TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Можно хотя бы так ее прятать ?
Нет:
После завершения строительства вы больше не можете перемещать, покупать, продавать какие-либо предметы. Исключение — замена испорченных объектов на аналогичные, а также предметы, полученные за карьерные достижения, предметы, сделанные собственноручно на верстаке, на мольберте и т.п., их можно продать или разместить на участке, при условии соблюдения правил Челленджа (например, если на верстаке сделан стул или унитаз, то их надо продать, размещать на участке нельзя, чтобы не нарушить правила челленджа). Если для достижения цели (жизненной или карьерной) требуется наличие какого-то предмета, которого нет, то его можно купить, но не использовать, и продать сразу после того, как квест засчитается.


Оно работает с обновлением, дополнение "сельская жизнь" не требуется. Кликаешь на тумбу, выбираешь "готовить с" и симы готовят вместе. Клубы и группы собирать для этого не нужно. Я играла тестом, и часто неуправляемые симы сами подходят и начинают помогать, как игровому, так и неигровой другому неигровому. Ну я не знаю с чем сравнить, ну как в шахматы с кем-то поиграть, например.
Скорее, это простое взаимодействие, не более. И навык качается, и общение. Выглядит прикольно, вот только лагает сильно.
Ага, поняла. Тогда можно.

Детали для улучшения заказывать через комп можно?
Да.

"Руку бога" можно?
Да.
 

Нара

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
0
у меня вопрос по ограничению Трудный рынок сбыта
я собирала урожай, можно ли его продавать через багаж симки? а так же камни и лягушки
при этом у меня стоит второе ограничение Атеисты
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Нара, можно. Главное не забывать условия продажи: (урожай не более, чем на 15000 симолеонов, кристаллы не более 5 штук в неделю до сбора коллекции и не более 10 штук на каждую коллекцию после сбора).
 

Нара

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
0
Нара, можно. Главное не забывать условия продажи: (урожай не более, чем на 15000 симолеонов, кристаллы не более 5 штук в неделю до сбора коллекции и не более 10 штук на каждую коллекцию после сбора).
спасибо :)
к сожалению, персонаж с котором я планировала быть умер из-за несчастного случая (пожар) хотя возраст у него был взрослый и на днях у него должен быть день рождение, но такая вот штука произошла печальная ...а он только обрадовался что будет отцом ..
у меня еще один вопрос
моей симке понравился один персонаж, созданной самой игрой а не мной, но у него уже есть свой дом
можно ли мне начать с ним отношение? или же искать того у кого нет дома
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
моей симке понравился один персонаж, созданной самой игрой а не мной, но у него уже есть свой дом
можно ли мне начать с ним отношение? или же искать того у кого нет дома
Можно. Главное, чтобы при переезде (если вы захотите подселить его к своей симке, конечно) он не принес в семью денег. А иметь в династийной сохранении созданных самостоятельно персонажей нельзя. Создается только основатель, все остальные симы – созданные разработчиками и сгенерированные игрой.
 

Нара

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
0
Можно. Главное, чтобы при переезде (если вы захотите подселить его к своей симке, конечно) он не принес в семью денег. А иметь в династийной сохранении созданных самостоятельно персонажей нельзя. Создается только основатель, все остальные симы – созданные разработчиками и сгенерированные игрой.
надеюсь тот кто ей приглянулся, согласиться на отношение с матерью одиночкой хотя она вот вот уже должна быть взрослой, а он на данный момент молодой.....посмотрим как у них сложиться отношения, но по внешнее они подходят к друг другу
даже знаю какую им историю придумать^_^
а можно ему имя поменять? а то мне его имя не нравиться и его сложно произнести(слишком длинное)
 

Нара

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
0
Можно. Запрещено менять имена только симам, которых создали разработчики (Готы, Панкейки, Ландграабы и так далее).
хорошо, я использываю один сайт там можно создать целую биографию персонажу) и там же подбирает имена для детей и других членов семьи и не только от туда я и беру имена своим симам и их родственникам
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Доброго времени суток.

По правилам передачи дневника, можно отдать дневник наследнику, если он стал подростком или постарел старый владелец. Можно ли отдать дневник, если в начале записи наследник ещё не вырос в подростка, но в этой записи обязательно им станет? Текущий владелец не пожилой.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Можно ли отдать дневник, если в начале записи наследник ещё не вырос в подростка, но в этой записи обязательно им станет? Текущий владелец не пожилой.
Нет, владелец должен быть уже подростком или должен состариться предыдущий владелец дневника. Если хотите вставить кусочек про детство от лица наследника, то это может быть изложено в форме воспоминаний. Но в любом случае правила передачи должны быть соблюдены.
 

Нара

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
0
Народ, у меня младенец вырос , я выбирала с помощью кубика характер, пока играла сегодня, не заметила как и малышка уже хочет отмечать др
я не успеваю истории для династии писать
надеюсь это не нарушение ?
планирую двое детей в первом поколении
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Народ, у меня младенец вырос , я выбирала с помощью кубика характер, пока играла сегодня, не заметила как и малышка уже хочет отмечать др
я не успеваю истории для династии писать
надеюсь это не нарушение ?
планирую двое детей в первом поколении
Наигрывать вперед не нарушение. Описывать события можно медленнее, чем отыгрывать материал.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Народ, у меня младенец вырос , я выбирала с помощью кубика характер, пока играла сегодня, не заметила как и малышка уже хочет отмечать др
я не успеваю истории для династии писать
надеюсь это не нарушение ?
Нарушением будет, если вы позволите младенцу повзрослеть сразу после появления сообщения, что он скоро повзрослеет или, что хочет отметить день рождения. Нужно дождаться, когда взросление младенца произойдёт автоматически.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.988
Здравствуйте!
Зелья: "Изобилие", "Пытливый ум", "Омоложение", "Бессмертие" и "Скорое восстановление" могут быть использованы только чародеями-виртуозами (имеющими наивысший уровень развития магических способностей.

Другие зелья может пить только тот персонаж, который их приготовил, или можно дать другому симу? Можно ли давать зелья неигровым персонажам (и навсегда останутся такими)?? Если да, то все или есть ограничения?
На зелья из дополнения "Путь к славе", приходящие по почте, ограничений нет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Другие зелья может пить только тот персонаж, который их приготовил, или можно дать другому симу? Можно ли давать зелья неигровым персонажам (и навсегда останутся такими)?? Если да, то все или есть ограничения?
На зелья из дополнения "Путь к славе", приходящие по почте, ограничений нет?
Всё, что прямо не запрещено, то разрешено. :) Раз в правилах прямого запрета нет, значит можно передавать зелья другим персонажам, в том числе и неигровым. Вас какое-то конкретное зелье смущает? Спрашиваю на случай, если вдруг пропустили мы чего.
На зелья из дополнения "Путь к славе", приходящие по почте, ограничений нет?
Ограничений нет.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.988
Вас какое-то конкретное зелье смущает? Спрашиваю на случай, если вдруг пропустили мы чего.
Меня смущает зелье бессмертия и омоложения. :) я же так могу омолодить любого нпс? Или даже не совсем любого, например мудреца?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ibiry, так на эти зелья ограничение же как раз и есть, что их только чародеи-виртузы могут использовать.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Ibiry, так на эти зелья ограничение же как раз и есть, что их только чародеи-виртузы могут использовать.
Или даже не совсем любого, например мудреца?
Леди_Лейн, а вот мудрецы как раз ведь виртуозы, то есть им - можно?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.121
Достижения
1.515
Награды
1.602
можно ли покупать за баллы счастья Русалочью Ламинарию и что для этого нужно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
а вот мудрецы как раз ведь виртуозы, то есть им - можно?
Насколько помню, зелья эти у нас могут использовать только чародеи виртуозы, если сами их приготовили. Мы это обсуждали при создании правил, но формулировка в самих правилах только про использование говорит. Уточню у коллег, менялось ли что-то в этом вопросе или просто некорректная формулировка, подразумевающая, что чародеем-виртуозом может быть только игровой персонаж. В принципе, неигровой ведь зелье и правда использовать не может, использовать его может только игровой персонаж на себя или на другого персонажа.

можно ли покупать за баллы счастья Русалочью Ламинарию и что для этого нужно?
Можно. Нужно накопить достаточное количество баллов, сколько стоит эта русалочья ламинария.
 
Последнее редактирование:
Верх