Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
KuZzZovOK, а как у жениха симки может быть сестра если жених НПС? И приглашается въехать он один без семьи?

Gongadze
Gongadze сказал(а):
Там написано, что можно заселять персонажа на участок малый. А сколько у него должно остаться денег после заселения?
Строгого указания автор не дал. Когда открываешь вкладку с участками они подписаны - "Огромный", "Большой" ... "Маленький", заселяешь на "маленький", денег остаётся достаточно для уютного домика.

Gongadze сказал(а):
И еще там написано сразу не писать характеристику. Значит: цель, вкусы, характер и предысторию писать не нужно?
Именно это и должен выяснить персонаж на протяжении челленджа.
Из правил челленджа:
Итак, Ваш сим – несчастный человек. У него было все, но враз исчезло. Он спился, сильно ударился головой и потерял память. А очнулся бог знает где, остался один-одинешенек…
Вот тут-то и всплывают моменты из прошлой жизни…
сим частично восстанавливает свое прошлое, начинает рыскать по очевидцам и пытается разгадать свою же историю до конца.
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
HepB@TpEnK@, нет, ну я в том смысле, можно ее тоже пригласить на участок?
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
HepB@TpEnK@, я создавала семью из этого жениха и его сестры. И обоих сделала НПС.
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Roxx, просто люблю когда семьи полные. Спасибо
happy.gif
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Заинтересовался челленджом ''Мастера на все руки'', появилось по нему несколько вопросов.
1. Второму поколению так же, как и в обычных династиях надо кидать кубик?
2. Обязательно селить персонажа на участок? Или можно сразу в готовый дом его поселить?
3. Перед открытием этого челленджа тоже нужно отсылать скрин модератору о прогрессе в игре?
Заранее благодарю. х)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Important,
Important сказал(а):
Второму поколению так же, как и в обычных династиях надо кидать кубик?
Да.
Important сказал(а):
Обязательно селить персонажа на участок? Или можно сразу в готовый дом его поселить?
Можно и в дом, главное, чтобы куплен он был честно, без кодов денежных.
Important сказал(а):
Перед открытием этого челленджа тоже нужно отсылать скрин модератору о прогрессе в игре?
При открытии мини-челленджей необязательно.
 

SerajaSova

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
64
Уважаемые, подскажите, можно ли селить последующие поколения в скаченные общаги?
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Возник вопрос по "Доброй семье"
-По желанию можно пропустить пункт о второй половинке. Симы могут жить в одном доме, заводить детей, но не вступать в брак.
Тут ведь имеется ввиду этот пункт:
-На одной из таких вечеринок сим знакомится со своей будущей второй половинкой и приглашает её на свидание. Свидание должно быть проведено на Отличном или Незабываемом уровне.
т. е. не обязательно чтобы сим знакомился со своей второй половинкой на вечеринке?
Заранее извиняюсь за свою тупость.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Liliumsims, я думаю, раз четко написано, что на вечеринке, то обязательно. А вообще подобные нюансы лучше всего уточнять непосредственно у авторов челленджей.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
У меня ряд вопросов о Ленивом челлендже:
1 Баллы обязательно считать?
2 Объясните, пожалуйста, поподробней эти пункты:
Roxx сказал(а):
Каждый наследник должен собирать в багаже предметы, сумма которых – от 5.000 симолеонов до 50.000 симолеонов. Собранные предметы должны быть перемещены в багаж следующего наследника после окончания повествования предыдущего. Делается это из простых соображений: родители должны хоть как-то помогать своим детям, отпуская их во взрослую жизнь.
Дневник должен быть максимально похож на тот, который вели/ведете/будете вести Вы/Ваша подруга/сестра/мама/папа/четвероюродная сестра Вашего хомяка.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
(nikita) сказал(а):
1 Баллы обязательно считать?
Да
(nikita) сказал(а):
Каждый наследник должен собирать в багаже предметы, сумма которых – от 5.000 симолеонов до 50.000 симолеонов. Собранные предметы должны быть перемещены в багаж следующего наследника после окончания повествования предыдущего. Делается это из простых соображений: родители должны хоть как-то помогать своим детям, отпуская их во взрослую жизнь.
Просто нужно складывать в багаж предметы на указанную сумму, потом передавать наследнику.
(nikita) сказал(а):
Дневник должен быть максимально похож на тот, который вели/ведете/будете вести Вы/Ваша подруга/сестра/мама/папа/четвероюродная сестра Вашего хомяка.
Просто представьте, как бы Вы в своем дневнике писали.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Я вроде бы и внимательно прочитала правила, но пару моментов не уловила.
Если -эти вопросы требуют не ваших ответов, а ответов капитана Очевидности, вы уж простите
1. Выбирать предпочтения/стремления для основателя можно самой или надо кубиком?
2. Можно ли заселить в район немного более ли менее симпатичных симов? Понятное дело играть ими никто не будет и они будут как бы НПСами, но сводить основателя с максисовскими крокодилами что-то неохота.
3. Можно ли взять ограничение, но при этом не считать балы? И можно ли вообще не считать балы? Математика не для меня определенно.

ну, кажется, все,вопросов пока больше не имею.
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
Отвечу, но не совсем уверена, что все правильно. Если не доверяете, подождите еще чьего-нибудь ответа
smile.gif

Little_Lou сказал(а):
1. Выбирать предпочтения/стремления для основателя можно самой или надо кубиком?
Можно самой. Это знаю сто процентно)
Little_Lou сказал(а):
2. Можно ли заселить в район немного более ли менее симпатичных симов? Понятное дело играть ими никто не будет и они будут как бы НПСами, но сводить основателя с максисовскими крокодилами что-то неохота.
Такой вопрос был уже, и ответ был положительным, на сколько я помню.
Little_Lou сказал(а):
3. Можно ли взять ограничение, но при этом не считать балы? И можно ли вообще не считать балы? Математика не для меня определенно.
Баллы можно не считать совсем. На счет первого вопроса-ничего сказать не могу)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Little_Lou сказал(а):
2. Можно ли заселить в район немного более ли менее симпатичных симов? Понятное дело играть ими никто не будет и они будут как бы НПСами, но сводить основателя с максисовскими крокодилами что-то неохота.
можно с помощью куста-телепортера превратить их в нпс и они с меньшей вероятностью просто могут встретиться на пути играбельного сима. с:
Little_Lou сказал(а):
3. Можно ли взять ограничение, но при этом не считать балы? И можно ли вообще не считать балы? Математика не для меня определенно.
ограничения подразумевают балл-награду в конце. но если просто хочется челленджа, без цели кроме завершения династии, то почему бы и нет.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Shine сказал(а):
куста-телепортера
я делала НПС с помощью testingcheats, там можно было выбрать какой-то надгробный камень Тома, который делает НПСов.
А что такое куст-телепортер?

и ещё вопрос 4, добавочный: а если основатель учился в универе, то и все последующие хранители дневника должны обязательно учиться в универе?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Little_Lou, в общем-то без разницы как делать НПС кустом, картиной, кодом разработчика.
Куст

Little_Lou сказал(а):
а если основатель учился в универе, то и все последующие хранители дневника должны обязательно учиться в универе?
Нет, не обязательно
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх