TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Добрый день!:) Подскажите, пожалуйста, можно ли будет описывать пару из подростка и молодого персонажа? Там всё очень невинно и прилично, и чего - то неприличного нет и не будет, пока персонаж не дорастёт до игровых романтических действий.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
3.1. Династийная фамилия игровой семьи должна сохраняться у основателя и наследников на протяжении всей династии.

Касается ли это братьев/сестёр наследника? Поторопилась, и оставила второму ребенку Лилит фамилию Ваторе, вместо династийной :(
 

Mint_tart

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
25
Награды
18
Добрый день,
Наигрывала себе династию. А потом оказалось, что забыла включить фрапс. Из-за чего не сохранились скриншоты наигранные за этот период времени. А события как раз важные были. Собрано две коллекции и усыновлены дети. Как в такой ситуации быть?
Могу ли я заскринить постфактум эти события?
Или у меня есть намного более ранее скопированное это сохранение. То есть теоретически я могу отыграть все заново. Но это будет отыгран не только тот кусочек, когда фрапс не был включён, но и многое ранее
Как посоветуете быть?

Вспомнила что есть доска уведомлений. Я ведь могу из неё заскринить некоторые важные моменты
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Наигрывала себе династию. А потом оказалось, что забыла включить фрапс. Из-за чего не сохранились скриншоты наигранные за этот период времени. А события как раз важные были. Собрано две коллекции и усыновлены дети. Как в такой ситуации быть?
Mint_tart, начать заново. Лучше всё сделать правильно с самого начала. Уведомления без основного скрина не дадут возможности понять, когда и при каких условиях было получено достижение. Скриншоты должны быть с игровым пультом.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, при натуральном хозяйстве, насколько я понимаю еду, приготовленную дворецким, тоже есть нельзя? И можно ли кушать в лавочках БриБея? Если у меня член семьи готовит блюдо на несколько персон, и несколько дней его едят, обязательно каждое употребление скринить "создателя" блюда, или можно просто показать, что это то же блюдо, или хотя бы раз в два раза показывать, что сим ест?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Подскажите, пожалуйста, при натуральном хозяйстве, насколько я понимаю еду, приготовленную дворецким, тоже есть нельзя?
Хороший вопрос. По идее, если дворецкий готовит у вас дома из ваших продуктов, то можно. Смысл в том, что полуфабрикатами питаться нельзя, перекусывать. И в кафешках нельзя питаться, потому что там непонятно что и из чего готовят. При таком подходе логично было бы и в лотках ничего не покупать, но разработчики так устроили, что иным способом невозможно узнать рецепты, а это ж целый пласт игровых возможностей, квестов. Ограничение и без того многих баллов лишает тем, что карьеры запрещает, поэтому национальные блюда Сальвадорады и блюда в Сан-Мишуно мы кушаем. А в БриБее, что там за лавочки? Просто кафе?
Я вот думаю, может убрать этот запрет на кафешки? А то путаница у нас получается, сложно сообразить, что можно, что нельзя, потому что логики нет.

Если у меня член семьи готовит блюдо на несколько персон, и несколько дней его едят, обязательно каждое употребление скринить "создателя" блюда, или можно просто показать, что это то же блюдо, или хотя бы раз в два раза показывать, что сим ест?
Каждый приём пищи скринить, конечно, не обязательно. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Хороший вопрос. По идее, если дворецкий готовит у вас дома из ваших продуктов, то можно. Смысл в том, что полуфабрикатами питаться нельзя, перекусывать. И в кафешках нельзя питаться, потому что там непонятно что и из чего готовят.
Может тогда просто делать скрин холодильника, где в нем лежат продукты? По сути дворецкий не совсем наемный рабочий, он же проживает на постоянной основе в семье, и готовка - одна из его обязанностей, не будем лишать человека работы :D. Мне кажется, что скрин холодильника именно вопрос о том, из чего готовится снимает, так как, насколько я поняла, данное ограничение в первую очередь вызвано не то, кем.

А в БриБее, что там за лавочки? Просто кафе?
Я про них и спрашивала, потому что они предлагают уникальные блюда БриБея, хотя и обычные там тоже имеются. Вот в плане изучения рецептов тут не могу точно сказать, можно ли их учить, но предполагаю, что по аналогии, это уже смотреть надо.
13e029971ad4.jpg

На всякий случай еще для петов, с ними, кстати, как с симами в плане еды или можно лакомство в палатке покупать?
2a0a687c04e3.jpg

Каждый приём пищи скринить, конечно, не обязательно.
Это прям облегчение, а то я уже замучилась каждый раз, а мне всего-то до подростка дожить, и мне стало страшно, как я это переживу, потому что в третьем поколении у меня вообще человек будет %).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Может тогда просто делать скрин холодильника, где в нем лежат продукты?
MikkiMur, зачем? В ограничении нет требования готовить только из своих продуктов. Даже если в холодильнике продуктов нет, готовить можно всё равно.
В общем, удалила из ограничения пункт про еду полностью. Жаль, но с последними аддонами он превратился в нагромождение исключений и стал неоправданно тяжеловесным.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, можно ли перестраивать бар в Сельвадораде?
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Доброе утро.:) Подскажите, пожалуйста,насколько я помню, если наследник пятого поколения умирает не от старости, то это провал династии. А если у него есть брат или сестра, которые являются человеком, то можно в таком случае передать дневнику кому - то из них в случае смерти наследника? Или это тоже будет считаться провалом?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Подскажите, пожалуйста,насколько я помню, если наследник пятого поколения умирает не от старости, то это провал династии.
Черешня, да.
А если у него есть брат или сестра, которые являются человеком, то можно в таком случае передать дневнику кому - то из них в случае смерти наследника? Или это тоже будет считаться провалом?
Можно, в этом случае династия продолжится, не будет провалена. :)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Доброе утро.:) Это опять я. У меня тут вот такой вопрос, если у меня что - то случается с текущей наследницей, могу ли я передать дневник кому - то из других детей четвёртого поколения? Они все - потомки основательницы, но родства между четвёртым поколением нет. Если что - то пойдёт не так, можно ли будет так сделать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Они все - потомки основательницы, но родства между четвёртым поколением нет.
Черешня, как это? Не поняла.
По наследованию. Наследник первой очереди - ребёнок, если он есть, передаём дневник ему.
Наследник второй очереди - племянник. Если нет детей, но есть племянник, то передаём дневник племяннику.
Наследники третье очереди - братья/сестры. Если нет ни детей, ни племянников, то дневник передать можно брату/сестре, родным или двоюродным/троюродным. В этом случае смены поколений не произойдёт.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
как это? Не поняла.
По моим меркам они родственники, троюродные, если я не путаюсь в связях. Но игра их за таковых уже не считает. :фейспалм: То есть, у всего четвёртого поколения доступны между собой романтические действия, насколько они успешны, я не проверяла, это мне не к чему, но они есть. Поэтому меня немного смущает этот момент, можно ли их считать родственниками.

Большое спасибо за ответ!:розочка:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Ну, с двоюродными понятно, их и игра считает родственниками, а троюродные уже без связей, их тоже можно считать? Ну так, на будущее вопрос)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Черешня, NatalyNord, если в семейном древе у персонажа связь с основателем есть, то такой персонаж может быть наследником, но только при условии, что нет более близких наследников.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
У меня тут возникла проблема: персонаж с чертой недотрога не может развивать романтические отношения. Протестила на нескольких симах, дружеские отношения были и на полную, и нет, результат один: все не хотят с ней отношения развивать. Так понимаю, достигнув 10 уровня звёздности, можно будет перебросить один раз, а если, например, черта уже выбрана давно, но она меня не устраивает, могу ли я, достигнув суперзвёздности, перебросить и заменить черту?
 
Верх