про клубнику и морковь (или яблоки?), про попсу и альтернативу (или рок?), про детские передачи. Про массаж впервые слышу, может быть, ещё что-то есть, чего нельзя?
Черты характера участков ещё влияют, награды за баллы счастья, там по названию и описанию видно, так же, как и с массажем.

2) В сохранке игрового мира мои симы трижды лазили на гору Комореби, в это время их тоддлеры были в "детском саду" и прокачали все навыки по максимуму с нуля. Такое вообще законно в династии?
Ну а как это можно сделать незаконным? У нас есть дополнительные ограничения и ограничения в челленджа, по которым нельзя оставлять ребёнка без присмотра, но по общему правилу можно. Ограничение на прокачку навыков мы не поставим никак.
Единственное, что тут можно сделать, отменить баллы за малышковые навыки, раз их стало прокачивать так легко.

3) Простите нуба, 0,25 балла за каждые 2500 свободных баллов счастья - это когда персонаж переезжает или умер, а у него что-то осталось непотраченное? Просто так за каждые 2500 набранных баллов счастья баллы считать не нужно?
Да, верно, считаем только не растраченные баллы счастья. Не обязательно при прощании с персонажем, посчитать их можно в любое время, просто если количество свободных баллов потом уменьшится, балл придётся вычесть, поэтому удобнее считать при прощании с персонажем.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Черты характера участков ещё влияют, награды за баллы счастья
Да, это-то понятно. Просто думала, может, ещё какие действия есть в самой игре, а я не знаю.

Единственное, что тут можно сделать, отменить баллы за малышковые навыки, раз их стало прокачивать так легко.
Не надо, я лучше сама воспитаю :капля:
Но разница значительная, конечно. Одно дело - родители куда-то отлучились ненадолго, на свидание, например. И совсем другое - когда дома вообще не появляются, занимаются своими делами, а навыки у малышей растут сами по себе.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Да, это-то понятно. Просто думала, может, ещё какие действия есть в самой игре, а я не знаю.
Может и есть, но я тоже не знаю. Игра постоянно меняется. Из скрытого вроде бы только клубника с морковкой и музыка. Хотя, про музыку, там в описании подсказки, кажется, есть.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Здравствуйте. Вопрос по второму облику русалок.
По поводу вампиров в правилах есть вот это:
При создании вампира / становлении вампиром тёмный облик можно настроить по своему вкусу. В последствии изменять в тёмном облике разрешается только косметические детали (цвет кожи, цвет глаз, брови, глазницы, особенности глаз, щёки, рот, зубы, уши).
Можно ли у второго облика русалок (тот, который с хвостом) свободно менять цвет кожи и глаз, или это будет считаться вмешательством в генетику?
И если можно, то у каких русалок: только управляемых и однократно, при первой смене облика, или у любых, в том числе неписей?
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Леди_Лейн, ясно, спасибо.
И еще тогда сразу уточню: в шапку династии "в процессе" допустимо добавлять ссылку на ресурс Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с обновляемым семейным древом (чтобы читатели чуть меньше путались в расплодившихся побочниках)?
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Доброго времени суток.

Возник вопрос. Думаю над тем, чтоб попробовать династию. Хочу династию вампиров, но не до конца знакома с геймплеем игры.
Если я не ошибаюсь, вампиры не стареют начиная с молодого возраста и не умирают своей смертью. Как в таком случае играть династией?
Передавать дневник следующему поколению в любой момент когда наследник взрослеет на своё усмотрение? Могут ли все прошедшие владельцы дневника жить вечно?
Можно ли вампиров как-то старить? С помощью торта или как-то иначе?
Если же предшественники должны умереть, то каким образом это сделать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Мелочь, ссылки на сторонние ресурсы в шапке нежелательны, но уточняю этот вопрос, отвечу позже. Пока не ставьте. В одном из текущих сообщений, не в шапке, можете поставить эту ссылку, закрытую хайдом. Но скриншот всё же предпочтительнее.

swixx,
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.
В Правилах дневников сима расписаны правила передачи дневника, вампиры вписываются в них без проблем. :)
3.7. Передать дневник следующему поколению можно, когда наследник станет подростком, или когда владелец дневника станет пожилым либо умрёт. Дневник обязательно надо передать до того, как у наследника появится собственный ребёнок.
Т.е., поскольку вампиры не стареют, дневник следующему поколению нужно передавать в диапазоне, начиная с момента, когда наследник станет подростком, до момента, когда у наследника появится свой ребёнок.

Могут ли все прошедшие владельцы дневника жить вечно?
Да.

Можно ли вампиров как-то старить? С помощью торта или как-то иначе?
Нет. Только если вылечить от вампиризма и сделать человеком, тогда он может постареть.

Если же предшественники должны умереть, то каким образом это сделать?
Не должны, только если не возьмёте специальное ограничение, могут жить вечно. Если надо всё-таки убить, умереть вампиры могут от солнца.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Здравствуйте, если мне приглянулся участок семьи от разрабов, я могу их переселить в режиме управления городами и заселить туда свою? При условии, что бюджет игровой семьи выше семьи НПС?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
И еще тогда сразу уточню: в шапку династии "в процессе" допустимо добавлять ссылку на ресурс Plum Tree App с обновляемым семейным древом
Мелочь, можно поставить в шапку ссылку на этот ресурс, только хайдом закрыть обязательно (но это как со всеми сторонними ссылками).
 
Верх