Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Мини-симка, можете, почему нет? Я говорила о том, что не нужно смешивать коллекции разных персонажей: в данном случае кошки и человека.
Животные тоже могут собирать коллекции и получать за это баллы.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Lemni сказал(а):
Мини-симка, можете, почему нет? Я говорила о том, что не нужно смешивать коллекции разных персонажей: в данном случае кошки и человека.
Животные тоже могут собирать коллекции и получать за это баллы.
А, тогда все понятно. Спасибо
happy.gif
 

АлаяЗаря

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Есть вопросик)
В Челлендже №6 для лошадей есть ограничение "Под открытым небом"
- на Вашем участке не должно быть никаких построек.
??? Постройки - это только стены-крыша или вообще все? Потому что надо же симам хоть как то спать))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
АлаяЗаря, имеются ввиду именно стены и крыша. Т.е. их быть не должно.
 

АлаяЗаря

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
тогда ясно, спасибо)
а еще вопрос можно?
1)в другом ограничении, "Особая кровь", получается, что основатель/наследник должны получить потомство от единорога. А у лошадей это происходит в стойле. Так вот, КАК это можно организовать, при условии, что единорог добавляется в семью только если в ней уже есть кошка+собака+лошадь, а по правилам челленджа это запрещено? Выход один - приманить его как-то домой.

2)И еще вопрос, связанный с предыдущим... Допустим, основатель династии - самец. А если единорог в городе будет тоже самцом? Тогда ограничение невыполнимо. А даже если самкой, то ее невозможно будет добавить в семью, и у жеребенка постоянно будет мудлет о потере матери(((.

3)Да еще и неизвестно, как протекает беременность у единорогов, при условии, что они большую часть суток отсутствуют(.

4)Ой, и еще вопрос - считается ли за нарушение ограничения, если жеребенок от единорога родился обычной лошадью?
Надоела наверно уже
wacko.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
АлаяЗаря,
АлаяЗаря сказал(а):
в другом ограничении, "Особая кровь", получается, что основатель/наследник должны получить потомство от единорога. А у лошадей это происходит в стойле. Так вот, КАК это можно организовать, при условии, что единорог добавляется в семью только если в ней уже есть кошка+собака+лошадь, а по правилам челленджа это запрещено? Выход один - приманить его как-то домой.
Вот это хороший вопрос.
happy.gif
Мне казалось, что достаточно просто подружиться со всеми животными, а приглашать их в семью - необязательно. Нужно будет проверить.
А лошади могут зачать детеныша от вольно гуляющего коня, если у них хорошие отношения? Если да, можно количество баллов за ограничение просто повысить.

АлаяЗаря сказал(а):
А даже если самкой, то ее невозможно будет добавить в семью, и у жеребенка постоянно будет мудлет о потере матери(((.
Мудлет можно снять наградой.

АлаяЗаря сказал(а):
Ой, и еще вопрос - считается ли за нарушение ограничения, если жеребенок от единорога родился обычной лошадью?
Нет, не считается. Главное, чтобы один из родителей был единорогом - и все.

АлаяЗаря сказал(а):
Надоела наверно уже
Вовсе нет.
happy.gif

Я постараюсь в ближайшее время все это проверить в игре.
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Lemni, по челленджу №6. Вопрос, конечно, глупый, но очень меня интересует:
Династия:
- 0,5 балла за персонажа-основателя (получаете автоматически)
- 0,5 балла за каждое поколение, кроме последнего
- 1 балл за последнее 5-ое поколение
- 0,5 балла за портрет основателя и каждого наследника; портрет представителя 6-го поколения баллов не приносит
(Для лошадей допускается портрет-натюрморт, написанный художником, умеющим делать портреты.)

Династия питомцев:
- 1 балл за 3-е поколение симов
- 0,5 балла за 4-е и последующие поколения симов
Пять поколений животных и три симов? Так получается? А то я немного не поняла
wacko.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Maraby, пять поколений питомцев - как в обычных династиях пять поколений людей.
А какие будут жить люди с питомцами - не важно. Они не обязаны быть родственниками, они не обязаны рожать детей. Но если у вас получится, что и у людей параллельно развивается своя династия, вы тоже будете получать за это баллы, начиная с 3-го поколения.
В челлендже все наоборот: ваши герои – животные, а люди – их двуногие питомцы, домашние любимцы.
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Я вот хотела спросить. У меня ВВ недавно,поэтому я не знаю является ли это глюком или нарушением правил каких-нибудь. Дело в том,что у Эрики почему-то не было кризиса среднего возраста. Скажите пожалуйста это нормально?
wacko.gif

глупый вопрос
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Zatanna, нормально) У многих из моих симов не было кризиса среднего возраста, особенно если они уже были в стадии Взрослый при установке аддона. Нарушением правил это точно не является.
 

Stakkato

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
120
Награды
21
Вопрос по ограничению "Весь город в кулаке": к заведениям, которые нужно довести до уровня прибыли "три звезды" относятся только бары и места встреч?
Просто парки тоже есть в списке недвижимости, которую можно купить - да вообще все можно купить - только было бы странно (и чересчур сложно) апать участки такого типа до трех звезд о_О
____
И еще: что дают баллы, указанные в каждом как их "стоимость"? Их нужно добавить в конце династии, если ограничение было успешно выполнено (например, если условия огр. "Гуманист" выполнялись, то по завершению династии дается +1 балл)?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Stakkato,
Stakkato сказал(а):
только было бы странно (и чересчур сложно) апать участки такого типа до трех звезд о_О
Поэтому и дается 3 балла.

Stakkato сказал(а):
Их нужно добавить в конце династии, если ограничение было успешно выполнено (например, если условия огр. "Гуманист" выполнялись, то по завершению династии дается +1 балл)?
Да.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
788
Достижения
450
Награды
181
счетчик баллов производят модераторы или самим считать?
Добавлено (01.11.2011, 14:45)
---------------------------------------------
и еще, у меня симс3 "пустые". без дополнений(((( значит такая династия не сможет в конкурсах учавствовать?
 

FireandIce

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
225
Награды
22
Alen_Cuber сказал(а):
счетчик баллов производят модераторы или самим считать?
Каждый сам.
Alen_Cuber сказал(а):
и еще, у меня симс3 "пустые". без дополнений(((( значит такая династия не сможет в конкурсах учавствовать?
В каких конкурсах?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Alen_Cuber,
Alen_Cuber сказал(а):
и еще, у меня симс3 "пустые". без дополнений(((( значит такая династия не сможет в конкурсах учавствовать?
Сможет. Главное условие - не менее 3-х новых глав за месяц.
Если речь идет о "Династии месяца".
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
788
Достижения
450
Награды
181
- 2 балла за присоединение богатого персонажа к семье (богатым считается персонаж, приносящий в бюджет семьи при переезде 50000 симолеонов и больше)

а если моя основательница выдет замуж и муж принесет эти деньги???это штраф???
Добавлено (01.11.2011, 15:29)
---------------------------------------------
и не как не могу понять что такое кубик(((простите пожалуйста,за беспокойство...но все таки,кубик это какая-то прога?Оо или сам дома с кубиком перед компьютером кидать?))объясните если не сложно....
 

FireandIce

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
225
Награды
22
Alen_Cuber, на сколько я знаю, никто таких денег не приносит. А вообще, это и имеется в виду под присоединением. Какая разница - муж он или еще кто.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Alen_Cuber,
Alen_Cuber сказал(а):
а если моя основательница выдет замуж и муж принесет эти деньги???это штраф???
Да, причем он засчитывается, даже если денег было мало, но в багаже оказалась дорогая машина, например.

Alen_Cuber сказал(а):
и не как не могу понять что такое кубик(((простите пожалуйста,за беспокойство...но все таки,кубик это какая-то прога?Оо или сам дома с кубиком перед компьютером кидать?))объясните если не сложно....
Да, это программа. Ссылка в теме с кубиком. Вы получите число, которое запишется в файл, чтобы я потом могла проверить результат.
И обратите внимание, что есть два разных кубика: отдельно для младенцев и отдельно для взрослых и детей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх