TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
В принципе, неигровой ведь зелье и правда использовать не может, использовать его может только игровой персонаж на себя или на другого персонажа.
Есть действие "дать зелье", можно любому дать, даже не чародею. Более того, некоторые зелья только на то и рассчитаны, чтобы их другим давали, типа "тошноты" или "дружбы по принуждению". Ну и просто у меня 8 чародеев, 1 сварил, например, "спокойствие", может он коллегам по цеху раздать, чтоб не грустили, например? Или когда все уже виртуозы, можно пить "изобилие" без оглядки, не глядя, кто варил именно этот пузырёк?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ibiry, но вот конкретно эти зелья, которые перечислены в ограничении, использованы ведь могут быть на себе? Просто "дать" не равно "использовать". Использовать может только персонаж-виртуоз. И тут, в общем-то, без разницы, я считаю, кто именно зелье сварил, его и купить можно (можно ведь?), главное, чтобы чародей был виртуозом.
Остальные зелья, на которые нет ограничения в правилах, могут быть использованы кем угодно, без разницы, кто их варил.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
здравствуйте.

вот для этого пункта
13. Награду "Связи" можно покупать только персонажам, у которых есть хотя бы десять хороших друзей в панели отношений.
считаются любые хорошие друзья, или только те, что не проживают на игровом лоте?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ibiry, считаются те, которые числятся хорошими друзьями в панели отношений. Про место проживания ничего не сказано.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Доброго дня.
С обновлением добавились две новые жизненные цели

WgSoYrM.jpg


8Q0AJzq.jpg
Они есть в кубике?
И НПС теперь могут сами заводить детей. Отразится ли это как-то на правилах?
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Добрый день!
И НПС теперь могут сами заводить детей. Отразится ли это как-то на правилах?
У меня тот же самый вопрос. Это же теперь "практически полноценный" аналог развития жизни как в тройки.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Ibiry, жц пока нет. Часа через два доберусь до дома и добавлю. Новшество о детях у нпс в правилах отразиться обязательно. Но пока все так, как было.

UPD: жц добавила.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Это же теперь "практически полноценный" аналог развития жизни как в тройки.
Именно поэтому надо сначала проверить, работает ли оно. ;) Если работает, как в "тройке", то ничего менять не будем.
Да и вообще особой необходимости не вижу менять правила насчёт детей для НПС. В тройке такого инструмента, как здесь, вот этого свободного выхода в редактор персонажей, просто не было, а здесь есть. И возможность создавать детей у нас тут - это возможность сохранить генетику изначальных семей на протяжении многих поколений.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
С обновлением добавились две новые жизненные цели
Ibiry, Arielle, эти две ЖЦ имеют всего один уровень, три задания, их нельзя приравнивать к остальным ЖЦ.
Надо подумать, что с ними делать. Из кубика пока убираю.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
У меня вопрос по прейскуранту изменения внешности. Я хочу поправить симу внешность, а именно выпирающую челюсть - это изменение относится к незначительной корректировке? Или надо смотреть на какой-то другой пункт?
Так же вопрос по поводу оплаты симолеонами, можно ли просто перевести деньги в какую-нибудь семью НПСов, чтобы не захламлять багаж семьи предметами?

И вопрос по ЖЦ, которых нет в кубике. Выполнять их вообще можно? Самому выбрать симу, когда есть возможность, либо может так случиться, что у приглашённого сима в семью такая ЖЦ уже будет. ЖЦ "Надежда или порядок" из игрового набора про Батуу в кубике отсутствует? Там тоже только один уровень, довольно лёгкий.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я хочу поправить симу внешность, а именно выпирающую челюсть - это изменение относится к незначительной корректировке? Или надо смотреть на какой-то другой пункт?
Зависит от того, как хотите поменять, если просто слайдером, тогда да, незначительная корректировка. Если хотите выбрать другую форму челюсти, тогда вот это:
Изменить одну часть лица (нос\рот\глаза) или тон (цвет) кожи - 50 тысяч + 3000 баллов счастья.
Так же вопрос по поводу оплаты симолеонами, можно ли просто перевести деньги в какую-нибудь семью НПСов, чтобы не захламлять багаж семьи предметами?
Да, так даже лучше будет. Допишем это в правила.

По ЖЦ - выполнять их можно. С баллами надо решить, как начислять за них. Выбирать эти ЖЦ можно, когда появляется возможность свободного выбора или если персонаж присоединяется к семье уже с этой ЖЦ.
По баллам, думаю, сделать 0,25 за них, раз всего один этап вместо обычных 4-х.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Зависит от того, как хотите поменять, если просто слайдером, тогда да, незначительная корректировка.
Просто подвинуть хочу. :)

По баллам, думаю, сделать 0,25 за них, раз всего один этап вместо обычных 4-х.
Думаю, что это хорошая идея. ^_^
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
У меня возник вопрос по поводу передачи дневника. Если наследник подходит по возрасту для передачи дневника, но в данный момент не проживает на участке с семьёй, можно ему передать дневник? Несколько скриншотов в записи будет до момента его заселения.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Если наследник подходит по возрасту для передачи дневника, но в данный момент не проживает на участке с семьёй, можно ему передать дневник?
Нет. Владельцем дневника может быть только персонаж, который проживает в династийном доме. Для передачи дневника нужно заселить его заранее. Вы можете показать скриншоты, сделанные до момента заселения наследника, но они должны быть воспоминаниями, фантазиями, рассказом другого персонажа вашему наследнику или нечто в таком роде.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Arielle, не совсем понимаю, как это должно выглядеть. :задумался:Почему наследник сам не может рассказать о том, что вот он приехал к дому и познакомился с роднёй. По сути это же тоже воспоминания. И как быть с рассказом другого персонажа, если предыдущий наследник умер, по факту же это со слов наследника будет в дневнике или как? У меня честно говоря голова идёт кругом и мне проще прислать отчёт кому-то в ЛС модератора. Не хочется нарушать, но и от лица предыдущего наследника не хочется ещё одну запись писать. :расстроен: Или выкинуть из отчёта скрины, где нет на панели персонажей наследника? По факту они нужны лишь для связи сюжета. :стучитпальцами:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Smilik, суть в том, что нельзя те события, которые произошли до передачи дневника и переезда наследника, преподносить так, словно они происходят сейчас. Мне сложно сказать вам более конкретно, поскольку понятия не имею, что именно там за скрины, что вы хотите сделать и как описать. Можете отправить в лс, чтобы разобраться в деталях.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Здравствуйте, у меня баг, младенец не хочет выпрыгивать из люльки. Табличка о ДР пришла, когда мать была в отпуске в Сельвадораде. Вернулись домой, он так и не повзрослел. ДР в календаре перешёл на следующий день, но за сутки ничего не случилось! И ДР снова перешёл на следующий день в календаре. Я всю ночь играла с кубиком наперевес, мне первый раз предстоит его кидать, и вот такое. Что делать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Emerlin, вообще это нормально, что взросление наступает на следующий день после того, как появляется сообщение о дне рождения. Но если прошло больше, чем игровые сутки, тогда попробуете через опцию на люльке.
 
Верх