Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Alisims, нельзя. Повествование ведется только от лица ГГ.
Kamesti, упражнения на беговой дорожке, пробежки по городу и упражнения перед телевизором.
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
У меня вопрос: вот если ко мне переехал сим, у которого уже есть три друга, мне зачислять за них 0,25 балла?
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Mashutka, да, зачисляйте
smile.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Mashutka, вообще-то да х) 0,25 - за каждого) суммируются баллы за всех друзей СЕМЬИ, то есть, если у переехавшего сима есть друзья, они уже считаются друзьями семьи, поэтому нельзя считать баллы, если до этого вы считали этих друзей у другого сима в семье
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
UkiAgacyma, Laezara, большое спасибо!
smile.gif

UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
поэтому нельзя считать баллы, если до этого вы считали этих друзей у другого сима в семье
эээм... что?
blink.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mashutka, если Вася был уже посчитан как друг Маши, то считать второй раз Васю в качестве друга ее мужа уже нельзя.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Mashutka, если симы, которые в списке переехавшего к вам персонажа, являлись друзьми других членов семьи и за них были баллы начислены, то по второму разу 0,25 балла они не приносят
smile.gif
О, как мы синхронно ответили
biggrin.gif
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
Laezara, Lemni, большое спасибо, теперь я все поняла! Ну, я и так это знала, просто до меня всегда долго доходит
smile.gif


Теперь у меня другой вопрос: зачем многие авторы в конце отчета отдельно вставляют панель? Мне тоже нужно так делать?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Mashutka, так делают те, у кого высокое разрешение экрана, и из-за этого невозможно разглядеть отдельные данные на панели :)
P.S. Вы можете не выкладывать отдельно панель, на скриншотах все видно.
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
LisaSimFan, большое спасибо, теперь понятно
smile.gif

Недавно заметила, что у наших с Вами династий одинаковые фамилии... Я дико извиняюсь, просто, когда я создавала свою династию, Ваша династия была на второй странице, поэтому я ее не заметила. И просто не могла предположить, что у кого-то будет такая же фамилия... Еще раз извините
sad.gif
 

Anyra

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
175
Награды
27
Вопрос по челленджу с психами
В доме может быть только один предмет, развивающий тот или иной навык. (Например, только плита или только гриль для кулинарии; только чертежный стол или только мольберт для рисования; только телескоп или только шахматный стол для логики.)
Телевизор (магнитофон) в этом подсчете не учитывается, он должен быть обязательно.
Означает ли это, что в доме может быть тренажёр, не смотря на то, что телевизор тоже развивает навык спорта?

Ещё вопрос. Могут ли в доме быть какие-либо развлекающие предметы, не влияющие на навыки (например как дартс)?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Anyra сказал(а):
Означает ли это, что в доме может быть тренажёр, не смотря на то, что телевизор тоже развивает навык спорта?
Да, вы все правильно поняли (если он не электроника, этого я сейчас не помню).
Anyra сказал(а):
Могут ли в доме быть какие-либо развлекающие предметы, не влияющие на навыки (например как дартс)?
Да, если они не относятся к электронике (как приведенный вами пример).
 

MrCheater

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
75
Награды
5
Можно использовать мод который добавляет боксерскую грушу,но не как декор а как манекен для боевых искусств?
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
MrCheater, нет, потому что нельзя использовать моды, добавляющие в общий каталог предметы, которые можно купить только за баллы счастья или в путешествии, даже если имеет другой вид.
ведь она будет прокачивать навык боевых искусств, а его можно прокачивать дома только после покупки манекена в Китае
 

MrCheater

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
75
Награды
5
UkiAgacyma,
А когда я уже побывал в китае его можно ее можно использовать?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Уточню: если челлендж рассчитан на двух авторов, то в случае победы на ежемесячном конкурсе награждаются оба автора, так?
И еще вопрос по уз "династиец", хотя наверно это лучше там спрашивать. Может ли автор получить уровень знаменитости, если он отыграл только несколько челленджей, не имея основной династии? (имею в виду те, челленджи, которые длятся 1-2 поколения)
 

Anyra

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
175
Награды
27
Семейная черта:
Стоимость ограничения – 1 балл.
- одна из пяти черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый наследник должен обязательно ею обладать.
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
Могу ли я выбирать семейную черту всем рождённым симам, не зависимо от того, станет он наследником или нет? Ведь зачастую не знаешь заранее кого выберешь наследником )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх