Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
LisaSimFan,
LisaSimFan сказал(а):
Уточню: если челлендж рассчитан на двух авторов, то в случае победы на ежемесячном конкурсе награждаются оба автора, так?
Если оба в этом месяце пополняли династию, то да.
LisaSimFan сказал(а):
И еще вопрос по уз "династиец", хотя наверно это лучше там спрашивать. Может ли автор получить уровень знаменитости, если он отыграл только несколько челленджей, не имея основной династии? (имею в виду те, челленджи, которые длятся 1-2 поколения)
Нет, уз дается за династию.
Anyra, можете.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Здесь этот вопрос наверняка был. Что значит получить поцелуй кобры? Он как-то должен быть документирован мудлетом? :)
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
byakko, если сим долго практикуется в вызывании змей он может получить этот самый "поцелуй кобры". Тогда появляется специальный мудлет, которым и нужно это подтвердить :))
P.S. Но вроде в баллах указано, что нужно получить поцелуй именно Королевской Кобры:)
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
byakko, сидишь такой, дудишь на змею в корзинке, и в какой-то момент сим целует змею, надо только подольше посидеть
и появляется мудлет
но от проклятия мумии он нифига не помогает
dry.gif
 

Anyra

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
175
Награды
27
Челлендж № 3. Цель гг - вершина профессии. Но в газете не предлагают нужную профессию. Могу ли я отправить сима в город устроиться на работу?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Mary_Black, спасибо большое за ответы
happy.gif

Anyra,
Симы не могут покидать участок. Исключение — поездка главного героя на работу (и обратно) на служебной машине.
Думаю, правило на этот случай распространяется. Выходить из дома нельзя, поэтому придется ждать появления нужно профессии или работы в газете.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
byakko, перед тем как целоваться, нужно еще королевскую кобру купить. Это действие доступно на каком-то этапе развития скрытого навыка. Т.е. просто поцелуя недостаточно. (А целуются все змеи.)

byakko сказал(а):
LisaSimFan, кобра у меня уже есть :)
Упс.
shy.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Lemni,
Lemni сказал(а):
перед тем как целоваться, нужно еще королевскую кобру купить. Это действие доступно на каком-то этапе развития скрытого навыка.
эм, я не подумала. а у кого же можно купить королевскую кобру? у особого торговца на каком-то этапе развития скрытого навыка?
просто у меня пару раз симы от проклятий мумий умирали, и я находила только один выход - кидала им в багаж цветок смерти.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
UkiAgacyma сказал(а):
а у кого же можно купить королевскую кобру? у особого торговца на каком-то этапе развития скрытого навыка?
Нет. Когда сим достаточно развивает этот скрытый навык, кобра покупается кликом на корзине, вот и все
sm001.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
UkiAgacyma, когда долго играешь со змеей на самой корзине появляется функция - купить кобру, стоит 1000 сим. :)
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
просто у меня пару раз симы от проклятий мумий умирали, и я находила только один выход - кидала им в багаж цветок смерти.
Так от проклятия в Египте в гробнице можно лечиться еще...
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
LisaSimFan, byakko, спасибо) кажется, я такое видела... дааавно, когда вела династию для себя в сетевом дневнике на беоне х)
Ниа, я знаю. я просто не могла попасть в Сфинкса (((
и миротворий не находила
 

Эжен

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
16
А можно ли вести династию от лица не только нынешнего владельца династического дневника?
Дело в том, что я хочу вплести еще в повествование некое "сверхъестественное" создание. Этакого покровителя с ограниченными функциями (Надо же как-то объяснить приобретение наград персонажем или совершение поступков, не слишком вяжущихся с характером основательницы).
Говорю сразу - никого лишнего создавать в CAS'е не собираюсь, существо будет невидимое, неслышимое но юморное и с характером
happy.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Эжен сказал(а):
А можно ли вести династию от лица не только нынешнего владельца династического дневника?
Дело в том, что я хочу вплести еще в повествование некое "сверхъестественное" создание. Этакого покровителя с ограниченными функциями (Надо же как-то объяснить приобретение наград персонажем или совершение поступков, не слишком вяжущихся с характером основательницы).
Говорю сразу - никого лишнего создавать в CAS'е не собираюсь, существо будет невидимое, неслышимое но юморное и с характером
можно. был дневник, где у ГГ было раздвоение личности, и дневник писался и от второго "Я"
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
я просто не могла попасть в Сфинкса (((
Когда сим получает проклятие, ему приходит соответствующий квест в Египте (если, конечно, нет других квестов). Вы подходите к Сфинксу, просите разрешения войти, появляется очень красивая анимация с огненными струями, потом просто проходите гробницу (она не сложная) и просите благословения у статуи умиротворения. Можно ещё воссоздать какой-то саркофаг (не помню точно, какой нужен) и спать в нём несколько ночей, тогда по окончании действия мудлета с проклятьем сим сам превратится в мумию. Правда, назад дороги уже нет, если не ошибаюсь. Со змеями проклятье вообще никак не связано.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
windrose сказал(а):
воссоздать какой-то саркофаг (не помню точно, какой нужен) и спать в нём несколько ночей
Нужно 3 ночи в "Благословенном саркофаге королей" или как там его. Золотой такой, в общем
smile.gif

А со змеями я где-то читала про королевскую кобру, но сама не проверяла.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
LisaSimFan,
LisaSimFan сказал(а):
А со змеями я где-то читала про королевскую кобру, но сама не проверяла.
про то, что поцелуй избавляет от Проклятья?
surprised.gif



Я тут недавно спрашивала, как накормить Амброзией НПС. Так как это всегда одна порция, то пригласить к столу невозможно. Больше я ничего не смогла придумать, зато вспомнила совершенно другой способ, может, кому пригодится. Если сим овладел навыком смешивания коктейлей, то он может добавлять к знакомым рецептам любые фрукты из хранилища бара. В том числе и плоды жизни. Неигровые симы, выпив такой коктейль, молодеют.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
А может ли наследник ГГ писать в дневнике до своей молодости?
Так сказать, промежутечные записки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх