Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Дикса сказал(а):
Я прочитала,изменила настройки,но пульт все равно не появляется!
Дикса, вам не настройки надо изменять, а программу установить для скриншотов, чтоб можно было просто нажимать клавишу print screan, сохраняя каждый снятый вами кадр отдельным файлом, а не каждый раз сворачивать игру и вытаскивать копию экрана из буфера обмена.
 

Bulletproof

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
120
Награды
16
Дикса сказал(а):
Может это и патч, но запрещаются патчи которые облегчают жизнь симам каким то образом.А антицезор чем облегчает?
Да я знаю, но... для простоты было бы проще полагать запрещенными все патчи, чтобы не было двух толкований. Кому-то патч может показаться запрещенным, а кому-то нет. Казалось бы, глупость: либо облегчает жизнь, либо нет, но будет много труднее, если действительно сложится такая ситуация
 

Май_кэт

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
8
Вот, у меня есть вопрос. А можно ли не брать ограничения? И если ограничения не брать, то надо ли считать баллы?
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Май_кэт, баллы в любом случае считать надо - в процессе игры они считаются по категориям, а не ограничениям. Баллы за ограничения должны начисляться после 10-го поколения, когда игра так сказать подойдет к концу, и они не будут нарушены.
А по поводу брать-не брать, по-моему сказано четко:
Прежде чем вы начнете подвергать своего персонажа и себя недетским испытаниям, вам необходимо ознакомиться со списком ограничений (см. ниже). Но, если вы новичок или хотите более простой игры (а может вам даже жалко своего Сима), то вы можете пропустить этот шаг.
 

Май_кэт

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
8
Rayn, но все равно мне не ясно насчет этих баллов. Вот иногда читаю дневнки и вижу когда считают "0,5" это как?
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Май_кэт, перечитай еще раз все категории. Там везде написано при каких условиях и за что начисляют баллы. За персонажа-основателя например автоматически получаешь 0,5 балла. За каждое следующее поколение тоже по 0,5. Не за каждого ребенка, а именно за поколение. И так далее.
 

pesurs-avto

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Привет! В поисках информации о 3-их Симах совершенно случайно наткнулась на ваш Форум, заинтересовалась "Дневниками". Очень хочется поучаствовать в этом "безобразии", но никак не пойму как?
Добавлено (10.06.2009, 17:14)
---------------------------------------------
Stasya-Nastya, Привет! Подскажите, пожалуйста, как поучаствовать в этом "безобразии" под названием "Дневники СИМов". Ну ОЧЕНЬ уж хочется!!!!
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
pesurs-avto, внимательно правила-то почитайте и посмотрите дневники других участников. С наглядным примером станет по-яснее.
 

Ellimer

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
110
Дорогие модераторы! Хочу создать игру с ограничением апокалипсис, у меня пара вопросов:
вы не можете приглашать к себе других персонажей, за исключением: если персонажи влюблены или помолвлены, если у вашего персонажа есть машина
То есть для того, чтобы пригласить к себе в гости нужно иметь машину или приглашать возлюбленного? Или оба условия необходимы?
вы не можете использовать никакие бонусные объекты
что такое бонусные объекты? Энерджайзер и т.п. ?
вы не можете покупать и использовать объекты из раздела «Электроника»
это правило распространяется на телефон? Буду играть только с аддонами универ, ночная жизнь и бизнес
 

ВоЛьТ

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
295
Награды
79
Rayn сказал(а):
баллы в любом случае считать надо
А можно этого не делать? смысл этих баллов? Я вот например не могу их посчитать(постоянно что-нибудь забуду или еще что).. Я просто пишу историю, и не более.. Естественно выполняя условия.. Я ведь не участвую нивкаком конкурсе...
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Ellimer сказал(а):
вы не можете приглашать к себе других персонажей, за исключением: если персонажи влюблены или помолвлены, если у вашего персонажа есть машина
То есть для того, чтобы пригласить к себе в гости нужно иметь машину или приглашать возлюбленного? Или оба условия необходимы?
Ellimer, оба условия необходимы.
Ellimer сказал(а):
вы не можете использовать никакие бонусные объекты
что такое бонусные объекты? Энерджайзер и т.п. ?
Да.
Ellimer сказал(а):
вы не можете покупать и использовать объекты из раздела «Электроника»
это правило распространяется на телефон?
И на телефон.
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
ВоЛьТ, если Вы не планируете участвовать ни в каком конкурсе, а в ближайшее время и конкурсов по дневникам пока не планируется, то баллы считать не обязательно, если Вы не хотите.
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
ВоЛьТ, к тому же Вы в самом конце дневника сможете всё посчитать, если захотите. Правда потом будет сложнее.
 

ВоЛьТ

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
295
Награды
79
Hipp, Ну впринципе да конечно..Вот самое интересно, что в этих дневниках много подводных камней так сказать и все эти ограничения пробуждают интерес. Но когда начинаешь искать сколько балло, было ли у тебя такое то просто руки опускаются...
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
1 - может ли симка рожать детей и развивать потомство без мужа?
2 - Допустим дети подросли, наследник только 1 ребенок...другие могут выехать из родового гнездышка?(будут ли штрафы за их выезд на другое место жительства?). У именя ограничение, чтобы все могилы были на участке. Их могилы обязательно должны быть если они переедут?
3 - может ли симка жить с мужчиной-папой гражданским браком? Т.е. обязательно ли свадьбу делать?
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
azbuka@ru, отселять детей можно, всех в конечном итоге просто не поместить в одном доме будет.
Насчет ограничения с могилами... наверное придется их вернуть на участок.
azbuka@ru сказал(а):
3 - может ли симка жить с мужчиной-папой гражданским браком? Т.е. обязательно ли свадьбу делать?
Я когда-то тоже об этом спрашивала - мне вроде как говорили что не обязательно выдавать симку замуж)).
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
azbuka@ru сказал(а):
может ли симка рожать детей и развивать потомство без мужа?
Может.
azbuka@ru сказал(а):
Допустим дети подросли, наследник только 1 ребенок...другие могут выехать из родового гнездышка?(будут ли штрафы за их выезд на другое место жительства?)
Другие могут выехать, но о их жизни тоже нужно написать.
azbuka@ru сказал(а):
может ли симка жить с мужчиной-папой гражданским браком? Т.е. обязательно ли свадьбу делать?
Может. Свадьбу делать не обязательно.
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
Перечитываю иногда разные дневники...вот очередной раз смотрю дневник Rayn. Все нравится, НО не понятны некоторые моменты:
1) Подсчет баллов. А именно портрет основателя и наследников. Насколько я поняла, наследник - тот, кому передаетсся дневник(один из потомства). Т.е. в каждом поколении только 1 портрет максимум, а не портреты всех братьев-сестер.
2) Это относится не только к дневнику Rayn. Женить/подселять можно только неуправляемых NPC. Насколько я поняла, неуправляемые - это те, которые проходят мимо участка, но котрые не живут в домах района (т.е. их производит компьютер, а не мы). Такая трактовка мне кажется верной, ведь тогда не будет возможности зайти на участок "будущего мужа/жены" и кодами/хаками/модами сделать его супер-пупер, а потом своего персонажа "невзначай с ним познакомить".
Все вышесказанное - только предположениия, даже вопросы. Очень жду ответов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх