Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LadyAnna

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
230
Награды
222
А дом для своего основателя я обязательно должна построить сама или можно установить скачанный из интернета домик?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
LadyAnna
Насколько я знаю, обязательным условием является покупка пустого участка.
И насколько помню, строить дом нужно тоже с нуля.
 

LadyAnna

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
230
Награды
222
Т.е. купить пустой дом на эту сумму они не могут? Жаль, а то я просто очень плохо строю дома. Коряво получается. И еще вопросик челленджи 5 городов и переписка - они только групповые? Т.е. я сама не могу их проходить?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
LadyAnna,
LadyAnna сказал(а):
А дом для своего основателя я обязательно должна построить сама или можно установить скачанный из интернета домик?
В правилах сказано: "Основателя нужно заселить на лот размером 30х40 и стоимостью 2400 симолеонов. При этом на лоте не должно быть никаких построений"
LadyAnna сказал(а):
Т.е. купить пустой дом на эту сумму они не могут? Жаль, а то я просто очень плохо строю дома. Коряво получается.
первый дом своего основателя вы должны построить сами. Строго говоря, можно и не строить вовсе, он ведь может переехать хоть в тот же день 9если этому не препятствуют никакие ограничения). Главное, чтобы новый участок был размером не меньше 30*40, так как в правилах сказано: "В первом поколении запрещается переезжать на участок, меньше исходного по размерам"


Mary_Black, уточнить хочу:
"Династия заканчивается, когда состарится наследник-представитель 5-го поколения (или когда представитель 6-го поколения станет молодым)"
Значит ли это, что для завершения династии не надо дожидаться старости представителя пятого поколения, если его дети уже молодые? Или это относится только к вампирам? Надеюсь, что мне это не пригодится, но лучше уточнить...
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Я так поняла, в челленджах кое где сменились правила?
В частности "психушка". Либо мои глаза уже не видят пункта о выборе с помощью кубика черт для психов, либо можно самим?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Alisims, можно выбирать самостоятельно из приведённого списка, там черт намного меньше, чем в игре.
Moon_Alien,
Moon_Alien сказал(а):
Можно ли создать основателя-призрака?
Если не ошибаюсь, можно любую нечисть в КАС создавать, какую игра позволяет. Но точно не уверена.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Призрака-основателя создать можно, но учтите, что балл будет зачисляться только за основателя, за призрака не будет - его нужно заработать.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose,
windrose сказал(а):
Значит ли это, что для завершения династии не надо дожидаться старости представителя пятого поколения, если его дети уже молодые? Или это относится только к вампирам?
Получается, да, старости можно не дожидаться. Там же не написано, что то, что в скобках, относится только к вампирам.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Решила сюда всё-таки написать. Прошу меня сильно не ругать и не кидаться в меня снежками за то, что я бросила кубик, написала отчет, а династия до сих пор не начата. Объясняю причину: у меня почему-то зависает игра, когда я начинаю играть именно за династию. Пытаюсь выяснить почему: то ли из-за того, что ведьма, то ли Fraps мешает, то ли не знаю что. Как только выясню, так сразу начну, правда-правда.
biggrin.gif

Всех с наступающим!
 

HeroMizaki

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
9
В правилах написано что строго запрещено создавать другие семью и вселять их в город, а потом знакомить с членом династии и женить на нем... Но, я в стольких дневниках видала симов заселенные в семью, но они совсем не уродцы и я просто не верю что игра сама такие красивые семьи делает и заселят.
dry.gif
Так все таки можно другие семьи самой вселять?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
HeroMizaki,
HeroMizaki сказал(а):
Но, я в стольких дневниках видала симов заселенные в семью, но они совсем не уродцы и я просто не верю что игра сама такие красивые семьи делает и заселят. Так все таки можно другие семьи самой вселять?
Обратите внимание на их имена - это всё стандартные персонажи. А выглядят они красиво потому, что правила не запрещают менять их внешность с помощью мастерской стилиста и пластической хирургии. При этом к семье они присоединяются без каких-либо манипуляций в режиме изменения города.
 

HeroMizaki

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
9
windrose, Хотя, да... А даже нельзя заселить если тот персонаж не играет никакой роли в развитии рода?
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
HeroMizaki, нельзя.
Правила Дневников Сима:
- Заключать браки и вселяться на лот разрешается с персонажами, не созданными Вами. Т.е. нельзя специально сделать пару Вашему симу, потом женить и т.д.
- Запрещается переселять любых персонажей в режиме изменения города.

Даже если дополнительный персонаж созданный вами не будет играть никакой роли в развитии рода, то он будет влиять на сюжет игры. (Иначе вы его не создавали бы) А сама идея династий, чтобы играть по правилам с тем, что даёт сама игра.
 

HeroMizaki

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
9
virago, хорошо, я поняла. Извините не увидела строчки "- Запрещается переселять любых персонажей в режиме изменения города." в правилах
smile.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Я нашла, в чём у меня проблема, почему игра зависает. Можно я при создании семьи бюджет буду корректировать по старинке, т.е. не кодом, а куплю что-нибудь, так, чтобы у меня осталось 1300? После ввода кода у меня игра висит и вылетает. А без него (только что проверяла) всё нормально. Даже на участке 60х60 могу играть.
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Я хочу задать вопрос на счет ограничения Фото на память.
Друг с которым мой персонаж должен фотографироваться вдоль всей жизни должен быть одним и тем же симом или можно разных друзей?
 

New_Eva

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
365
Награды
196
Хочу начать династию в продолжение к первой (увы, почившей), но как бы со второго поколения. В связи с чем, у меня вопросы:
1. Можно ли создавать персонажа-основателя в CAS по ранее сохраненному персонажу (персонаж в этом случае новый – без навыков и начинает игру в первый день молодости, но сохраняется наследственность, и не могу ничего сказать про скрытые навыки)?
2. Можно ли тортом состарить нескольких стандартных персонажей? Рассмотрю варианты за штрафные баллы.
3. Можно ли изменять настройки игры: например, запуская династийное сохранения отключать магических существ, а при включении другого сохранения включать их обратно? Не будет ли в этом нарушения? Тоже самое касается и лунного цикла?
4. Можно ли сразу после заселения отправиться в путешествие и начать повествования оттуда?

Заранее благодарна за ответы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх