TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Smilik,
Можно ли ставить баллы за друга/лучшего друга, если этот друг является родственником, но не живёт на игровом лоте?
Это на твоё усмотрение. Можешь посчитать, а можешь не считать.
 

Булик

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
1
Можно ли продать ягоды жвачного растения через багаж семьи????
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Челлендж № 29

Создайте одного персонажа основателя, им может быть только человек.
Основатель может быть подростком? Он должен оставаться человеком всю жизнь или может стать вампиром/магом/русалкой?
Мафия не дремлет
...
- Каждый понедельник после оплаты счетов, половина от всех заработанных денег за неделю должны быть отданы, как дань мафии (покупаются самые дорогие вещи, что могут быть в инвентаре сима и жертвуются через почтовый ящик или дарятся представителю мафии из заранее выбранной "мафиозной семьи" - Гот, Ландграаб и пр.).
- При достижение симом 10 навыка Программирования, вы можете "возвращать" деньги отданные мафии, т.е по сути не платить. Однако, если такой сим-хакер умирает, то семье вновь придётся платить мафии деньги.
...
То есть если у семьи было 5000, они заработали ещё 5000, в понедельник после оплаты счетов нужно отдать денег, чтобы стало 7500?
Военное положение
...
- Ограничен размер используемой площади для дома - 10*10 клеток( сюда же вмещается огород).
- В режиме покупок можно покупать только самые дешевые предметы с самыми низкими показателями.
...
Ограничение снимается после достижения вершины в профессии Тайного агента.
Ограничивается ли количество этажей?
Предметы (бельевая верёвка, мусорный бак, почтовый ящик) могут располагаться за пределами домашних 10*10?
Достижением вершины какой ветки карьеры снимается ограничение? (Алмазный агент/Злодей)
Можно ли покупать вертикальные сады? Они технически являются клумбой, не самой дешёвой, но при этом уникальны (на одной клетке можно выращивать два растения).
Ихтиандры
...
- Начиная с третьего поколения ваши симы должны переехать на остров Сулани и жить там до конца пятого поколения.
...
Со дня получения дневника?
Неожиданная мутация
...
- Наследник следующего поколения должен быть вампиром с рождения. Один из членов семьи должен достичь вершины профессии Учёного, а также изучить навык Вампиризм, после чего будет доступно «Лекарство от вампиризма». Все вампиры в семье должны быть излечены от вампиризма.
После этого симы могут становиться вампирами?

Прошу прощения, но разве можно?
19. Плоды растений нельзя продавать через багаж семьи (ред. от 12.05.2021).
1.6. За продажу растений через багаж семьи - штраф 1 балл за доход от 0 до 100000; свыше 100000 - по 1 баллу за каждые следующие 100000.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
MaddieFay, Булик_,
Прошу прощения, но разве можно?

Вот это я дал! Перед ответом всегда с правилами сверяюсь, но тут не заметил. Впредь буду внимательнее. Спасибо. На ваши вопросы постараюсь ответить чуть позже, либо уже ответит Ариэль.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
MaddieFay
Основатель может быть подростком?
Да
Он должен оставаться человеком всю жизнь или может стать вампиром/магом/русалкой?
Может, только главное не забыть про это ограничение:
Запрещено отправляться в другие городки до конца первого поколения.
То есть если у семьи было 5000, они заработали ещё 5000, в понедельник после оплаты счетов нужно отдать денег, чтобы стало 7500?
Да, половина от заработанного за неделю должна быть отдана. Тут нужно внимательно считать сколько семья заработала за неделю.
Ограничивается ли количество этажей?
Нет
Предметы (бельевая верёвка, мусорный бак, почтовый ящик) могут располагаться за пределами домашних 10*10?
Бак и почтовый ящик точно можно на улице. А белья веревка может быть установлена в помещении или только на земле на улице, не знаете?
Если её можно установить в доме, то должна быть в доме, ну или на крыше дома, если сделать её плоской.
Достижением вершины какой ветки карьеры снимается ограничение? (Алмазный агент/Злодей)
Любой.
Можно ли покупать вертикальные сады? Они технически являются клумбой, не самой дешёвой, но при этом уникальны (на одной клетке можно выращивать два растения).
Можно.
Со дня получения дневника?
Да
После этого симы могут становиться вампирами?
После того, как выполнены все ограничения, в том числе излечение всех вампиров, то да, можно вновь "заводить" вампиров в семье)

Withnail, а можно получить код данного сообщения, хочу дополнить челлендж, в связи выхода новых дополнений?
И объедините, пожалуйста мои сообщения :oops:
 
Последнее редактирование модератором:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Marishka,
можно получить код данного сообщения, хочу дополнить челлендж, в связи выхода новых дополнений?
Код сбросил в ЛС, правда, он без форматирования:(. Для удобства ты можешь отписаться в редактирке о том, какие правила следует поменять, а я уже внесу изменение в само сообщение.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Бак и почтовый ящик точно можно на улице. А белья веревка может быть установлена в помещении или только на земле на улице, не знаете?
Если её можно установить в доме, то должна быть в доме, ну или на крыше дома, если сделать её плоской.
Бельевую верёвку и почтовый ящик нельзя ставить под крышу/потолок, но если убрать крышу/потолок, поставить верёвку/ящик, поставить крышу/потолок, всё работает. Мусорные баки встали под крышу все.

Ну и ещё один тупой вопрос по всё тому же челленджу: баллы за снимающиеся ограничения ставятся при снятии ограничения?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Бельевую верёвку и почтовый ящик нельзя ставить под крышу/потолок, но если убрать крышу/потолок, поставить верёвку/ящик, поставить крышу/потолок, всё работает. Мусорные баки встали под крышу все.
Ой, как всё сложно :смех: Давайте просто разрешим их ставить на земле. Я сейчас, как раз правила корректирую, допишу этот момент.
Ну и ещё один тупой вопрос по всё тому же челленджу: баллы за снимающиеся ограничения ставятся при снятии ограничения?
Если вы выполнили все правила ограничения, то да, можно ставить баллы.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Челлендж 29
Можно брать подработку (ту, что из «Жизни на острове») и задания («Загородная жизнь»)?
Плохое снабжение:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Согласно действующей продовольственной программе, государство поддерживает колонистов лишь на начальном этапе.
- Разрешено готовить только одно блюдо в день.
- Запрещено покупать еду/блюда/напитки в барах, ресторанах, киосках, ларьках и стендах с едой.
- Запрещены быстрые перекусы.
- Должна быть установлена черта характера участка "Простая жизнь", запрещено пользоваться доставкой продуктов (если установлено дополнение "Загородная жизнь").
Ограничение снимается при достижении вершины карьеры Кулинара (специализация Шеф-повар).
Покупать ингредиенты тоже нельзя?
Пояснительная бригада к вопросу:
Муку и сахар можно получить только тремя путями: купив (в продуктовом киоске/доставке продуктов), получив в награду за задания или обменяв коров, лам и куриц на ингредиенты. Мясо, кажется, можно только покупать и выменивать.

Космический зоопарк:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваша планета прославилась тем, что стала своего рода питомником для исчезающих видов животных. И не только исчезающих...
- На протяжении пяти поколений на лоте должно находиться не менее двух питомцев (собаки, кошки) и одного небольшого животного (если установлен каталог «Мой первый питомец»).
- На протяжении пяти поколений на лоте должны находиться хлев и курятник, а также выращиваться коровы или ламы (на выбор) и курицы (если установлено дополнение «Загородная жизнь»).
Допустимо меньшее количество животных на лоте не более трех дней, чтобы можно было подобрать замену умершему питомцу.
Сколько должно быть куриц? Минимум — одна?
Можно ли обменивать коров, лам и куриц?

1Потеряшки: челлендж, «Боязнь кухонной утвари» и «Асоциальный элемент».
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Можно брать подработку (ту, что из «Жизни на острове»)
Они открываются во втором поколении
Ко второму поколению жизнь в колонии уже налажена. Симы могут чувствовать себя более защищенными. Становится доступна профессия Доктора и Детектива. Открываются карьеры: Кулинарии и Преступности. Симы, начиная с подростков, могут устраиваться работать на неполный рабочий день.
задания («Загородная жизнь»)
Что они из себя представляют?
Покупать ингредиенты тоже нельзя?
Муку и сахар можно получить только тремя путями: купив (в продуктовом киоске/доставке продуктов), получив в награду за задания или обменяв коров, лам и куриц на ингредиенты.
Покупать нельзя, но обмен можно, ну и награды, конечно, тоже.
Сколько должно быть куриц? Минимум — одна?
Да, можно одну.
Можно ли обменивать коров, лам и куриц?
Обменивать можно, но в течении 3 дней должна появиться новая.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Что они из себя представляют?
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в рамках Хэнфорд-он-Бэгли. Мне попадались задания от владельца паба, включающие пункт «Закажи напиток». Активных заданий может быть не более трёх, их можно отменить.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Принеси, поговори, вырасти, приготовь в рамках Хэнфорд-он-Бэгли. Мне попадались задания от владельца паба, включающие пункт «Закажи напиток». Активных заданий может быть не более трёх, их можно отменить.
Задания выполнять можно, если они не противоречат ограничениям, как тоже «Закажи напиток». С ограничением Плохое снабжение его выполнять нельзя.
 

Нара

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
0
Здравствуйте как отправить заявку на династию в симс 4 в вашем форуме?
Хочу создать Династию с историей и отчётами :)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Нара Вам для начала нужно перейти в группу проверенные, для этого нужно оставить минимум 10 сообщений на форуме. Можете прокоментировать чужие династии, новые дополнения, творческие дневники, познакомиться с другими форумчанами, которые потом будут читать вашу династию ;)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.797
Достижения
1.455
Награды
3.013
Доброго дня!

Вопросы по челленджу "психушка" (номер 3 в списке)

Нанобак можно?
Термостат психам можно?
Можно ли кресло -качалку? (комфорт 3 у него, будет включено в число посадочных мест). Или хотя бы установить его, как засчитается пункт ЖЦ, сменить на обычный стул? Спрашиваю, потому что нужно для выбранной ЖЦ
Можно ли выбрать как предмет досуга телевизор, а когда для ЖЦ нужно "слушать музыку", убрать его в багаж, поставить дешевый магнитофон, а потом снова вернуть как было? Очень не люблю вечные танцы у магнитофона (((
Можно в ли в КАС выбрать предпочтения психам?? Про ГГ понятно.
Можно ли пользоваться грилем в междулотье, забирать еду у НПС, сидеть на скамейках, покупать еду в киосках?
Можно ли использовать функцию "готовить вместе"? Если нельзя, что делать, когда они автономно сбегаются помогать???
Про походы на другие участки: отправить за хорошее поведение куда-то можно только ГГ, или всех с собой брать?
И вопрос по кубику: если мне выпадет, например, сначала "добрый", а потом противоречащий ему "злой", то мне перекидывать кубик, или использовать противоречащую черту для другого сима? (т.е, сначала кидаю и распределяю все черты и жц для сима 1, потом для сима 2 и так далее до семи, или черта "злой не подходит симу 1. значит она идет симу 2???)
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Нара, вам все верно ответили. Добавлю только то, что перед открытием династии нужно будет ознакомиться с темами Правила дневников сима (правила игры) и Правила подфорума.

Ibiry,
Да.

Термостат психам можно?
Да.

Можно ли кресло -качалку? (комфорт 3 у него, будет включено в число посадочных мест). Или хотя бы установить его, как засчитается пункт ЖЦ, сменить на обычный стул? Спрашиваю, потому что нужно для выбранной ЖЦ
Можно. Это точно такое же посадочное место. Менять на другой стул ничего не нужно. Более того, это будет нарушением правил челленджа. Убрать кресло-качалку в багаж семьи можно, если умрет один из пациентов (но убирать именно это кресло необязательно, можно любое другое).

Можно ли выбрать как предмет досуга телевизор, а когда для ЖЦ нужно "слушать музыку", убрать его в багаж, поставить дешевый магнитофон, а потом снова вернуть как было? Очень не люблю вечные танцы у магнитофона (((
Нет, после того, как обустроите дом, менять предметы в нем нельзя, даже ради ЖЦ. Нужно учитывать это заранее.

Можно в ли в КАС выбрать предпочтения психам?? Про ГГ понятно.
Да.

Можно ли пользоваться грилем в междулотье, забирать еду у НПС, сидеть на скамейках, покупать еду в киосках?
Да.

Можно ли использовать функцию "готовить вместе"? Если нельзя, что делать, когда они автономно сбегаются помогать???
Как именно работает эта функция? Я с ней не играла, ничего о ней не знаю. Как собрание в клубе или просто как одно из действий общения? Леди_Лейн, Withnail, знаете про обновленную готовку что-нибудь?

Про походы на другие участки: отправить за хорошее поведение куда-то можно только ГГ, или всех с собой брать?
Только главного героя.

И вопрос по кубику: если мне выпадет, например, сначала "добрый", а потом противоречащий ему "злой", то мне перекидывать кубик, или использовать противоречащую черту для другого сима? (т.е, сначала кидаю и распределяю все черты и жц для сима 1, потом для сима 2 и так далее до семи, или черта "злой не подходит симу 1. значит она идет симу 2???)
Сначала кидаете все для одного сима. Если какая-то чх не подходит, перекидываете, но в отчете все равно указываете с пометкой, что чх противоречит другой. Схема такая же, как в династии или любом другом челлендже: сначала все для одного, потом для следующего персонажа и так далее.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.797
Достижения
1.455
Награды
3.013
Нет, после того, как обустроите дом, менять предметы в нем нельзя, даже ради ЖЦ. Нужно учитывать это заранее.
жалко, значит надо готовится к танцам нон-стоп )) Сейчас можно купить в "подарках" стереосистему и убирать ее в багаж сима. Можно хотя бы так ее прятать ?

Как именно работает эта функция? Я с ней не играла, ничего о ней не знаю. Как собрание в клубе или просто как одно из действий общения? Леди_Лейн, Withnail, знаете про обновленную готовку что-нибудь?
Оно работает с обновлением, дополнение "сельская жизнь" не требуется. Кликаешь на тумбу, выбираешь "готовить с" и симы готовят вместе. Клубы и группы собирать для этого не нужно. На время и качество готовки это не влияет (не заметила по крайней мере), у других симов развивается кулинария и они часто получают дружеские чувства в итоге - "совместная готовка". Я играла тестом, и часто неуправляемые симы сами подходят и начинают помогать, как игровому, так и неигровой другому неигровому. Ну я не знаю с чем сравнить, это как в шахматы с кем-то поиграть, например - дружбу прокачаешь и логику у нпс сима.

Детали для улучшения заказывать через комп можно?
"Руку бога" можно?
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Arielle,
Как именно работает эта функция? Я с ней не играла, ничего о ней не знаю. Как собрание в клубе или просто как одно из действий общения?
Скорее, это простое взаимодействие, не более. И навык качается, и общение. Выглядит прикольно, вот только лагает сильно.
 
Верх