Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Arigator

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
Скажите, а если вместе с программами, которые делают скриншоты, у меня игра глючит, можно я буду делать скриншоты без панельки? или обязательно с ней?
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
Shine, спасибо.
smile.gif
 

Arigator

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
Еще есть вопросы:
1) Симу после универа селиться на участок 5x5? Или можно в любой пустой участок (пустой имеется в виду без жильцов, но уже построенный)
2) Если нельзя на застроенный, то тогда такой вопрос - если не хватит денег на 5x5? Более мелкий участок?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Arigator, после университета можно селиться на любой участок.
Arigator сказал(а):
если не хватит денег на 5x5
А на такой участок по любому хватит, 20 000 симолеонов не зря дают же. Еще плюс все те деньги, то сим заработал за учебу. Если в самом начале игры хватает, то почему сейчас не должно хватить?
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
869
Roxx, Лер...я дура, дура, дура.
Я невнимательно прочитала правила и переселила симов с участка 5х5. Не знала, что так нельзя, переселяла из-за глюков в игре.
Скажи пожалуйста, что мне теперь делать? Штраф писать, или же закрывать династию придётся? ):

И такой вопрос: второе поколение нужно отселить и сократить бюджет. И, по-ходу, мистер Хамбл принесёт компьютер. Что с ним делать? Продать, а потом сократить бюджет, или же на вырученные деньги можно дом начинать строить?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
VLADUSENa сказал(а):
Я невнимательно прочитала правила и переселила симов с участка 5х5
Не поняла, откуда переселила-то? В процессе игры можно переселять куда угодно же, не убивайся :)
VLADUSENa сказал(а):
И такой вопрос: второе поколение нужно отселить и сократить бюджет. И, по-ходу, мистер Хамбл принесёт компьютер. Что с ним делать? Продать, а потом сократить бюджет, или же на вырученные деньги можно дом начинать строить?
Оставила меня Даша на вопросы по ее челленджу отвечать :) Я думаю, все же правильней будет продать комп, а потом уже сокращать деньги, все-таки так сложнее и интересней, наверное.
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
869
Roxx сказал(а):
В процессе игры можно переселять куда угодно же, не убивайся :)
Это-то да, я знаю, но в челлендже написано:
Roxx сказал(а):
Я думаю, все же правильней будет продать комп, а потом уже сокращать деньги, все-таки так сложнее и интересней, наверное.
Большое спасибо :)
 

Arigator

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
Roxx, спасибо, хм у симки итак на счету 30000(джинн)))
Думаю, хватит
biggrin.gif
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
Конечно тупой вопрос, но...
Как вы делайте красивых детей? Вроде и у родителей нормальные лица, а дети получаются уроды.
Хотелось бы норальных симов, а не обезьнок с большими щеками и носами и маленькими глазками.
cry.gif
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
869
Arlekino, вопрос не в тему. Здесь о таком не спрашивают.
А дети зависят от родителей, в большей мере, и от твоего мастерства грима, но это как дополнение к родителям. Даже из "урода" с помощью косметики можно сделать истинного красавца. В этом случае с девушками проще, конечно.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
VLADUSENa, так, ну если это челлендж, то напиши себе штраф -1 за то, что переселила на меньший участок.
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
А можно использовать мод, который не облегчает игру, а усовершеннствует. Этот мод делает так, что бы нпс тоже старели.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Arlekino, думаю, что нет. Если стареют, то и новые, наверное, чаще генерируются? А значит, жениха/невесту найти легче. Я права или нет? Поправьте, если что :)
И я думаю, кстати, что игру такое ну ооочень сломает, мод глобальный. Может лучше не надо в плане того, что просто для игры это будет вредно скорее всего?
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Ребят, я про кубик ни чего не поняла. В теме "правила" - есть ссылка, мне ошибку на неё выдаёт. Поискала в форуме - нашла лишь отчёты. Как кубик использовать-то? И что это за кубик?
Я поняла, что заселять нужно на пустой участок, а только потом посмотрела, что он должен быть 5на5. Посмотрела в свойствах - у меня там 30на30. О_О но он маленький, 5на5 у меня нет. Наверно у меня отображается как 50на50? Что мне делать - просто штраф себе зачислить? (У меня нет пока открытого дневника, я пишу в блокнот себе на комп - учусь только).
Обязательно отключать облачка мыслей? Они мне безумно нравятся и часто бывают в тему.
Про скрины читала - нужно убирать красную полоску паузы, но как - я не поняла. Только если "он-лай" фоткать, без паузы. ?
а если у меня будет 10 детей и 15 внуков-всеми играть или можно 1 веточку не наследников отселить?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
EternalDk сказал(а):
Ребят, я про кубик ни чего не поняла. В теме "правила" - есть ссылка, мне ошибку на неё выдаёт. Поискала в форуме - нашла лишь отчёты. Как кубик использовать-то? И что это за кубик?
Кубик используется для того, чтобы выбирать стремление детям, родившимся в династии. То есть, вы сами не можете поставить стремление, "какое хочется", а кинуть кубик.
EternalDk сказал(а):
Я поняла, что заселять нужно на пустой участок, а только потом посмотрела, что он должен быть 5на5. Посмотрела в свойствах - у меня там 30на30. О_О но он маленький, 5на5 у меня нет. Наверно у меня отображается как 50на50? Что мне делать - просто штраф себе зачислить? (У меня нет пока открытого дневника, я пишу в блокнот себе на комп - учусь только).
Не может быть такого, у вас может не симс, а симс истории? Участок 5 на 5 стоит 15 200 если что, может как-то не так смотрите :)
EternalDk сказал(а):
Обязательно отключать облачка мыслей? Они мне безумно нравятся и часто бывают в тему.
Нет-нет, никто нигде не говорил, что отключать надо, вы же процесс игры фотаете, а не сериал пишете, так что отключать не надо.
EternalDk сказал(а):
Про скрины читала - нужно убирать красную полоску паузы, но как - я не поняла. Только если "он-лай" фоткать, без паузы. ?
Это тоже не обязательно, где ж вы такое читали? :) Но если вам не нравится такая красная рамка, то есть мод, который ее убирает.
EternalDk сказал(а):
а если у меня будет 10 детей и 15 внуков-всеми играть или можно 1 веточку не наследников отселить?
Отселять-то конечно можно, а играть-не играть отселенными, сами уже решите.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Roxx сказал(а):
То есть это обычный кубик игральный - я правильно поняла? А то мало ли - может где-то в интернете что-то не понятное:)

Roxx сказал(а):
Участок 5 на 5 стоит 15 200 если что, может как-то не так смотрите :)
У меня Симс2+Тин Стайл Стеф. Нет, у меня видимо по другому то ли перевод - то ли что. Я 30на30 очень дёшево покупала, за 4800, думала - типо нельзя большой. Значит у меня должно быть 50на50. О_О или вообще по 500.

Roxx сказал(а):
Это тоже не обязательно, где ж вы такое читали?
Здесь указали, что это типо ошибка фотографа. Хотя лично меня это не напрягает.
На счёт переселения - где-то кто-то спрашивал: "обязательно всеми играть?" и ему ответили "да", а вот где уже найти не могу.
Спасибо большое за ответы.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
EternalDk сказал(а):
То есть это обычный кубик игральный - я правильно поняла? А то мало ли - может где-то в интернете что-то не понятное:)
Да, династию заведете, кто-нибудь родится - тогда посмотрите, все просто :)
EternalDk сказал(а):
У меня Симс2+Тин Стайл Стеф. Нет, у меня видимо по другому то ли перевод - то ли что. Я 30на30 очень дёшево покупала, за 4800, думала - типо нельзя большой. Значит у меня должно быть 50на50. О_О или вообще по 500.
Участок 5 на 5 предпоследний из всех участков и стоит 15 200, вот так :)
EternalDk сказал(а):
Здесь указали, что это типо ошибка фотографа. Хотя лично меня это не напрягает.
Так это ж для сериалов, постановочных фото каких-то, а у нас тут династия, тут нужно технический процесс показывать скорее, а не красоту скринов. Хотя, красота тоже важна, но это сложновато сделать с панелью управления, которая вот как раз обязательна.
EternalDk сказал(а):
На счёт переселения - где-то кто-то спрашивал: "обязательно всеми играть?" и ему ответили "да", а вот где уже найти не могу.
Так-то да, это написано, но этому далеко не все следуют, я уже думаю подкорректировать этот пунктик. Так что уже сами решайте, будете играть отселенными или нет.
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
Roxx, А можно отчёты писать не про каждый день, а в общем. То есть. сколько друзей сегодня завели, у кого день рождение, кого повысили?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх