TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Единственное, что её кубиком в этом случае менять надо, а там да, теоретически может выпасть и такое, что выполнить быстро не удастся.
Тогда этот вариант не подходит, потому что выполнению большинства ЖЦ правила челленджа будут мешать. Кубик придётся постоянно перекидывать :капля: Лучше выберу что-нибудь нейтральное, вроде творческих целей или рыбалки, а "Мозговитый чудак" оставлю на потом.

Хотя можно было бы и прописать в правила исключение, что для выполнения жц ракету разрешается купить и тут же продать, но для этого надо понимать причину запрета.
Предполагаю, что главному герою нельзя себя выдавать, а ракета на домашнем участке как бы намекает :D Поэтому и можно строить её только на работе.

А автора нет, чтобы спросить. Вносить изменения в авторский челлендж без согласия автора неэтично, если и без этих изменений можно нормально играть.
Вот очень жаль, что автора нет. В игре многое изменилось, было бы неплохо немного дополнить челлендж, кое-какие соображения имеются... Например, звёзд раньше не было, познакомиться с ними не всегда просто, а по правилам первого этапа это обязательно. Новые чувства недавно появились, они постоянно дают кучу мудлетов, выводят Марса на сильные эмоции, я во время игры уже дышать боюсь, чтобы не проколоться. Время усложнило челлендж в несколько раз без участия автора :хихикаю: Зато интересно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В игре многое изменилось, было бы неплохо немного дополнить челлендж, кое-какие соображения имеются... Например, звёзд раньше не было, познакомиться с ними не всегда просто, а по правилам первого этапа это обязательно. Новые чувства недавно появились
Тут ещё такой нюанс надо учитывать, что не у всех эти дополнения есть. Список необходимых наборов и дополнений лучше не расширять. Если что-то добавлять, то именно как дополнительные, не обязательные условия. Такое мы в общем-то можем добавить. А что автора нет, это действительно очень жаль. :( Но если есть необходимость в изменениях челленджа из-за того, что существенно изменилась игра и на текущих правилах выполнить его стало невозможно или слишком сложно, тогда изменения можно внести и без учёта мнения автора. Так что если что-то такое обнаружили, предлагайте.
 

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
7.1. Разрешается на пустые участки добавлять созданные разработчиками ЕА общественные участки, которые появляются с установленными игровыми наборами и дополнениями. Для этого можно менять тип участка.
7.2. Добавлять/застраивать пустой лот через управление городами, как общественный, так и жилой, можно тогда, когда у семьи накопится достаточно средств на его "покупку", т.е. капитал семьи (деньги на счёте + стоимость имущества) должен быть не меньше стоимости устанавливаемого объекта. Для добавления/строительства каждого последующего лота стоимость предыдущих лотов нужно вычитать из капитала семьи. При этом уменьшать семейный бюджет не нужно, но если на участок добавляются предметы, развивающие навыки, то такие предметы в семье должны быть обязательно.

Не совсем поняла. Нужно иметь необходимую сумму денег на счёте семьи, чтобы поставить участок от разработчиков или деньги нужны, чтобы собственноручно построить участок, а от ЕА можно добавлять без ограничения?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Anneleen, от ЕА (те, что официальные, идут с дополнениями) можно добавлять без ограничения, а пользовательские менять или добавлять только есть необходимая сумма денег на счету семьи.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Здравствуйте, у меня снова вопрос.
При переезде денежное дерево собрали в багаж. Таким образом семечки денежного дерева тоже оказались в багаже. На новом месте их посадили. Это вообще законно?

JaNat вопрос по челленджу. Правило про параллельное выполнение нескольких жц на детей распространяется?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
При переезде денежное дерево собрали в багаж. Таким образом семечки денежного дерева тоже оказались в багаже. На новом месте их посадили. Это вообще законно?
Пока запрета на это нет, законно. :) Хотя это явно очередная ошибка разработчиков, они сделали ограничение, не позволяющее собирать плоды с денежного дерева, но не учли багаж семьи. Если прописать запрет на продажу и сбор плодов денежного дерева через багаж семьи, то получится, что в некоторых случаях плоды вообще нельзя будет собрать никак, поскольку есть ограничения, запрещающее продажу плодов непосредственно с дерева или просто в определённые дни или в определённом количестве. Поэтому пока запрета нет. Но по моему мнению он нужен, иначе играть с этими денежными деревьями становится просто не интересно, все остальные виды заработка теряют смысл.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat вопрос по челленджу. Правило про параллельное выполнение нескольких жц на детей распространяется?
на всех уж

Леди_Лейн, они еще и скрещивание не учли, там тоже плоды вполне собираются - со скрещенных растений. Причем можно самого захудалого качества денежное дерево привить на какое-то идеальное растение, и плоды сразу еще и идеальные получаться будут))) вот где золотое дно-то)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
JaNat, да это я тоже уже заметила, просто не знаю, как это ограничить и пока не меняю ничего, а в это время деньги в игре обесцениваются совершенно, все другие способы заработка становятся не нужны. Работать в Симс 4 всегда было не выгодно, но теперь пропал азарт рисовать картины, делать поделки, скрещивать растения, чтобы получить дорогую питайю (её теперь можно просто купить, и даже в этом нет смысла). По сути пропал смысл ограничения на коды, т.к. даже они стали уже бессмысленны. Тоска.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
JaNat, Леди_Лейн, запретить покупку денежных деревьев? Или не запретить, но ограничить (например: не больше одного древа в поколение, плюс полный запрет на прививки ДД-черенков)
Потому что да, с текущими опциями заработки не просто перестают быть проблемой - они становятся проблемой, но уже другой. Куда их девать, эти деньги? Семейный счет лимитирован (9999999 симолеонов - и не больше). Строить хранилище - перемещение симолеонов туда резко увеличивает налоги (теоретически, в какой-то момент должна возникнуть ситуация, когда еженедельные счета станут настолько огромными, что будут полностью компенсировать даже сверхвысокие доходы). С магазинами/ресторанами - аналогично. Полный финансовый цирк.

На Дарасимсе (другой симс-форум) в разделе Династий ограничение выглядит так: вообще нельзя покупать семена денежных деревьев до пятого поколения (правда, у них династии минимум по десять), а в пятом дерево стоит гораздо больше баллов, чем в игре (20к, кажется - цифра искусственно завышается, как на этом форуме с зельем черт характера).
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Сейчас игра совершенно сломана в плане садоводства, деревья могут приносить плоды 2 дня и потом снова ничего недели 2. Скрещивание у меня в игре давно не работает, что не даёт вывести элементарно орхидею. Да и баллы за деньги уже порезали, а благодаря этим баллам можно добирать необходимую норму в династиях. Особенно остро с баллами, если взяты ограничения, запрещающие работать и т.д.. Никто же не заставляет сажать целый сад денежных деревьев, чтобы облегчить себе жизнь.

При переезде денежное дерево собрали в багаж. Таким образом семечки денежного дерева тоже оказались в багаже. На новом месте их посадили.
Можно запретить так делать и можно запретить скрещивание денежных деревьев. Если хочется посадить целый сад деревьев, то необходимо купить за баллы счастья каждое.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Или не запретить, но ограничить (например: не больше одного древа в поколение, плюс полный запрет на прививки ДД-черенков)
Запретить совсем нежелательно, т.к. оно для коллекции нужно, но вот ограничить количество - это хороший вариант. Или ограничить продажу плодов этих денежных деревьев, так и с коллекцией проблем не будет и обесценивание денег чуть снизится.
Повысить стоимость тоже можно, в 6-м челлендже у нас так сделано:
4. Денежное деревце стоит 20 тысяч баллов счастья, все 20 тысяч должны быть потрачены (можно купить, например, 3 зелья черты характера по 5000 каждое, и продать их, затем купить одно денежное деревце).
Я сейчас как раз челлендж № 6 играю, и вижу, что проблему это не решает. Купили одно семечко, дождались первого урожая, сняли через багаж семьи, потому что прямо с дерева снять возможности нет, и посадили все плоды, получили уже 5 деревьев + 1 первое изначальное. И потом каждую неделю доход по полтора-два миллиона. Куда девать эти деньги? Зачем тратить время на что-то ещё? :( Поэтому если ограничивать эти денежные деревья, то надо как-то комплексно, и прививки для них запрещать, и количество самих деревьев, одно на семью, например. Если вдруг засохло, тогда можно заменить, но обязательно снова купив семечко через награды за баллы счастья.

Потому что да, с текущими опциями заработки не просто перестают быть проблемой - они становятся проблемой, но уже другой. Куда их девать, эти деньги? Семейный счет лимитирован (9999999 симолеонов - и не больше).
Вот-вот.
Строить хранилище - перемещение симолеонов туда резко увеличивает налоги
Ой, ну налоги это вообще не проблема, я давно уже не обращаю внимания, какие мне приходят счета, т.к. доходы их перекрывают многократно. И это ещё один минус. А когда мне штраф выписывают за что-то, это просто - пф, смешно. Чувствую себя олигархом. х))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Если прописать запрет на продажу и сбор плодов денежного дерева через багаж семьи, то получится, что в некоторых случаях плоды вообще нельзя будет собрать никак, поскольку есть ограничения, запрещающее продажу плодов непосредственно с дерева или просто в определённые дни или в определённом количестве. Поэтому пока запрета нет.
Запрет на сбор это одно, а вот посадка растений таким образом - совсем другое ;). Ну у меня самой такое ощущение, деревья денежные эти растут очень медленно, и пока ждали, как это дерево вырастет, накопили на новый дом честным игровом способом ))). Собрали его в багаж при переезде (ну с собой-то надо забрать), и вот именно тогда оно созрело в первый раз в игре у меня. И сейчас вот думаю - мои симы круглосуточно деньги заколачивали, света белого не видели, досуг поднять некогда было, а сейчас вот раз - деревья вырастут, станет их 5 штук вместо одного, и все, можно жить размеренной жизнью?
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
Если хочется посадить целый сад деревьев, то необходимо купить за баллы счастья каждое.
Эм. Я вот именно так и сделала:капля: Купила за баллы счастья все пять денежных деревьев в первом же поколении, абсолютно на расслабоне и все равно хватило еще на всякие полезные ништяки вроде "Укротитель мочевого пузыря". Если стоимость деревьев не повышать по отношению к игровой, все равно, имхо, слишком просто.

Да и баллы за деньги уже порезали, а благодаря этим баллам можно добирать необходимую норму в династиях
Я, может, неправильно понимаю суть призового значка за окончание династии (я в этом разделе новичок), но, вроде как... он и не должен быть слишком легкодоступным? Разве нет?
Какой смысл в награде, если для ее получения не надо прилагать вообще никаких усилий?

Общая сумма баллов должна быть не менее 50, если установлена только базовая игра, и плюс 5 баллов за каждый установленный игровой набор или дополнение.
Если играть с полным комплектом, то необходимая норма на текущий момент (50 база + 5*10 за дополнения + 5*9 за игровые наборы, каталоги и коллекции не считаются) - это всего-навсего 145 баллов. Спокойно собирается поколения за три чисто навыками, воспитанием детей, друзьями, вечеринками, ЖЦ и достижениями. Официальная карьера приносит мало не только денег, но и баллов: 1 за полное прохождение (получить 3 дополнительных балла "за достижение в течение всех 5 поколений вершин всех карьер" сейчас уже не очень реально, потому что с момента изобретения этого пункта карьер с полным рабочим днем успело стать 26, без учета специальностей) - так что погоды она в любом случае не делает.

Поэтому если ограничивать эти денежные деревья, то надо как-то комплексно, и прививки для них запрещать, и количество самих деревьев, одно на семью, например. Если вдруг засохло, тогда можно заменить, но обязательно снова купив семечко через награды за баллы счастья.
Мне нравится этот вариант) Единственное, не очень понятно, как быть с династиями, где все это счастье успело уже расплодиться.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Единственное, не очень понятно, как быть с династиями, где все это счастье успело уже расплодиться.
Оставить одно, остальные продать, чо))

получить 3 дополнительных балла "за достижение в течение всех 5 поколений вершин всех карьер" сейчас уже не очень реально, потому что с момента изобретения этого пункта карьер с полным рабочим днем успело стать 26, без учета специальностей
Кстати да, это вообще не реально, надо как-то пересмотреть что ли, Леди_Лейн?

И я чо еще давно хочу сказать и все забываю.
Ограничение
По воле случая - 1 балл
Ваш персонаж верит в судьбу и, когда надо сделать выбор, доверяет высшим силам.
- Когда есть возможность выбрать черту характера или жизненную цель, выбирать её надо только нашим виртуальным кубиком.
- При рождении детей выбор имени надо сделать с помощью игрового кубика случайным образом (взять первое выпавшее имя).
- Внешность и одежду персонажам можно выбирать только игровым кубиком случайным образом (один из пяти первых предложенных игрой нарядов).
Не брали ни разу ни в одной из династий по четверке))) Скажу почему
1 пункт ограничения - классный, очень нравится, облизываюсь на него каждый раз, вышел бы отличный способ не поддаваться соблазну.
2 пункт - тоже хороший, особенно если стоит мод на имена)))) тут кстати надо бы это добавить, потому что очень сильно неравны выходят те у кого стоит и те у кого нет.
3 пункт - тот из-за которого это ограничение никто никогда не берет и не возьмет))) стильный рандом четверки настолько ужасен, что не юзабелен от слова совсем... давай это уберем, а?
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
Оставить одно, остальные продать, чо))
А с привитыми растениями? Поудалять все привитые, пересадить и перевырастить "чистые"?

Ой, я тогда тоже еще добавлю про деньги.
Может, не надо в шапке правил "Изменения в Правила от 06.12.2014 г."? За последние полгода ни разу не видела в разделе активных династий, открытых в 2014 году, а вот при освоении раздела это "изменение" очень путает, причем именно подпункт про деньги:
- 0,5 балла за за каждые 50000 симолеонов (изначальный бюджет в 20000 в эту цифру не входит).
Стало:
- 1 балл за за каждые 50000 симолеонов (изначальный бюджет в 20000 в эту цифру не входит).
В самих правилах 0,25 балла за 100к, тут какие-то 50к, 0,5 балла и 1 балл. И, пока разберешься, что этот спойлер надо уже вообще игнорировать, сидишь и тупишь: божечки-кошечки, чему верить? как считать?:плачу:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А с привитыми растениями? Поудалять все привитые, пересадить и перевырастить "чистые"?
ага

Может, не надо в шапке правил "Изменения в Правила от 06.12.2014 г."?
раз уже не осталось таких династий по старым правилам, то по идее надо убрать, ага
14 год? серьезно? блин это ж вроде совсем недавно было :eek:
я стар я очень стар я суперстар o_O
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Не брали ни разу ни в одной из династий по четверке)))
Брали как минимум трижды:
1. Здесь в виде авторского ограничения.
2 и 3. Здесь и здесь.
Довольно непопулярное ограничение, но в любом случае популярнее какого-нибудь «СемьЯ - традиции старины», которое, кажется, никто не брал вообще, несмотря на его существование с 2014-го:незнаю:. Ну, или я не нашла таких тем в мусорке.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Единственное, не очень понятно, как быть с династиями, где все это счастье успело уже расплодиться.
По общему правилу новые ограничения обратной силы не имеют, то есть, что сделано, то сделано, однако с момента введения нового ограничения, игру надо привести в соответствие, т.е. да, лишние деревья удалить, привитые растения удалить тоже, заменив их исходными не привитыми, если кому надо (как мне, например).

Кстати да, это вообще не реально, надо как-то пересмотреть что ли, Леди_Лейн?
Этот стандартный балл кочует у нас из раздела в раздел по династиям, балл за все карьеры, его не сделал на моей памяти никто ни разу, но появился он ещё раньше, чем я на этом форуме. ;) Классический династийный балл. Можно сделать его более достижимым, да, и я даже знаю как. :) По аналогии с коллекциями. 1 балл за прохождение всех карьер базовой игры, а дальше только стандартные баллы за каждую карьеру.

Не брали ни разу ни в одной из династий по четверке))) Скажу почему
А вот и нет, ограничение это брали и как раз в основном ради третьего пункта. ;) Династия Фитцжеральд.
Но согласна, что таких экстремалов исчезающе мало. :)

Может, не надо в шапке правил "Изменения в Правила от 06.12.2014 г."? За последние полгода ни разу не видела в разделе активных династий, открытых в 2014 году
Так-то оно так, но никто не мешает автору возобновить ранее заброшенную династию, и в ней баллы могут быть посчитаны по-старому, поэтому памятка о том, что так можно было, должна где-то остаться.

«СемьЯ - традиции старины»
Тоже было, но не помню, как называлась династия.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Леди_Лейн, просто мне хочется какое-то ограничение на переброс кубика)))

Брали как минимум трижды:
1. Здесь в виде авторского ограничения.
2 и 3. Здесь и здесь.
А вот и нет, ограничение это брали и как раз в основном ради третьего пункта. ;) Династия Фитцжеральд.
Ок, поправлюсь, никто не продержал его все пять поколений. Потому что да, иногда пофриковать охота, но чтобы все пять поколений?...

Ладно, чо)) я признаю, мне просто хочется ограничилку, чтобы я не пользовалась привилегиями СЗ, когда кидаю кубик :капля: просто силы воли мне не хватает :псих:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ок, поправлюсь, никто не продержал его все пять поколений. Потому что да, иногда пофриковать охота, но чтобы все пять поколений?...
С другой стороны, что мешает фриковать без ограничения? :)
Вообще я всегда за то, чтобы в ограничениях было минимум пунктов, лучше сделать несколько ограничений, чем всё городить в одно.
Сейчас поработаю ещё немного (у меня рабочий день, и коллеги почему-то думают, что я должна составлять договоры, а не ограничения к династиям), и вечером сформулирую то, что обговорили, предложу в соответствующей теме.
 
Верх