Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
azbuka@ru сказал(а):
1) Подсчет баллов. А именно портрет основателя и наследников. Насколько я поняла, наследник - тот, кому передаетсся дневник(один из потомства). Т.е. в каждом поколении только 1 портрет максимум, а не портреты всех братьев-сестер.
Честно говоря, этот вопрос как-то не обсуждался никогда. Мое понимание видимо отличалось. Ну если что сниму эти 0,5 балла, без проблем.
azbuka@ru сказал(а):
Женить/подселять можно только неуправляемых NPC.
А это есть в F.A.Q.
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
Rayn, ненадо ничего снимать) Лучше продолжение напиши
happy.gif
Жду-недождусь
А это я так...для своего счета уточняла.
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
azbuka@ru сказал(а):
Перечитываю иногда разные дневники...вот очередной раз смотрю дневник Rayn. Все нравится, НО не понятны некоторые моменты:
1) Подсчет баллов. А именно портрет основателя и наследников. Насколько я поняла, наследник - тот, кому передаетсся дневник(один из потомства). Т.е. в каждом поколении только 1 портрет максимум, а не портреты всех братьев-сестер.
azbuka@ru, Вы верно понимаете. Имеется в виду портрет основателя и наследников. Наследник в каждом поколении один.
Детей может быть сколько угодно.
azbuka@ru сказал(а):
Женить/подселять можно только неуправляемых NPC. Насколько я поняла, неуправляемые - это те, которые проходят мимо участка, но котрые не живут в домах района (т.е. их производит компьютер, а не мы). Такая трактовка мне кажется верной, ведь тогда не будет возможности зайти на участок "будущего мужа/жены" и кодами/хаками/модами сделать его супер-пупер, а потом своего персонажа "невзначай с ним познакомить".
azbuka@ru, это тоже верно.
В самом начале, когда только открылся этот раздел, здесь оговаривалось, что можно сделать сима-пару своему персонажу самой/му, но не делать его "супер-пупер". Потому что игроки стали жаловаться, что все NPC страшные и будут страшные дети. Но в таком случае нужно поселить его отдельно и не играть за него, специально своего персонажа с ним не знакомить. Т.е. ждать, вдруг он случайно пройдёт мимо и тогда познакомиться с ним. Но тут уж остаётся только надеяться на честность игроков либо запретить это и разрешить жениться только с NPC.
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
Hipp, спасибо большое за ответ)
Может быть и сделаю сама сима. Правда тогда он придет в семью с голой попой грубо говоря. А среди страшных NPC есть шанс встретить богатенького и статусного (в плане карьеры).
А вообще конечно, много где приходится надеятся на честность игроков) Но надежда умирает последней.
Кстати с баллами...я так поняла, что высчитывается процент еще....т.о. его можно высчитывать не из каждого балла, а потом...из конечного результата.



У меня еще вопрос. Если сим(не наследник) уезжает из дома жить в другой дом (отдельно) то до какого момента описывать его жизнь?
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
azbuka@ru, можно вкратце описать его жизнь сразу до смерти. Можно постепенно, по мере развития основного сюжета упоминать о нём. Как угодно. Но нужно написать в итоге, что с ним стало. Как прожил, как умер. Вкратце.
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
Hipp, спасибо) Хорошо что его детей и внуков не нужно описывать))))
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Hipp, у меня есть несколько вопросов.Могу я отправить подростка ( не наследника) в универ, и должна ли я буду играть им там, чтоб потом поселить взрослого в город?
Еще я прочитала в правилах, что довести 5 предприятий на макс.уровень это невозможное желание при стремлении к богатству.Если у меня стремление к популярности то это желание невозможным не считается?
И можно ли при ограничении Экстрим покупать нового питомца в магазине или подобрать на улице?
Извиняюсь, если вопросы уже были, просто прочитала тему и не нашла ответ
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
azbuka@ru сказал(а):
Если сим(не наследник) уезжает из дома жить в другой дом (отдельно) то до какого момента описывать его жизнь?
Hipp сказал(а):
нужно написать в итоге, что с ним стало. Как прожил, как умер. Вкратце.
Lisа, позволю себе ответить на Ваш вопрос. Независмо от того отправите ли Вы сима в университет или нет, в любом случае нужно им играть и в результате(или по ходу) описать его жизнь. Всю жизнь. Т.е. нужно играть им и в универе и потом в городе.
Еще вот что нашла для Вас:
Можно выполнить просто так невозможные желания, даже если у сима нет такого желания в списке активных желаний?
-Да, эти желания можно выполнять, даже если персонаж к ним вовсе не стремится.
Список невозможных желаний стабилен вне зависимости от стремления сима)
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
Lisа, насчет последнего вопроса...Нужно уточнить, является ли животное "персонажем". Если да, то в первую неделю нельзя подселять. Хотя мне кажется,что это касается только симов. Вобщем ждите вердикта Hipp.
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
azbuka@ru сказал(а):
Хорошо что его детей и внуков не нужно описывать))))
Вообще-то нужно описать подробно жизнь каждого неследника и вкратце описать жизнь каждого члена семьи.
smile.gif

Чтобы читатели могли знать, что с кем случилось. А не так что родились у Васи Маша, Паша и Глаша. Глаша наследница, а Маша и Паша съехали, и дальше ничего про них неизвестно.
А вот будут ли Маша и Паша рожать детей и внуков уже их дело. Может, и будут. Только Вам тогда придётся это всё играть и опять же вкратце иъ жизнь описать. Я вроде бы как-то заморачивалась с такими родственниками. Проиграла всю их жизнь, потом просто одним предложением написала, что жили они долго и счастливо, у того-то был ребёнок такой-то, а того-то детей не было.
Вообще я где-то читала, что кто-то куда-то уехал и пропал. Где-то читала, что кто-то уехал, там где-то умер, а его дети приехали к наследнику жить. И т.д., и т.п. Тут уж Ваша фантазия может придумать что угодно.
Lisа, в ограничении eXtreme ничего не говорится про животных. Значит, можно, если это не противоречит другим Вашим ограничениям.
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
Hipp, спасибо за ответ)
А если наследница старше своих братьев/сестер и умрет немного раньше чем они закончат свою историю за пределами отчего дома? Тогда Она должна описывать их судьбы до своей смерти, а дальше продолжит ее дочь?(т.е. этакий разрыв получится в повествовании)
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
azbuka@ru, я в таких случаях делала примерно так:
Вот родились, например, три ребёнка 1,2 и 3.
1 стал наследником. Я описываю его жизнь. Где-то просто пишу сразу одним предложением, что 2 и 3 когда выросли уехали из отчего дома. 2 прожил долгую жизнь, стал врачом, детей у него так и не было. 3 работал программистом, удачно женился, был у него один ребёнок 0. (можно дать один скриншот для интереса, где они уже взрослые с детьми). Потом упомянуть где-нибудь также коротко про 0. Можно вообще таким братьям и сёстрам (не наследникам) детей не делать, чтобы проще было.
Можно в конце концов просто придумать про 2 и 3, как они там прожили и кратко написать. Всё равно их жизнь дневник ведь не отслеживает.
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
Hipp, понятно. Буду просто главу выделять под краткий рассказ. Но уже не от лица наследницы...ато будет странно как-то, что они намного младше а она описывает их судьбу))))
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
azbuka@ru, ну или так.
smile.gif

Я вроде писала как-то так: в последствии стало так-то, так-то.
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
У меня еще один вопрос) Считается ли сим богатым если он внес в семью меньше тысячи, но сам оказался собственником предприятия за 60 тысяч? Если да, придется вычитать балл
dry.gif
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Lisа, не знаю что скажет модератор, но я бы расценила так. В F.A.Q. сказано:
Богатым считается сим, который вносит в семейный бюджет при переезде 50000 симолеонов и более.
То есть, когда присоединился твой сим, он увеличил бюджет всего лишь на тысячу, а 60 тысяч за предприятие к бюджету не добавилось же. Эти деньги у него где-то вложенные, к деньгам семьи они не прибавляются. По логике, ничего противоречащему и за что положен штраф - нету.
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
Rayn, абсолютно права. Не стоит придумывать различные интерпритации правил. Как написано - так и воспринимать, дословно. Иначе потом запутаемся и будт конфликты.
Lisа, интересно, откуда такой сим взялся с предприятием?
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
azbuka@ru сказал(а):
Lisа, интересно, откуда такой сим взялся с предприятием?
Мне вот тоже интересно...
dry.gif

Ещё меня смущает, что предприятие можно продать и тогда ведь деньги с его продажи поступят в семейный бюджет?..
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
Hipp, если решить первый вопрос, то второй отпадет сам.
симы NPС не могут иметь никаких предприятий априори, а если сим управляемый, его нельзя делать супер-пупер. Даже если это стандартный сим живущий в каком-либо доме района, он считается управляемым..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх