Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

New_Eva

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
365
Награды
196
Доброго времени суток!
Хочется попробовать себя в челлендже №4. Сформировался мини сюжет, который хочется развить, в связи с чем, ряд вопросов по правилам челленджа:

Вопрос 1.
В доме изначально и всегда должно быть минимум 7 спальных мест, обустроенная кухня (плита, холодильник, кухонная тумба) и ванная комната (унитаз, душ, раковина).
Можно сделать сначала один интерьер дома и тут же все оформить по правилам челленджа (то есть в первый же день)?

Вопрос 2.
Подселять к себе можно только мужа/жену главного героя или приемного ребенка после заключения брака
То есть с супругом все очень строго. Нельзя сначала усыновить/удочерить ребенка, потом подселить к себе персонажа противоположного пола (при дружеских отношениях), а уже потом (если повезет) сыграть свадьбу?

Вопрос 3.
Главный герой не может устроиться на работу, но разрешено заниматься частным предпринимательством.
Распространяется ли данное правило на супруга/супругу ГГ?

Заранее благодарна за ответ.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
New_Eva,
New_Eva сказал(а):
Можно сделать сначала один интерьер дома и тут же все оформить по правилам челленджа (то есть в первый же день)?
Немного не поняла. Первый интерьер не по правилам? Если в 1 день, думаю можно. Хотя не приветствуется.
New_Eva сказал(а):
Нельзя сначала усыновить/удочерить ребенка, потом подселить к себе персонажа противоположного пола (при дружеских отношениях), а уже потом (если повезет) сыграть свадьбу?
Нельзя.
New_Eva сказал(а):
Распространяется ли данное правило на супруга/супругу ГГ?
Нет, не распространяется.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я при создании династии возьму ограничение,

Скромность украшает человека:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Вашему персонажу тяжело произвести впечатление, но талантливого человека рано или поздно все равно заметят.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Застенчивый";
- основатель и наследники не могут сами начать разговор со звездой, пока не получат первый уровень звездности;
- основатель и наследники не могут приобретать награду "Легендарный хозяин".

и при устройстве и последующей работе нужно будет познакомиться с шефом и коллегами, а они имеют баллы занментости, то можно ли брать это ограничение?
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
У меня такой вопрос.Скажите,а могу ли я описывать(ну почти) каждый день сима?А то не хотелось бы,чтобы все произошло так быстро."Я приехала в город,и через два дня я уже беременна".Хотелось бы развивать как-то отношения.
И еще,можно ли,чтобы пользователи оставляли свои комментарии прямо в моей династии,а не в обсуждениях?
 

Hollys

Проверенный
Сообщения
465
Достижения
140
Награды
328
Simosha,
Simosha сказал(а):
У меня такой вопрос.Скажите,а могу ли я описывать(ну почти) каждый день сима?А то не хотелось бы,чтобы все произошло так быстро."Я приехала в город,и через два дня я уже беременна".Хотелось бы развивать как-то отношения.
Это уже ваше дело, конечно, можно.
Simosha сказал(а):
И еще,можно ли,чтобы пользователи оставляли свои комментарии прямо в моей династии,а не в обсуждениях?
Нет. Но спросите у модераторов.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
У меня возник небольшой вопрос по ограничению.
Друг животных:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж любит животных настолько, что готов приютить всех обездоленных зверюшек города.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой "Любит животных";
- в каждом поколении должно быть взято из питомника или принято в семью хотя бы одно бездомное животное (кошка, собака, лошадь);
- ни одно животное не должен забрать социальный работник.
То-есть, я взяла животное в первом поколении, а будет ли считаться во втором следующее взятое животное, если представитель второго поколения еще тоддлер?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
navit07, с коллегами знакомиться не обязательно. А с шефом игра знакомит автоматически, так что это не сим первый начал разговор)
Simosha,
Simosha сказал(а):
И еще,можно ли,чтобы пользователи оставляли свои комментарии прямо в моей династии,а не в обсуждениях?
Нет, нельзя.
Killo,
Killo сказал(а):
То-есть, я взяла животное в первом поколении, а будет ли считаться во втором следующее взятое животное, если представитель второго поколения еще тоддлер?
А дневник при этом уже передан? Хотя, мне кажется, можно и так засчитать, ведь это представитель второго поколения.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Mary_Black, Нет, представитель второго поколения еще тоддлер) Тогда, я правильно поняла, что даже сейчас могу заводить животное и оно будет засчитано по ограничению за второе поколение?
Еще вопрос, когда не ведущий дневник в путешествии, можно ли описывать от него дни, в виде письма?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Killo,
Killo сказал(а):
Тогда, я правильно поняла, что даже сейчас могу заводить животное и оно будет засчитано по ограничению за второе поколение?
Думаю да, хотя все-таки лучше дождаться передачи дневника.
Killo сказал(а):
Еще вопрос, когда не ведущий дневник в путешествии, можно ли описывать от него дни, в виде письма?
Можно.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Думаю да, хотя все-таки лучше дождаться передачи дневника.
Просто проблема в том, что я бы еще хотела и второе поколение у животных сделать) А если возьму животное только при передачи второго поколения - тогда ничего не выйдет.
sad.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Добрый день.
smile.gif
Появились вопросы.
1. При ограничении "Музыкальная семья" должны ли все жители дома прокачать владение одним из музыкальных инструментов до максимума до смерти владельца дневника (представителя пятого поколения)? Из дома я ведь их выселять не собираюсь, до смерти им еще далеко, но остаётся некоторое чувство незавершенности Ограничения...
Стоимость ограничения - 1 балл.
Музыка у вас в крови, и это передается по наследству. Вы просто притягиваете к себе талантливых людей.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Виртуоз";
- каждый член семьи должен овладеть хотя бы одним музыкальным инструментом в совершенстве до своей смерти (или до выселения).

2. Уже спрашивала, но давно это было. Какая мечта позволяет "видеть" полный семейный бюджет? "Жизнь в роскоши"?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose, 1. Думаю, можно и не прокачивать, ведь все условия выполнены.
2. Да, "Жизнь в роскоши".
 

(Mia)

Проверенный
Сообщения
726
Достижения
140
Награды
541
Хотела создать династию, но вот появилась проблемка.
Делаю принтскрин в игре и вставляю в паинте и почему то он полностью черный, не знаете почему?
 

(Mia)

Проверенный
Сообщения
726
Достижения
140
Награды
541
Killo, Спасибо, просто раньше всегда делала с помощью принтскрин
smile.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Можно ли в Челлендже 5:
1) Переезжать?
2) Отдавать животных в приют?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Леа91, В челлендже ни по переездам, ни по животным ничего не сказано, так что действуй по правилам дневников сима. Получается, можно)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
У меня есть ограничение "Только вперёд". Будет ли считаться нарушением, если я переодену городского персонажа через стойку стилиста до его присоединения к семье? Спрашиваю из-за глюка с обнулением возраста (хотя я даже не знаю, есть ли в моей игре такой глюк
wacko.gif
)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Laezara, ну это же глюк, он и так бы не считался нарушением, так что можно, конечно)
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Повторюсь, но мне нужен точный ответ, не хочу нарушений))
1. Всё же мне можно завести животного, которое будет считаться как во втором поколении приобретенное, если второе поколение уже ходит в школу?
2. В первом поколении можно переехать с высотки на участок не менее 30х40?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх