Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Нужна помощь.

Отправила 4х симов в Китай на 24 дня. двое на 5й день вернулись домой, двое остались до конца. Когда путешествие закончилось - они не могли вернуться. Появилась табличка об окончании путешествия, я щелкнула на галочку - и пошет 25й день.
surprised.gif
Через телефон вернуться тоже не получается. Сначала несколько раз звоню вхолостую, раз на 4й начинается загрузка... и симы снова оказываются в Китае!!! Причем хозяин дневника - недоступен. После resetsim сим просто исчезает. Один раз к семье вдруг добавился вернувшийся в Твинбрук родственник....
Но у меня же есть, как всегда, 100 штук резервных копий. Я перебрала их все, и домой удалось вернутся только из той, где в Китае симы были еще вчетвером.
А теперь вопрос: можно ли мне использовать скрины (с обрезанной панелью) из оставшихся 18-ти дней, чтобы проиллюстрировать пребывание тех 2х несчастных "робинзонов" в Китае (без навыков, денег, виз, заданий - естественно)? Это будет буквально два-три коллажа (а должно было быть 2-3 записи)
cry.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Френки37, не подскажу точно, кто является писателем. Либо тот, кто имеет карьеру писатель, либо тот кто просто пишет книги. Это не обязательно должен быть сим-основатель, как сказала RamushKa.

RamushKa, достаточно один раз помочь и отразить это в описании династии. Сделать подтверждающий скрин, например.

Mikkialla, девочка может выйти замуж за кого угодно, а также развестись, завести детей от другого и прочее. Интрижка на балу ни к чему не обязывает.

windrose, я так понимаю, что у вас получились скрины "из альтернативного сейва". В небольших количествах такое не возбраняется))
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Lepetanie сказал(а):
Mikkialla, девочка может выйти замуж за кого угодно, а также развестись, завести детей от другого и прочее. Интрижка на балу ни к чему не обязывает.

ca5aee12a84e.gif
А то не хочется быть женой Шравана)))) тем более женой собственной няньки))))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
я так понимаю, что у вас получились скрины "из альтернативного сейва". В небольших количествах такое не возбраняется))
Меня смущает только, что эти альтернативные скрины будут описывать не события из прошлого, или историю второстепенных персонажей, а целиком жизнь ГГ за 3 года. Конечно, это будут только события, а не достижения... И я могла бы просто сказать "Прошло 3 года" и вообще ничего не описывать. Да и выбора-то у меня нет особо.
Я просто тайно надеялась, что кто-нибудь знает, как избавиться от этого глюка - и подскажет мне.
happy.gif

Я ж даже не расстраиваюсь, что потеряла 18 дней игры. Великий Максис подарил мне в эти 18 дней такую встречу, что окупил ею все глюки на сто лет вперед. Я как раз думала, каким образом я буду доказывать, что это глюк игры, а не нарушение правил. А теперь и доказывать ничего не придется...

Mikkialla,
Mikkialla сказал(а):
А то не хочется быть женой Шравана)))) тем более женой собственной няньки))))
Особенно смешно читать такой ответ для Lepetanie :D
 

Skeptima

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
135
Награды
46
Под налетом вдохновения надумала завести Челлендж) Номер шестой. Собственно, поэтому появилось несколько вопросов:

1
. Необходимо выбрать животное, за которое вы будете играть: кошку, собаку или лошадь. Других животных в семье быть не должно. Например, если вы выбрали кошку, во время игры уже нельзя будет завести собаку или лошадь.

Правильно ли я понимаю, что если я выберу, например, кошку, то кошек в семье может быть сколько угодно? Не созданных,а, так сказать, присоединенных.

2. При создании животного черты характера симу-"хозяину" выбираются с помощью кубика. А для наследников этого сима тоже нужно бросать кубик?

3. Как быть с потомством? Можно ли отдавать животных в приют/отселять с другими членами семьи (симами)? И поэтому похожий вопрос - если я беру ограничение "Свободные призраки", то на участке должны находиться могилы вообще всех котят-жеребят и.т.п, или только тех, за которых я играю?

4. И нужно ли упоминать о судьбе всех существующих животных родственников, если они живут на других участках?)
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Мне кто-нибудь скажет, что такое ПэккеджВьювера и где взять это вещь.
А то у меня совсем уже голые ходят!!!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
Можно ехать или нет?
Глюки от нас не зависят. Можно.

windrose сказал(а):
Это обязательно выравнивать плодами жизни или можно так оставить?
Если бы это было обязательно, кто-то из игроков мог бы не справиться с такой задачей.
biggrin.gif
Можно оставить как есть, конечно. Если три дня не жалко.

windrose сказал(а):
А теперь вопрос: можно ли мне использовать скрины (с обрезанной панелью) из оставшихся 18-ти дней, чтобы проиллюстрировать пребывание тех 2х несчастных "робинзонов" в Китае (без навыков, денег, виз, заданий - естественно)? Это будет буквально два-три коллажа (а должно было быть 2-3 записи)
Но это же получится описывание не отыгранного?

windrose сказал(а):
Меня смущает только, что эти альтернативные скрины будут описывать не события из прошлого, или историю второстепенных персонажей, а целиком жизнь ГГ за 3 года.
Вот и меня это смущает. С одной стороны мы давно уже додумываем многое, чего в игре и нет вовсе. Но с другой стороны, это дневник по игре.
Не могу решить.

Mikkialla,
Mikkialla сказал(а):
Мне кто-нибудь скажет, что такое ПэккеджВьювера и где взять это вещь.
А то у меня совсем уже голые ходят!!!
Вы уже выходите за рамки дневников. Вам поможет эта тема.

Френки37,
Френки37 сказал(а):
А кто именно в семье считается писателем?
Любой сим, написавший хотя бы одну книгу.

RamushKa,
RamushKa сказал(а):
Сим-основатель.
Если вы не знаете точный ответ, не вводите в заблуждение пользователей.

Skeptima,
Skeptima сказал(а):
Правильно ли я понимаю, что если я выберу, например, кошку, то кошек в семье может быть сколько угодно? Не созданных,а, так сказать, присоединенных.
Правильно.

Skeptima сказал(а):
При создании животного черты характера симу-"хозяину" выбираются с помощью кубика. А для наследников этого сима тоже нужно бросать кубик?
Да. Вообще, если игра предлагает выбрать черту, нужно использовать кубик.
А у сима может и не быть наследников в этом челлендже.

Skeptima сказал(а):
Как быть с потомством? Можно ли отдавать животных в приют/отселять с другими членами семьи (симами)?
Можно. Главное наследника сохранить.

Skeptima сказал(а):
"Свободные призраки", то на участке должны находиться могилы вообще всех котят-жеребят и.т.п, или только тех, за которых я играю?
Второго достаточно.

Skeptima сказал(а):
И нужно ли упоминать о судьбе всех существующих животных родственников, если они живут на других участках?)
Как в обычных дневниках.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Вопросы по Челленджу №3.
Указано, что нельзя общаться с симами-психами. А сделать действие "пригласить к столу" можно?
Указано, что симы не могут покидать участок. А как останавливать их, кроме ГГ естественно, если что?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, ура! Вы появились!
happy.gif

Lemni сказал(а):
Если три дня не жалко.
Не жалко. Жалко, что она всего на 3 дня старит, а не на 10. Уже скорей бы 5е поколение.
Lemni сказал(а):
Но это же получится описывание не отыгранного?
Я собираюсь освещать только события, не достижения (находки, навыки и пр.). Типа: мы гуляли, мы устроили вечеринку... Мне, собственно, ничего, кроме этой вечеринки и не надо, но не могу ж я сказать, что только она и была за 3 года.
Получается, что симы у меня должны до конца путешествия оставаться в стране в полном составе, чтобы потом они могли нормально вернуться домой. То есть можно переиграть эти 18 дней, а описывать их, как будто в Китае были только двое. Но повторить то одно-единственное важное событие не получится, потому что оно - как раз следствие глюка. А без него мне эти 18 дней и не нужны.
Давайте предположим, что я создала альтернативный сэйв и отыграла в нем несколько постановочных событий:
Мы гуляли
Мы сделали вот такие фотографии и оставили их в Китае
Мы осмотрели Пещеру Дракона
Мы делали ребенка
Мы устроили вечеринку

Итого 5 сборок. Две из них заведомо были бы без панели (про ребенка и фотки). Они этим всем и в предыдущие 5 дней занимались, только там на панели видно, что в Китае все четверо. Ну и заветная вечеринка, естественно...

P.S. Великий Максис поражает меня своей щедростью.
biggrin.gif
Чтобы мне не было скучно с одним глюком (невозможность вернуться домой из путешествия), он решил меня порадовать вторым. Сим может жениться на иностранке... но не может пригласить ее переехать!
wacko.gif
Статус отношений - муж и жена, меняются кольцами, меню с переездом не появляется - хоть ты тресни.
Уххх, адреналин - как во времена Рэйфа.
ebc9711246fd.gif
Расслабилась я в последнее время с этими синими квадратами.
А ведь игра этой симке жизнь спасла... Я ее утопить собиралась, а теперь как? В Игл-Крест нет места для бассейна.

Ах да, в качестве приправы ко всему этому безобразию - повторно распавшееся древо у Симплов. А я так над ним тряслась, так старалась его сохранить, отказалась ради этого от половины ключевых сюжетных ходов и зарубежных поездок. Ну вот почему у Симплов? Это нечестно...
43c1d4a81c98.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
вешняя,
вешняя сказал(а):
А сделать действие "пригласить к столу" можно?
Это действие возникает при нажатии на еду.
happy.gif
Можно.

вешняя сказал(а):
А как останавливать их, кроме ГГ естественно, если что?
Они сами не разбегутся.

Френки37,
Френки37 сказал(а):
То есть их может быть сколько угодно? Хоть один за всю династию?
Да.

windrose,
windrose сказал(а):
Но повторить то одно-единственное важное событие не получится, потому что оно - как раз следствие глюка. А без него мне эти 18 дней и не нужны.
wacko.gif
Так если это не сохранилось, значит, и глюк не сохранился? Или нет?
Как могли исчезнуть события, но остаться их последствия?
Может, в ЛС расскажете?
smile.gif
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Свои проблемы я не совсем решила в связи с чем вопрос: у меня ребенок грудничек превратился в одну большую палку, мне выкладывать с ним скрины в такой виде? И нужно ли мне как-нибудь это обыгрывать?


И еще вопрос: портрет основателя и наследников в любом возрасте можно сделать или нет?

Еще созрел вопрос по Челледжу №5 "Время не ждет":
Предметные ограничения
В доме не должно быть электроники и бытовых приборов кроме следующих:
холодильника и плиты с показателем "голод" не больше 5-и;
освещения;
музыкального проигрывателя;
домашнего телефона;
разбрызгивателя для огорода.
Все эти предметы обязательны? Мне просто не нужен музыкальный проигрыватель (это имеется в виду магнитофон или нет?) и разбрызгиватель, пусть сами поливают.

И еще: женщины имеют право работать? А то эта фраза заставляет усомниться:
Общественное мнение строго, сексуальная революция произойдет еще не скоро, женщины только-только добились прав на собственность и сколько-нибудь равный труд.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lemni, и снова спасибо вам.

Mikkialla, насколько я понимаю, вы можете приобрести эти предметы, а можете и не приобретать. По вашему желанию.

Mikkialla сказал(а):
И еще: женщины имеют право работать?
Скорее всего, администраторы бы уточнили этот вопрос, а раз не уточнили, то могут.

Челлендж№5 не совместим с основной династией. Вы собираетесь ее бросить?
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
вешняя сказал(а):
Челлендж№5 не совместим с основной династией. Вы собираетесь ее бросить?
Пока не собираюсь))) Но на всякий случай лучше уточнить, а вдруг что...

- у каждого члена семьи должно быть собственное животное (кошка, собака, лошадь, птица, ящерица, змея, черепаха, грызун или рыбка). Животных в семье всегда должно быть не меньше, чем симов.
У меня умер сим, у него остался конь, то есть он ни чей. А если к моей молодой приедете ее будущий муж, то ему нужно заводить новое животное? Конь не подойдет? А бабочки не подойдут? А если кошка поймала жука (таракана) и съела его (у меня он вроде в коробочке стоит, а может это другая реальность), то есть не был ни чьим животным, это считается нарушением? И еще если животное умрет раньше хозяина,симу заводить новое животное?
 

Annеt

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
6
можно ли заселять основателя на участок с домом, если участок 2400, а дом изначально не стандартный, а построен мной (примерно там 10 тысяч симолионов...)
и ещё - можно ли при ограничении овощи и химикаты сажать семена, которые появляются с первым навыком садоводства
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх