Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Хм, возник такой вопрос: можно ли сделать целиком постановочную главу, без менюшки? Ибо она нужна мне по сюжету. Реально действующие персонажи никак не будут задействованы.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Леди_Лейн, да, об этом я не подумала
s74.gif
Тогда нужно дожидаться взросления.
GEFURG, у некоторых есть такие главы, поэтому можно.
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
У меня вопрос (как ни странно не по игре, но по дневникам). В правила игры указано что нужно выучить 40 рецептов. А их разве не больше? На сколько я помню появились еще вегетарианские блюда, все не помню но чипсы точно))))
Еще такой вопрос: "Собачье чутье:
- 0,25 балла за каждую новую собранную собакой скульптуру " Одной собакой или необязательно?

"- если у персонажа-основателя родился ребенок противоположного пола, то он должен продолжать род до тех пор, пока не родится наследник нужного пола"
Удочерить/усыновить можно нужного пола???

"- Ваш персонаж не может покинуть пределы своего участка, если у него нет личного транспорта. Исключением являются дети и подростки, которые могут использовать автобус для поездок в школу и обратно. " А когда за взрослым приезжает рабочая машина? Он должен отказываться ехать на своей или как?

"- могилы и урны всех членов семьи не могут быть проданы или перемещены на общественное кладбище; " А если это кладбище в собственности и закрыто для посещения (вроде так называется)? Я просто создаю общественный участок с минимумом вещей. И как только его создаю сразу же его выкупаю. И всё.

"- за 5 поколений должна быть хотя бы раз достигнута вершина профессии Воспитателя;
- за 5 поколений должна быть хотя бы раз достигнута вершина карьеры Учителя (только в аддоне "Карьеры"). "
А это разве не одно и тоже? Воспитатель - это начало карьеры "Образование"

"- основатель и наследники не должны общаться со смертью и призраками; " А если призрак (его могила на участке) пролетел мимо и испугал сима. Это общение?

"- никто из членов семьи не может работать по профессии "Охотник за призраками" А если это будет первое стремление после взросление, его игнорировать?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mikkialla,
Mikkialla сказал(а):
В правила игры указано что нужно выучить 40 рецептов. А их разве не больше?
в журнале навыка должно быть написано 100%.

Mikkialla сказал(а):
- 0,25 балла за каждую новую собранную собакой скульптуру " Одной собакой или необязательно?
Одной.

Mikkialla сказал(а):
Удочерить/усыновить можно нужного пола???
Можно.

Mikkialla сказал(а):
А когда за взрослым приезжает рабочая машина? Он должен отказываться ехать на своей или как?
Если у него нет своей машины, он должен остаться дома. А если есть - никаких ограничений на передвижение. Хоть пешком.

Mikkialla сказал(а):
А если это кладбище в собственности и закрыто для посещения (вроде так называется)?
Все равно нельзя.

Mikkialla сказал(а):
А это разве не одно и тоже?
Нет. В аддоне "Все Возрасты" есть отдельная карьера воспитателя, она не связана с работой в школе.

Mikkialla сказал(а):
А если призрак (его могила на участке) пролетел мимо и испугал сима. Это общение?
Нет.

Mikkialla сказал(а):
А если это будет первое стремление после взросление, его игнорировать?
Нет, нужно взять первую мечту в любом случае. Но исполнить ее, не завалив ограничение, не получится.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Kisik, да, все-таки придется. Ведь следующему автору нужно отселить наследника в первый день игры.
 

Mefira

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
105
Награды
13
Возник вопрос, но искать, задавали его раньше или нет - ленива. Собственно... Хочу взять ограничение "Кровожадная семейка", но подать историю так, словно основатель уже давно вампир в каком-то там поколении. Так сделать можно?
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.624
Mefira,
Не вижу препятствий. В предыстории вы можете написать все, что только в голову придет. На то она и предыстория.
wink.gif
 

Mefira

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
105
Награды
13
Magick, я уточняю :) Чтобы не наделать ошибок. Спасибо.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
В правилах не нашла точного указания. но, насколько я поняла из уже прочитанных династий, дневник можно передавать... когда? Когда предыдущий владелей умер - раз. С живым владельцем - достигшему подросткового возрата симу два. Правильно? Или можно хоть ребенку?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ниа, если текущий владелец дневника состарился или умер, то можно передавать. Или, второй вариант, если владелец дневника еще не состарился, но его ребенок достиг возрастной стадии "молодой".
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
У меня вопрос на счет значков. В профиле на стор-сайте у меня висит теперь два значка, они появились, когда я играла за династию. (когда играла за обычную семью специально выходила с профиля, дабы значки не путать). Их просто добавить в следующую запись или как поступить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх