Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Я опять с вопросами.
1. Ограничение "Do it yourself " - ваш персонаж не может пользоваться услугами, сервисом и доставкой с помощью телефона и компьютера, исключение – служба усыновления и клуб садоводов.
Вопрос: Я могу позвонить в приют и взять питомца? или только дворнягу или в магазине? (в витринах)
2. - 0.5 балла, если у персонажа-основателя и его наследников есть портрет.
Вопрос: 0.5 за все портреты или о.5 за каждый портрет? (1 портрет-1 наследник)
3. - в первый день (когда персонаж-основатель) заселился на лот, вы должны купить и разместить на участке одно из трех фруктовых деревьев (яблоня, апельсин, лимон);
Вопрос: Если я создала девушку-студента и не посадила на территории общаги дерево, но посажу дома в первый день - это засчитается или уже нет?
Буду благодарна за ответы.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
EternalDk сказал(а):
1. Ограничение "Do it yourself " - ваш персонаж не может пользоваться услугами, сервисом и доставкой с помощью телефона и компьютера, исключение – служба усыновления и клуб садоводов. Вопрос: Я могу позвонить в приют и взять питомца? или только дворнягу или в магазине? (в витринах)
Да, можете звонить
EternalDk сказал(а):
2. - 0.5 балла, если у персонажа-основателя и его наследников есть портрет. Вопрос: 0.5 за все портреты или о.5 за каждый портрет? (1 портрет-1 наследник)
не за каждый портрет, за один на наследника
EternalDk сказал(а):
3. - в первый день (когда персонаж-основатель) заселился на лот, вы должны купить и разместить на участке одно из трех фруктовых деревьев (яблоня, апельсин, лимон); Вопрос: Если я создала девушку-студента и не посадила на территории общаги дерево, но посажу дома в первый день - это засчитается или уже нет?
не считается уже
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Roxx сказал(а):
за один на наследника
Ну 1 наследник - 1 портрет и 0.5, то есть за портрет 2,3 , и тд поколения тоже зачисляется? или только за основателя?
Спасибо за те ответы.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
EternalDk сказал(а):
Ну 1 наследник - 1 портрет и 0.5, то есть за портрет 2,3, и тд тоже зачисляется? или только за основателя?
За все портреты наследников кроме десятого.
 

yanayana9

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
6
можно ли купить участок поменьше что бы хватило денег на воссоздание атмосферы?
 

-Great-

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
3
У меня возникли вопросы по челленджу "Каждому-свое", мне показался интересным этот челлендж, захотелось в него поиграть, но вопросов много накопилось.

-оба представителя первого поколения обязаны использовать карьерные награды, присужденные им; для карьерных наград в доме должна быть отдельная комната, для первого поколения она должна быть размером 4х4 квадрата;
Как это-обязаны? Каждый день использовать, по сколько часов в день? Может, это не обязательно, а если я забуду ими пользоваться?
самая первая попытка найти первую работу будет и последней;
Не поняла
-выходить замуж/жениться наследнику разрешается только тогда, когда он достигнет вершины карьеры (неважно в какой раз);
В тот же самый день, в смысле?
-выйти замуж/жениться разрешается только на созданном собственноручно симе, при этом персонажи должны быть разными по характеру, стремлениям и увлечениям;
Его надо подселить к симам? Или что бы они случайно встретились? А если не удасться его "подловить"?
-смысл жизни сима – заняться вухуу с 20 разными партнерами;
То есть, это задание надо обязательно выполнить?
остепениться – значит, рассориться со всеми своими любовниками и обзавестись детьми;
А можно не ссориться с любовниками? =D
вы должны просто оставить детей «на вольные хлеба»;

Как это-на "вольные хлеба"?
-такой ребенок должен вырасти вундеркиндом, т. е. нужно развить все навыки до возрастной группы «Тинейджер»;

Наследник имеется в виду?
-нужно исполнять как минимум по одному желанию в день;
Всем или только наследнику?
-если к вашему персонажу прилетит психиатр, считайте, что ограничение провалено

Но ведь если исполнять страхи, он по-любому прилетит. Может, тогда прилет психиатора наоборот в плюс?
если наследник – гот, его друзья не могут быть, например, эмо;

Но ведь симы-горожане не относяться ни к одной субкультуре. Как же найти симов-готов и симов-эмо?
-каждые сутки компания должна выходить за пределы дома; за это вы получаете дополнительную 0.25 балла;
Каждые сутки? О_о Может, каждую неделю? Это же придется жить на общественных участках, а как же работа, дети?
-если восьмой наследник построит жилье для «себе подобных»
Не поняла, что за жилье?
-по сценарию второй половинкой наследника должен быть нищий человек; т. е. его бюджет должен быть не более 1 симолеона; потрепанный внешний вид приветствуется :)
Как же это найти такого сима? У всех горожан как минимум 100 симлионов да имеется. может, просто вычесть эти деньги из семейного бюджета?

Я ни в коем случае ни критикую, просто я люблю разные челленджи, и вот нашла тот, в который бы мне хотелось бы поиграть, но кое-что не понятно)
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
869
-Great- сказал(а):
-оба представителя первого поколения обязаны использовать карьерные награды, присужденные им; для карьерных наград в доме должна быть отдельная комната, для первого поколения она должна быть размером 4х4 квадрата;
Как это-обязаны? Каждый день использовать, по сколько часов в день? Может, это не обязательно, а если я забуду ими пользоваться?
Не обязательно каждый день по несколько часов. Просто использовать, чтобы они "не стояли без дела"

-Great- сказал(а):
самая первая попытка найти первую работу будет и последней;
Не поняла
На работу можно устроиться только один раз. Если вы устроились в Образование, к примеру, то выбрать другую работу уже не сможете.

-Great- сказал(а):
-выходить замуж/жениться наследнику разрешается только тогда, когда он достигнет вершины карьеры (неважно в какой раз);
В тот же самый день, в смысле?
Нет, почему же?
В любое время после достижения.

-Great- сказал(а):
-выйти замуж/жениться разрешается только на созданном собственноручно симе, при этом персонажи должны быть разными по характеру, стремлениям и увлечениям;
Его надо подселить к симам? Или что бы они случайно встретились? А если не удасться его "подловить"?
Случайно, конечно. Ведь если заселить сима, то прибавиться ещё 20 000 симолионов.

-Great- сказал(а):
вы должны просто оставить детей «на вольные хлеба»;
Как это-на "вольные хлеба"?
А где это в ограничении? Оо

-Great- сказал(а):
-такой ребенок должен вырасти вундеркиндом, т. е. нужно развить все навыки до возрастной группы «Тинейджер»;
Наследник имеется в виду?
Да

-Great- сказал(а):
-нужно исполнять как минимум по одному желанию в день;
Всем или только наследнику?
Думаю, что только наследнику

-Great- сказал(а):
-если к вашему персонажу прилетит психиатр, считайте, что ограничение провалено
Но ведь если исполнять страхи, он по-любому прилетит. Может, тогда прилет психиатора наоборот в плюс?
На счёт этого не знаю Тт

-Great- сказал(а):
если наследник – гот, его друзья не могут быть, например, эмо;
Но ведь симы-горожане не относяться ни к одной субкультуре. Как же найти симов-готов и симов-эмо?
Почему же? А Лили..эм, ну, то, которые в Новосельске живут. У неё ещё сестра-близнец. Рыженькие такие. Она-то гот!

-Great- сказал(а):
-каждые сутки компания должна выходить за пределы дома; за это вы получаете дополнительную 0.25 балла;
Каждые сутки? О_о Может, каждую неделю? Это же придется жить на общественных участках, а как же работа, дети?
Но можно же не весь день проводить на общественных участках. Хотя бы пару часиков! оо

-Great- сказал(а):
-если восьмой наследник построит жилье для «себе подобных»
Не поняла, что за жилье?
Например, если он вампир, то пусть построит дом для вампиров)

-Great- сказал(а):
-по сценарию второй половинкой наследника должен быть нищий человек; т. е. его бюджет должен быть не более 1 симолеона; потрепанный внешний вид приветствуется :)
Как же это найти такого сима? У всех горожан как минимум 100 симлионов да имеется. может, просто вычесть эти деньги из семейного бюджета?
Не у всех. У меня было и по одному симолеону. Искать нужно)

Надеюсь, что объяснила доступно)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
biggrin.gif
я опять с вопросами.
Я пригласила к себе Сима жить, потом пошли наследники и тд. У него 19 друзей и высвечивается, соответственно, как друзья семьи. Мне о.25 баллов засчитывать за всех или я могу это делать лишь при тех условиях, когда я сама подружилась?
И вопрос на будущее, по мини-челенджам. Вот, предположим, я сыграла 1 челендж, но этого сима бросать не хочется, я могу потом его использовать в другом челлендже как главного героя или как родственника для следующих династий? или лишь "играть для себя в тихую"?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
EternalDk сказал(а):
Мне о.25 баллов засчитывать за всех или я могу это делать лишь при тех условиях, когда я сама подружилась?
За всех. (если что, меня исправят)
EternalDk сказал(а):
И вопрос на будущее, по мини-челенджам. Вот, предположим, я сыграла 1 челендж, но этого сима бросать не хочется, я могу потом его использовать в другом челлендже как главного героя или как родственника для следующих династий? или лишь "играть для себя в тихую"?
Считаю, что второе.
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
У меня вопрос по дружбе.
0,25 баллов за друга - это за друга в краткосрочных отношениях или считаются только долгосрочные?
 

Элкин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
0
Награды
59
Может ли сим сразу после универа переехать в квартиру,когда в соседней будет жить потенциальный муж/жена?)
Может ли у будущей второй половинки быть питомец?(при условии,что они не качаются)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Элкин,
Элкин сказал(а):
Может ли сим сразу после универа переехать в квартиру,когда в соседней будет жить потенциальный муж/жена?)
Первое поколение может после универа заселиться только на участок 5х5.

Элкин сказал(а):
Может ли у будущей второй половинки быть питомец?(при условии,что они не качаются)
Вторая половика должан быть НПС или "собственноручно созданный НПС".( Созданный тобою персонаж и превращённый "Кустом телепортером" в НПСа).
 

Элкин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
0
Награды
59
HepB@TpEnK@, "куст телепортёр"?)уж больно НПС не симпатичные.То есть нельзя заселить в соседний дом только что созданого непрокаченого сима,за НПС не сойдёт?мне казалось,чт овсе так делают оО
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Элкин сказал(а):
То есть нельзя заселить в соседний дом только что созданого непрокаченого сима,за НПС не сойдёт?
Ну, сейчас это ничего не запрещает. Но можно сделать из созданного сима NPS с помощью СимПе или того самого "куста-телепорта".
 

Элкин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
0
Награды
59
HepB@TpEnK@,благодарю.
Не нашёл в правилах,что симы-родоначальники после универа должны на лоте 5х5 жить.А к детям второго и последущих поколений это относится?Могут ли они после универа жить с родителями в старом доме?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх