Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.136
Достижения
2.345
Награды
4.336
Ну почему никто не любит устраивать счастье стандартным симам НПС, принимая их такими, какими они есть?..
Если я разрешу, это будет уже прецедентом, и кто-то другой так же захочет воспользоваться кодом, и его намерения могут быть нечестными...
Так что или куст, или НПС разработчика. Таковы правила династий.
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Valiotti, My WebPage My WebPage
sm001.gif

Valiotti сказал(а):
Если я разрешу, это будет уже прецедентом, и кто-то другой так же захочет воспользоваться кодом, и его намерения могут быть нечестными...
Ты разрешишь сделать сима НПС, а использование кода для изменения потребностей и т.д. все равно будет запрещено. Что тут криминального?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.136
Достижения
2.345
Награды
4.336
cool_amu, мало ли, какие у кого тайные намерения... Но похоже, что это моя паранойя разыгралась. Раз есть инструкция от Леры, то я сдаюсь х)
Белинда13, прецеденты уже были и тут есть подробная инструкция, как Вам справиться со своей проблемой :3
 

Белинда13

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
55
Награды
25
Valiotti,
sm001.gif
я не так себе представляла если честно
biggrin.gif
и я кстати тоже удивилась
surprised.gif
ну всё,теперь нет проблемы с загрузкой!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
В челлендже "Психушка" написано так:
Вы можете использовать код motherlode любое количество раз, чтобы построить само здание психушки. После постройки, если Вы использовали код, должно остаться столько денег, сколько осталось при покупке лота. Если код Вы не использовали, уменьшите семейный бюджет до ста симоленов.
На другом сайте с точностью до наоборот:
Вы можете ввести код на деньги в начале, чтобы построить и обставить ваш дом, но как только дом готов, вы должны свести средства семьи до 100 симолеонов.
Кроме того, там оговаривается запрет на вызов ремонтника. Здесь говорится только о прислуге.
Вопрос чему верить? К тому ж я уже отыграла симс-неделю по написанным правилам на этом сайте. Я, конечно, могу сделать перерасчет финансов, если надо, но переигрывать это...не айс.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Здравствуйте!
Меня тут заинтересовал челлендж "Из грази - в князи". В правилах указывается, что можно отучить персонажа в универе, + по ходу челленджа должны всплывать факты его "забытой" биографии. Назрели вопросы: 1)можно ли создавать в КАСе персонажу родственников(как-бы забытых на время прохождения челленджа) 2) можно ли заводить персонажу семью/друзей/любовников/врагов во время учебы в универе, которые тоже будут "забыты" на время челленджа?
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
По ленивому челленджу вопрос: можно ли основателя выучить в университете? Заранее спасибо)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.136
Достижения
2.345
Награды
4.336
SImolina,
SImolina сказал(а):
1)можно ли создавать в КАСе персонажу родственников(как-бы забытых на время прохождения челленджа)
Сим-основатель всегда создаётся в CAS-е без каких-либо родственных связей, абсолютно один.
Вы можете создать родственников отдельно и обыграть этот момент.
SImolina сказал(а):
2) можно ли заводить персонажу семью/друзей/любовников/врагов во время учебы в универе, которые тоже будут "забыты" на время челленджа?
В правилах челленджа это не запрещено. Однако семью Вы вряд ли сможете сделать: насколько я знаю, сим может только заключить с кем-то помолвку.)

Faye,
Faye сказал(а):
По ленивому челленджу вопрос: можно ли основателя выучить в университете?
Для меня вопрос сложный, так как я не являюсь автором данного челленджа и в правилах этот момент не оговаривается... Да и в данной теме подобный вопрос пока не поднимался. Данный ход не запрещается условиями, но лучше обратиться с данным вопросом к Roxx как автору челленджа.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Valiotti, Спасибо! Ну, помолвка - уже почти семья:)
Valiotti, еще вопросы: можно ли селить сима в квартиру? Можно ли переезжать?

Мультипостинг запрещён. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Белинда13

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
55
Награды
25
Помогите!Планшет уже не вмещает фотки,глючит,на компютере так же нет места.И что делать?!
cry.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.136
Достижения
2.345
Награды
4.336
SImolina,
Desires сказал(а):
- …и поселился в уютном домике на окраине городка. Точнее сказать, на лоте с пометкой «Малый участок» (какой именно лот, выбирайте сами) где есть маленький домишко, ну, или строите этот домишко самостоятельно.
Нужен "малый лот" с домом или без, но не квартира.
О переезде ничего не сказано, соответственно не запрещено.

Белинда13, в таком случае можно воспользоваться, например, флешкой.
Или же сохранять скриншоты в другом, меньшем формате.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Белинда13 сказал(а):
Valiotti, я просто фоткаю с планшета...панель нет,не страдает,а память...
Обратитесь в техподдержку по планшетам
smile.gif
Здесь не решаются технические вопросы. Мы можем только проконсультировать вас относительно неточностей/спорных вопросов в правилах
smile.gif
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Valiotti, так ведь и дом с квартирами может быть "малым участком". Я не настаиваю, но...А если деньги скрутить до необходимого прожиточного минимума, прислать скрины, где будет показано, что квартира более чем скромная?
cry.gif

Да и правила же не упрощаются, а только наоборот :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.136
Достижения
2.345
Награды
4.336
SImolina,
Desires сказал(а):
А очнулся бог знает где, остался один-одинешенек…
- …и поселился в уютном домике на окраине городка.
По-моему, с квартирой эта формулировка челленджа уж никак не вяжется :3 Один-одинёшенек, окраина города... Нет соседей, которые могли бы открыть тайну, почему герой стал чрезмерно пить и в итоге допился до потери памяти... Тут уже смысл страдает, мне кажется.)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Valiotti, я думала, что стоит привязываться скорее к загадке о потере памяти, чем к проблеме с алкоголем. Ну, на нет и челленджа нет.)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.136
Достижения
2.345
Награды
4.336
SImolina, без алкоголя не было бы и челленджа, раз уж на то пошло х) В таких проектах всё имеет значение: и причины, и следствия :3
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
без алкоголя не было бы и челленджа
ой-вей, зачем же хотя бы в этом связывать руки.) Распугаете таким образом всех редких птиц, залетающих сюда :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.136
Достижения
2.345
Награды
4.336
SImolina, следует начать с того, что челлендж - это испытание с совокупностью условий, которые обозначаю не я, а его автор :3 И "маленький домишко" - одно из таких условий. И заметьте, что о квартире не было сказано ни слова. Обычно все возможности учитываются и упоминаются.
Но если Вам моё мнение кажется субъективным, можете написать автору челленджа в ЛС и обсудить этот момент.

И на будущее: давайте все вопросы по челленджам задавать в первую очередь их авторам, так как никому лучше них не известны все нюансы.)
Сами видите, что я в таких случаях некомпетентна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх