TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Здравствуйте, у меня вопрос о подсчете баллов за коллекции. Если собрана коллекция, там предметов 10+2, и собрано 12 предметов, мне сколько за нее баллов посчитать? 0,25 за 5 предметов, 1 за полную, или как?
Если я Моргина приняла в семью чародеем-виртуозом. мне за него можно балл посчитать? А если у кого навык на макс, приняли в семью уже таким, за этот навык балл считать?

JaNat Dzirrat вопрос по челленджу. Если у персонажа выполнены 3 ЖЦ по челленджу, но до конца еще далеко, ему можно взять четвертую ЖЦ по общим правилам? Для взрослеющего в подростка надо кубик кидать на ЖЦ, или выбрать по правилам челленджа? (барон, чародейская и на выбор??) Этому ребенку тоже надо 3 выполнить??
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
ему можно взять четвертую ЖЦ по общим правилам
конечно, можно даже не одну и даже параллельно
Для взрослеющего в подростка надо кубик кидать на ЖЦ
Вот на самую первую взрослую ЖЦ в жизни сима кубик кидать надо обязательно! потому что именно по ней дается дополнительная чх, а дальше сколько уже не меняй жц (родную можно даже вовсе не выполнять), эта жц с симом остается навсегда
Этому ребенку тоже надо 3 выполнить?
ага
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
конечно, можно даже не одну и даже параллельно
Но после того как выполним эти 3, или я всю игру могу сколько угодно целей выполнять???

Вот на самую первую взрослую ЖЦ в жизни сима кубик кидать надо обязательно! потому что именно по ней дается дополнительная чх, а дальше сколько уже не меняй жц (родную можно даже вовсе не выполнять), эта жц с симом остается навсегда
Так, а на ЖЦ присоединенных симов забить можно?? Вот у Кенди, например, она на вечеринки, ЖЦ глючная и там все засчитывается через раз. Мне можно там вообще что-то другое выполнить?? А если одну чародейскую выполнил, вторую чародейскую можно взять? И если да. то на каком этапе??
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ibiry, можно сколько угодно от начала и до конца, можно не выполнять родную, в том числе присоединенным симам.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
JaNat да что же вы сразу-то не сказали... :бровки: Я между тремя только скачу и психую что родная "не по фен шую"
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ibiry,
Выбор Жизненных целей подросткам и взрослым персонажам осуществляется самостоятельно, без кубика, при этом их можно выполнять параллельно
выполнить основную Жизненную цель, ЖЦ "Барон" и одну дополнительную ЖЦ на выбор (любую)
Тут вроде не написано что надо именно родную и не приписано никаких ограничивающих факторов к "параллельно" :смех:
Как переписать или что дописать, чтобы стало понятнее?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Тут вроде не написано что надо именно родную и не приписано никаких ограничивающих факторов к "параллельно"
Как переписать или что дописать, чтобы стало понятнее?
выполнить основную Жизненную цель, ЖЦ "Барон" и как минимум одну дополнительную ЖЦ на выбор (любую)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ibiry, написала
выполнить основную Жизненную цель, ЖЦ "Барон" и минимум одну дополнительную ЖЦ на выбор (любую, не обязательно полученную при взрослении или имевшуюся при заселении).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
у меня вопрос о подсчете баллов за коллекции. Если собрана коллекция, там предметов 10+2, и собрано 12 предметов, мне сколько за нее баллов посчитать? 0,25 за 5 предметов, 1 за полную, или как?
За полностью собранную коллекцию из 12 предметов, если она считается, как завершённая, ставим 1 балл + 0,25*2 за 10 экземпляров = 1,5.

Если я Моргина приняла в семью чародеем-виртуозом. мне за него можно балл посчитать?
Да. С навыками также, раз вершина достигнута, балл можно поставить.
 

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
Доброго дня. Долго очень думала и всё же решила, что хочется попробовать. Но есть вопрос по ограничению.
Амазонки - 2 балла.
Ваша подопечная считает, что мужчины нужны лишь для продолжения рода и никак иначе. Всю пользу обществу, да и миру в целом, могут принести только женщины. Много женщин!
- Основателем и наследниками могут быть только женщины.
- На игровом лоте могут жить только женщины. Новорожденные мальчики должны быть сразу выселены.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
- Изменить пол можно только одному персонажу за игру, при условии, что он не будет основателем или наследником.
- Основательница и наследницы к достижению старости должны уметь отлично готовить (достичь максимального уровня навыков "кулинария", "изысканная кулинария", "садоводство"), уметь развлечь мужчину (достичь максимального уровня навыков "комедия", "обаяние", + один из музыкальных навыков), а также развиться как личность (достичь максимального уровня навыка "рисование" или "писательство").
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Спартанцы", "Такой, какой есть", "Каким родился, таким и пригодился", "Натурал".
С четвёркой я на "Вы", и играла в неё в последний раз, когда только появились вампиры. Осваиваю заново, так сказать. Поэтому возник вопрос о том, а реально ли все эти навыки прокачать до старости? Просто у меня такое ощущение, что они тут качаются гораздо медленнее, чем в тройке.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Anneleen, навыки в 4-ке качаются намного быстрее, чем в 3-ке, потому что есть много способов ускорить процесс их освоения. Изучение, исследование возможностей игры - это и есть основная цель челленджей, так что не бойтесь, попробуйте. Все эти навыки прокачать вполне реально. В первом поколении будет сложновато, зато в последующих даже не заметите, как навыки взлетят, если правильно разовьёте персонажей. :)
 

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
Леди_Лейн, ого... Надо будет почитать про ускорение навыков. Потому что я для себя пару тестов с этим ограничением проводила вот как раз на этой неделе, и у меня возникли сильные сомнения, получится ли их все прокачать или нет. Потому что, как по мне, они действительно качаются медленнее. Но я доверюсь человеку, у которого опыта больше в четвёрке. Спасибо за ответ. ^_^

И, кстати, ещё вопрос.
Профессионал:
- 1 балл за достижение вершины каждой профессии.
- 2 балла за достижение в течение всех пяти поколений вершин всех профессий.
1. Детектив.
2. Доктор.
3. Учёный.
В этот список Актёр не входит?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Anneleen, ускорению навыков способствуют эмоции, каждый навык быстрее изучается под определённую эмоцию, например, садоводством заниматься лучше во внимательном состоянии, кулинарией во вдохновенном, обаянием в романтичном, комедией в игривом и т.д. Ещё ускорению развития навыков способствуют бонусы клубов. Наставничество. Некоторые черты характера, которые можно купить за баллы счастья. И очень сильно ускоряют развитие навыков черты характера, которые получают дети при взрослении, если удаётся выполнить жизненные цели.

В этот список Актёр не входит?
Балл за профессию должен быть, добавлю.
 

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
Леди_Лейн, спасибо, попробую! ^_^
В конце концов, попытка не пытка. А ограничение само мне очень нравится, из-за чего я и загорелась идеей о династии.
Кстати, вот ещё вопрос.
Радикальные амазонки - 2 балла.
Ваша подопечная считает, что мужчины нужны лишь для продолжения рода и никак иначе. Всю пользу обществу, да и миру в целом, могут принести только женщины. Много женщин!
- Основателем и наследниками могут быть только женщины.
- На игровом лоте могут жить только женщины. Новорожденные мальчики должны быть сразу выселены.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
- Нельзя менять пол.
- Все проживающие в игровой семье женщины должны быть мускулистыми, начиная с возрастной стадии "молодая" и до смерти.
- Основательница и наследницы к достижению старости должны до максимума развить навыки: спорт, здоровый образ жизни, механика, садоводство, рыбалка, траволечение.
- Нельзя дружить с мужчинами (отношения не должны развиться до уровня дружеских), романтические отношения можно развивать.
- Всех мужчин, с которыми возникли романтические отношения, нужно убить (в любое время, но умереть такой мужчина должен от руки амазонки).
- Всех мужчин, которые хоть раз приходили в гости к амазонкам (получили приглашение войти), нужно убить, не обязательно сразу, но умереть такой мужчина должен от руки амазонки.
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки", "Спартанцы", "Такой, какой есть", "Каким родился, таким и пригодился", "Натурал".
Убить, то есть, пригласить в семью и, например, голодом заморить?
Чувствую себя нубом, если честно :апстенку:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Убить, то есть, пригласить в семью и, например, голодом заморить?
Убить в данном случае значит добиться, чтобы персонаж погиб, причём, без подселения в игровую семью. Голодом заморить вряд ли получится, если только запереть в какой-то комнате и всё это время не переключаться на другой лот, иначе НПС из комнаты исчезнет. Есть более быстрые способы убийства персонажей, смерти от эмоций, например. :(
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Подскажите, пожалуйста, мне по правилам челленджа "можно летать в космос, но только на рабочем участке, дома ставить ракету нельзя". А хотелось бы взять ЖЦ "Мозговитый чудак", ну там реально почти ни одна другая цель не подходит, их либо невозможно будет выполнить, либо придётся сильно отвлекаться. Для этой ЖЦ нужно будет "стать владельцем космического корабля". Можно ли будет его купить на домашнем участке и сразу продать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Emerlin, трудно сказать, я в этот челлендж не играла, мне непонятно с какой целью установлено ограничение на запрет установки ракеты на своём участке. У автора спросить возможности нет, человек не заходит на форум уже год, в обсуждениях подготовки этого челленджа тоже об этом ничего не нашла. Как я понимаю, запрет ставить ракету на своём участке действует только на втором этапе. И сформулировано правило так, что ракету нельзя именно ставить, а не иметь.
В принципе, можно выбрать эту ЖЦ, выполнить её до пункта про то, чтобы стать владельцем ракеты, затем, переключиться на другую, выполнить её (есть очень много лёгких, которые выполняются за несколько дней), а при переходе к третьему этапу вернуться снова к жц "Мозговитый чудак" и выполнить её до конца. Не рассматривали такой вариант?
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Леди_Лейн, а разве можно переключаться между жизненными целями? Я так поняла, что в династиях пока цель не выполнишь, другую брать нельзя...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Emerlin, всё правильно. Но если продолжить выполнять жц мешает ограничение, тогда можно выбрать другую жц, когда продолжение текущей становится невозможно. Единственное, что её кубиком в этом случае менять надо, а там да, теоретически может выпасть и такое, что выполнить быстро не удастся.
8.7. Если на пути к Жизненной цели появляется квест, который нельзя выполнить из-за выбранного ограничения, то Жизненную цель разрешается поменять с помощью нашего виртуального кубика (обязательно подтвердить скрином). В других случаях жизненную цель до её достижения менять нельзя.
Ну, как вариант, не менять её, а просто ждать, пока закончится второй этап, и на третьем выполнить оставшиеся квесты.
Хотя можно было бы и прописать в правила исключение, что для выполнения жц ракету разрешается купить и тут же продать, но для этого надо понимать причину запрета. А автора нет, чтобы спросить. Вносить изменения в авторский челлендж без согласия автора неэтично, если и без этих изменений можно нормально играть.
 
Верх