Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Улыбочка=)

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
0
Награды
196
Вот моя симка вышла замуж - муж переехал к ней с 15.000 симолеонами.Считается ли он богачом и надо ли записывать себе штраф?
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Улыбочка=) сказал(а):
Вот моя симка вышла замуж - муж переехал к ней с 15.000 симолеонами.Считается ли он богачом и надо ли записывать себе штраф?
Интересный вопрос. имхо нужно сравнивать с состоянием семьи игрока (того что отображается на экране района). Допустим капитал входящего в семью не должен превышать 2/3 капитала семьи, но не более 20 тыс. Или даже так: капитал входящего < (капитал семьи / количество членов семьи) / 3 * 2. И зарплата входящего не должна превышать к примеру 600$.
Модераторы, что скажете? В любом случае нужно этот пункт конкретизировать. С ним, рано или поздно, сталкивается каждый участник.
 

Улыбочка=)

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
0
Награды
196
Глеб, боже мой...я ни слова не поняла из того что ты сказал!
wacko.gif
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Глеб, давайте так. В правилах сказано, что 1 балл штрафа за присоединение богатого человека к семье. Кто именно считается богатым конкретно не оговорено.
Когда я вела дневник семьи Хипп, я присоединила богатого человека к своей семье. Мы тогда считали богатыми всех, у кого денег больше 50.000 симолеонов.
Давай сейчас также будем считать богатыми симов с состоянием не менее 50.000.
Улыбочка=) сказал(а):
Вот моя симка вышла замуж - муж переехал к ней с 15.000 симолеонами.Считается ли он богачом и надо ли записывать себе штраф?
Улыбочка:), таким образом, твой сим с 15.000 богачом не считается.
smile.gif
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Hipp сказал(а):
будем считать богатыми симов с состоянием не менее 50.000.
ОК. Хоть какая то определённость
smile.gif
Хотя, я не помню, чтобы хоть раз у меня присоединялся к семье перс больше чем с 50000. Фактически при таком раскладе на это правило можно вообще не обращать внимание.
Может стоит в правилах это прописать? Чтобы больше этот вопрос не поднимался.
Лично я проблему предположительно богатой невесты уже решил
smile.gif
Опишу в дневнике.
Улыбочка=) сказал(а):
Глеб, боже мой...я ни слова не поняла из того что ты сказал! wacko
Сейчас читаю и сам с трудом понимаю
smile.gif
Спешил утром поэтому так и написал коряво. Извини.
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Глеб сказал(а):
Хотя, я не помню, чтобы хоть раз у меня присоединялся к семье перс больше чем с 50000. Фактически при таком раскладе на это правило можно вообще не обращать внимание.
Есть всё же в игре персонажи с состоянием больше 50.000 симолеонов.
smile.gif

Глеб сказал(а):
Может стоит в правилах это прописать? Чтобы больше этот вопрос не поднимался.
Правила скорее всего будут только такие, какие они сейчас. Их не мы придумали, это перевод с оригинального сайта. (В правилах указан его адрес. )
А вот если будут возникать какие-то вопросы, будем решать тут.
smile.gif
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Hipp сказал(а):
Их не мы придумали, это перевод с оригинального сайта. (В правилах указан его адрес. )
В FAQ можно добавить
smile.gif

Hipp, а за друзей приведённых входящим в семью персом, баллы начисляются? Нет наверно
sad.gif
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Глеб сказал(а):
В FAQ можно добавить smile
Глеб, в F.A.Q. добавила.
smile.gif


Глеб сказал(а):
Hipp, а за друзей приведённых входящим в семью персом, баллы начисляются? Нет наверно sad
Глеб, начисляется 0,25 балла за каждого друга семьи вне зависимости от того, кем он был приведён.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Чтоб вопросов вдруг не возникло - отчитаюсь. Бросала кубик, ибо детям два дня до взросления осталось (история позже будет). У меня их двое, потому и кидала дважды. Выпало 2 и 3 (знания, семья). Кому какое выдать - считаю своим полноценным правом))).
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Rayn, вообще-то кто старший, тому давать то, что выпало в первый раз, кто младше, тому то, что выпало во второй.
smile.gif
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Hipp, ну я для себя так и решала, в принципе). Девочка первой была, я ей и хотела знания, так что удачно выкинулось)).
 

Улыбочка=)

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
0
Награды
196
У меня тут такой вопрос - даже и не знаю что делать!21 мая я заканчиваю учиться-за выходные я не успею проиграть-все 4 поколения.Где-то на следующей неделе я уеду в деревню.ТАк что вы потом закройте мой дневник-я баллы подсчитаю,а вы потом решайте кто победил хорошо?Но закрывайте только в последний конкурсный день.Спасибо за внимание
smile.gif
 

Сатин_Асакура

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
6
наверное, тут уже спрашивали, но не ругайтесь... друзья пришедшего члена семьи тоже в баллы переходят?
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Сатин_Асакура, начисляется 0,25 балла за каждого друга семьи вне зависимости от того, кем он был приведён.
 

BlackKitten

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
17
Доброго времени суток
smile.gif
Давненько я сюда, не заходила
smile.gif

У меня вот какой вопросик. У меня здесь был дневник сима (а если точнее, Дневник Династии Линден). Я давно не заходили на сайт, и соответственно дневник не пополняла. (Последний раз когда здесь была, писали, что скоро будет восстановление сайта и все новые сообщения будут удалены, поэтому в дневниках писать не стоит, а потом просто времени не было)
и вот теперь я обнаружила свой дневник в подфоруме "мусорка".
так вот в чем вопрос. возможно ли его восстановить или он удален безвозвратно??
Буду благодарна за ответ
smile.gif
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
BlackKitten, Ваш дневник восстановлен.
smile.gif

Надеюсь, вы будете его пополнять.
wink.gif
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Назрел вопросик. А наследники обязательно должны женить/выходить замуж? Детей (очередных наследников) можно ведь и без брака завести))). Или семья все-таки в любом случае должна быть полноценной?
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Rayn, Ваша задача - показать жизнь каждого наследника. Можно каждого женить, может, кто-то у Вас будет стремиться к романтике и он не захочет жениться, а захочет иметь множество связей без брака. По поводу того, как заводить детей, на Ваш выбор. Можете в браке, можете нет, как для сюжетной линии интереснее будет. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх