TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Emerlin, вы правы, стоит эту чх добавить в данные ограничения. Сейчас сделаю.
Готово.
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Здравствуйте. Скажите, нельзя ли черту характера "Высокие запросы" добавить в список "не идеальных" черт характера для ограничений "Долой идеальность" и "Никто не идеален"? От этой ЧХ постоянно отрицательные мудлеты.
Такому персонажу требуется больше усилий, чтобы поддерживать форму. Его проблемы могут показаться другим персонажам обыденными и иногда возникают из ниоткуда. Персонаж должен соблюдать режим, чтобы устранить проблему. Успешно с ней справившись, он получит эмоциональную разрядку.
Ой, поддерживаю, одна из самых проблемных чертЪ в симсе. Я когда впервые попробовала её добавить персонажу, то и впервые не расстроилась от смерти персонажа.
Я бы ещё предложила дополнительно её как вариант замены чх "Привереда" (или-или) в Челлендже №32.
 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Здравствуйте, опять я с вопросами)

1)
Если ребёнок один раз принесёт пятёрку из школы, а потом его оценки станут хуже и до взросления пятёрок больше не будет, балл считать или нет?

2)
8.4. При взрослении ребёнка в подростка жизненную цель можно выбрать самостоятельно (без кубика) в том случае, когда все особенности характера (манеры, ответственность, решение конфликтов, сочувствие, контроль над эмоциями) находятся в диапазоне, достаточном для получения соответствующей черты характера.
Это касается только положительных достоинств характера, или при прокачке отрицательных тоже можно выбрать ЖЦ? А если какие-то будут положительные, какие-то отрицательные?

3)
Я создала в неигровой семье ребёнка от призрака (Феликс Сайдид - бездомный призрак из дополнения про университет). Сделала это без всякой задней мысли. Потому что в правилах написано:
- для создания ребёнка обязательно нужно выбрать обоих родителей (отца и мать);
А он ведь мужик, вполне может быть отцом)) И только потом подумала, что от призрака, наверное, забеременеть нельзя. Если правда нельзя создавать призракам детей, предлагаю прописать это в правилах. И про однополые пары тоже (узнала, что им нельзя детей, только из этой темы с вопросами).

Если что, дочка этого призрака уже у меня в сюжете (не в семье), надеюсь, её можно оставить.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Если ребёнок один раз принесёт пятёрку из школы, а потом его оценки станут хуже и до взросления пятёрок больше не будет, балл считать или нет?
Считать.

Это касается только положительных достоинств характера, или при прокачке отрицательных тоже можно выбрать ЖЦ? А если какие-то будут положительные, какие-то отрицательные?
При прокачке любых. Какие-то могут быть положительными, какие-то отрицательными. Главное попасть в диапазон и получить чх.

И только потом подумала, что от призрака, наверное, забеременеть нельзя. Если правда нельзя создавать призракам детей, предлагаю прописать это в правилах.
Технически можно забеременеть от призрака в игре? Я вот не знаю, не пробовала. Если забеременеть можно, то и создавать детей можно.

И про однополые пары тоже (узнала, что им нельзя детей, только из этой темы с вопросами).
Тут логика такая: раз должны быть мать и отец, то однополая пара быть не может, там ведь либо две матери, либо два отца. Но, кстати, на этот счет JaNat как-то предлагала менять одному симу гендерные функции по прайсу и заводить детей однополым (там, насколько помню, речь шла про Моргина, который вообще не может ни оплодотворять, ни беременеть). С учетом механики игры, логичнее такой вариант, когда у родителей разный не пол, а гендерные функции. Чем закончились те обсуждения, я честно не помню. Леди_Лейн, Withnail, что думаете? Предлагаю действительно внести в правила, что создавать детей через кас можно персонажам с разными гендерными функциями и разрешить неигровым менять гендерные функции по прайсу.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Технически можно забеременеть от призрака в игре?
Кажется, нет. Но это не точно)

Но, кстати, на этот счет JaNat как-то предлагала менять одному симу гендерные функции по прайсу и заводить детей однополым
В правилах же есть пункт:
4.5. Подселяемым к семье персонажам можно поменять гендерные функции (только их) сразу после переезда бесплатно, но в последствии изменить их можно только при соблюдении условий п. 4.1.
Я именно так Моргину поставила, что он может рожать, и отселила потом.

С учетом механики игры, логичнее такой вариант, когда у родителей разный не пол, а гендерные функции.
Да, до недавнего времени это действительно было логично. Но потом появились смс-ки от горожан и случаи, когда звонит Герберт Ландграаб с вопросом о ребёнке и беременеет потом сам, а не жена. А потом ещё и "соседские истории" подтянулись, вроде однополые сами не рожают (хотя это мало изучено пока), но усыновляют детей часто, и в КАС эти дети потом оказываются с двумя отцами или с двумя матерями. Правда, для такого усыновления горожане должны быть парой.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Я именно так Моргину поставила, что он может рожать, и отселила потом.
Можно и так, конечно. Но не каждый готов подселять персонажа к себе, а размножить при этом хочется. Некоторые ограничения в принципе могут запрещать подселение.

Но потом появились смс-ки от горожан и случаи, когда звонит Герберт Ландграаб с вопросом о ребёнке и беременеет потом сам, а не жена.
Подозреваю, что это баг. Иначе смысл в гендерных функциях? И персонажи все еще могут зачать ребёнка только при подходящих гендерных функциях (в управляемой семье).

А потом ещё и "соседские истории" подтянулись, вроде однополые сами не рожают (хотя это мало изучено пока), но усыновляют детей часто, и в КАС эти дети потом оказываются с двумя отцами или с двумя матерями.
Это уже другое, это именно усыновление. Смысл в создании детей через кас в сохранении генетики. Ребёнок будет не только в древе, как и усыновленный, но и сохранять во внешности черты родителей, бабушек, дедушек и прочих родственников. Опустим, что это не всегда так и получается.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
То есть получается в игре забеременеть от призрака нельзя, а в касе можно? Симс такой Симс)))
Ну, я бы разрешила размножать в касе кого угодно и как угодно, если честно. Тем более, что через соседские истории симы, как я поняла, именно так и размножаются...
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Здравствуйте, у меня такой вопрос, ну или предложение:
С приходом ИН "Свадебные истории" в конце мероприятия не выходит сообщения о том, как проведена свадьба: на бронзу, серебро, или золото. Но если после того, как свадьба завершена, (даже и спустя долгое время) в игре нажать "организовать свадебное мероприятие", то в окошке высветится, какую медаль заработали в прошлый раз. То же самое касается и других свадебных мероприятий, пришедших с ИН, типа ужина в честь помолвки, встречи семей и многих других. Организовать отличное мероприятие ничуть не проще, чем раньше, даже сложнее (с багами и недоработками). Для прохождения его на условное "золото" нужно выполнить не менее пяти традиций. Вопрос: можно ли считать баллы за свадьбы и другие мероприятия со свадебного ИН по результату выполнения не менее пяти традиций, как за любую вечеринку "на золото" ну или можно посмотреть условную награду, выбрав снова такой тип мероприятия на телефоне?
 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Здравствуйте, а поясните нам за волков, пожалуйста. Хотелось бы в них поиграть :)

За оборотней, наверное, аналогично магам и вампирам баллы считать? 1 балл за "Чёрную овцу", 0,5 за развитие способностей до уровня "Хищник"?

Больше всего интересует момент с внешностью.
При создании вампира / становлении вампиром тёмный облик можно настроить по своему вкусу. В последствии изменять в тёмном облике разрешается только косметические детали (цвет кожи, цвет глаз, брови, глазницы, особенности глаз, щёки, рот, зубы, уши). Вампиры с рангом "Великий магистр" и с максимально развитым навыком вампиризма могут менять один из двух обликов (тёмный или человеческий) свободно через опцию "изменить персонажа". У вампира должно быть два облика, удалять один из обликов нельзя.
С оборотнями так же?

И ещё, у оборотней такой баг, что при обращении на них цепляются с человеческой стороны скинтоны, прочие детали кожи и обувь. Потом в КАС всё это не снять, т.к. у волчьей стороны нет этих категорий. Существует значительно облегчающий жизнь Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., можно ли им пользоваться?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Emerlin, здравствуйте.

За оборотней, наверное, аналогично магам и вампирам баллы считать? 1 балл за "Чёрную овцу", 0,5 за развитие способностей до уровня "Хищник"?
Да.

С оборотнями так же?
Да.

И ещё, у оборотней такой баг, что при обращении на них цепляются с человеческой стороны скинтоны, прочие детали кожи и обувь. Потом в КАС всё это не снять, т.к. у волчьей стороны нет этих категорий. Существует значительно облегчающий жизнь мод на разблокировку, можно ли им пользоваться?
Можно.

В правила внесу все в течение дня сегодня.

К слову, если есть предложения по правилам/ограничениям к новому ИН, то прошу уверенно с ними в обсуждение идей)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Здравствуйте!

В игре за малыша я развила все навыки до максимума (есть скрин-подтверждение) но из-за игрового бага не получила ч/х "идеальный малыш". Во первых, надеюсь. что в таком случае выбор ч/х не является нарушением, и вот это балл

1 балл за развитие до максимума всех навыков малышей и получение черты характера "Идеальный малыш".
Мне считать его ?
И еще вопрос. В кубик добавлены новые ч/х, которые пришли со "старшей школой"? Они доступны с подростка - "неловкий в общении", "достигатор", и "душа компании"? И теперь игра предлагает выбрать ж/ц и при взрослении в молодого (видимо, потому что теперь есть ж/ц. которые доступны только подросткам).Что делаем в случае, если была ж/ц подростковая, которую не получилось полностью выполнить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В игре за малыша я развила все навыки до максимума (есть скрин-подтверждение) но из-за игрового бага не получила ч/х "идеальный малыш". Во первых, надеюсь. что в таком случае выбор ч/х не является нарушением, и вот это балл
Балл считать. Выбор ч/х не является нарушением, т.к. условия выполнены.

В кубик добавлены новые ч/х, которые пришли со "старшей школой"? Они доступны с подростка - "неловкий в общении", "достигатор", и "душа компании"? И теперь игра предлагает выбрать ж/ц и при взрослении в молодого (видимо, потому что теперь есть ж/ц. которые доступны только подросткам).Что делаем в случае, если была ж/ц подростковая, которую не получилось полностью выполнить?
1. Да, чх "неловкий в общении", "достигатор", и "душа компании" в кубик добавлены.
2. Игра предлагает выбрать жц при взрослении в молодого, а предыдущая жц не выполнена, что делать? - оставлять предыдущую жц. Есть такая возможность? Если нет, то менять кубиком.
 

ISOLE

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
265
Награды
199
Здравствуйте! Пришла к вам с горой вопросов.
Заранее извиняюсь на случай повторов (тяжко читать всю тему) и так же извиняюсь за дотошность, возможно некоторые (а возможно многие) мои вопросы будут звучать по типу "А это точно так?", но я правда просто не могу ничего сделать, пока досконально всего не уточню, все время грызут сомнения. И, по правде сказать, я еще даже совсем и не уверена, что вообще буду что-то делать... но не смогу решить, пока не разберусь.

В общем, по порядку. По правилам игры:

2.5. Баллы зарабатываются только персонажами, живущими в одном доме с владельцем дневника.
А если я подселяю к себе персонажа, у которого что-то уже достигнуто? Могу предположить, что если уровень навыка сима при заселении 10, то баллы за его полностью развитый навык не засчитываются, но если 5 (да и любое число до 9)? Вроде как и требуется еще работа по развитию, но и старт не с нуля... карьера тоже может быть на высоком уровне. Вот насчет ЖЦ или баллов счастья вряд ли возможно, чтобы неигровой сим сам далеко продвинулся в них, но если вдруг такое бывает, то аналогично.

3.8. Взросление персонажей должно идти естественным путём, запрещается форсировать... Только после того как появится сообщение, что персонаж отмечает день рождения, можно приготовить праздничный торт и отпраздновать это событие.
Я всегда именно так и делаю в игре, жду до последнего дня и стараюсь всегда отпраздновать ДР симам, но есть одно исключение - это близнецы. По какой-то причине в игре у них часто бывает, что один готов сегодня, а другой только завтра, хоть и рождены были в один день. На мой взгляд полагается, чтобы ДР у близнецов был общим, поэтому и устраиваю им в один день - в тот день, когда старший из них готов. Так нельзя делать?

8.2. При получении черты характера "Счастливый малыш" жизненную цель ребёнку можно выбрать самостоятельно, без кубика.
8.3. При получении черты характера "Идеальный малыш" черту характера ребёнку можно выбрать самостоятельно, без кубика.
Т.е. так - либо одно, либо другое? Т.е. если допустим для меня приоритетнее (ну, вдруг) установить ЖЦ, то мне понадобится избегать более высокого развития ребенка, дабы иметь эту возможность? Но на мой взгляд, более высокий успех в развитии должен давать больше к возможностям выбора, а не закрывать какую-то возможность, открывая совершенно другую... это действительно так должно быть?

Перечень игровых возможностей, которые в династиях использовать нельзя...:
6. Подселяемые персонажи не должны приносить в семью денег.
Но это невозможно. У меня всегда какие-то деньги с собой приносят. Вот два последних раза один принес 500+, другой 6000+, и я не знаю от чего это зависит, может это от их зарплаты, кстати, все открытые карьерные награды они тоже приносят с собой в багаже, которые тоже можно продать за деньги, либо использовать. Т.е. уточняю, что это не считается, так ведь? Имеется в виду только весь полный бюджет семьи, а не какие-то там деньги вообще?

По ограничениям:
Основатель и все наследники должны...
1. Если в ограничении есть слова "...и наследники" значит ли это, что наследники являются условием и ограничение не подходит для челленджа в одно поколение? Или же это опционально и наследники типа в скобочках, должны соблюдать, если появятся?
В некоторых есть другая формулировка, типа "наследниками могут быть только...", и не указано, что они должны быть.

2. Вообще в некоторых ограничениях не указаны условия, которые поддерживали бы саму задумку ограничения. К примеру в "Обыкновенное чудо" есть - родить хоть одного ребенка, а в "Для любви нет преград" или "Родственная душа" нет условия иметь отношения, указано только в какие отношения вступать нельзя и в какие можно. Получается, можно брать такое ограничение и баллы за него, если любовь и брак не входят в планы автора вообще? Можно ли будет считать такие ограничения выполненными, если просто усыновлять детей для продолжения рода, либо если это челлендж в одно поколение?
К слову, некоторые даже наиболее тщательно прописанные ограничения с длинющим списком условий, имеют лазейки, позволяющие не воплощать большинство из пунктов, в то же время не нарушая ни одного из них. Можно ли этим пользоваться? Никто не предъявит потом, что типа так не честно? :)

По челленджам:

Заметила что в разных челленджах написано "омолаживать персонажей разрешено" и "омоложение персонажей разрешено по общим правилам". Значит ли это, что в первом случае разрешено игнорировать общие правила омоложения?


Челлендж № 3
"Психушка"

В доме может быть только один предмет, развивающий тот или иной навык
Считаются ли горшки и семена предметами, развивающими навык садоводства? Или же можно считать их просто инструментами садоводства?
Еще в игре есть рамки на стены для стрит-арта и они позволяют развивать рисование, но функционируют иначе, чем мольберт. По опыту могу сказать, что на домашнем участке симы к ним не прикосаются без приказа. А если использовать их только главным персонажем, то выгоды от количества нет, это дает исключительно декоративный эффект. Можно ли брать их несколько или все-таки тольку одну штуку?

Могилу умершего перемещать нельзя.
В смысле вообще нельзя перемещать? То есть где появилась, там пусть и стоит? Хоть перед дверью в туалет или перед холодильником? Или же имеется ввиду, что с участка просто нельзя перемещать (в багаж, например)?

Симы не могут покидать участок.
Имеется ввиду район или именно сам домашний участок? Так-то без управления симы рано или поздно выходят в окрестности поиграть в снежки, снеговиков лепить или на гриле готовить. Если не переключаться на них, не запретишь им. Можно ли главным героем ходить по окрестностям возле дома и пользоваться объектами, что там есть?

за каждые 1000 баллов стремлений Главный герой может на три симо-часа, включая время нахождения в пути, покинуть участок
А можно суммировать? Типа за 2000 сходить на 6 часов за раз?

Челлендж № 10.
«Основатель города».

Все участки во всех городках, доступные для строительства, должны стать свободными от построек и всех искусственных предметов.
Магнолия Променейд (с дополнением «На работу!») можно не трогать.
Гранит Фоллз (с набором «В поход!») трогать нельзя.
Сан-Мишуно (с дополнением "Городская жизнь") можно оставить без изменений.
Гранит Фоллз трогать нельзя, а другие отпускные локации разве можно? По-моему все должно быть нельзя, иначе непонятно в чем смысл.
Так же не думаю, что есть смысл трогать особые лоты. Поменять их тип все равно нельзя. В Винденбурге они в основном служат как место для спонтанных вечеринок и никаких особых возможностей не дают, не вижу смысла их перестраивать. Тем более особняк призраков серьезно заскриптован, там небось багов не оберешься, если что-то поменяешь. Может лучше их тоже оставлять нетронутыми?

Челлендж № 22.
«Институт Благородных Девиц»
- Создайте в CAS персонажа молодого возраста с ЖЦ «Воспитатель».
И до построения Института менять ее нельзя? Заработать 50 тыщ потребует немало времени и это лишь минимум, а если захочется на тыщ 200 построить, то еще больше времени. Всё это должно быть без воплощения каких-либо других мечт?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А если я подселяю к себе персонажа, у которого что-то уже достигнуто? Могу предположить, что если уровень навыка сима при заселении 10, то баллы за его полностью развитый навык не засчитываются, но если 5 (да и любое число до 9)? Вроде как и требуется еще работа по развитию, но и старт не с нуля... карьера тоже может быть на высоком уровне. Вот насчет ЖЦ или баллов счастья вряд ли возможно, чтобы неигровой сим сам далеко продвинулся в них, но если вдруг такое бывает, то аналогично.
Эти достижения можно засчитать, т.е. если персонаж пришёл с каким-то определённым уровнем навыка, 3-5-10, неважно, то при достижении 10 балл можно засчитать. То же самое и с другими достижениями.

Я всегда именно так и делаю в игре, жду до последнего дня и стараюсь всегда отпраздновать ДР симам, но есть одно исключение - это близнецы. По какой-то причине в игре у них часто бывает, что один готов сегодня, а другой только завтра, хоть и рождены были в один день. На мой взгляд полагается, чтобы ДР у близнецов был общим, поэтому и устраиваю им в один день - в тот день, когда старший из них готов. Так нельзя делать?
В Симс 3 у нас такая проблема, в Симс 4, вроде бы, не было. В любом случае, ДР отмечаем только когда в полоске возраста появляются пузырьки.

Т.е. так - либо одно, либо другое?
Нет, обе, т.е. если вы получаете "Идеальный малыш", значит "Счастливый малыш у вас уже получен, балл за него есть, добавляем балл за идеального, если достигли тоже.

Но это невозможно. У меня всегда какие-то деньги с собой приносят. Вот два последних раза один принес 500+, другой 6000+, и я не знаю от чего это зависит, может это от их зарплаты, кстати, все открытые карьерные награды они тоже приносят с собой в багаже, которые тоже можно продать за деньги, либо использовать. Т.е. уточняю, что это не считается, так ведь? Имеется в виду только весь полный бюджет семьи, а не какие-то там деньги вообще?
Да, вы верно поняли, такая мелочь, как зарплата, не считается. Хотя, при желании, и от неё можно избавиться, но не настаиваю, т.к. не всегда есть возможность заметить, какая именно сумма прибавилась.

По ограничениям позже отвечу, сейчас пока не успеваю, простите. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1. Если в ограничении есть слова "...и наследники" значит ли это, что наследники являются условием и ограничение не подходит для челленджа в одно поколение? Или же это опционально и наследники типа в скобочках, должны соблюдать, если появятся?
В некоторых есть другая формулировка, типа "наследниками могут быть только...", и не указано, что они должны быть.
Второй вариант, наследники должны соблюдать, если появятся.

К примеру в "Обыкновенное чудо" есть - родить хоть одного ребенка, а в "Для любви нет преград" или "Родственная душа" нет условия иметь отношения, указано только в какие отношения вступать нельзя и в какие можно. Получается, можно брать такое ограничение и баллы за него, если любовь и брак не входят в планы автора вообще? Можно ли будет считать такие ограничения выполненными, если просто усыновлять детей для продолжения рода, либо если это челлендж в одно поколение?
В принципе, да, можно будет считать такие ограничения выполненными, раз ни одно из условий не нарушено.

К слову, некоторые даже наиболее тщательно прописанные ограничения с длинющим списком условий, имеют лазейки, позволяющие не воплощать большинство из пунктов, в то же время не нарушая ни одного из них. Можно ли этим пользоваться? Никто не предъявит потом, что типа так не честно?
Никто не предъявит, главное, чтобы условия ограничения соблюдались. В каких-то принципиальных вопросах при составлении правил мы постарались учесть такие моменты, где-то оставили на усмотрение авторов, где-то возможно, просмотрели. Ограничения можно, конечно, доработать, но мы стараемся не вводить дополнительных условий в имеющиеся ограничения, если они кем-то взяты, чтобы не усложнять жизнь игрокам.

Заметила что в разных челленджах написано "омолаживать персонажей разрешено" и "омоложение персонажей разрешено по общим правилам". Значит ли это, что в первом случае разрешено игнорировать общие правила омоложения?
Нет, это может значить, что способы омоложения для челленджа, наоборот, сужены пр сравнению с общими правилами, либо такие же, просто формулировка другая. По общим правилась разрешено практически всё, кроме кодов и модов.

Считаются ли горшки и семена предметами, развивающими навык садоводства?
Семена - инструмент, без них горшки для развития навыка функционировать же не будут. :) Но бонсай тогда ставить на участок нельзя, потому что он тоже садоводство развивает. А если ставите бонсай, тогда горшки/клумбы/семена нельзя.

Еще в игре есть рамки на стены для стрит-арта и они позволяют развивать рисование, но функционируют иначе, чем мольберт. По опыту могу сказать, что на домашнем участке симы к ним не прикосаются без приказа. А если использовать их только главным персонажем, то выгоды от количества нет, это дает исключительно декоративный эффект. Можно ли брать их несколько или все-таки тольку одну штуку?
Всё-таки только одну, раз правила требуют, что в доме может быть только один предмет, развивающий тот или иной навык.

В смысле вообще нельзя перемещать? То есть где появилась, там пусть и стоит? Хоть перед дверью в туалет или перед холодильником?
Именно так. Это же "Психушка". :)

Имеется ввиду район или именно сам домашний участок?
Имеется в виду домашний участок. Неуправляемые симы пусть делают, что хотят, вы же не можете на них повлиять. Главный герой может покидать домашний участок только в случае, описанном в исключении.

А можно суммировать? Типа за 2000 сходить на 6 часов за раз?
Да.

Гранит Фоллз трогать нельзя, а другие отпускные локации разве можно? По-моему все должно быть нельзя, иначе непонятно в чем смысл.
На этот вопрос затрудняюсь сейчас ответить, давно не играла, но попытаюсь вспомнить, почему так. Понятно, что когда правила писались, из отпускных был только Гранит-Фоллз, но другие отпускные появились уже давно, и мы успели с ними поиграть по правилам этого челленджа. Вероятно где-то там есть нюанс. На досуге полистаю тему, попытаюсь вспомнить. Пока руководствуемся тем, что написано в правилах.

Так же не думаю, что есть смысл трогать особые лоты. Поменять их тип все равно нельзя. В Винденбурге они в основном служат как место для спонтанных вечеринок и никаких особых возможностей не дают, не вижу смысла их перестраивать. Тем более особняк призраков серьезно заскриптован, там небось багов не оберешься, если что-то поменяешь. Может лучше их тоже оставлять нетронутыми?
Ну, я играла в этот челлендж, при соблюдении существующих правил багов не было. Правда, до конца его ещё не довела, т.е., возможно, что с чем-то столкнуться просто не успела. Тут смысл в том, чтобы не пользоваться созданными разработчиками возможностями, а всё строить с нуля, за редким исключением, там, где снести лот нет технической возможности или там, где в сохранении лотов есть смысл, как в Гранит-Фоллз. А вообще, пора правила пересмотреть и, возможно, дополнить, да, при условии, что сейчас ни у кого этого челленджа нет "в процессе", в том числе в незаконченных.

И до построения Института менять ее нельзя? Заработать 50 тыщ потребует немало времени и это лишь минимум, а если захочется на тыщ 200 построить, то еще больше времени. Всё это должно быть без воплощения каких-либо других мечт?
Я так понимаю, что тут по общим правилам, т.е. нельзя менять жц, пока она не исполнена. Если только не применяется дополнительно челлендж № 6, но его не ко всем челленджам можно добавить. Если хотите взять № 22 и дополнительно к нему № 6, то можем обсудить, возможно ли это.
 

ISOLE

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
265
Награды
199
Спасибо за пояснения :)

В Симс 3 у нас такая проблема, в Симс 4, вроде бы, не было.
У меня было много раз. Может это из-за того, что я давно не обновляла игру, играю оффлайн и не устанавливала многие новые допы.
На этот вопрос затрудняюсь сейчас ответить, давно не играла, но попытаюсь вспомнить, почему так.
Может потому, что отпускные участки нельзя приобрести в собственность и во время отпуска на них недоступен режим строительства? Перестраивать их можно только в режиме управления городами, а такой способ строительства в условия челленджа вроде не входит.
То же самое с особыми (или как их еще называют "специальными") участками. Если без мода нельзя поменять их тип на жилой или магазин, то и построить что-либо на них только в управлении городами можно.
Или я не поняла и общественные участки можно добавлять и через управление городами, и независимо от бюджета, бесплатно, как бонусные?
Тут смысл в том, чтобы не пользоваться созданными разработчиками возможностями,
Ну, смотрите...
Древние развалины. По правилам Челленджа их можно сохранить, т.к. на лоте ничего нет кроме дерева, и камней. Ну, интерактивный кустик есть. Но такие кустики повсюду есть, не знаю считаются или нет. Ну, если считаются, можно удалить кустик.
Утёсы. Там есть бассейн. Красивый очень. Но можно и удалить, в принципе ничего от этого не пострадает.
Но самое главное - поместье с призраками. На самом лоте там ничего нет доступного для использования, все закрыто оградой. И банально будет выглядеть грустно после удаления. Функции лота скорее всего сохранятся, раз его тип не меняется. Там по прежнему будут спонтанные тусовки с ди-джеем и баром, и призраки будут бродить, просто в центре всего этого величественного сада будет некрасивое пустое место.

мы успели с ними поиграть по правилам этого челленджа
Конечно, ничего невыполнимого в том, чтобы отыграть, не задавая вопросов и просто обходя стороной все непонятное. Я нашла только одну тему с этим челленджем и видела, что там все особые лоты Винденбурга были удалены, но и застроены они в итоге так же не были, как я поняла. Большинство скриншотов уже не отображаются там, но из тех, что есть понятно, что во всех городах пустые места остались и застроено по одному району только. И челлендж позволяет оставлять пустые места, но лично я хотела бы, если возьмусь за этот челлендж, отстроить в итоге все пустые лоты.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Здравствуйте!
По кубику мне выпала жц на пыль
Вообще, кит "ни пылинки" у меня стоит просто потому, что я скачала пиратку, где есть все. На лицензии, которой пользовалась раньше, я его даже и не покупала. Отображение пыли у меня было отключено, функциями его я не пользовалась. Короче говоря, не нужен он мне, кит этот, просто заморачиваться с его удалением не хотелось. Ну раз выпало, включила пыль в настройках игры. До последнего обновления у меня был хоть какой то шанс на прохождение, поскольку при нахождении на домашнем лоте пыль накапливалась, но сбрасывались при смене лота. Но после обновления игры до последней на текущий момент версии отображение пыли сломалось окончательно, всегда в доме идеально чисто, хоть и не прилагам усилия для этого, и жц на грязь оказалась невыполнимой. Вопрос: можно мне перекинуть кубик на новую жц, или просто ждать, когда разработчики исправят проблему? (могу и не дождаться, иногда баги не исправляют годами). А комплект бы я вычислила и удалила вообще, от него только головная боль.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Вопрос по этому баллу:
Вундеркинд - 1 балл.
Необходимые условия:
1. Персонаж должен быть наследником.
2. На момент взросления из ребёнка в подростка и из подростка в молодого, персонаж должен иметь наивысший балл в школе.
3. В подростковом возрасте персонаж должен достичь вершины карьеры неполного рабочего дня.
С дополнением "Старшая школа" можно закончить обучение досрочно, игра сама предлагает или вообще можно бросить школу самостоятельно. Если бросить школу с пятёркой, можно будет поставить балл, когда достигнешь верха карьеры неполного дня в подростковом возрасте? А то получается, что при взрослении в молодого, уже никакой оценки не будет, персонаж не учится.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здравствуйте!
По кубику мне выпала жц на пыль
Вообще, кит "ни пылинки" у меня стоит просто потому, что я скачала пиратку, где есть все. На лицензии, которой пользовалась раньше, я его даже и не покупала. Отображение пыли у меня было отключено, функциями его я не пользовалась. Короче говоря, не нужен он мне, кит этот, просто заморачиваться с его удалением не хотелось. Ну раз выпало, включила пыль в настройках игры. До последнего обновления у меня был хоть какой то шанс на прохождение, поскольку при нахождении на домашнем лоте пыль накапливалась, но сбрасывались при смене лота. Но после обновления игры до последней на текущий момент версии отображение пыли сломалось окончательно, всегда в доме идеально чисто, хоть и не прилагам усилия для этого, и жц на грязь оказалась невыполнимой. Вопрос: можно мне перекинуть кубик на новую жц, или просто ждать, когда разработчики исправят проблему? (могу и не дождаться, иногда баги не исправляют годами). А комплект бы я вычислила и удалила вообще, от него только головная боль.
Увы, только если выпилить аддон, можно поменять ЖЦ.

С дополнением "Старшая школа" можно закончить обучение досрочно, игра сама предлагает или вообще можно бросить школу самостоятельно. Если бросить школу с пятёркой, можно будет поставить балл, когда достигнешь верха карьеры неполного дня в подростковом возрасте? А то получается, что при взрослении в молодого, уже никакой оценки не будет, персонаж не учится.
Да, можно поставить балл за вундеркинда в этом случае, условие же выполнено, оценка осталась наивысшая, не снизилась.
 
Верх