Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Roxx, спасибо большое. Значит я не на тот поселила сима. Получается -1 штраф?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Arlekino сказал(а):
Roxx, А можно отчёты писать не про каждый день, а в общем. То есть. сколько друзей сегодня завели, у кого день рождение, кого повысили?
А кто пишет про каждый день-то? Кто как хочет, тот так и пишет.
EternalDk сказал(а):
Roxx, спасибо большое. Значит я не на тот поселила сима. Получается -1 штраф?
А в игре далеко зашли-то? Лучше просто сначала начать.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Ну второе поколение подростками скоро станут. Жалко бросать уже. А переселить их нельзя?
cry.gif

Хотя эту семью можно для "учёбы", я всё равно дневник на компьютере веду, а потом как закончу - можно вторую семью более правильно уже сделать и завести дневник.
И ещё вопрос.
Roxx сказал(а):
Призраки
Вы получаете 0.5 балла за каждого призрака разного цвета. Если вы соберете все 10 цветов призраков, то получите 10 баллов. Типы призраков: старость, огонь, испуг, утопленник, электричество, растение-корова, ножницы, лифт, спутник, болезнь, мухи, голодание, смерть от повышения мотивации, солнечный свет, град.
У меня нет растения-кроровы и лифтом, а так же про ножницы слышу в первые. Времён года тоже нет. Я могу попробовать "собрать коллекцию" всех призраков, которые доступны мне - то есть 9 штук или уже нет?
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
869
EternalDk сказал(а):
То есть это обычный кубик игральный - я правильно поняла?
Хм..только вот он, кубик этот.
EternalDk сказал(а):
У меня нет растения-коровы и лифтом, а так же про ножницы слышу в первые. Времён года тоже нет. Я могу попробовать "собрать коллекцию" всех призраков, которые доступны мне - то есть 9 штук или уже нет?
Я думаю, что да. Но лучше подождите ответ Леры, чтобы всё точно было :)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Ятоже не особо с этими призраками разобралась.
Если их всего 10, за каждого 0,5,то будет 10*0,5=5 баллов.
Получаеся когда эти 5 баллов заработаешь приписываешь ещё 5?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
EternalDk сказал(а):
Ну второе поколение подростками скоро станут. Жалко бросать уже. А переселить их нельзя? Хотя эту семью можно для "учёбы", я всё равно дневник на компьютере веду, а потом как закончу - можно вторую семью более правильно уже сделать и завести дневник.
Или записывайте штраф -1 или открывайте новую. Лучше начать заново, по правилам.
EternalDk сказал(а):
У меня нет растения-кроровы и лифтом, а так же про ножницы слышу в первые. Времён года тоже нет. Я могу попробовать "собрать коллекцию" всех призраков, которые доступны мне - то есть 9 штук или уже нет?
Ну, ножницы - это вообще "незаконно", так как ножницы - объект не от максис, то бишь хакнутый. За каждого призрака начисляете 0.5 баллов, конечно, уже полную коллекцию не получиться собрать, прото за каждого 0.5 балла.

HepB@TpEnK@, вообще меня тоже этот момент смущает. Я бы сделала так - за каждый тип смерти. Всего их 18, как-то так.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
VLADUSENa сказал(а):
Хм..только вот он, кубик этот.
Но здесь же только отписываются - верно? А так - у тебя купик дома же с 6 гранями и точками чёрными - верно? :)
Ладно, спасибо за ответы!
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
EternalDk сказал(а):
Но здесь же только отписываются - верно? А так - у тебя купик дома же с 6 гранями и точками чёрными - верно? :)
Там все просто на самом деле, когда будете династию заводить, кинете и разберетесь. Просто что-то типа теста, шесть вопросов, результат - какое-либо кол-во точек на грани кубика.
 

inka1002

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
75
Награды
42
Скажите, а мини династии куда кидать? И есть ли уже такие??
smile.gif
 

inka1002

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
75
Награды
42
HepB@TpEnK@, Поняла, спасибо)И Объясни пожалуйста новичку неопытному что такое в шапке?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
inka1002, шапка - это первое сообщение в теме, где указывается всякая важная информация. Обычно это семейное древо, ссылки на владельцев дневника, так же указываются ограничения, дополнения и там же уазывается если ты играешь по мини-челленджу.
inka1002 сказал(а):
и еще один маааленький вопросик : можно сделать династию не по какому-либо челленджеру?
В смысле?
Просто по стандатным правилам отыграть 1-2 поколения и попросить закрыть дневник "по техническим причинам"?
Так делают многие, но вообще-то это не очень красиво. Династия в 10 поколений это своеобразный вызов для себя, сможешь ли ты отыграть 10 поколений, интерестно их описать, красиво оформить, найти время выложить и пережить отсутствие комментов...

И не пиши два сообщения подряд, есть кнопочка "редактировать" работает в течении суток с момента отправки сообщения.

Aihito, ошибочка вышла, это вопросы по симсу 2.
 

inka1002

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
75
Награды
42
HepB@TpEnK@, нет, немного не так... играть все те же 10 поколений, только с возможностью пользоваться доп. объектами, играть каждое поколение по своему и т.п.
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
869
inka1002, можно конечно :)
EternalDk, нет, кубик бросать в той же теме, просто проходишь по ссылке "Бросить кубик"
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
А можно студентов переселить из общаги в собственную квартиру?
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Вопрос, наверное, задавался и не раз... Если что не так - извините
acm2.gif

Брат наследницы женился и был отселен со своей женой на отдельный участок. В жизни основной семьи участия не принимает, в отчетах упоминается буквально пару раз, и то мельком.
Вопрос: нужно ли кидать кубик для его детей? Или побочникам можно самому стремление выбирать?
Заранее спасибо
smile.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Faye, я вот кидаю всем, кто рождается в игре :) Так что думаю надо всем.
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
Извиняюсь за надоедливость.
А можно ввести код, что бы больше гостей на праздники приглашать? Просто 2 гостя это не очень хорошо.
Скучно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх