TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Simsich

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
4
Чисто из интереса хочу спросить: почему нельзя выбирать стремление самому, а нужно бросать кубик?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Чисто из интереса хочу спросить: почему нельзя выбирать стремление самому, а нужно бросать кубик?
Эффект рандома+отчетность, так как проекты с других сайтов-форумов в династийной форме переносить сюда нельзя. Так видно, что проект здесь начат и продолжается.
Это основные причины.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Как можно выбрать основным стремлением жареный сыр? Смутно припоминаю, что несмотря на запрет менять стремление, к жареному сыру это не относится, но все равно неясно, как быть. Просто отправить сима воспользоваться сферой из наград и все? Или нужно предварительно кидать кубик или еще что-то делать? В правилах ничего не нашла.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Arielle, изменение основного стремления на Жареный сыр считается исключением и не требует каких-то особых действий, кроме игровых. Как это правильно сделать, написано здесь: https://thesims.cc/posts/499366
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Arielle, не похоже, что он что-то облегчает, так как фамилия - явление по большей части косметическое, поэтому да, можно.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Появились вопросы в связи с открытием челленджа "Уродливые уроды".

1) Можно ли подселять к семье персонажей, которые не будут участвовать в продолжении рода? И можно ли усыновить ребенка, чтобы у наследника была компания? Разумеется, при условии, что дневник будут вести только кровные потомки "уродца".

2) Если вдруг родятся близнецы, то на побочника распространяются правила по подбору партнера и числу беременностей? Или если он не владелец дневника, то ему можно жениться на любом НИПе и заводить семью как обычному симу?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Клэр Грин,
Можно ли подселять к семье персонажей, которые не будут участвовать в продолжении рода?
Можно, запрещающих правил на этот счёт нет.
И можно ли усыновить ребенка, чтобы у наследника была компания?
Ответ аналогичен предыдущему, однако есть нюанс, кроющийся в ответе на следующий вопрос.
Если вдруг родятся близнецы, то на побочника распространяются правила по подбору партнера и числу беременностей?
Учитывая условие "одна беременность в поколении", побочник получается вообще лишённым права заводить детей (как и усыновлённый ребёнок), как бы печально это ни было.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
У меня снова вопрос по челленджу №19. Бездетному побочнику можно устраивать личную жизнь с любым НИПом? Или он тоже может заводить отношения только с симом от креатора?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
В челлендже 17 запрета нет, но хотелось бы удостовериться. Можно подселять других симов, да? Не в целях женитьбы, а просто так.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
elBrujo, учитывая изначальное разрешение на сожителей, с которыми запрещается заводить отношения, да, вполне возможно.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Valiotti спасибо за ответ, но я теперь еще больше запутался. %):апстенку:

Еще раз просмотрев правила, я их понял вот так:
А теперь Ваш основатель должен выйти замуж/жениться столько раз, сколько он успеет за свою жизнь.
...
Вы должны убивать всех партнеров.
Это главная цель челленджа, и она завязана именно на мужьях и женах.

Исходя из этого утверждения данный пункт про сожителей
Также вы можете создать одного-двух сожителей для основателя (с этими симами нельзя заводить отношения)
я понимаю именно в ключе брака. При такой трактовке с ними возможны как дружеские, так и романтические отношения, но главное не брак. Согласна?

Я вот к чему веду. Начал отыгрывать дальше и запутался уже постфактум. Итак, это шкала отношений у уже въехавшего сима, розовое сердце было успешно устранено (не заскринил), а красное внизу осталось. Помолвки и женитьбы не было.



Считается ли в таком случае сим сожителем или нет?

Казнить нельзя помиловать? Вставь запятую. :D
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
elBrujo,
При такой трактовке с ними возможны как дружеские, так и романтические отношения, но главное не брак.
Именно. Сожители не вступают в брак и не "участвуют" в наборе баллов, так как их приносят исключительно супруги. В общем, помиловать.)
На будущее, если проблема была в этом: попросить сима переехать можно без развития романтических отношений.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Перечитывая правила "Апокалипсиса", захотелось уточнить момент.
По ограничениям "Наука", "Игры" и "Тусовка" персонаж не может купить телефон и пользоваться, поскольку он получается из раздела электроники, что и запрещается ограничениями "Наука" и "Игры". Но, по ограничению "Тусовка" если прогуливаешь один рабочий день, то ты должен уволиться с помощью телефона. Я не знаю, может быть стоит уточнить этот факт в правилах?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
(nikita), там же не указано, что уволиться нужно именно с помощью телефона.) Раз одна возможность закрыта, нужно использовать другие. Например, начать искать новую работу, при выборе которой появится выбор уволиться с прежней. Ну или в крайнем случае не сходить второй день и быть уволенным насильно, но всё же по правилам (опять же: не сказано, что уволиться нужно в тот же день, просто после одного прогула нельзя выходить на определённую работу снова).
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Привет, а есть ли возможность переодевать НПС, не приглашая их в семью? Или единственный способ переодеть / поменять внешность лица - подселение?
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
есть ли возможность переодевать НПС, не приглашая их в семью?
Насколько мне известно, нет.
поменять внешность лица
Можно с помощью парикмахерского стула из награды карьеры Шоу-бизнес. Но только косметический ремонт: волосы там, макияж, аксессуары.

Как вариант, можно создать своих НПС с нужной одеждой через специальный куст. Хоть и потом надо будет побегать за нужными неписями :незнаю:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Можно с помощью парикмахерского стула из награды карьеры Шоу-бизнес.
Ох, которую еще нужно заслужить. <_< Спасибо, реально рабочий вариант для долгоиграющих проектов, вроде династий.
Но только косметический ремонт: волосы там, макияж, аксессуары.
Это вроде бы есть еще в туалетном женском столике, по кр мере я видел там опции изменения внешности для другого сима... Еще не тестил, можно ли на неписях юзать.


Как вариант, можно создать своих НПС с нужной одеждой через специальный куст. Хоть и потом надо будет побегать за нужными неписями
А их разве можно подселять не с единственной целью , чтобы женить?:eek:
Как сделать созданного мною сима НПС, чтобы по правилам Династий его можно было свести с основателем/наследником?
- Скачиваем здесь куст-телепортатор (требуется регистрация на МТС).
- Устанавливаем его в игру, как обычный дополнительный контент.
- Создаём сима, которого необходимо превратить в НПС.
- Заселяем его на пустой участок.
- Ставим на участок куст-телепортатор (находится в режиме строительства, в кустах, с голубыми цветами, стоит 1 симолеон).
- Симом кликаем на куст и выбираем "Make me a townie".
- Панель управления "моргнет", после чего сохраняемся и выходим в город. Участок должен быть пустым. Если так и произошло, то ваш сим стал НПС.

UPD Valiotti подтверди, пожалуйста, правильно ли я разобрался. Для челленджа с вдовцом единственный вариант устроить костюмированную массовку это:
  • подружиться с неписями и подселить их в дом
  • переодеть
  • потом выселить их или убить, не засчитывая за это баллы
Верно?
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
поменять внешность лица
Можно с помощью Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Выбираете - surgery (или sim surgery, точно не помню), вам выдаст список горожан, нпс, даутаунцев. Выбранный сим телепортируется к стойке с одеждой и выплывет меню сначала сим-хирургии (его можно пропустить), а затем изменения косметики и прически.
 
Верх