Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Killo, наши значки с теми, которые на официальном сайте не связаны. Чтобы добавить значок в династию нужно предоставить в ней скриншот (или несколько), доказывающих, что вы выполнили действия, необходимые для его получения.
Вот как здесь у Lemni, например. Скриншоты не обязательно дублировать или давать на них ссылки. Главное, чтобы они были либо в тексте династии либо под спойлером.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Mary_Black, Аааа, теперь дошло) Я извиняюсь)Спасибо большое)
А что если значек "книгочей" я выполнила, и у меня есть скриншот, где происходит покупка книг, это будет считаться?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Killo,
Killo сказал(а):
А что если значек "книгочей" я выполнила, и у меня есть скриншот, где происходит покупка книг, это будет считаться?
Да
smile.gif
 

Mefira

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
105
Награды
13
Продолжаю свои вопросы на засыпку :)
Теперь вопрос такой. Возможно ли сменить имя НеПеСи, которая входит в семью через Ратушу? И обязательно ли это обыгрывать?
Возможно ли отправить подростка на подработку в мавзолей при ограничении "Кровавая семейка" не заваливая его. Или обязательно нужно будет опаздывать почти на час?
И уточняющий вопрос (т.е. глупый): ГГ может быть матерью-одиночкой?
Пока всё, может ещё что-то всплывёт :)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Mefira,
Mefira сказал(а):
Теперь вопрос такой. Возможно ли сменить имя НеПеСи, которая входит в семью через Ратушу?
Да. Обыгрывать не обязательно, но желательно. Можете рассказать об этом под спойлером.
Mefira сказал(а):
Возможно ли отправить подростка на подработку в мавзолей при ограничении "Кровавая семейка" не заваливая его. Или обязательно нужно будет опаздывать почти на час?
По-моему, речь о "Кровожадной семейке"? Если да, то исключение там только для детей, которые посещают школу. На работу это не распространяется, так что ограничение завалится. Но если получится, то можете делать так, чтобы сим все время опаздывал.
Mefira сказал(а):
ГГ может быть матерью-одиночкой?
Конечно) Сюжет, если это никак не противоречит правилам или выбранным ограничениям, полностью в вашем распоряжении.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
В челлендже № 2 значки считаются только один раз за все пять поколений или каждым игроком? Например, я посчитаю "Ловись рыбка: Посетить рыбное место в городе", может ли следующий игрок тоже посчитать этот значок, когда его персонаж выполнит условие?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн, по идее баллы же каждый себе сам считает, значит, и значки каждый сам. Но там есть значки за семейные достижения. Не знаю, как с ними быть.
 

Mefira

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
105
Награды
13
Mary_Black, да-да, именно кровожадная :) (пить нада меньше :)))
Спасибо.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
У меня парочка вопросов (опять)
Есть значок: "Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости." Это до появления мудлета "Изнурение"?
То же самое со значком "Выгорание: Заставить сима работать слишком усердно." До появления мудлета "Переутомление" или "Стресс (ну или как там, после переутомления он появляется)?
Значок "Новый заместитель: Получить должность Вице-президента, но не выше, в деловой(Бизнес, 7) и политической(Политика, 9) карьерах." - то есть, если я потом достигну вершины политической карьеры, мне этот значок брать будет нельзя?

И тут была пара вопросов от других династийцев, ответы на коротых меня запутали)
Значки, например, за посещение рыбного места, даются каждому персонажу? То есть, если я посещу парк с рыным прудом основательницей, а потом тот же парк посетит наследник, у меня будет два значка?
И еще, ограничения - баллы за них ведь даются по окнчани. династии? Например, я взяла ограничение "Семейная черта" стоимостью один балл. И в конце пятого поколения, по завершению династии, получаю этот один балл, так?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Влезу, поскольку значки составляла я:
Ниа, Примените силу! - это тренировка до "Изнурения". (мудлет, при котором тренироваться дальше невозможно)
"Выгорание" тоже до соответствующего мудлета.
"Новый зам" дается только если карьера героя останется на этой отметке и дальше он не повышается. Но к тому моменту и до пенсии не далеко уже будет.
Значки зарабатываются 1 раз за всю династию. Иначе можно было бы баллы только на них набирать. Т.е. Рыбное место вы больше получить не сможете.

Ограничения считаются в конце, т.к. за 5 поколений какие-то все равно могут у вас "завалиться"
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
1 - Можно ли выселить сима-бывшего владельца дневника(передавшего дневник преемнику)?!
2 - Можно ли бывших владельцев дневника и не участвующих в династии симов переселять к кому-либо, выдавать замуж/женить и отправлять жить к мужу/жене(в т.ч. и если муж/жена - созданные мною некогда, до династии)?
3 - Можно ли играть в городе, в котором уже есть семьи мною созданные?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Kamesti,
Kamesti сказал(а):
1 - Можно ли выселить сима-бывшего владельца дневника(передавшего дневник преемнику)?!
Да.
Kamesti сказал(а):
Можно ли бывших владельцев дневника и не участвующих в династии симов переселять к кому-либо, выдавать замуж/женить и отправлять жить к мужу/жене(в т.ч. и если муж/жена - созданные мною некогда, до династии)?
Переселения в режиме изменения города запрещены. Заселять в город созданных вами персонажей тоже нельзя. Но членов семьи отселять можно.
Kamesti сказал(а):
Можно ли играть в городе, в котором уже есть семьи мною созданные?
Нет, игра начинается с чистого листа.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Mary_Black, благодарю за разъяснения
ca5aee12a84e.gif

Ещё вопрос возник, в связи с этим:
Фантазировать не запрещено(как прочитал), а можно ли использовать в Династии скрины не из Династии(не информационные(показатели, деньги и тд) с панелью, а для сюжета, крайне редко, без панелей), допустим, с теми же внешне симами(копией из CAS), просто постановочные кадры?
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Kamesti сказал(а):
Династии скрины не из Династии(не информационные(показатели, деньги и тд) с панелью, а для сюжета, крайне редко, без панелей), допустим, с теми же внешне симами(копией из CAS), просто постановочные кадры?
Вы можете делать для сюжета скрины и параллельных сохранениях:)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lemni сказал(а):
Но там есть значки за семейные достижения. Не знаю, как с ними быть.
Может делить на пять. Ведь семейные значки получаются за пять поколений, а в челлендже №2 каждый за одно поколение играет.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
вешняя, эти значки можно и с помощью одного сима заработать, если задаться целью. Да и в каждом поколении в доме будет до восьми симов жить.
Думаю, семейные значки вполне каждый игрок сам может заработать, как и обычные. Лучше ничего не выдумывать, чтобы не было лишней путаницы.
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.624
Будущее Спарклов теперь в моих руках и, как большой любитель случайно нарушать правила, я пожалуй спрошу:
1.
В первый день игры наследник должен покинуть свой дом и переехать на другой участок (или в другой дом)
Накладываются ли ограничения на размер участка?
2.
при этом он может взять с собой не более трех вещей в багаже
Есть ли тут какие-то ограничения? Можно ли брать дорогие вещи? Можно ли взять урну с прахом Анжелы?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Magick,
Magick сказал(а):
Накладываются ли ограничения на размер участка?
Нет.

Magick сказал(а):
Есть ли тут какие-то ограничения? Можно ли брать дорогие вещи? Можно ли взять урну с прахом Анжелы?
Можно брать дорогие вещи, но всего их должно быть три. Учитывается и багаж семьи, и багаж сима.

Mary_Black, кстати, когда правила создавались, у сима в багаже не было диплома об окончании школы. Его можно выложить? Если нет, то в правила, наверное, нужно вписать, что он (диплом) в подсчете не участвует...
s0000001.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Скажите, пожалуйста, :
сколько можно челленджей одновременно вести?
Я такого пункта в правилах не нашла. Получается, сколько угодно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх