Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
У меня снова вопрос с этими категориями)).
Если в категории несколько подпунктов, баллы за которые раздаются отдельно, их ведь не обязательно выполнять все, чтоб получить балл?
Вот например...
- в первый день (когда персонаж-основатель) заселился на лот, вы должны купить и разместить на участке одно из трех фруктовых деревьев (яблоня, апельсин, лимон);
- когда персонаж-основатель умирает, его могила должна быть расположена рядом с деревом;
- для каждого поколения, кроме первого, вы получаете баллы, если дерево останется живым и не будет перемещено в другое место; если дерево выживает до 10го поколения, вы получаете 9 баллов;
- если вы можете приготовить все виды напитков/соков, то вы получаете 1 балл; этот балл зарабатывается 1 раз;
Дерево вот я посадила позже гораздо, но все овощи-фрукты и башмак уже собрала))). Первый подпункт связан с 2-м и 3-м, только вскупе с ними будут баллы. Но тут ведь последний от первого не зависит.
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Вопрос по седующему пункту:
Rayn сказал(а):
Дерево вот я посадила позже гораздо, но все овощи-фрукты и башмак уже собрала))). Первый подпункт связан с 2-м и 3-м, только вскупе с ними будут баллы. Но тут ведь последний от первого не зависит.
Не знаю, что администрация скажет, но и в моём чтении правил, дерево к сокам не относится
smile.gif
 

MerryPerry

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
9
Как добавить свой дневник?Всмысле как новую тему или как?Помогите плииз, я тут новичек и не очень разбираюсь
smile.gif
И еще - чем отличаеться раздел "дневнеки" от раздела "мыльные оперы"???
P.S знаю что два сообщения подряд писать нельзя, чесно, нечаянно получилось!
wink.gif
 

Bulletproof

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
120
Награды
16
MerryPerry сказал(а):
Как добавить свой дневник?Всмысле как новую тему или как?
да, в соотоветствующем подфоруме согласно с правилами
MerryPerry сказал(а):
чем отличаеться раздел "дневнеки" от раздела "мыльные оперы"???
фактически тем же чем обычный личный дневник отличается от книг для массового чтения
взять хотя бы то, что в дневниках рассказчик и главный герой одно и то же лицо, в операх, как правило, нет.
Мой вопрос: какие-нибудь неофициальные аддоны считаются нарушением правил (ну патчи и хаки ясно -считаются)
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
MerryPerry сказал(а):
Как добавить свой дневник?Всмысле как новую тему или как?Помогите плииз, я тут новичек и не очень разбираюсь smile И еще - чем отличаеться раздел "дневнеки" от раздела "мыльные оперы"???
MerryPerry, читайте правила и там, и там. Посмотрите, как оформляют свои работы другие ребята.
Bulletproof сказал(а):
Мой вопрос: какие-нибудь неофициальные аддоны считаются нарушением правил (ну патчи и хаки ясно -считаются)
Хаки, моды...строго запрещены.
Насчёт неофициальных аддонов в правилах ничего не сказано. Что конкретно хотите использовать?..
Глеб сказал(а):
То есть, если у меня установлены все существующие дополнения, чтобы получить этот балл, мне нужно накопить 300.000$, а для следующего балла 600.000 и т.д? Где это число должно быть указано, в панели управления семьи или на экране района?
Глеб, верно. В правилах я этого чётко не нашла, но я думаю, что число должно быть суммой Вашего общего капитала, ведь Вы всё зарабатываете сами, не считая маленькой суммы денег, данной в начале. Т.е. на экране района.
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Rayn сказал(а):
У меня снова вопрос с этими категориями)).
Если в категории несколько подпунктов, баллы за которые раздаются отдельно, их ведь не обязательно выполнять все, чтоб получить балл?
Вот например...
Quote
- в первый день (когда персонаж-основатель) заселился на лот, вы должны купить и разместить на участке одно из трех фруктовых деревьев (яблоня, апельсин, лимон);
- когда персонаж-основатель умирает, его могила должна быть расположена рядом с деревом;
- для каждого поколения, кроме первого, вы получаете баллы, если дерево останется живым и не будет перемещено в другое место; если дерево выживает до 10го поколения, вы получаете 9 баллов;
- если вы можете приготовить все виды напитков/соков, то вы получаете 1 балл; этот балл зарабатывается 1 раз;
Дерево вот я посадила позже гораздо, но все овощи-фрукты и башмак уже собрала))). Первый подпункт связан с 2-м и 3-м, только вскупе с ними будут баллы. Но тут ведь последний от первого не зависит.
Rayn, что-то честно сказать, не совсем Вас поняла.
shy.gif

Что с чем связано?
wacko.gif

По-моему действительно
Глеб сказал(а):
дерево к сокам не относится
happy.gif
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Hipp сказал(а):
По-моему действительно
Quote (Глеб)
дерево к сокам не относится
Ну по-моему тоже. Но мало ли, без соблюдения других условий, которые вроде как не влияющих на это, балл нельзя было засчитывать.
С первыми-то подпунктами понятно. Не поставил дерево в первый же день, а позже - значит не обязательно ставить потом могилу под него. Значит остальным поколениям не обязательно тщательно ухаживать за деревом, чтоб оно не погибло и т.д., и значит не будет тех баллов что могли быть начислены за каждое поколение, которое сохранило дерево живым. То есть не сделал одного, про остальное тоже можешь забыть. Мало ли это ко всем подпунктам относилось. Я потому и спрашивала.
 

