Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
kisylechka сказал(а):
А можно вести чтот то типа дневника. Просто у меня не работает принт скрин и без кодов я играть просто не могу.
Во Fraps можно установить любую клавишу, которой скринить.
Если не хочется вести династию, можно обосноваться здесь.
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
А ведьма (колдун) не считаются черными овцами? Просто в каком-то челлендже у вас эти существа ЧО считаются, а в обычных правилах - нет...
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Byulent, ну раз не считаются в обычных правилах, значит, не считаются.
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
Я хочу завести династию, но у меня возник вопрос
В правилах я ничего не нашла...
Можно создать основателя студентом, а после окончания универа поселить его не на участок размером 5х5?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Blanca сказал(а):
Можно создать основателя студентом, а после окончания универа поселить его не на участок размером 5х5?
Нет, только на 5х5, правила остаются. Просто после окончания универа денег останется больше. будет легче.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Снова несколько уточнений. Пока открывала форум, половину забыла.

1) Балл за все выученные навыки даётся каждому персонажу-умнику или раз за всю игру?

2) Среди тысячи и одной побочных семей есть троюродные и далее родственники. Их можно между собой женить?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Una-Voce сказал(а):
1) Балл за все выученные навыки даётся каждому персонажу-умнику или раз за всю игру?
Каждому :)
Una-Voce сказал(а):
2) Среди тысячи и одной побочных семей есть троюродные и далее родственники. Их можно между собой женить?
Да, можно.
Йохана сказал(а):
нет ли ограничений на бросание кубика для дополнительного стремления?
А какие ограничения? Также бросаете, как и обычно.
 

НавекиВаша

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
14
У меня небольшой вопрос по поводу друзей семьи.
В правилах сказано:"Максимальное количество друзей семьи-40." Имеется ввиду,что за все 10 поколений баллы начисляются только за 40 друзей? Или я неправильно поняла?...
s10.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
НавекиВаша, максимальное вообще, думаю. за все 10 поколений, то бишь.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
Если я захочу отселить члена семьи в другой дом, ну например, выросшего (скажем так :D) ребенка... и у него само собой потом будет 20 000, то мне придется снова селить его на участок 5x5 или уже в нормальный дом можно?
smile.gif
 

Пчёлка=)

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
79
В моей семье два ребёнка. Один родился раньше, второй позже. Могу ли я передать дневник ребёнку, родившемуся позже (т.к. он мне больше симпатичен) или передавать дневник можно только первенцу?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Пчёлка:), где такое Вы увидели, чтобы только первенцу передавали? Любому ребенку можно :)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
А что - бал каждому зачисляется, кто все навыки освоил? Я думала это только подходит под уникума-ребёнка, если он не наследник и до тин-возроста всё освоил - я так поняла. О-о обшиблась
biggrin.gif

Тогда вопрос - а растоманам, которые родились уже с прокаченными навыками ведь этот бал не считается, ведь они сами ни чего не прокачивали?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
EternalDk сказал(а):
А что - бал каждому зачисляется, кто все навыки освоил?
точно. :)
EternalDk сказал(а):
Тогда вопрос - а растоманам, которые родились уже с прокаченными навыками ведь этот бал не считается, ведь они сами ни чего не прокачивали?
Ну они же есть, значит, да.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Roxx, спасибо)

Ещё парочка вопросов.

1) Все задания, которые сим получает на работе (те самые сообщения а-ля описание ситуации и выбор действия), нужно обязательно выполнять?

2) У Нихилей в доме есть чудесный стул, в который вселяется привидение и зависает. Причём нанизываются друг на друга. Очень весело и жить не мешают. Можно мне их так оставить или обязательно освободить?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
EternalDk сказал(а):
Тогда вопрос - а растоманам, которые родились уже с прокаченными навыками ведь этот бал не считается, ведь они сами ни чего не прокачивали?
Shine сказал(а):
Ну они же есть, значит, да.
Насчет этого не согласна. Баллы начисляются за все заработанные навыки, так что в этом случае баллы не начисляются.
Una-Voce сказал(а):
1) Все задания, которые сим получает на работе (те самые сообщения а-ля описание ситуации и выбор действия), нужно обязательно выполнять?
Это только в апокалипсисе обязательно, без всяких ограничений можно и не выполнять :)
Una-Voce сказал(а):
2) У Нихилей в доме есть чудесный стул, в который вселяется привидение и зависает. Причём нанизываются друг на друга. Очень весело и жить не мешают. Можно мне их так оставить или обязательно освободить?
Это как так интересно?)) Да если жить не мешает, даже веселит, то пусть будет.

Оффтоп, у меня недавно вообще все могилы, 6 поколений, удалились с участка вместе с призраками. Обидно. Так что призраков у меня теперь нет :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх