Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
У меня несколько вопросов.
Можно ли начать династию с советских времён, то есть с 20-х годов? При этом взять челендж "С дневником по времени"
И можно ли сима поселить в аппартаменты, типа коммуналки? Просто по истории так должно идти.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Arlekino сказал(а):
Можно ли начать династию с советских времён, то есть с 20-х годов? При этом взять челендж "С дневником по времени"
Насколько понимаю, можно начать с любого времени. Хоть с сегодняшнего дня. :)
Arlekino сказал(а):
И можно ли сима поселить в аппартаменты, типа коммуналки? Просто по истории так должно идти.
Ну, общие правила на все челенджи распространяется, поэтому нет. Но могу и ошибаться. ^_^
 

liberman

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
27
можно ли поселить сима на участок 5х5 который стоит 15 200,но что бы он был пляжным?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
liberman, можно
smile.gif

Но если ты не профи в строительстве домов на склонах - лучше не пробовать
smile.gif
 

ASPHYХIA

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
25
Парочку вопросов, можно? ^_^
о1. Можно ли сводить своего сима основателя (ну и далее) со своими же симами? В смысле, теми, которых я уже когда-то делала и они как неприкаянные шлаются по городу? =D
о2. Можно ли игровых потомков переселить с участка на который заселила сима-основателя, в готовый небольшой домик?
и просто ради интереса: основателя нужно заселять на такой здоровый участок для того, что бы меньше денег оставалось? Просто нелюблю я это большое пространство xD
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
ASPHYХIA сказал(а):
о1. Можно ли сводить своего сима основателя (ну и далее) со своими же симами? В смысле, теми, которых я уже когда-то делала и они как неприкаянные шлаются по городу? =D
Нет, только с НПС. Но Вы можете сделать своего сима НПС с помощью специального хака.
ASPHYХIA сказал(а):
о2. Можно ли игровых потомков переселить с участка на который заселила сима-основателя, в готовый небольшой домик?
Это можно
ASPHYХIA сказал(а):
и просто ради интереса: основателя нужно заселять на такой здоровый участок для того, что бы меньше денег оставалось? Просто нелюблю я это большое пространство xD
Именно так :)
 

Senti

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
125
Награды
312
У меня есть пару вопросов, наверное уже часто задавали.
1. В правилах написано что минус за багатого сима. багатый это сколько денег?
2. Можна пользоватся, для нескольких скринов, позами?
 

Пчёлка=)

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
79
если моя симка-наследница , от лица которой пишется дневник, помолвлена, может ли она переехать жить в дом своего мужа, оставив в старом доме своих родственников? или обязательно нужно, чтобы именно будущий муж поселился в доме симки?
 

ASPHYХIA

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
25
С какого момента можно вести повествование дневника от лица второго поколения? Обязательно ли ждать подросткового возраста или взросления?
 

Пчёлка=)

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
79
возможно оффтоп, но подскажите пожалуйста, какой нужен код чтобы из обычного сима сделать нпс?
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Пчёлка:), качаете здесь TELEPORTER PLUS, устанавливаете его как любой другой доп в игру, заселяете сима, который должен стать НПСом на любой участок, ставите туда этот телепортер (выглядит как куст, находится в режиме строительства в разделе с кустиками, стоит 1 симолеон), нажимаете на него и выбираете Make me a Townie. Сохраняете игру и выходите в городок. Если участок, на который был заселен сим, оказывается пустым, то все ок, сим успешно превращен в НПС :)
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
У меня 2 вопроса про баллы...

Друзья семьи
Необходимо следить за максимальным количеством друзей семьи. Даже если в последствии вы потеряете этих друзей, то они все равно будут использоваться при подсчете баллов. Максимальное количество друзей – 40. За каждого друга вы получаете 0.25 балла.
т.е. максимально у всех симов на участке 40 друзей? или у каждого персонажа в отдельности?
если честно, я вообще не понимаю этих условий про 40 друзей, совсем запуталась...

Увлечения
Чтобы заработать баллы в этой категории, ваш персонаж должен достигнуть максимального уровня интереса хотя бы в одном хобби, прежде чем он умрет. Хобби не обязательно должно быть предопределено игрой (т.е. персонаж может не испытывать от него восторга), это может быть любое на ваше усмотрение хобби.
- 0.5 балла за каждого персонажа из династии, который развил максимальный интерес к «семейному хобби» (т.е. у всех последующих персонажей, как и у первого должно быть такое же хобби); не обязательно, чтобы эти персонажи были наследниками;
- 1 балл, если хобби совпадает с хобби предопределенным игрой;
А баллы за персонажа-основателя считаются? или только за наследников?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Blanca сказал(а):
если честно, я вообще не понимаю этих условий про 40 друзей, совсем запуталась...
тогда лучше вообще не считать. х) я для себя решил, что это - все друзья, всех симов.
Blanca сказал(а):
А баллы за персонажа-основателя считаются? или только за наследников?
каждого.
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Ребят, хочу династию создать и вот такой вопросик: как скриншоты с панелькой делать, кроме принтскрина?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Фрэйя, а вы используйте программы, данные в FAQ.
а по-другому никак.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх