Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
У меня накопилось несколько вопросов.
1.Есть ли разница между участком 30*40 и 40*30?В Монте Виста не нашла участок тридцать на сорок,можно ли использовать аналогичный ,так как стоимость у них одинаковая?Извиняюсь за тупой вопрос.
2.Противоречит ли ограничение "Ведьмино логово" c "Друг животных".
Так как и там и там животное должно находиться в семье.
- в каждом поколении должно быть взято из питомника или принято в семью хотя бы одно бездомное животное (кошка, собака, лошадь);
- в доме всегда должна проживать кошка.
3.А можно пользоваться контролем населения?Я хочу отключить фей,а остальную нечисть оставить на месте.Будет ли это нарушением правил?
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
murmurcat сказал(а):
.Есть ли разница между участком 30*40 и 40*30?
мне кажется, нет
biggrin.gif

это одинаковый участок, просто ширина с длинной меняется местами
murmurcat сказал(а):
А можно пользоваться контролем населения?Я хочу отключить фей,а остальную нечисть оставить на месте.Будет ли это нарушением правил?
да, вы можете как угодно включать и выключать настройки контроля за населением и климатом. только лунный цикл , насколько я поняла, можно установить только один раз - когда начинаете династию
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose,
windrose сказал(а):
Не могу найти строгого указания в правилах...
В правилах об этом нет. В правилах много чего нет, на то и создана эта тема. F.A.Q. - это часто задаваемые вопросы, то есть наиболее популярные вопросы из этой темы. В F.A.Q. был вопрос конкретно про вампиров, но ответ, обрати внимание, дан общий. Позже в этой теме был задан общий вопрос, ответ дан такой же (я делала ссылку) - можно передавать дневник, когда наследник станет молодым. Ответ дала Lemni. По-моему всё чётко и понятно. :)
windrose сказал(а):
То есть из этого пункта в F.A.Q. как бы следует, что в случае, если владелец дневника не вампир, то ждём старости...
Нет, не следует. Там дан широкий ответ на узкий вопрос. :) Дневник передавать, когда наследник станет молодым. Иначе может получиться, что поколение или даже несколько поколений будут пропущены, я уже говорила об этом выше.
Вернуть Lemni в /92-й, я только за. :))

murmurcat,
1. Нет разницы.
2. Не противоречит.
3. Можно пользоваться.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Леди_Лейн, как я удачно решила почитать эту тему) Спасибо и Вам за ответ.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн, снова у нас разная логика х) Зачем говорить отдельно про вампира, если правило действует для всех? Я понимаю, что F.A.Q. - это часто задаваемые вопросы. Но зачем отвечать на узкий вопрос, когда нигде не освещён более широкий и важный?
Я нашла в Правилах фразу, подтверждающую твою правоту:
"Династия заканчивается, когда состарится наследник-представитель 5-го поколения (или когда представитель 6-го поколения станет молодым)"
Сама же я недавно про это спрашивала Mary_Black))
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
- 1 за каждый выход без сохранения? Я несколько не поняла сути данного штрафа, поэтому прошу помощи с разъяснением у администраторов. :)

- 1 балл за каждый выход без сохранения (исключение составляет только если есть тех.проблемы с игрой)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
EliseRose, не администрация, но отвечу.
smile.gif
За каждый раз, когда вы выходите из игры без сохранения (к примеру, чтобы переиграть какой-то неудачный момент), вы должны поставить себя штраф 1 балл. Исключением являются только случаи, когда сохранить игру у вас не было технической возможности (Ошибка 12, например) или возникшие в игре технические проблемы не давали вам возможности продолжить игру (так называемые глобальные висы). Предупреждая дальнейшие вопросы, скажу сразу: да, это никто не может проверить (как и всё остальное, впрочем), но какой смысл вести династию, если собираешься обманывать?
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
windrose, спасибо за ответ :) Теперь всё ясно и понятно.

О, я даже и не думала про это, так как полностью поддерживаю Вас в этом соображение.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
Может, у Lemni спросить, что она имела в виду?
То, о чем говорит Леди.
smile.gif


windrose сказал(а):
Зачем говорить отдельно про вампира, если правило действует для всех? Я понимаю, что F.A.Q. - это часто задаваемые вопросы. Но зачем отвечать на узкий вопрос, когда нигде не освещён более широкий и важный?
F.A.Q. по старой теме я составляла, собирая именно популярные вопросы. Про вампиров тогда постоянно спрашивали. На каждой странице. И тогда я не была модератором еще. Т.е. правилами я занималась уже позже.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Дорогие династийцы -у меня истерика хд
Я наснимала на три отчёта...а потом глянула в фрапс, он мне обрезал панель с бюджетом и некоторыми потребностями
А там много важных моментов...их нельзя использовать наравне с нормальными скринами?
sad.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Аннабэлька, а что если просто выкладывать отдельно под спойлером скриншот с панелькой, как в тех случаях, когда слишком большое расширение экрана. Ведь доснять панельку вы сможете?

А у меня вопрос такой: можно ли использовать моды, которые ограничивают появление зомби? Есть такой вариант и такой.

Попробовала играть, и что-то мне некомфортно с этими товарищами. Хотя они симпатичные, не спорю.
Но я бы их убрала.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Laezara, это делается проще, Леди недавно давала подробную инструкцию.
Леди_Лейн сказал(а):
В настройках надо отключить лунный цикл (если "Сезоны" есть), поставить фиксированный - новолуние, тогда зомби не будут появляться. Чтобы не было папарацци надо отключить звёздность и убрать свою семью из "знаменитостей" (галочку поставить). Посмотри вкладки с настройками, там много полезных возможностей.
Здесь (последняя вкладка в настройках) избавляешься от всех нежелательных существ (те, которые в текущем сохранении уже есть, не исчезнут, но новых не появится). Нижняя галочка должна избавить от папарацци.
Здесь (предпоследняя вкладка) избавляешься от зомби, выставляя фиксированный лунный цикл, и выбираешь погоду и сезоны.
3e4f5e0fad3d.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose, Laezara, это для сериальщиков инструкция. У нас сложнее всё. Лунный цикл выставляется сразу и потом менять нельзя. Если сразу не установил постоянный на новолуние, то отключить уже нельзя (или можно только по специальному разрешению модератора с подробным рассмотрением материалов дела. :)). Моды разрешено использовать только те, что в списке разрешённых модов, тут только модератор может решить, добавлять их к списку или нет.

Laezara, если ты династийное сохранение ещё не запускала после установки Сверхъестетственного, то нет проблем, поставь фиксированный лунный цикл на новолуние, зомби не будет. Для этого нужно, насколько я помню, дополнение "Времена года".

windrose,
первая картинка сюда вообще вредна, она не для династийцев, убери лучше, а то будут потом говорить, что можно отключать развитие сюжета в династиях.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
windrose, Леди_Лейн, спасибо за совет! Династийный сейв не запускала пока. Про новолуние и сама думала, но ведь полная луна не только зомби поднимает, она еще и лунатизм, например, вызывает. Может, и еще что-то есть - я всего только часа два поиграла за другую семью, не успела толком понять, как там и что
smile.gif
Но в любом случае, если с модом не получится, выставлю новолуние навсегда
smile.gif


Я так понимаю, что теперь вопрос с модом снимается окончательно?
smile.gif
Выставлять на постоянное новолуние, да?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Я наснимала на три отчёта...а потом глянула в фрапс, он мне обрезал панель с бюджетом и некоторыми потребностями
Вы даёте исходное изображение или редактировали его в графическом редакторе? То есть, у Вас Fraps сделал снимки не всего экрана или Вы обрезали битые пиксели? Ели это редактированный скриншот, покажите, пожалуйста, исходный.
Ещё один момент. В начале Вашей династии есть изображения, превышающие допустимый размер - большая обложка и первые игровые скрины по ширине 700 пикселей. По Правилам "Суммарная длина изображений, размещаемых в одной строке, не должна превышать 640 пикселей". Исправьте, пожалуйста. :)

Laezara,
Laezara сказал(а):
Про новолуние и сама думала, но ведь полная луна не только зомби поднимает, она еще и лунатизм, например, вызывает.
Да, любой игровое новшество, как правило, привносит как дополнительные возможности, так и дополнительные проблемы. Мы можем только выбрать, брать или не брать этот комплект новых возможностей и новых проблем. :) Предлагаемые моды облегчат игру, но мы же династийцы, мы не боимся трудностей. ;))

Laezara сказал(а):
Я так понимаю, что теперь вопрос с модом снимается окончательно? Выставлять на постоянное новолуние, да?
Совершенно верно. Моды эти мы использовать не будем, они влияют на ход игры. А какой лунный цикл выбрать, это уже личное дело каждого. Хочешь лунатизм, мирись с зомби; не хочешь зомби, придётся пожертвовать лунатизмом. :)
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Леди_Лейн, оо я думала просто нельзя менять настройки, а оказывается, вообще определенную фазу луны нужно выбрать? нельзя все фазы поставить или несколько?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ниа, можно выбрать любой лунный цикл. Но выбрать раз и навсегда. :) Мы там выше зомби обсуждали. Это чтобы зомби не появлялось, можно выбирать фиксированное новолуние. :)
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
у меня первый вопрос возник
мне тут только что с неба свалились 19 с лишком тысяч симолионов ** никогда такого не было
я читала где-то в этой теме, что можно купить вещи и сложить их в багаж семьи.
а можно их кодом убрать?
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Леди_Лейн, понятно, значит, будем жить в постоянном новолунии
smile.gif


Olle_Lukoe, лучше купите вещи и спрячьте их в багаже.
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
Laezara, просто я так не смогу ==
держать что-то в багаже и не продавать это
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх