Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

ВоЛьТ

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
295
Награды
79
У меня вопрос. Сейчас я еще пишу про свою самую старшую Симку Элис и для неё у меня придумана небольшая история. Для этой истории я собираюсь использовать скачанные предметы , которые используюся в Истории Робинзонов. И у меня вопрос, так же я скачала и их карьеры то есть собиратель, охотник и матреровой. Могу ли я потом определить мою симку на эту карьеру? Там нет запредельных зарпалат, даже наоборот самая большая это примерно 500. Для меня это сейчас очень важно..
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
У меня возникли сомнения по поводу присоединения к семье новых симов. Ну с NPC все ясно...они проходят мимо участка и мы имеем право без зазрений совести их использовать. А вот что касается управляемых симов. Есть 2 вида: стандартные и созданные нами. С созданными тоже все ясно...создаем чистых симов, заселяем куда-нибудь и не трогаем более. А как быть со стандартными? Некоторые из них уже сделаны супер-пупер (и деньги, и знания) и мы можем это отследить, соответственно можем заранее выбрать с кем крутить роман. Мне кажется, это неправильно. Предлагаю запретить добавление стандартных управляемых симов. Разрешить только NPC и созданных, не игранных.
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
azbuka@ru сказал(а):
симы NPС не могут иметь никаких предприятий априори, а если сим управляемый, его нельзя делать супер-пупер. Даже если это стандартный сим живущий в каком-либо доме района, он считается управляемым..
Ну не знаю, играть я начала в Новоселске, игру недавно установила и никем из управляемых NPC не играла. А сим этот похоже живет в Торжке, так как когда симка с ним поженилась у него оказался сертификат на Одор ( это тоже в Торжке), а там у многих есть предприятия. Странно одно: в первый день он приходил ко мне знакомиться как сосед. На вопрос сколько денег он ответил что мало, вот я и подселила его к себе
dry.gif
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Думаю, нужно определиться с NPC.
azbuka@ru сказал(а):
Есть 2 вида: стандартные и созданные нами. С созданными тоже все ясно...создаем чистых симов, заселяем куда-нибудь и не трогаем более. А как быть со стандартными? Некоторые из них уже сделаны супер-пупер (и деньги, и знания) и мы можем это отследить, соответственно можем заранее выбрать с кем крутить роман. Мне кажется, это неправильно. Предлагаю запретить добавление стандартных управляемых симов. Разрешить только NPC и созданных, не игранных.
Давайте С ЭТОГО МОМЕНТА будут разрешены только созданные и не игранные
ВоЛьТ
, вообще-то правила запрещают использовать скаченные карьеры...
dry.gif

Но так как там:
ВоЛьТ сказал(а):
Там нет запредельных зарпалат, даже наоборот самая большая это примерно 500. Для меня это сейчас очень важно..
То, думаю можно сделать исключение.
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
Hipp,
Hipp сказал(а):
Давайте С ЭТОГО МОМЕНТА будут разрешены только созданные и не игранные
а какже NPC? мне кажется любой человек в силах пробежаться по городку глазами и посмотреть не живет ли где тот сим, которого он/она хотели бы подселить. Если не живет - значит можно брать
happy.gif
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Ребята, помогите разобраться. Не знаю что делать с категорией "семейная порода". У меня сейчас такая ситуация:
- Первым животным вообще был кот Мейсон, взятый из приюта. Но он так и умер без потомства. Я должна его считать основателем породы, которая так и не состоялась, или как?
- Кроме того, есть пес, Чарли, который присоединился к семье позже вместе с другим персонажем (мужем Кейт, дочки основательницы), но еще в то время, когда дневник велся от лица Анна, основательницы. Пес был создан мной, в CAS, как и его хозяин.
- Далее, в дом подселили еще одну собаку, бездомную Алегру. И вот теперь она родила трех щенков.
Загвоздка в том, что дневник передали другому наследнику, не хозяину собак. Одного щенка я правда наследнику уже отдала, но все же... Я не знаю, можно ли растить породу, если это делает не наследник, и происходит это еще в другом доме. Или мне можно начинать династию только с того щеночка, что я наследнику отдала? И не знаю вообще, можно ли Чарли назначать основателем породы...
В общем, скажите кто-нибудь что-нибудь, ибо я сама запуталась). Я даж боюсь какие-нибудь баллы ставить, потому что сама не понимаю можно или нет).
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Rayn сказал(а):
Первым животным вообще был кот Мейсон, взятый из приюта. Но он так и умер без потомства. Я должна его считать основателем породы, которая так и не состоялась, или как?
Думаю, если кот не оставил потомства, его нельзя считать основателем породы.
Правила сказал(а):
- если вы создавали животное с персонажем-основателем, то оно становится основателем породы;
- животное, присоединившееся позже автоматически становится основателем новой породы;
- если вы создали животное в CAS, вы получаете 0.5 балла, в противном случае – 0;
- каждое поколение может иметь одного наследника и он должен произвести потомство;
- основная цель – создать «силу породы» домашнего животного;
- если партнер основателя-животного – бездомное животное, то вы получаете 0.5 балла, если куплен в магазине – 0.25 балла;
- за каждого наследника, который выучит все команды и достигнет вершины какой-либо карьеры, вы получаете 0.25 балла;
- не наследники баллов не приносят.
По поводу того, что:
Rayn сказал(а):
Загвоздка в том, что дневник передали другому наследнику, не хозяину собак. Одного щенка я правда наследнику уже отдала, но все же... Я не знаю, можно ли растить породу, если это делает не наследник, и происходит это еще в другом доме. Или мне можно начинать династию только с того щеночка, что я наследнику отдала? И не знаю вообще, можно ли Чарли назначать основателем породы...
то...ребят, ну и придумаете же вы)))
В правилах это чётко не описано. Думаю, наследник должен вести породу. Или Вы будете параллельно описывать и жизнь наследника и жизнь ненаследника (хозяина собак) и его собак? В принципе можно, наверное.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Hipp сказал(а):
Или Вы будете параллельно описывать и жизнь наследника и жизнь ненаследника (хозяина собак) и его собак?
Ну у меня просто наследник пока живет отдельно, но я планирую все равно вернуть его в семью и отчий дом, так сказать). Поэтому параллельно рассказываю и что у него происходит в семье, и в семье у его сестры. Так что да, пишу жизнь обоих).
Тогда если можно, выходит считать основателем породы Чарли? За него какие-то баллы должны быть или нет?
- если вы создали животное в CAS, вы получаете 0.5 балла, в противном случае – 0;
Он-то конечно был создан в CAS, но просто переехал к семье... Или все равно считается?
- если партнер основателя-животного – бездомное животное, то вы получаете 0.5 балла, если куплен в магазине – 0.25 балла;
Тоже ведь мой случай? Я имею ввиду Алегру, которая была взята с улицы.
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
У меня тоже проблема с семейной породой
happy.gif
Пес основатель создан в CAS вместе с хозяином, партнер взят из приюта ( то есть за партнера баллы не положены?). Когда родится потомство, я должна позвонить и зарегистрировать новую породу, выбрать щенка наследника, и в будущем так же подыскать ему партнера в магазине или на улице?
А то в правилах про приют ничего не сказано, я на всякий случай себе баллы еще не добавляла
И еще вопрос про бизнес: насколько я поняла, когда бизнес достигнет 10 уровня, он начнет приносить баллы поколениям. А за несколько предприятий 10 уровня один балл или за каждое по баллу?
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Rayn сказал(а):
Он-то конечно был создан в CAS, но просто переехал к семье... Или все равно считается?
Не поняла, так Вы его сами создали при создании семьи? Или как он переехал?
shy.gif

Rayn сказал(а):
Тоже ведь мой случай? Я имею ввиду Алегру, которая была взята с улицы.
Если Алегра взята с улицы, да.
Lisа сказал(а):
Пес основатель создан в CAS вместе с хозяином, партнер взят из приюта ( то есть за партнера баллы не положены?).
Давайте животные из приюта будут считаться бездомными.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Hipp сказал(а):
Не поняла, так Вы его сами создали при создании семьи?
Муж моей симки, он ведь был создан мной. И вместе с ним был пес. Когда они поженились - он с собакой переехал в общую семью. То есть Чарли тоже был создан в CAS, только при создании другой семьи...
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Rayn сказал(а):
Муж моей симки, он ведь был создан мной. И вместе с ним был пес. Когда они поженились - он с собакой переехал в общую семью. То есть Чарли тоже был создан в CAS, только при создании другой семьи...
Тогда давайте 0.5 балла.
Lisа сказал(а):
можно удалить комменты в моем дневнике?
Lisа, удалено.
 

dasssytka

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
20
Извините меня за очень глупый вопрос.А как создать дневник?
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
dasssytka, вам сперва в группу проверенные перейти надо. Не один раз уже говорилось как это сделать, читайте здесь. Тогда у вас появится возможность создать новую тему и завести дневник. Все остальное найдете в правилах раздела и F.A.Q.
 

manjunja

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
10
Hipp,
Вы можете закрыт мой днесник на 2 недели я еду на море, и не смогу обновлять!
потом чтобы можно было открыть!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх