Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Lisany, пока можно. правила насчет обязательного ведения не было.
 

milena1998

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Скажите, а можно женится на жителях, которые живут в городских домах?
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
milena1998, нет, только на НПС, их можно созать самим, а потом добавить в группу...
А вообще F.A.Q прочитайте
happy.gif
 

Эмилия

Проверенный
Сообщения
882
Достижения
0
Награды
1.079
Всем привет) Давно хотела спросить по поводу фамилии. Допустим, я взяла симку с фамилией Петрова, но потом она вышла замуж за Иванова:
1) Можно ли ей изменить фамилию?
2) Если да, то название династии сразу делать с фамилией Иванова?
Или как? Или изначально создать династию Петрова, но потом симка поменяет фамилию и ничего страшного, оставлять как есть?
Просто интересно
biggrin.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Эмилия сказал(а):
Можно ли ей изменить фамилию?
можно, но смысл? если династия называется так, а симка будет носить другую фамилию, равно как и её дети.
просто чтобы меньше было мороки, лучше так не делать. :3
 

Эмилия

Проверенный
Сообщения
882
Достижения
0
Награды
1.079
Shine, ну хорошо, это понятно)
Тогда другой вопрос: могу я создать династию с другой фамилией изначально?
Допустим, я пишу "Династия Ивановых", а симка-основатель с вамилией Петрова
biggrin.gif
Потом они женятся и фамилия семьи становится Ивановы. Так можно?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Эмилия, ну а кому будет известно, что симка изначально с другой фамилией, кроме вас? да и это почти как спойлер. ._.
 

Эмилия

Проверенный
Сообщения
882
Достижения
0
Награды
1.079
Shine, ок, спасибо, все понятно теперь
happy.gif

Просто стало интересно, в связи с тем, что у всех почти муж берет фамилию жены.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Эмилия, *оу, вы собираетесь создать династию?
smile.gif
* все начинающие обычно при браке нажимают невестой и жених берет ее фамилию, если вас такое не устраивает могу предложить
1)тут картина, которая меняет имя и фамилию персонажам, к примеру, ваша симка выйдет замуж, сменит фамилию, а вы можете вернуть ей и ее мужу ее с помощью этого:)
2)пошарудить в симпе, где тоже можно сменить имя и фамилию симам, но к сожалению я этого делать не умею
3)мод при котором на свадьбе спрашивают оставить свою фамилию или взять другого сима, ваша основательница может остаться со своей, а ее муж со своей, правда не знаю, какая будет у детей, но в любом случае можно поменять картиной, или если вы сами делаете нпс жениха, то проще дать ему такую же фамилию, как у династии и не до напрягаться скачать
4)про то, как создавать своих нпс, можно прочитать тут
*жду вашу династию*
 

Эмилия

Проверенный
Сообщения
882
Достижения
0
Награды
1.079
Редкошная, даа, собираюсь) Мои Эвансы, к сожалению, пропали вместе со старой папкой загрузок.
Спасибо, почитаю про то, как создавать НПС
happy.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Эмилия сказал(а):
Тогда другой вопрос: могу я создать династию с другой фамилией изначально?
Shine сказал(а):
Эмилия, ну а кому будет известно, что симка изначально с другой фамилией, кроме вас? да и это почти как спойлер. ._.

Может я что-то пропустила, но возникает вопорос: правило, успешно нарушаемое в каждой второй диинастии, "жениться можно только на НПС" уже отменили?
Если нет то как угадать фамилию будущего мужа?

Можно, конечно, сделать n-ое количество НПС с одинаковой фамилией (собственно я так и сделала) и ждать пока кто-нибудь из них придёт знакомиться, но потом будет куча однофамильцев которых надо куда-нибудь сплавить.

И ещё такой момент, опять же из серии "а кому это будет известно", если на лот заселяется симка с фамилией Иванова, к ней приглашается переехать сим с фамилией Петров, он её предлагает пожениться, но название дома всё равно остаётся "Семья Ивановых"
 

Эмилия

Проверенный
Сообщения
882
Достижения
0
Награды
1.079
HepB@TpEnK@ сказал(а):
правило, успешно нарушаемое в каждой второй диинастии, "жениться можно только на НПС" уже отменили?
Я только что прочитала пост, написанный Вами же, "как создать НПС". Я обычно когда создаю симов, я уже знаю кто и на ком жениться
smile.gif

То же самое и здесь, создаю сима с определенной фамилией и жду пока они познакомятся)
А вот про дом я не подумала, что так оно и будет...
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Эмилия, сделайте, как говорит HepB@TpEnK@: создайте целый дом нпс мальчиков, просто одного единственного не всегда можно встретить, лучше разных, а то если все одинаковые потом еще перепутает симка родного мужа:)
Эмилия сказал(а):
даа, собираюсь) Мои Эвансы, к сожалению, пропали вместе со старой папкой загрузок.
сейчас откопала Эвансов, никогда не читала ранее, какая замечательная династия была
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
Вопрос.
После какого поколения можно делать скрины без панели?
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Daraly, F.A.Q. тебе в помощь, там этот вопрос рассматривается. Скрины без панели ты не можешь делать без разрешения модератора.
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Я факс прочла, но у меня есть все равно вопросы.

1. Обязательно ли селить основателя в очень маленьком домике? Можно ли его поселить в трейлерном домике, который будет ему по карману?
2. Как сделать скрин с панелью? В факсе говорилось о клавише, которой на моей клавиатуре нет
sad.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Gongadze сказал(а):
Обязательно ли селить основателя в очень маленьком домике? Можно ли его поселить в трейлерном домике, который будет ему по карману?
нет. и селить изначально можно только на большом участке.
Gongadze сказал(а):
Как сделать скрин с панелью? В факсе говорилось о клавише, которой на моей клавиатуре нет
блеан, в фрапсе можно настроить клавиши, да и принт скрин есть на каждой клавиатуре.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
А я вот с вопросами по мини-челленджу "Психушка" *и не спрашивайте зачем оно мне*
smile.gif

1)Я вот не поняла, а если мечта всей жизни у сима будет не вершина карьеры, а еще чего-то, то нужно добится в любой карьере?
2)Баллы за навыки и друзей "пациентов", а к пациентам входит играбельный сим?
3)можно ли при вселение к кому-то из психов применить код разработчика (ну или хакнутую картину), чтоб сделать их вампирами, оборотнями, зомби и тп? Может какими-то можно, какими-то нет?
4)При окончение баллов должно быть больше данной в начале суммы 100, или меньше тоже можно?
5)Написано: заводить детей нельзя, а жениться с пациентами или хотя бы заводить романтические отношения?
6)Есть ли случаи, помимо смерти играбельного сима, как я понимаю, проигрыша челленджа, ну может, когда баллы в минус к примеру уйдут или еще чего?
Заранее спасибо
smile.gif
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Упс, забыла спросить: А по какому принципу нужно подсчитывать баллы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх