Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
New_Eva,
1. Да, можно, были прецеденты (Харди, вторые Стюарты, династия Росс, Лавины).
2. Обычно отвечают, что можно, но не стоит злоупотреблять. Как я понимаю, это подразумевает, что можно старить только на одну возрастную категорию. Насчёт количества персонажей не знаю...
3. При входе в другое сохранение можно как угодно менять настройки, главное не забыть их вернуть перед запуском династийного сэйва.
4. Правилам это не противоречит. Главное, показать хотя бы под спойлером скрин из КАС с чертами и скрин с приобретением пустого участка.
Неужели династия Айран закрывается?
cry.gif
 

New_Eva

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
365
Награды
196
Спасибо за ответ.
И да и нет. Айраны закрываются, чтобы снова начаться.
wink.gif


Я хочу состарить семейство Сент-Ждеймс в Шам ле Сим. Они часто учавствуют в квестах. Будет очень странно, если Макс встретит их молодыми.
wacko.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
New_Eva, Элиота и его жену? Я не помню возрастную категорию Элиота. Если он молодой, то вам торт не сильно-то поможет. Жена его, кажется, взрослая. А нельзя сделать, как Magick в ваших же Спарклах? Лианг Ят-сен, сын Лианга Ят-Сена...
rolleyes.gif
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
У меня вопрос, существует ли список самых богатых семей в каждом городе, на которых жениться нельзя?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Kellin, списка нет, потому что невозможно предсказать, сколько денег принесёт тот или иной персонаж. При посещении дома обычно появляется сообщение "Аня узнаёт, что Петя владеет несметным богатством!" или типа того, но это тоже ничего не гарантирует. Остаётся только проверять на свой страх и риск .
 

Lila45

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
90
Награды
76
я завтра планирую создать династию,у меня вопрос:что значит ограничения?
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
Lila45, а вы правила прочитайте до конца
ограничения - определенные условия для игры вашей династии
вы выбираете их сами, сколько хотите, лишь бы они не противоречили друг другу
а можете не брать их вовсе.
так, кстати, везде, на всех форумах
happy.gif
 

Ole4ka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
55
Здравствуйте. У меня очень глупый вопрос и наверное очевидный, но я всё же спрошу. Так же он мог описываться в F.A.Q. , но я просто его не увидела.
Суть вопроса:
Может ли продолжить династию подросток? Если основатель ещё не стар и не мёртв?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Ole4ka, нет, основатель должен состариться, только после этого вы можете передать дневник подростку.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Продолжу вопрос... Извиняюсь, если в правилах это есть. А если наследник-молодой? Можно не дожидаться старости предыдущего? Или предыдущий владелец дневника обязательно должен умереть или состариться? Вот в этом вопросе я запуталась, и решила отложить на потом, но раз поднялась тема...
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Ниа, если Шейен останется вампиром, то можно передавать дневник, как только её ребёнок станет молодым (даже если она сама при этом будет ещё молодой).
Об этом говорится в FAQ:
Если представитель текущего поколения вампир, можно ли передавать дневник дальше, не дожидаясь его старости?
- Можно передать дневник наследнику, когда он станет молодым.


Но если представитель текущего поколения человек, а не вампир, то придётся дождаться его старости или смерти, чтобы передать дневник.
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Хотелось бы уточнить, если я откажусь от одного из выбранных ограничений, не нарушив его, то балл за законченное-начатое дело я уже не получу?
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Mackeerly, если не ошибаюсь, то можно в том случае, когда это не противоречит выбранным ограничениям.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ниа, windrose,
windrose сказал(а):
Но если представитель текущего поколения человек, а не вампир, то придётся дождаться его старости или смерти, чтобы передать дневник.
Вопрос о передаче дневника уже поднимался. Передавать дневник можно если представитель текущего поколения состарился или умер, тогда не имеет значения в какой возрастной категории находится наследник, или если наследник стал "молодым, тогда не имеет значения в какой возрастной категории находится представитель текущего поколения, хоть вампир он хоть не вампир.
Ответ был здесь.
Это и логично, иначе может получиться, что дневник от первого поколения придётся передавать сразу пятому, минуя второе, третье и четвёртое, если представитель первого поколения активно потребляет амброзию и плоды жизни, а дети его и внуки не сидят на такой диете. :))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн, я запуталась...Отвечая, я ориентировалась на Стоунов, Харди и Картраев. Не могу найти строгого указания в правилах... Просто всегда передача дневника "молодому" наследнику до старости его предшественника преподносилась как исключение для вампиров, и в F.A.Q. говорится об этом в том же ключе. Зачем тогда писать про вампиров отдельно, если это действует для всех?
То есть из этого пункта в F.A.Q. как бы следует, что в случае, если владелец дневника не вампир, то ждём старости... Может, у Lemni спросить, что она имела в виду? Она ведь этот F.A.Q. писала. И никто не заподозрит, что это была просто приманка, чтобы вернуть Lemni в 92-й)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх