TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Здравствуйте, снова вопросы накопились.

Праздник урожая - садовых гномов нужно убрать в багаж семьи или продать сразу после завершения осени (не позже, чем через два дня после завершения праздника).
А семена продавать можно (в режиме строительства, иначе они не продаются), или только использовать?

При расселении неигровых семей и создании им детей нужно ли делать скрины с расселением и детьми и показывать их в отчётах?

Если оба родителя премейды, можно ли давать детям двойную фамилию? (Например, "Манч-Фирс" и т.п.)

Как я понимаю, самим родителям фамилию менять нельзя? (Например, Морган Фирс "вышла" за Вольфганга Манча и стала Морган Манч)

0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции можно ведь считать, даже если коллекция не собрана полностью?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А семена продавать можно (в режиме строительства, иначе они не продаются), или только использовать?
Только использовать. Раньше можно было продавать. Допишу в правила, а то обрадовалась, что разработчики наконец довели до ума это дело, но не учла, что через режим строительства осталась возможность продавать.

При расселении неигровых семей и создании им детей нужно ли делать скрины с расселением и детьми и показывать их в отчётах?
Не обязательно.

Если оба родителя премейды, можно ли давать детям двойную фамилию? (Например, "Манч-Фирс" и т.п.)
Можно, но если они в брак вступают, то им можно и менять на фамилию одного из супругов. В ограничении имеется в виду, что если всяких Ивановых, Барановых можно переименовывать, как душе угодно, то Манчи, Фирсы и прочие должны оставаться носителями своей фамилии, однако при вступлении в брак они могут фамилию поменять. Тоже допишу это, раз непонятно сформулировано.

0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции можно ведь считать, даже если коллекция не собрана полностью?
Да.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Можно, но если они в брак вступают, то им можно и менять на фамилию одного из супругов. В ограничении имеется в виду, что если всяких Ивановых, Барановых можно переименовывать, как душе угодно, то Манчи, Фирсы и прочие должны оставаться носителями своей фамилии, однако при вступлении в брак они могут фамилию поменять.
О, это здорово! Спасибо большое за оперативный ответ :)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Здравствуйте, у меня несколько вопросов:
С дополнением "эко" можно ли не включать галочку для голосов неигровых персонажей? Или они обязательно должны голосовать?
Можно ли отключить образ жизни с дополнением "снежные просторы"?

Dzirrat JaNat

вопросы по новому челленджу "Вертикаль"
Можно ли подселять изначально существующих в игре магов/вампиров, или только людей, а потом делать их "своими"??
У всех симов в игре есть своя ЖЦ. Мне при присоединении менять ее на ЖЦ челленджа, или сначала надо выполнить "родную"?

иметь любые родственные и супружеские связи внутри группы (можно рожать детей, но все дети должны быть того же вида сверхов, что и вся группа)

По какой схеме им можно размножаться внутри группы, если у меня в семье 8 симов? Или в первые 7 дней можно заделать дитя, и оно будет считаться членом группы? Или еще есть какие варианты? поясните.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Можно ли подселять изначально существующих в игре магов/вампиров
Можно
У всех симов в игре есть своя ЖЦ. Мне при присоединении менять ее на ЖЦ челленджа, или сначала надо выполнить "родную"?
ЖЦ можно выполнять параллельно, обязательно сделать барона, обязательную жц своего подвида сверхов + еще одну любую (родную или нет не важно)
По какой схеме им можно размножаться внутри группы, если у меня в семье 8 симов? Или в первые 7 дней можно заделать дитя, и оно будет считаться членом группы? Или еще есть какие варианты? поясните.
Да, либо родить в первые 7 дней, либо (если мужиком играешь) заделать ребенка на стороне в эти 7 дней и успеть его забрать себе. Ну или вы, например, можете к себе подселить сверха, а потом этого сверха отселить и заменить на ребенка который на стороне... Все, больше не придумывается вариантов)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ibiry, с "экожизнью" можно отключать только одну галочку:
В настройках во вкладке "Экологичная жизнь" галочку "Добавить игровую возможность "Экослед" можно отключать/включать один раз за поколение.
Вторая должна быть включена.

По снежным просторам, у меня этого аддона нет, вслепую сориентироваться сложно, но по общим правилам у нас должны быть включены все возможности игры, если только они не противоречат основам династий. Чем мешает эта галочка?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Вторая должна быть включена.
У JaNat выключены обе эко галочки, и я решила, что можно... Мне настолько это не нравится, что я готова отключить эко аддон вообще и переиграть то, что у меня наиграно....
Чем мешает эта галочка?
Спрашиваю в принципе, она у меня включена.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Леди_Лейн, Ibiry, я почему-то думала можно, но серьезно, если надо ее включить, то я лучше грохну весь этот аддон к чертовой бабушке, потому что меры эти - страшное днище. Повлиять на них можно только в своем районе, а проглючивают они ВСЕ районы своим идиотским влиянием...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ibiry, JaNat, ладно, давайте разрешим убирать и эту галку тоже, раз всё так плохо с ней. Хотя вообще, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, если в каком-то городе общественность проголосовала за пакеты на головах, то это ж их выбор, свобода, толеранстность, всё такое, а наш выбор, ходить в этот район или нет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ibiry, JaNat, про голосование за комплексы мер, мы же это обсуждали уже, что они в первой галке, а не во второй (в смысле, наоборот, во второй, а не в первой, в той самой, которую у нас разрешено отключать). Для чего вы вторую отключаете, она про другое, про голосование на доске, это голосование по выбору коллективного пространства, как я понимаю, его нельзя отключать.

f48d384418c799cd9cbfaf9b87412030.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Леди_Лейн, значит я просто запуталась в галочках а хотя погоди, нет! Вторая галочка это экослед и влияние мер на экослед, а про голосование все же первая кажется? То есть если убрать только одну, с пакетами они ходить будут, а вот экоследа не будет...
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Леди_Лейн JaNat

Я не знаю, но похоже. очередной баг - оно отключено, но меры все равно приняли.
Меня оно беспокоит, если волею рандома примут "все ваше-наше", и разворуют общественный участок, включить же режим строительства и вернуть "как было" же нельзя???
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Вот я помню тоже в имитации отключала только одну галку и это не спасало! Надо все же обе...
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Вот я помню тоже в имитации отключала только одну галку и это не спасало! Надо все же обе...
У меня в ИМ обе отключены, экоследа нет, неигровые персы НЕ голосуют, но меры в других районах всё равно принимают...
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
У меня в ИМ обе отключены, экоследа нет, неигровые персы НЕ голосуют, но меры в других районах всё равно принимают...
У меня всегда обе включены, экослед есть, неигровые персы, по идее, голосуют (но на практике выходит, что голосуют они только за комплексы мер, а вот на коллективное пространство всем, кроме активной семьи, плевать - если активная семья не проголосует, то дефолтные сараи вообще будут стоять до второго пришествия). И меры в других районах не принимаются. о_О

Династийная семья прожила в одном районе (Фаундри Коув, Виллоу Крик) чуть больше трех недель, за это время там приняли максимально возможное количество мер. Потом случился переезд (Пендула Вью, Виллоу Крик), и оказалось, что в этом районе за прошедшие недели неписи сами не приняли ни одной меры. Когда активная семья включилась в еженедельную голосовалку, неписи тоже активизировались и тоже внесли свои голоса, меры стали приниматься.
Из модов, хоть как-то могущих влиять на доп "Экожизнь", стоит только запрет на генерацию кубов и комков глины.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Сломался жёсткий диск без возможности восстановления информации. Сейвы и скриншоты были скопированы в облако, но на гугл диске я их не нашла (возможно в процессе копирования произошла ошибка/BSoD/что-нибудь ещё). Вопрос, собственно, таков:
В теме челленджа всего пять сообщений. Если я начну игру также с тем же персонажем, отчеты можно будет заменить? Или придётся создавать новую тему? Это челлендж пожрал слишком много моих нервов, чтобы вот так бросить.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Вторая галочка это экослед и влияние мер на экослед, а про голосование все же первая кажется?
Ну, про голосование там написано конкретно "голосовать на доске общественного мнения", а за комплексы мер голосуют через почтовый ящик. Что галка "экослед" багованная и по факту ничего не отключает, это факт, но первая галка вообще про другое, судя по описанию.
Я играю с экоследом, с отключённой галкой (одной), экослед у меня всё равно есть, а комплексы мер вроде как отсутствуют.

MaddieFay, если тем же персонажем с теми же ограничениями, то можно переиграть и заменить отчёты. Сочувствую случившемуся.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я сейчас посмотрела, у меня меры самопринялись в районах, где живут семьи из корзинки семей ("Мои семьи"), а там где нет семей из корзинки - там и мер нету.
То есть это либо в корзинке только играемую семью держать (страшно неудобно!) либо в некоторых районах симы всё же будут ходить в пакетах,, драться и обносить общественные участки.
Леди_Лейн, у тебя есть семьи в корзинке? Проверь плиз районы, в которых они живут?
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
Я сейчас посмотрела, у меня меры самопринялись в районах, где живут семьи из корзинки семей ("Мои семьи"), а там где нет семей из корзинки - там и мер нету.
Плюсую к этой версии. У меня как раз в "моих семьях" только династийная. И мер во всех остальных районах нет.
 
Верх