Bulletproof

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
120
Награды
16
Hipp сказал(а):
Хаки, моды...строго запрещены.
Насчёт неофициальных аддонов в правилах ничего не сказано.
Да я знаю, прочитал уже все что только можно. Осталось только оригинал правил на английском прочитать
biggrin.gif

Hipp сказал(а):
Что конкретно хотите использовать?..
Масса вариантов: Зачарованные, Гарри Поттер, Друзья, Spooked (переводить не рискнул, вообще это полуофициальное дополнение при поддержке Maxis). Да, и хоть это почти не вариант, но все же, чтобы не возвращаться, Дом 2
wink.gif
Ссылки:
Зачарованные, Гарик, Друзья, Spooked, Вечная телестройка
P.S. Вообще американцы правила не продумали. Надо эту темку им отослать, пускай переводят и там голову ломают сами
biggrin.gif
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Bulletproof сказал(а):
какие-нибудь неофициальные аддоны считаются нарушением правил (ну патчи и хаки ясно -считаются)
Ну не знаю. Сам в них не играл, но судя по описанию в этих аддонах хаки имеют место быть:
- большое количество магических и волшебных предметов, с помощью которых можно воздействовать на различных симов;
- Подыскать через газету интересующую вас работу, а не первую попавшуюся;
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Bulletproof, думаю, Глеб прав. Судя по описанию в неофициальных аддонах есть возможности существенно облегчить жизнь симам.
Так что давайте неофициальные аддоны использовать не будем.
 

Сатин_Асакура

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
6
если стоит стоимость ограничения например 1 балл, то что это значит? Этот балл приплюсовывается мне?
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Сатин_Асакура, когда ограничение будет выполнено - да, ты получишь за него балл.
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Сатин_Асакура,
За ограничения вы получаете баллы только по окончании династии и при условии, что за все 10 поколений вы не нарушили выбранные вами ограничения. Если вы не выбрали какое-либо ограничение, то соответственно, баллы за него не начисляются.
 

Bulletproof

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
120
Награды
16
Глеб сказал(а):
- большое количество магических и волшебных предметов, с помощью которых можно воздействовать на различных симов;
- Подыскать через газету интересующую вас работу, а не первую попавшуюся;
Именно из-за первого я и спросил , про газету не знал
surprised.gif
, наверно статейку дополнили...
Hipp сказал(а):
Так что давайте неофициальные аддоны использовать не будем
Нет так нет. Спасибо.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Кстати, хотела вот еще что уточнить.
- 1 балл за дачу, если персонаж-основатель купил ее первым и первым провел там отпуск;
Основательница да, купила как раз таки первой. Сейчас в отпуске на этой самой даче, правда с мужем. Когда они вернутся - я смогу записать себе этот балл? Или нужно было ехать в одиночку?
 

Дикса

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
46
А у меня вопрос.Я хочу открыть свой дневник.Но на картинках у меня почему то не высвечивается пульт управления.Кто знает,помогите!(если не в той теме написала пардон,просто не знаю где еще можно)
smile.gif
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Rayn сказал(а):
Основательница да, купила как раз таки первой. Сейчас в отпуске на этой самой даче, правда с мужем. Когда они вернутся - я смогу записать себе этот балл? Или нужно было ехать в одиночку?
Rayn, можете записать себе балл, если основательница первой провела там отпуск. Неважно с кем, ИМХО.
Дикса, о том, как делать скриншоты (с панелью и без и пр) читайте тут.
 

Bulletproof

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
120
Награды
16
Новый вопрос... кхм... а антицензор патчем не считается? Тут наблюдал его эффект в нескольких дневниках
wink.gif
 

Дикса

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
46
Hipp сказал(а):
Дикса, о том, как делать скриншоты (с панелью и без и пр) читайте тут
Я прочитала,изменила настройки,но пульт все равно не появляется!
cry.gif
s40.gif
s43.gif
help.gif

Bulletproof сказал(а):
Новый вопрос... кхм... а антицензор патчем не считается? Тут наблюдал его эффект в нескольких дневниках
Может это и патч, но запрещаются патчи которые облегчают жизнь симам каким то образом.А антицезор чем облегчает?Ну по крайней мере эо мне так кажется
smile.gif
Может я и не права.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх