TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Хлопушка88, я смотрела на него, но побоялась добавлять в список разрешённых, потому что не знаю, как он сохраняет. Не дай бог запишет что-то на нужный файл. А если каждый раз делает новый сейв, то может забить свободное место на диске. Если же он просто делает автосейв и всё время его переписывает, то такой в игру и так вроде бы встроен (но не уверена. Автосейв точно есть, а как работает, не знаю). В общем, надо протестировать.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
У меня вопрос по генерации детей в городе, у кого как происходит. Мне для выполнения жизненной цели Светский львенок нужно 5 друзей детей, но в городе только 4, причем все мальчики, брата не засчитывает. Фиг бы с ней с этой целью жизненной, как потом быть с мальчиком, если девочек нет? Какова схема воспроизводства детей, кто понял? Потому что, мне кажется с появлением ребенка в игровой семье, причем именно ребенка, а не младенца, в городе начинают появляться дети. Кто знает, так ли это?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
yo1o4ka, не знаю, какая схема. Когда тестировала игру детей генерировалось много, но почти все мальчики, да. Сейчас в династии детей генерируется просто огромное количество, и мальчики, и девочки.

Фиг бы с ней с этой целью жизненной, как потом быть с мальчиком, если девочек нет?
Симы генерируются постоянно. Не обязательно же невесту выращивать из соседского ребёнка, можно женить на сгенерированной молодой девушке, дефицита в которых нет вообще.

Потому что, мне кажется с появлением ребенка в игровой семье, причем именно ребенка, а не младенца, в городе начинают появляться дети.
Мне тоже так кажется.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Не знаю, мне не повезло, один день до взросления дочки, а детей всего 4-го, остальные уже выросли что ли? Просто 4 по мне как-то маловато.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Не знаю, мне не повезло, один день до взросления дочки, а детей всего 4-го, остальные уже выросли что ли? Просто 4 по мне как-то маловато.
yo1o4ka, да, видимо, не повезло. :( В игре вообще очень много багов, связанных с квестами, будто игра специально "палки в колёса" суёт. Например, когда я тестировала игру, у меня ребёнок в шаловливом настроении раз 10 играл на гимнастическом снаряде, а квест так и не засчитался. :( Да и много таких случаев.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Не знаю, у всех ли так, у меня у симки я заметила уже дважды изменения возраста, мне показалось, это связано с беременностью, не уверена. Сначала у нее и у ее мужа был одинаковый возраст, потом перед самыми родами первого ребенка, оказалось, что у нее на один день жизнь продлилась. А сейчас после рождения второго разница уже в 5 дней, не знаю, с чем это связано, может и не с этим. У кого-нибудь есть баги с возрастом?
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Автосейв точно есть, а как работает, не знаю
для каждой семьи сохраняет в собственный файл. файл постоянно переписывается, т.е. доступно только одно последнее сохранение. точно сохраняет при выходе из игры и при переходе между локациями, касательно важных событий не проверяла. вообще очень ненадежной эта вещь показалась, лучше по старинке сохранять вручную.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
лучше по старинке сохранять вручную.
и желательно "сохранить как..."

А балл за ЖЦ даётся, если все этапы её выполнить? Она разделена на 3-4 этапа... Она же не меняется, когда сим взрослеет? :незнаю:
 
Последнее редактирование:

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Знаю, что выкладывать в одном ответе можно максимум 30 скринов. Но вот сейчас как-то не получается совсем. 6 лишних...Эти скрины скорее технические, так как показывают находки (не привязаны к сюжету). Можно ли их как-то выложить к примеру в виде дополнительно спойлера (внутри основного спойлера с отчетом)? Или может просто выложить их с помощью превью? Подскажите пожалуйста как лучше сделать.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Barn-owl, сделайте коллажи на одно изображение, особенно, если будете помещать их в технической части.
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Barn-owl, сделайте коллажи на одно изображение, особенно, если будете помещать их в технической части.
Ну у меня нет технической части, как таковой (так как мне сказали, что это не очень хорошо). Эти скрины я выкладываю походу отчета, но не описывая их.
Хорошо, попробую коллаж))
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Разбейте один отчет на несколько сообщений, в вашем случае на 2, совсем необязательно все в одном сообщении писать, тем более, если не влезают все скриншоты. Напишите в начале второго сообщения заголовок "Продолжение записи такой-то"
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Разбейте один отчет на несколько сообщений, в вашем случае на 2, совсем необязательно все в одном сообщении писать, тем более, если не влезают все скриншоты. Напишите в начале второго сообщения заголовок "Продолжение записи такой-то"
Я уже сделала коллаж, всё влезло)) Извините. если тут глупые вопросы задаю, просто это моя первая династия))Боюсь вызвать какие-то замечания)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А балл за ЖЦ даётся, если все этапы её выполнить?
Хлопушка88, да, балл даётся тогда, когда цель достигнута полностью и появляется возможность поменять её на новую.

Она же не меняется, когда сим взрослеет?
Она меняется при взрослении ребёнка в подростка. После - не меняется. То есть ЖЦ ребёнка надо успеть выполнить до того, как ребёнок станет подростком, потому что потом эта цель станет уже недоступна. Но накопленные баллы стремлений сохранятся. :)

Barn-owl, в отчёте в любом случае должно быть не больше 30 изображений. Если совсем-совсем не влазит, можно разделить отчёт на два. :)
Правильно, что вопросы задаёте. Лучше спросить, если в чём-то сомневаетесь. :)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
У меня возникло два вопроса по ограничениям, которые я взяла:
1. На все сто
Основатель и каждый из наследников должны отметить все типы праздников:
: означает ли эта формулировка, что организовывать эти вечеринки должен сам наследник или основатель или можно другим персонажем это делать? Вопрос возникает потому, что, по-моему, мудлеты после вечеринки у всех членов семьи одинаковые проверить таким образом невозможно кто именно организовывал вечеринку, только если делать скриншот с разговором об организации.
2. Передовики: при достижении вершины карьеры, можно лишь перестать работать и сменить на новую профессию тоже нельзя, я правильно поняла?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
: означает ли эта формулировка, что организовывать эти вечеринки должен сам наследник или основатель или можно другим персонажем это делать?
yo1o4ka, да, основатель и наследники должны сами организовывать вечеринки.

таким образом невозможно кто именно организовывал вечеринку, только если делать скриншот с разговором об организации.
Мы вам поверим. :)

2. Передовики: при достижении вершины карьеры, можно лишь перестать работать и сменить на новую профессию тоже нельзя, я правильно поняла?
Правильно. Только одну карьеру может пройти один сим.
 
Верх